Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вопрос в теме  

325 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ? ????

    • ?????? ???????????.
      18
    • ??????, ????? ?? ????
      9
    • ????, ??? ????????, ?? ?? ?????.
      12
    • ? ???, ?? ???-?? ???????!
      286


Рекомендованные сообщения

Это от ребенка зависит. Дочь как раз в это время начала высаживать на горшок. К году она спокойно ходила на горшок сама.

Да, от ребенка. Но это как раз больше исключение, чем правило. Абсолютное большинство детей физиологически в это время еще не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, любимая тема моего мужа))

Носки не глажу, трусы тоже (кроме детских), полы мою без всяких там чистящих средств, посуду мою по -возможности без химии (под горячей водой).

Смейтесь, смейтесь, а те, кто рожал КС поймут про тряпочки. После операции трусы надеть сразу нереально, лежишь в реанимации как раз с тряпкой. Ну а в палате уже да, можно и трусы с прокладками надеть, только повыше, чтобы до пупа, иначе на шов давит.

Про полы - ну и правильно: нас и так много химии окружает, и дышать ей лишний раз не есть гуд. Сама мою пол с химией только иногда в особо загрязненных местах.

А про тряпки с КС - и не думали смеяться; речь ведь шла про трусы + тряпка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это уже субъективные моменты, кого-то раздражает, кого-то нет. но вещи она действительно говорит правильные и полезные. а формат - просветительский, для масс, чтобы любой мог понять и наглядно представить.

Так уж всегда ли правильные? :coolNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так уж всегда ли правильные?

конкретный пример можете привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне педиатр в поликлинике как-то сказала на полном серьезе, что в 7 месяцев уже необходимо ребенка активно приучать к горшку и никаких памперсов в этом возрасте уже не должно быть совсем! Это нормально вообще?
А что не нормально? Я сыну в год уже не одевала памперс вобще, да и до этого пользовалась ими только на ночь и длительные прогулки. С дочерью по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конкретный пример можете привести?
Ну я например категорически с ней не соглашаюсь по поводу прививок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, именно Малышева сказала, что посудомойки полезнее ручного мытья в плане дезинфекции посуды, т.к. моют при такой высокой темпе, которую рука выдержать не может. (это было давно в передаче "Здоровье") Спасибо ей за это, т.к. это было моим дополнительным аргументом для родни при её покупке.

Про "Жить здорово! ничего не могу сказать, сама не смотрела никогда, по отзывам ориентируюсь и по отдельным кадрам при переключении каналов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что не нормально? Я сыну в год уже не одевала памперс вобще, да и до этого пользовалась ими только на ночь и длительные прогулки. С дочерью по-другому.

Как это может быть нормальным, если с дочерью по-другому, норма на то и норма, чтоб быть каким-то усредненным для общества показателем. Если приучение до года считать нормой, то получается, все кто не приучился имеют отклонение от нормы, что порождает массу комплексов у мам и недовольств своими чадами. А то здесь на форуме таких мало было и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конкретный пример можете привести?

Да, первое , что вспомнилось..)) Приходит ко мне больная на прием- у нее лейкоциты несколько повышены в моче, популярно рассказываю, что это пиелонефрит ( были жалобы соответствующие,, анамнез, плюс другие анализы и т.д.). Расписываю лечение и вижу, что женщина сидит бледная... Спрашиваю, что такое? Она мне говорит, что вот сегодня была передача Малышевой и она там рассказывала, что если появились лейкоциты в моче, то это точно рак......Вы меня не обманываете? (сразу скажу в этот день собираясь на работу был включен телевизор на первом и я эту передачу слышала- причем Малышева ооочень настойчиво говорила, что лейкоциты в моче это обязательный признак онкологии). Вот зачем такие диагнозы ставить всем и вся?

И потом- эти сценки..... Да, она видимо хочет донести популярно, но не настолько же.... бредово многое... а эти рядом "доктора".%%%% И сама она уже давно не доктор , а соглашусь с Творческой -телевизионщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это может быть нормальным, если с дочерью по-другому, норма на то и норма, чтоб быть каким-то усредненным для общества показателем. Если приучение до года считать нормой, то получается, все кто не приучился имеют отклонение от нормы, что порождает массу комплексов у мам и недовольств своими чадами. А то здесь на форуме таких мало было и есть?
А с мамами не поймешь, как правильно, их вечно швыряет от комплексов и недовольств до восхищения и вседозволенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно Малышева сказала, что посудомойки полезнее ручного мытья в плане дезинфекции посуды

у нее же узнала, что керамические доски самые полезные с точки зрения дезинфекции и много другой полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нее же узнала, что керамические доски самые полезные с точки зрения дезинфекции и много другой полезной информации.

Не не не:))) она сказала стеклянные:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то здесь на форуме таких мало было и есть?

здесь на форуме по-моему вообще огромный повод для гордости сказать, что ребенок в 6 месяцев уже на горшок просится (если конечно кто-то поверит, что такое в принципе может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это тоже самое, стеклокерамика

Ааа:)) ясно:)а я деревянные люблю. :(

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малышева ооочень настойчиво говорила, что лейкоциты в моче это обязательный признак онкологии

извините, но она не могла такого сказать, это уже трактовки. я ее смотрю почти каждый день, она никогда так категорично не высказывается. Она говорит "возможно", "повод обратиться к врачу", "обратите внимание" и т.п., но не так категорично, тем более, когда речь идет о таких серьезных диагнозах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь на форуме по-моему вообще огромный повод для гордости сказать, что ребенок в 6 месяцев уже на горшок просится
А почему это не должен быть повод для гордости? Если так и есть, то это действительно круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я деревянные люблю

они как раз самые вредные и от машинки портятся) у меня ни одной нет, а вот стеклянные прямо тема, у меня их две (не десять правда, как у некоторых особо ответственных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, раньше золой посуду мыли и песком? и стирали чем-то не понятным? разве стоит это соблюдать?

А ведь есть адепты и в современости. На фоне экологичности и обсуждавшейся в этой теме ранее количества употебляемого внутрь Фэйри. :hi-hi: Песок не невозможно не смыть, его видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была бы не против, если бы ВСЕ в моем доме было поглажено, в том числе носки, трусы, колготки, белье и т.д. Но чтобы делала это ДОМРАБОТНИЦА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему это не должен быть повод для гордости? Если так и есть, то это действительно круто.

Я совсем неправильная мама. Реальный повод для гордости вижу только один: перед супругом по поводу сэкономленных денег из семейного бюджета на памперсы.

А гордиться ребенком??? Это что, признак успешного интеллектуального развития в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я совсем неправильная мама. Реальный повод для гордости вижу только один: перед супругом по поводу сэкономленных денег из семейного бюджета на памперсы.

А гордиться ребенком??? Это что, признак успешного интеллектуального развития в дальнейшем?

Да просто это круто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, но она не могла такого сказать, это уже трактовки. я ее смотрю почти каждый день, она никогда так категорично не высказывается. Она говорит "возможно", "повод обратиться к врачу", "обратите внимание" и т.п., но не так категорично, тем более, когда речь идет о таких серьезных диагнозах

Ваше право. Меня спросили, я ответила. Есть масса других примеров.....Вступать в дискуссию не хочу. Сейчас на форуме пишу крайне редко. Просто не выдержала.))) Каждый день не смотрю эту передачу. Стараюсь учиться у практикующих, с большим опытом работы врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый день не смотрю эту передачу.
Как можно нормально воспринимать этого разноцветного попугая с ходящими по сцене членами, с одами, посвященными Геннадию Онищенко, с визуализацией геморроя и т.д. Это просто фарс какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они как раз самые вредные и от машинки портятся) у меня ни одной нет, а вот стеклянные прямо тема, у меня их две (не десять правда, как у некоторых особо ответственных))

Эх, а я их не люблю, по ним нож громко стучит; и я подозреваю, что тупится. Деревянные в этом плане приятнее были. Мне пластиковые нравятся, особенно большие гибкие тоненькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, а я их не люблю, по ним нож громко стучит;
+100 А еще звук похож на трение о пенопласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, первое , что вспомнилось..)) Приходит ко мне больная на прием- у нее лейкоциты несколько повышены в моче, популярно рассказываю, что это пиелонефрит ( были жалобы соответствующие,, анамнез, плюс другие анализы и т.д.). Расписываю лечение и вижу, что женщина сидит бледная... Спрашиваю, что такое? Она мне говорит, что вот сегодня была передача Малышевой и она там рассказывала, что если появились лейкоциты в моче, то это точно рак......Вы меня не обманываете? (сразу скажу в этот день собираясь на работу был включен телевизор на первом и я эту передачу слышала- причем Малышева ооочень настойчиво говорила, что лейкоциты в моче это обязательный признак онкологии).

извините, но она не могла такого сказать, это уже трактовки. я ее смотрю почти каждый день, она никогда так категорично не высказывается. Она говорит "возможно", "повод обратиться к врачу", "обратите внимание" и т.п., но не так категорично, тем более, когда речь идет о таких серьезных диагнозах

 

:very_funny: Видать, дама не поняла (несмотря на разжевывание и визуализацию), что при онкологии всегда повышены лейкоциты, но это далеко не значит, что повышенные лейкоциты = онкология.

По аналогии: многие мамочки парятся, что если у младенца вытерлись волосики на затылке - то это рахит; или если вдруг встал на цыпочки - обязательно неврологическое отклоение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видать, дама не поняла (несмотря на разжевывание и визуализацию), что при онкологии всегда повышены лейкоциты, но это далеко не значит, что повышенные лейкоциты = онкология.

это я и имела ввиду. дама слышала звон, да не знает где он. для этого надо внимательно слушать, что говорят, и не впадать в эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для этого надо внимательно слушать, что говорят, и не впадать в эмоции
Ну вот видимо как раз для спокойных и уравновешенных людей она и показывает обрезание на человеке-члене))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они как раз самые вредные и от машинки портятся) у меня ни одной нет, а вот стеклянные прямо тема, у меня их две (не десять правда, как у некоторых особо ответственных))

Да про десять никто и не говорил. Просто я, например, стеклянные терпеть не могу - у меня зубы сводит, когда на них режу. Пользуюсь пластиковыми и их у меня несколько - отдельно для мяса и рыбы, отдельно для овощей, отдельно для сыра, колбасы и т.п. А в принципах гигиены вообще можно до крайности дойти. Знаю одну женщину, она все покупки выгружает прямо в раковину, моет всё (пачки с майонезом, соком, молоком и т.д.) и уже потом убирает в холодильник. И при этом я не скажу, что она супер здоровая! То желудок, то печень, то почки... Но в любом случае каждый выбирает то, что считает лучшим для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю одну женщину, она все покупки выгружает прямо в раковину, моет всё (пачки с майонезом, соком, молоком и т.д.) и уже потом убирает в холодильник.

:very_funny: Не, я не над этой женщиной... Я просто подумала, а не рассказать ли, что так надо делать, сестре моего мужа, котоая реально фанат чистоты?

... ну если человек ванну натирает насухо после каждого пребывания в ней, не говоря уж о кухонной раковине...

Да, чисто, красиво; но блин, не ценой же семейного гестапо: у неё ж "куда пошел???!!!", "не трогай!!!", "убери!!!".

А вот чтоб она пачки из магазина мыла, не видела. Можно подстебнуть :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек ванну натирает насухо после каждого пребывания в ней, не говоря уж о кухонной раковине

строго говоря, правильно делает) я знаю, что так надо, но сама не вытираю каждый раз, ленюсь. а еще нужно вытирать насухо душевую кабину и плитку на стене, если она намокла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Не, я не над этой женщиной... Я просто подумала, а не рассказать ли, что так надо делать, сестре моего мужа, котоая реально фанат чистоты?

... ну если человек ванну натирает насухо после каждого пребывания в ней, не говоря уж о кухонной раковине...

Да, чисто, красиво; но блин, не ценой же семейного гестапо: у неё ж "куда пошел???!!!", "не трогай!!!", "убери!!!".

А вот чтоб она пачки из магазина мыла, не видела. Можно подстебнуть :umilenie:

 

Может лучше на надо? Пожалейте её семью...))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
строго говоря, правильно делает) я знаю, что так надо, но сама не вытираю каждый раз, ленюсь.

Строго говоря, зачем? Обоснования в студию!

 

С душевой кабиной-то понятно: на стекле засохшие капли видно (в отличие от ванны). Потому у меня душевой кабины и нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строго говоря, зачем?

чтобы грибок не размножался во влажной среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я после покупки консервные банки ополаскиваю, они всегда какие-то несвежие, а вот пакеты молока мыть не додумалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я мою с мылом арбузы и дыни, некоторых это так удивляет, а для меня само собой разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я после покупки консервные банки ополаскиваю, они всегда какие-то несвежие, а вот пакеты молока мыть не додумалась

консервные банки, да, особенно когда на них пальцем рисовать можно, но вот всё остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я мою с мылом арбузы и дыни, некоторых это так удивляет, а для меня само собой разумеется

 

а ещё яйца перед варкой или жаркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про полы - ну и правильно: нас и так много химии окружает, и дышать ей лишний раз не есть гуд. Сама мою пол с химией только иногда в особо загрязненных местах.

А про тряпки с КС - и не думали смеяться; речь ведь шла про трусы + тряпка.

 

 

Неа, как мама с более долгим опытом (с 1991 года) только тряпка, а уж как ты ее удержишь - твоя личная проблема. Трусы тайком надевали, а когда шли на осмотр или укол, то оставляли под подушкой. Дочь рожала в 98 г., прокладки уже разрешили, правда роддом другой был, возможно более прогрессивный.

Кстати, моя сноха гладит и трусы, и носки и еще очень долго у нее не было стир. машинки-автомата, ибо пододеяльник нужно полоскать с двух сторон, обязательно выворачивать, а белье и носки стирать вручную - меньше изнашиваются. И примерно также про микроволновку: хорошая хозяйка не поленится ковшик или сковородку после того, как разогрела помыть, да и экономия электричества. Правда мы ее добили, всеми гаджетами уже давно овладела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...