Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Развод и девичья фамилия или все-таки семейная жизнь

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

У меня такая проблема.У нас с мужем своя фирма, раньше мы снимали офис, сейчас вся работа на дому,естественно это расслабляет.Но деваться стало некуда,т.к.были последние сроки беременности и не было смысла тратить деньги на аренду помещения.Все началось после рождения ребенка,да в принципе и раньше такое наблюдалось, только было легче,что не было еще ребеночка.Вообщем,история такая,что мы с малышом встаем в 8 утра и нам приходится вместе с ним работать, а муж в то время спит до 10-11 часов, после чего просто сидит читает новости в интернете и так проходит каждый день,а мне приходится сидеть зарабатывать деньги на еду, памперсы и т.д.Когда я ему начинаю говорить,что не я должна работать,а он реакции никакой.Порой даже доходило до таких слов "ИДИ РАБОТАЙ", были и скандалы из-за этого, что я ворчунья и все такое.Много раз говорила его маме, но ей тоже пофигу.А муж даже заявлял,что пока я работала у нас были деньги, а сейчас вот нету.В феврале у его друга свадьба и он туда собрался, а я ему говорю,что нужно сначала деньги заработать, а потом идти,да и не в чем мне туда.Мне часто снятся очень хорошие сны, правда в них всегда присутствуют разные люди, которых я люблю.От этого я просыпаюсь в хорошем настроении, но ближе к вечеру меня накрывает психоз,что день опять прошел, денег нет, никто кроме меня их не заработал и я начинаю злиться, а к ночи моего мужа тянет на любовь,а у меня от всей этой сложившейся ситуации появляется отвращение к нему.Я даже подумывала о разводе,т.к. мне надоело быть рабыней что ли, получается что я должна все делать, а он будет только спать и есть.Помогите разобраться как поступить в такой ситуации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, Вы сами и ответили на свой вопрос: действительно, Вы должны все делать, а он будет только спать и есть. Вот только для чего Вам это надо? В принципе, такая ситуация уже не является редкой, есть семьи, где жена работает, а муж по хозяйству. Причем, такая ситуация устраивает всех: мама спокойна за детей, мужа никто не ругает, единственный нюанс - дети часто путают маму с папой. Однако в Вашей ситуации не совсем так - Вас не устраивает то, что сложилось. Поэтому Вам решать, что делать: либо находить в этой ситуации преимущества, либо по-новому выстраивать отношения с мужем и свекровью, либо расставаться с мужем. Допускаю, однако, что в нынешней ситуации Вы еще и порядком измотаны, поэтому решения в таком состоянии частенько бывают под влиянием минуты. Поэтому хорошо бы Вам получить консультацию психолога, после чего сможете понять, что же делать дальше. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поменять имена и фамилию детям /3,7г., 2г./. Имена иностранные, и русскому человеку тяжелы в произношении, а у старшего такое имя, что переживаю возможно дети будут смеяться. Но дети то уже привыкли к настоящим именам. Будет ли стрессом для ребенка изменение имени? Имя планируется изменить устно, а на документах останется как было /на ближайшее время/. Или оставить как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поменять имена и фамилию детям /3,7г., 2г./. Имена иностранные, и русскому человеку тяжелы в произношении, а у старшего такое имя, что переживаю возможно дети будут смеяться. Но дети то уже привыкли к настоящим именам. Будет ли стрессом для ребенка изменение имени? Имя планируется изменить устно, а на документах останется как было /на ближайшее время/. Или оставить как есть

Доброго времени суток, Снежанна! Для начала пример: мою знакомую зовут Ольга. Только недавно я узнала ее настоящее, т.е. паспортное имя. Оно для уха действительно, звучит непривычно, даже диковато. И никто, кроме ее родных, этим именем не пользуется. Другая моя знакомая специально свое редкое имя написала на бейдже и обращала на него внимание тех, кто путался. Так что вариантов обращения с редкими именами не так уж и мало.

А теперь о главном. Что заставило Вас отменить свое же решение? Я имею в виду имена, которыми Вы нарекли своих детей при рождении? Даже если это была не Ваша инициатива, но ведь Вы согласились с этим! Что же произошло сейчас? Создается впечатление, что не от имени хочется избавиться, вернее, не только от него. Так что, похоже, стресс у Вас, а не у ребенка. К тому же, уменьшительные имена могут быть вообще далеки от паспортного. Кисой могут звать и Ипполита, и Зинаиду. Так что называйте ребенка так, как Вам хочется, лишь бы с любовью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежана, можно я тоже вам чуть-чуть посоветую? Я тоже в некотором роде переименованныйй человек. В паспорте Людмила, в жизни - Мила, но никак не Люда.

Если вы собираетесь надолго обосновываться в России, то имя ребенка лучше адаптировать под что-то привычное русскому уху. Ему будет гораздоо легче общаться. Меньше будет лишнего внимания к экзотическому имени, и соотвественно меньше вопросов - а откуда оно? а где раньше жил? а где твой папа? а почему без него живете? И ведь это придется рассказывать каждому спросившему. Или не рассказывать, а огрызаться. А ведь другие дети могут быть очень жестоки - сами знаете. Любого нестандарстного задразнят и кличку дурацкую дадут. Такой прессинг не каждый взрослый выдержит.

Ребенка можно мягко подготовить к новому имени: например, с японского на русский Хироко переводится как Сережа, поэтому тебя в России будут так звать.

Ну и не одним днем это делать. а постепенно. Хорошо бы и родственников к этому подключить. Лично я бы так поступила.

ПС. У нас в педе студенты-китайцы сами переименовывались "под русских" и даже носили бейджики: Маша, Петя, Катя. Говорили, что так удобней общаться с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, так ужасно нравится читать ваши посты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, настена, мне очень приятно это читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Елена_
Хочу поменять имена и фамилию детям /3,7г., 2г./. Имена иностранные, и русскому человеку тяжелы в произношении, а у старшего такое имя, что переживаю возможно дети будут смеяться. Но дети то уже привыкли к настоящим именам. Будет ли стрессом для ребенка изменение имени? Имя планируется изменить устно, а на документах останется как было /на ближайшее время/. Или оставить как есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...