Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Соланж

Ребенок писается после ожега

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Дочь 1 год и 10 месяцев дотянулась до кружки с горячим чаем и обожглась. Вызвали скорую, съездили в ожоговый центр, где нам сделали перевязку. Врачи госпитализировать не рекомендовали. Все постепенно заживает. Тенденция хорошая. Болевые ощущения не беспокоят. Однако, после этого случая ребенок начал писаться. Хотя уже несколько месяцев ходила только на горшок. А сейчас начинает проситься, а трусики уже чуть-чуть мокрые. Остальное заканчивает в горшок. Во время сна (днем и ночью) все нормально, сухо. Стараюсь почаще спрашивать, не хочет ли она в туалет. Но просто так не садится, только когда действительно сильно хочет. Самое главное, она понимает, что надо идти на горшочек и, что трусики мокрые, но как-будто сделать ничего не может. Вид такой виноватый... Стараемся поддерживать, улыбаемся, не журим. Говорим, что все пройдет и все будет хорошо. Дочка мало, но основное говорит.

Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Дочь 1 год и 10 месяцев дотянулась до кружки с горячим чаем и обожглась. Вызвали скорую, съездили в ожоговый центр, где нам сделали перевязку. Врачи госпитализировать не рекомендовали. Все постепенно заживает. Тенденция хорошая. Болевые ощущения не беспокоят. Однако, после этого случая ребенок начал писаться. Хотя уже несколько месяцев ходила только на горшок. А сейчас начинает проситься, а трусики уже чуть-чуть мокрые. Остальное заканчивает в горшок. Во время сна (днем и ночью) все нормально, сухо. Стараюсь почаще спрашивать, не хочет ли она в туалет. Но просто так не садится, только когда действительно сильно хочет. Самое главное, она понимает, что надо идти на горшочек и, что трусики мокрые, но как-будто сделать ничего не может. Вид такой виноватый... Стараемся поддерживать, улыбаемся, не журим. Говорим, что все пройдет и все будет хорошо. Дочка мало, но основное говорит. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

 

Здравствуйте Соланж. Сочувствую. Попробуем разобраться. Конечно такая ситуация может быть из-за страха, который она испытала. Ну и принципе по возрасту может быть такая ситуация. Как давно была травма? Когда появился симптом? Не было ли крупной ссоры в семье? Расскажите о дочке как она переживала этот ожог? Какова была ее первая реакция и Ваша? Кто был в этот момент рядом? И кто как реагировал? Меня больше интересую эмоции и чувства? Кто и что говорил вокруг нее? Кто и что говорил ей.? Когда перевязывали ножку что ей и кто говорил? Кто находился рядом? Как вы переживали всю эту ситуацию эмоционально?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером 24 февраля произошло это ужасное событие. Ссор не было, вообще не ссоримся. Мы с папой были рядом, все вместе на кухне. Папа увидел первый, схватил на ручки. Насчет эмоций... Все были в шоке! Врачи делали перевязку. Тут я даже не хочу вспоминать. Ребенок вообще послушный. В поликлинике удивляются, во время прививок почти не плачем (но тут зависит от медсестры). Ей сказали подними ручки, она держит. Врачи строго - держите ей руки! Зачем? И все в этом духе. Что ни спросишь, смотрят как на...Лишнего не скажут, прерывают. Мы старались говорить, что все хорошо, папа целовал в макушку, я рядышком. Хочу сказать, что ребенок плакал только первые пару минут после ожога, потом успокоилась. Ехали в скорой спокойно, улыбались. В больнице не плакала. Просто чужие строгие дяди пугали, мне показалось. В тот вечер вообще не плакала, только попку мыть отказалась, разнервничалась. А на следующий день 25 февраля начала писаться. Я понимаю, что может пройдет. Но может успокоительное какое попить или врачу какому-нибудь показать? Может к неврологу сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соланж, очень вам сочувствую, у младшей был ожог 3 ей ст,20%. Тоже плакала недолго, но мне первые несколько часов казались вечностью, ей тогда полгодика было, сейчас и следа нет...у нее первое слово было ва-ва бо-бо...она после этого часто ночью просыпалась с пронзительным плачем. Конечно, все это останется в памяти, в подсознании, а что делать, это жизнь, может и такой опыт даст добрую службу. Ну и немного отсебятины, и без стрессов у детей бывает переклинит и они в детство впадают, тем более 2х даже нет, редко кто к этому возрасту всегда ходит только на горшок. Но тут обстоятельства, я бы тоже взволновалась, это я немного разбавить краски, берегите себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером 24 февраля произошло это ужасное событие. Ссор не было, вообще не ссоримся. Мы с папой были рядом, все вместе на кухне. Папа увидел первый, схватил на ручки. Насчет эмоций... Все были в шоке! Врачи делали перевязку. Тут я даже не хочу вспоминать. Ребенок вообще послушный. В поликлинике удивляются, во время прививок почти не плачем (но тут зависит от медсестры). Ей сказали подними ручки, она держит. Врачи строго - держите ей руки! Зачем? И все в этом духе. Что ни спросишь, смотрят как на...Лишнего не скажут, прерывают. Мы старались говорить, что все хорошо, папа целовал в макушку, я рядышком. Хочу сказать, что ребенок плакал только первые пару минут после ожога, потом успокоилась. Ехали в скорой спокойно, улыбались. В больнице не плакала. Просто чужие строгие дяди пугали, мне показалось. В тот вечер вообще не плакала, только попку мыть отказалась, разнервничалась. А на следующий день 25 февраля начала писаться. Я понимаю, что может пройдет. Но может успокоительное какое попить или врачу какому-нибудь показать? Может к неврологу сходить?

 

Соланж, похоже действительно на реакцию страха. Еще на один вопрос ответьте. В шоке понятно... Это естественно в данном случае. И все же насчет эмоций и чувств? как-нибудь выражались эмоции и чувства? И если да, то как? Мне это важно понять. Поподробнее что говорили ребенку с момента травмы? Я правильно Вас поняла, что ребенка в основном успокаивали и говорили что все хорошо?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле это самый сложный вопрос. Потому что в тот период все делалось на автоматизме. Оказание первой помощи, звонок в скорую, поездка в больницу. Конечно, успокаивали, гладили, целовали, говорили, что все пройдет и все будет хорошо. Но, наверное, с какими все это глазами говорилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле это самый сложный вопрос. Потому что в тот период все делалось на автоматизме. Оказание первой помощи, звонок в скорую, поездка в больницу. Конечно, успокаивали, гладили, целовали, говорили, что все пройдет и все будет хорошо. Но, наверное, с какими все это глазами говорилось...

 

Соланж я понимаю что это самый сложный вопрос. И самый важный. И для вас тоже. Поэтому я так активно этого от вас добиваюсь. Поскольку Вы не меньшую травму получили. Попробуйте понять и излить свои чувства. А потом попробуем понять чувства дочки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...