Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Полезные штуки для авто

Рекомендованные сообщения

А у нас нет такого кресла... наверное оно в нашей возрастной категории вообще не предусмотрено... чтобы раскладывалось. Если ошибаюсь, то буду безмерно благодарна, если скажете модель. Все же сидя спать не айс...

Не, Ксюш. Я по вашему возрасту не знаю. У нас оно до скольки-то кг (25 что-ли). Во второй машине до 36 кг кресло, в нем уже нет раскладывания. Мы ездим с более удобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про влажные салфетки поняла, беру на заметку.

 

Мы на ГВ, прикорм есть не хочет, в дороге еще и измажется вся, если кормить. Я вот думаю ночью ехать, по крайней мере в Москву. Дорога нам знакома хорошо, старшая очень легко ее переносит, а младшая бы спала в основном. Но ночью ехать нам с мужем, как водителям, труднее.

ночь ночь и еще раз ночь время для передвижения с детьми, днем так сложно, тоолько ты ее укачала, как то на заправку остановились, она встала ,то мент на горизонте, надо класть в кресло, а она еще не до конца уснула и опять подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про влажные салфетки поняла, беру на заметку.

 

Мы на ГВ, прикорм есть не хочет, в дороге еще и измажется вся, если кормить. Я вот думаю ночью ехать, по крайней мере в Москву. Дорога нам знакома хорошо, старшая очень легко ее переносит, а младшая бы спала в основном. Но ночью ехать нам с мужем, как водителям, труднее.

1.ГВ

2.Вода

3.Одноразовые пеленки и салфетки(большие -попу вытирать, маленькие-все остальное)

4.Удобное кресло(чтоб можно почти лежать)

5.Маленькая подушечка под голову (есть такая для новорожденных ортопедическая с выемкой для головы). Нам очень помогала, когда спал(голова меньше тряслась)

6.тоненькое одеяльце или пледик. (ночью прикрыть, если прохладно)

7. Отдельно пакет для грязного белья.

8.Пару пеленок (вдруг спинке жарко будет) Мы своему летом всегда подкладывали.

9.Теплые носки(вместо обуви). Всегда когда долго едем, снимаю обувь, а носки(соответственно тем-ре)одеваю.(х/б,махровые, пуховые)

10.Скотч. Всегда нужная вещь в дороге.Если стекла не тонированные,то можно скотчем хоть что прилепить к стеклу(чтоб ребенку солнце в глаза не било).

11.Медикаменты-термометр, нурофен, смекта (это тот минимум, который поможет в случае чего доехать до больницы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще сразу спрошу, может в курсе. Есть ли у нас в городе прокат боксов на крышу?

У нас бокса нет, и сейчас нет денег на него, они ж не особо дешевое удовольствие, да и хранить его в отсутствие гаража негде особо. Я на Авито нашла прокат, но не уверена в качестве этих боксов, а за них залог равный их стоимости просят. Может, кто знает проверенный?

 

Улисенок, спасибо, Ирин, я все больше убеждаюсь в необходимости ехать ночью. Плюсы перевешивают. Хотя потом мы будем с мужем как 2 зомби, а девчонки бодры и веселы, но надо же чем-то жертвовать, будем отсыпаться по очереди :hi-hi:

TUSYAnat, спасибо за рекомендации, очень ценно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же сидя спать не айс...

Несколько часов в удобном кресле отлично спит деть и не замечает даже))). Ну а сутки без остновки вы все равно ехать не будете. Нам один раз пришлось всю ночь ехать, спала, куда деваться. На утро человек бодр, здоров и весел. Кресло слегка отклоняется, совсем капельку, под ноги сумку поставили, ноги вытянула, брюки сняли, чтобы ничего не давило на живот и ехали. Но у нас по-другому вообще никак, ребенок не в кресле=машина не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развлекаловки - ноут, мульты, телефон-планшет, раскраски.
Раскрывающийся текст
Бабушку

Прям точно про бабушку))))))) Это главное)))))

 

все ее вещи для дороги складывала отдельно от наших, чтоб быстро найти.

Я тоже отдельную сумку поменьше беру и кладу туда все что может понадобиться в дороге - и ребенку и нам, чтоб поменьше лазить в багажник. Еще много воды в запасе, чтоб если что салон отмыть если вдруг плохо дитю станет (особенно серпантина касается).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, вот еще вспомнила. Обязательно надо проверять, чтобы на малыша ветер не дул. Сзади в машине потоки воздуха по разному распределяются в зависимости от направления ветра и от формы и размера окон машины и на вас слева например может не дуть, а на малыша справа может дуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще сразу спрошу, может в курсе. Есть ли у нас в городе прокат боксов на крышу?

У нас бокса нет, и сейчас нет денег на него, они ж не особо дешевое удовольствие, да и хранить его в отсутствие гаража негде особо. Я на Авито нашла прокат, но не уверена в качестве этих боксов, а за них залог равный их стоимости просят. Может, кто знает проверенный

спрошу у мужа, он по-моему говорил что-то про прокат.

 

Несколько часов в удобном кресле отлично спит деть и не замечает даже))). Ну а сутки без остновки вы все равно ехать не будете. Нам один раз пришлось всю ночь ехать, спала, куда деваться. На утро человек бодр, здоров и весел. Кресло слегка отклоняется, совсем капельку, под ноги сумку поставили, ноги вытянула, брюки сняли, чтобы ничего не давило на живот и ехали. Но у нас по-другому вообще никак, ребенок не в кресле=машина не едет.

У нас машина тоже не едет, пока все не пристегнуты)) когда выезжаем от магазина например, Настя орет "Пааааап, я еще не пристегнулаааааась, подождиииииии"!)))

 

Да не, сутки не будем. Расстояние от дома до Анапы например мы преодолели за 11 часов. Но мы останавливаемся не особо часто. По необходимости.

 

Прям точно про бабушку))))))) Это главное)))))

 

 

Я тоже отдельную сумку поменьше беру и кладу туда все что может понадобиться в дороге - и ребенку и нам, чтоб поменьше лазить в багажник. Еще много воды в запасе, чтоб если что салон отмыть если вдруг плохо дитю станет (особенно серпантина касается).

Бабушки даааа... Но они с нами никогда не ездят((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, еще в машине нужны мусорные пакеты! И упаковка пакетов-маек в машине всегда есть. Ибо всегда их почему-то не хватает)) и обычные фасовочные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушки даааа... Но они с нами никогда не ездят((

а мы свою берем, правда она со свои детем едет 11 лет в другой машине )))))))))) но на отдыхе вещь :hi-hi: не заменимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы свою берем, правда она со свои детем едет 11 лет в другой машине )))))))))) но на отдыхе вещь :hi-hi: не заменимая

наших с места не сдвинешь)) у них ДАЧА и плюс два наших кота и наша собака - их с собой мы взять никак не можем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мы против ночных поездок. По двум причинам - следующий день никакой, а ехать на наших "трассах" утомительно и опасно ночью. Это опыт 6 летних ночных поездок каждую пару раз в месяц. Может тут ещё играет роль то, что Варя днём идеально себя ведёт в машине.

А, да, по этому же опыту могу сказать, что ни разу в придорожных кафе гадостью или некачественной едой не накормили. Почему то у них там следят за этим. Ели в основном там, где этих кафешек много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мы против ночных поездок. По двум причинам - следующий день никакой, а ехать на наших "трассах" утомительно и опасно ночью. Это опыт 6 летних ночных поездок каждую пару раз в месяц. Может тут ещё играет роль то, что Варя днём идеально себя ведёт в машине.

А, да, по этому же опыту могу сказать, что ни разу в придорожных кафе гадостью или некачественной едой не накормили. Почему то у них там следят за этим. Ели в основном там, где этих кафешек много.

вот именно - ребенок ведет себя идеально, это ж замечательно, а мою Варю в полгода видом из окна не заинтересуешь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, наверное в придорожных кафе следят за качеством питания потому что там дальнобойщики едут, и не вернуться туда, где их в прошлый раз плохо накормили. Когда в Москву с мужем ездим, останавливаемся всегда там, где фур много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, поддерживаю, очень много зависит от возраста ребенка. Знаю наверняка, что дорога у нас будет спокойная пока младшая спит, потому что как только она просыпается, так почти сразу у нее рот открывается. Спокойно бодрствовать и ехать она не сможет. А не пристегнутыми мы не ездим, при чем дети на заднем сидении, а мы на переднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааа, и все-таки наш форум полезная вещь!!!)

Второй день читаю темку и сколько нужного / ненужного подчеркнула для себя...

У нас опыт путешествия всей семьей и ребенком только по Европе, по России как -то мотались Москва-Волгоград, Волгоград-Москва. Тяжелый маршрут, особенно последние 200 км по Волгоградской области изнурительны из-за дорог... Выезжали всегда ночью, чтобы сыну спать, а мы на следующий день как зомби... Иногда около постов ГАИ останавливались, хоть немного поспать. Ну и конечно кафе и всякие блага я честно не помню, может конечно уже что-то изменилось за четыре года... Поэтому приходилось запасаться какой-то едой ( не буду оригинальной, девочки большую часть уже написали), водой, подушками, пледами...

 

Вот когда стали путешествовать уже по Европе, то конечно небо и земля! Автобаны просто идеальны, кафешки/заправки сделаны для людей, меня очень удивляли чистые туалеты в них. Также есть возможность остановится в отеле/мотеле за совсем приемлемые деньги. Сейчас я еду с собой практически не беру, в основном все можно купить/перекусить по пути. Был опыт поездки в Болгарию, я набрала котлет), бутербродов..., фрукты и т.д, но большую часть пришлось выбросить...

Так что, если кто планирует колесить по Европе, могу с уверенностью сказать путешествия приносят удовольствия.

Сейчас мы спланировали маршрут на август Бухарест-Будапешт-Венеция-Сирмионе-Милан-Ницца-Канны-Верона-Белград-Бухарест. Остановки на ночлег обязательны, чтобы не быть сонными и вялыми, и посмотреть максимально много интересного)

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, поддерживаю, очень много зависит от возраста ребенка. Знаю наверняка, что дорога у нас будет спокойная пока младшая спит, потому что как только она просыпается, так почти сразу у нее рот открывается. Спокойно бодрствовать и ехать она не сможет. А не пристегнутыми мы не ездим, при чем дети на заднем сидении, а мы на переднем.

у вас двое, место меньше, как быть если она хочет вылезти, а ты впереди?

я ехала сзади рядом с ней, что скрывать да , днем она в кресле была только когда спала, если лезла ко мне, то я пристегивала ее и себя ремнем, но и тут мало усидит, скакала по сидению, останавливаться и ждать когда ляжет заново, это считай несколько часов, а как будите вы? если сзади еще одна девочка....по моему единственный вариант это ехать ночью, она у тебя встает на ночное кормление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааааа, и все-таки наш форум полезная вещь!!!)

Второй день читаю темку и сколько нужного / ненужного подчеркнула для себя...

У нас опыт путешествия всей семьей и ребенком только по Европе, по России как -то мотались Москва-Волгоград, Волгоград-Москва. Тяжелый маршрут, особенно последние 200 км по Волгоградской области изнурительны из-за дорог... Выезжали всегда ночью, чтобы сыну спать, а мы на следующий день как зомби... Иногда около постов ГАИ останавливались, хоть немного поспать. Ну и конечно кафе и всякие блага я честно не помню, может конечно уже что-то изменилось за четыре года... Поэтому приходилось запасаться какой-то едой ( не буду оригинальной, девочки большую часть уже написали), водой, подушками, пледами...

 

Вот когда стали путешествовать уже по Европе, то конечно небо и земля! Автобаны просто идеальны, кафешки/заправки сделаны для людей, меня очень удивляли чистые туалеты в них. Также есть возможность остановится в отеле/мотеле за совсем приемлемые деньги. Сейчас я еду с собой практически не беру, в основном все можно купить/перекусить по пути. Был опыт поездки в Болгарию, я набрала котлет), бутербродов..., фрукты и т.д, но большую часть пришлось выбросить...

Так что, если кто планирует колесить по Европе, могу с уверенностью сказать путешествия приносят удовольствия.

Сейчас мы спланировали маршрут на август Бухарест-Будапешт-Венеция-Сирмионе-Милан-Ницца-Канны-Верона-Белград-Бухарест. Остановки на ночлег обязательны, чтобы не быть сонными и вялыми, и посмотреть максимально много интересного)

опять тему зафлудю.....

как же я вам завидую, я сплю и вижу как куда то еду :hi-hi: но это явно не с моим мужем, он у виска покрутить , если предложу ( даже без дочери ) поколесить так ))))))))

Молодцы! если все же когда-нибудь так соберусь, то знаю к кому обратиться ))))) за советом.

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улисенок, да, кормится, будем останавливаться, но явно меньше, чем если ехать днем.

Мы по городу много мотаемся, она уже попривыкла к креслу. Я не вожу детей не пристегнутыми, старшая тоже всегда пристегнутая и на заднем сидении ездила и ездит, мы ее не ращвлекаем в поездках. Но мы более или менее далеко с ней первый раз ездили в 2 года, если не считать в 7 месяцев поездку на Баскунчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мы против ночных поездок. По двум причинам - следующий день никакой, а ехать на наших "трассах" утомительно и опасно ночью. Это опыт 6 летних ночных поездок каждую пару раз в месяц. Может тут ещё играет роль то, что Варя днём идеально себя ведёт в машине.

Да, мы тоже преимущественно днем ездим. Один раз ехали ночью пять часов из Ростова, самолет задержали и прилетели позже, чем должны были, и один раз вот прям всю ночь, ну и собственно день перед этим ехали. Но это было вынужденно по дороге домой уже и конечно отходишь после такого еше сутки. Но у нас тоже Даша уже не младенец и в машине она будет ехать столько, сколько везут собственно. С малышом так наверное не прокатит и для сохранения родительских нервов возможно в ночь ехать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не считать в 7 месяцев поездку на Баскунчак.

Мы тоже с него начинали, как затравку к длинным путешествиям :) Потом по нарастающей шли. Сейчас вот на 10тык планируем поездку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, если кто планирует колесить по Европе, могу с уверенностью сказать путешествия приносят удовольствия.

Да в общем-то самое главное - преодолеть Волгоградскую область, потом легче. А после границы Российской уже совсем красота начинается, машин меньше, дороги лучше, водители спокойнее, ляпотааааа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с него начинали, как затравку к длинным путешествиям :) Потом по нарастающей шли. Сейчас вот на 10тык планируем поездку...

куда планируете такой немаленький маршрут, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездили в кислый только с детьми, 700 км, по зимней дороге, от 7 до 10 часов у нас выходило.

в принципе перечислено все уже...единственное с биотуалетом я не заморачивалась. выходили на заправках, на больших лукойлах и роснефти туалеты. один раз старшОму приспичило по большому в степях калмыкии, а там -15 и ветер, что аж сносит. поставили горшок на сидение, но он от такого поворота событий не сделал свои дела, потом в пансионате уже первым делом в туалет нормальный ломанулся.

термос не брали, я спереди, дети сзади - куда там еще с термосом прыгать. и так с книжками-игрушками прыгала всю дорогу)))

из еды делала котлеты. пюрешки брали в огромном количестве (рот затыкать ими), соки, печенья...в общем все, чем можно заинтересовать. ехали в пансионат проверенный, поэтому мультю не брала...из лекарств я бы добавила супрастин и банеоцин. перекись.

 

для путешествий с годовасами я бы порекомендовала брать обязательно одеялко и пеленку под голову. подушка нам вообще неудобная оказалась, так и валяется где то за диваном, ни разу не использовали. а пеленка удобна тем, что и проложить между головой и креслом и удобно форму подушки может принять..

выезжать лучше максимально рано, часов в 5, ребенок доспит ночной сон (наши позже обычного проснулись), пободствует и уйдет от скуки на дневной, наши оба спали долго в дороге, старший часа 2,5, младший часа 3,5 проспал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С малышом так наверное не прокатит и для сохранения родительских нервов возможно в ночь ехать лучше.
Возможно, совсем уж малышом мы далеко не ездили с ней. Начали с 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда планируете такой немаленький маршрут, если не секрет?
Не секрет, но пока визы не получили - боюсь разглашать :) У всех эти суеверия могут быть, я не исключение. Вот через дней 10, если всё будет как надо, скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не секрет, но пока визы не получили - боюсь разглашать :) У всех эти суеверия могут быть, я не исключение. Вот через дней 10, если всё будет как надо, скажу :)

Это да, пока паспорта в руках нет, уверенности тоже особо нет))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мы спланировали маршрут на август Бухарест-Будапешт-Венеция-Сирмионе-Милан-Ницца-Канны-Верона-Белград-Бухарест. Остановки на ночлег обязательны, чтобы не быть сонными и вялыми, и посмотреть максимально много интересного)

 

а не сориентируете примерно по бюджету такой поездки? я понимаю, что зависит от мест остановки и проживания, но все таки хочется примерно хоть знать на какую сумму ориентироваться, подобные путешествия моя мечта........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, вам прямой путь с такими вопросами к Винскому Подробнее чем там вы нигде не найдёте. И разнообразнее - с разных сторон любой вопрос рассмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не сориентируете примерно по бюджету такой поездки? я понимаю, что зависит от мест остановки и проживания, но все таки хочется примерно хоть знать на какую сумму ориентироваться, подобные путешествия моя мечта........

Наш расход по данному маршруту составил на 10 дней 171 тыс. с учетом бронирования в отелях 4* с завтраком, питанием, топливо дизель. Но и здесь не включены расходы на сувениры и на экскурсии... И у нас уже есть шенген и доки на машину на пересечение границ, так что здесь в оформлении экономия)

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я не настолько суеверна, паспорта наши едут домой, но результата по трекингу же не знаю, но верю, что визы дали и все в порядке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не сориентируете примерно по бюджету такой поездки? я понимаю, что зависит от мест остановки и проживания, но все таки хочется примерно хоть знать на какую сумму ориентироваться, подобные путешествия моя мечта........

Если интересно будет, я могу на почту выслать файлик с ссылками бронирования отелей, по ним можно посмотреть сами отели и их цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если интересно будет, я могу на почту выслать файлик с ссылками бронирования отелей, по ним можно посмотреть сами отели и их цены...

Да-да, очень интересно!)

 

kulema85@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, очень интересно!)

 

kulema85@mail.ru

Ксюша, отправила)

В Вероне, в Венеции и Каннах мы не ночуем. И сумма еды для каждой семьи индивидуальна..., у нас расчет был на троих человек в один прием 2500 рублей, три раза на день, умноженное на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы такие подушки купили.

5053383.nh40xr5099.W330.JPG?1

 

еще нужны какие-нибудь шторки от солнца. раньше слинг с кольцами с этим выручал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы такие подушки купили.

5053383.nh40xr5099.W330.JPG?1

 

еще нужны какие-нибудь шторки от солнца. раньше слинг с кольцами с этим выручал.

А где можно купить такую классную подуху?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывала в Екатеринбурге. Одна наша волго-мамочка открыла для меня жд-манеж. Почему его раньше не изобрели? и там же я заказала подушки.

Раскрывающийся текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где можно купить такую классную подуху?)

Посмотрите в пупс-сервисе. У нас подушка не такая объемная, но она тоже специально для поддержки головы в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы едем уже через неделю)) В списке населенных пунктов, которые хотим посетить Анапа, Геленджик, Новороссийск, Сочи по-возможности) Никто не хочет составить нам компанию?) Вместе веселее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...