Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аня

Отлучение от груди

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

не нашла такой темы именно в этом разделе, а ведь психологическая поддержки мамы в этот период очень важна.

Если с вопросом "когда?" приблизительно понятно, то вопрос "как?" в целом остается открытым.

Так как не знаю с чего начать, то хотелось бы услышать своего рода инструкцию и уже по ней уточнять по конкретным ситуациям.

Вот исполнился ребеночку год, собрались отлучаться, а он плачет, бутылочку не берет, спит плохо и т.п. Как себя настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! не нашла такой темы именно в этом разделе, а ведь психологическая поддержки мамы в этот период очень важна. Если с вопросом "когда?" приблизительно понятно, то вопрос "как?" в целом остается открытым. Так как не знаю с чего начать, то хотелось бы услышать своего рода инструкцию и уже по ней уточнять по конкретным ситуациям. Вот исполнился ребеночку год, собрались отлучаться, а он плачет, бутылочку не берет, спит плохо и т.п. Как себя настроить?

 

Аня, здравствуйте. Проблема в том что инструкций в этом вопросе с моей позиции не очень работают. Я думаю что технически наверно консультанты по грудному вскармливанию пояснят. Конечно это постепенный процесс. Потому что технически к этому вопросу я не подхожу. Чтобы ответить на вопрос как именно для Вас важно понять что мешает Вам осуществить Ваше желание? Является данное желание взаимным с Вашим ребенком? Как Вы с дочкой это обговорили? Какие чувства Вы при этом испытываете? Уверенны ли Вы достаточно в своем решении? Какие чувства Вы испытываете когда дочка плачет и Вы не даете ей грудь? Если дочка не знает что больше молока в груди не будет и почему вероятно ее это тревожит. Грудь - для ребенка - это не только питание и это и телесный контакт с мамой, это и психологический объект. То есть при утрате груди дочка теряет не только еду. Бутылочка заменяет только еду-питье. А остальное? Опять же если Ваше решение озвучено дочке, то как? Но главное все же Ваши чувства! Готовы ли вы сами оторваться от дочки и перестать быть кормящей мамой? Какие у Вас психологические выгоды от кормления грудью? Готовы ли вы от них отказаться? Есть ли готовые приемы как успокаивать дочку? Поскольку для мамы главное - это то что грудь позволяет успокоить ребенка. Если Вам важно это делать быстро, то проще дать грудь. И тогда Вам трудно отказать ребенку.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...