Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Присцилла

Переименование остановки "Универсам"

Рекомендованные сообщения

Власти хотят переименовать остановку "Универсам" на "Гостиница "Старт"

http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...555/?frommail=1

Что думаете по этому поводу? Я живу на этой остановке и даже не знаю, как потом её называть - "гостиница", "старт", "гостиница старт".... Тем более, что остановка "Старт" уже есть. Скорее всего в народе она так и останется "Универсам"))

Изменено пользователем Присцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из народа тоже быстро все улетучивается))) все помнят остановки "Комсомолец" и "Изумрудная" но мало кто такими названиями пользуется...

Так, например,универсам на ул. Николая Отрады давно не работает, а гостиница ‘Старт’ является ориентиром для местных жителей.
а вот такого выражения еще ни от одного жителя спартановки не слышала, все по-прежнему называют "универсам"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как "Универсам" закрыли?

Н. Отрыды, д. 13 - я всегда это считала Универсамом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ворошиловском до сих пор называю академическую академической... хотя она лет несколько казачий театр.. а еще бывшая площадь советская.. даже не помню, как сейчас зовется. что-то про горхоз )))))))

а еще вечная путаница в советском - есть 2 остановки. названия нефтяной техникум, нефтяник, нефтяной колледж. что из них что, не знаю. ездила 5 лет в волгу мимо и так и не разобралась, где-что? ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: это для большей раскрутки гостиницы Старт???

 

Ко мне приезжала подруга из Москвы, останавливались в центре. Позвала их с другом в гости и сказала сесть на троллейбус 8 или 8а и ехать до остановки "Новая Спартановка". Уже вроде подъезжать должны, жду их на остановке, она мне звонит и говорит, что они вышли на остановке "Универсам", потому что следующая конечная. Я потом ее спрашиваю почему вы проехали? водитель не назвал остановку? она говорит, что назвал остановка "Комсомолец", ну мы и поехали дальше, я была в недоумении, остановку уже черти когда переименовали, а в троллейбусах все еще звучит это название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ворошиловском до сих пор называю академическую академической... хотя она лет несколько казачий театр.. а еще бывшая площадь советская.. даже не помню, как сейчас зовется. что-то про горхоз )))))))

ого, вот это новости! я вообще не знала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. а еще бывшая площадь советская.. даже не помню, как сейчас зовется. что-то про горхоз )))))))

 

точно, переименовали ее! http://www.volginform.ru/4587-v-volgograde...t-nazvanie.html

Изменено пользователем Кайла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ворошиловском до сих пор называю академическую академической... хотя она лет несколько казачий театр.. а еще бывшая площадь советская.. даже не помню, как сейчас зовется. что-то про горхоз )))))))

ого, я даже и не знала, что их переименовали!

 

а про Универсам - ну да, для жителей Спартановки понятно, о чем речь. А для "вновь прибывших" , может и странно - ведь как таковой он уже давно не Универсам, а магазин - сельпо. Но и гостиница "Старт" тоже вряд ли подходит как название остановки - лично я давно живу на Спартановке, и понятия не имею, где она находится. Видела только рекламные щиты. Не знаю, может, и приличное место, но для меня это какая-то забегаловка для лиц ... (отредактировала сама себя из соображений политкорректности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: это для большей раскрутки гостиницы Старт???

 

К нам родственники на свадьбу приезжали и там останавливались - клоповник! И не понятно для кого вообще это ориентир? А что бы тогда сразу ни церковь назвать, пляж, стоматология или ещё что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого, вот это новости! я вообще не знала.

 

 

точно, переименовали ее! http://www.volginform.ru/4587-v-volgograde...t-nazvanie.html

а ведь правда!!! посмотрела список остановок троллейбуса 8а - там есть "архитектурно-строительный университет". О как! Даже не сразу поняла, о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К нам родственники на свадьбу приезжали и там останавливались - клоповник! И не понятно для кого вообще это ориентир?

Очень часто там поселяют спортсменов, прибывших на какие-нибудь соревнования или игры, например футбольные клубы (автобусы видели частенько с названиями клубов, когда Ротор играл в Премьер или Первой лиге), дзюдоисты (добегают на пробежках до наших домов вдоль Волги), волейболисты. Там же был как-то организован слет поисковиков (муж в нем участвовал, даже ключ от номера приносил :hi-hi: ). Еще там проводят свадьбы, номера для новобрачных......сборища сектантов......в общем услугами гостиницы пользуются все кому подешевле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня только один вопрос - сколько же стОит переименовать остановку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня только один вопрос - сколько же стОит переименовать остановку?

 

Кстати, да! Я не думаю, что это связано только с удобством для жителей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня такой вопрос. Сколько же гостиница "Старт" заплатила за переименование остановки? Это же какая почти пожизненная реклама! Просто обидно очень, я всю свою жизнь здесь живу, помню как это был самый большой магазин на Спартановке, причем самообслуживания! И работает он до сих пор, пусть и нет там сейчас продуктов, но до сих пор он так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: это для большей раскрутки гостиницы Старт???

 

Ко мне приезжала подруга из Москвы, останавливались в центре. Позвала их с другом в гости и сказала сесть на троллейбус 8 или 8а и ехать до остановки "Новая Спартановка". Уже вроде подъезжать должны, жду их на остановке, она мне звонит и говорит, что они вышли на остановке "Универсам", потому что следующая конечная. Я потом ее спрашиваю почему вы проехали? водитель не назвал остановку? она говорит, что назвал остановка "Комсомолец", ну мы и поехали дальше, я была в недоумении, остановку уже черти когда переименовали, а в троллейбусах все еще звучит это название.

 

Прекрасно понимаю водителя))) У меня до сих пор есть такие как "академическая","33столовая" и "комсомолец" :hi-hi: Вот на на подкорке где-то они сидят, а потом уже вспоминаю новые названия.

 

Про "старт" любопытно: во-первых, раз уже есть одна не так далеко, то как можно называть так же, и, во-вторых, приезжим теперь вообще будет "весело" искать гостиницу с разбегом в десяток остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасно понимаю водителя))) У меня до сих пор есть такие как "академическая","33столовая" и "комсомолец" hi-hi.gif Вот на на подкорке где-то они сидят, а потом уже вспоминаю новые названия.

 

+мильен)))))

А главное - что при этом мы понимаем друг друга)))))

Насчет Универсама - лично я этим названием пользуюсь, в смысле магазина)))) А если переименуют остановку, то наверное и остановку Старт надо будет переименовывать. Кинотеатра то сто лет как нету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что как называли Универсам, так и останется. По крайней мере на ближайщие несколько лет))).

Так же как и Комсомолец. Нет нет, но и проскочит название.

Просто даже интересно, почему не спрашивают жителей района о переименовании остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасно понимаю водителя))) У меня до сих пор есть такие как "академическая","33столовая" и "комсомолец" :hi-hi: Вот на на подкорке где-то они сидят, а потом уже вспоминаю новые названия.

 

А я только так и называю "33 столовая" :blink: ... А как она щас называется?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я только так и называю "33 столовая" :blink: ... А как она щас называется?

 

Тарифная или Ополченская,причём давно. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему хрен редьки не слаще. вообще не вижу разницы. был бы резонанс, если б переименование носило бы политический, национальный характер... а так - была остановка им. одного коммерческого предприятия, стала другого.

Эколас я иногда называю Эколасом. Чаще - Медтехникой. Но, честно, не вижу особой разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему хрен редьки не слаще. вообще не вижу разницы. был бы резонанс, если б переименование носило бы политический, национальный характер... а так - была остановка им. одного коммерческого предприятия, стала другого.

Эколас я иногда называю Эколасом. Чаще - Медтехникой. Но, честно, не вижу особой разницы...

Я думала я одна безразличная такая. Какая разница как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а как сейчас называется остановка "Юность"? Собственно Кинотеатра Юность там уже лет 20 как нет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а как сейчас называется остановка "Юность"? Собственно Кинотеатра Юность там уже лет 20 как нет...)))

Вроде бы "Улица Штеменко"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала я одна безразличная такая. Какая разница как...

 

Наверное для жителей есть разница. Для меня например. Не хочу переименования. Вот как просто - где живешь? - На Универсаме! А потом - На гостинице Старт... Беее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разницы не вижу. Просто по началу может быть путаница.

Я когдп переехала на Спартановку, муж вечно ост.Новая Спартановка называл Комсомолец, я по началу недопонимала, потом привыкла, для него, живущего здесь с рождения , это остановка всегда будет Комсомолец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу на Грамши, мне все равно как будут остановки называтся)))) но гост.Старт по-моему ближе с Грамши, чем с универсама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще вечная путаница в советском - есть 2 остановки. названия нефтяной техникум, нефтяник, нефтяной колледж. что из них что, не знаю. ездила 5 лет в волгу мимо и так и не разобралась, где-что? ))))))))))

:very_funny: лет в восемь живу в Кировском и только год назад узнала разницу: 1.кинотеатр(стадион) Нефтянник и 2.нефтяной техникум, а путаю до сих пор)))))) если там где-то выходить-говорю: на остановке, пожалуйста :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще вечная путаница в советском - есть 2 остановки. названия нефтяной техникум, нефтяник, нефтяной колледж. что из них что, не знаю. ездила 5 лет в волгу мимо и так и не разобралась, где-что? ))))))))))

нефтяник - это где администрация сов. р-на, а нефтяной техникум, нефтяной колледж правильно называется Волгоградский колледж газа и нефти, но суть одна, обычно говорят просто на нефтяном, подразумевая колледж и на нефтянике, говоря об администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нефтяник - это где администрация сов. р-на, а нефтяной техникум, нефтяной колледж правильно называется Волгоградский колледж газа и нефти, но суть одна, обычно говорят просто на нефтяном, подразумевая колледж и на нефтянике, говоря об администрации.

зрительно я их различаю, но каждый раз боюсь сказать не правильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...