Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sardanavolga

Новый проект

Рекомендованные сообщения

Представляю вам новый проект, который, думаю заинтересует родителей школьников и студентов: развитие памяти, скорости чтения и внимания.

Ничего подобного в Волгограде еще не было, поэтому выношу его на общее обсуждение — насколько это актуально для нас.

На примере своего ребенка я убедилась - очень часто дети плохо учатся не потому что глупы или ленивы, а просто их не научили КАК учиться, алгоритму выполнения задания т. е. заниматься умственным трудом. Отсюда, как следствие, низкая скорость чтения, рассеянное внимание и в итоге плохая успеваемость в школе.

Данная методика предлагает пошаговую инструкцию как надо делать и как не надо, выполняются определенные упражнения разные для каждой возрастной категории на развитие мышления, памяти, внимания, воображения. Результат: увеличивается скорость и качество мыслительных процессов, мышление становится гибким, ребенок быстрее справляется с любым заданием.

Дорогие мамочки, мне очень важно ваше мнение: нужны ли подобные услуги?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно. Рассказывайте подробнее - что, где, почем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказывайте поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая практика в Волгограде. Занимается женщина, кажется Ольга Викторовна зовут. У меня подруга к ней дитя водит на скорочтение. Учит читать по диагонали , пересказ до 90 % и еще чего-то там. В принципе готова поверить во все эти вещи, но педагог должен еще знать детскую психологию, все же дети не взрослые. А она занималась со студентами до того как начала детишек брать с 7 лет. Не буду вдаваться в подробности, посетили мы один раз эту "чудо-педагога", дите от нее в истерике ушла (8 лет было). Сказала - больше не пойдет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока это действительно проект. Открытие школы планируется на октябрь этого года. Сейчас ищу преподавателей с высшим педагогическим или филологическим образованием, присматриваю помещение.

Занятия для каждого возраста (младшие школьники, старшие школьники/студенты) проводятся преподавателем прошедшем стажировку для определенной возрастной категории. Частота занятий 2 ак. часа 3 раза в неделю. Стоимость по предварительным расчетам 3000 - 4500 рублей в месяц, в группах 4 -6 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень интересно. Девочка в этом году заканчивает 2 класс. Как организуете стукните в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мене

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...