Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
CHERRYLADY

Не можем понять покупателя квартиры

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Наталья Сергеевна! У меня, может быть, необычное обращение. Но, если возможно, дайте, пожалуйста, свой профессиональный совет.

 

Мы продаем квартиру, и покупатели, к нашему сожалению, в ряд не выстраиваются. В начале декабря 2013 на нас вышла бабушка, ей под 80 лет, но она бодрая и активная и очень деловая. Бабушка приехала, посмотрела и осталась довольна и квартирой, и ценой. Сказала, что хочет купить как можно быстрее, т.к. ей негде жить! По ее словам, в заработанной ее потом и кровью квартире живет столько родственников, что ей места там нет и она ночует по подругам и знакомым. Через несколько дней она нам позвонила и сказала, что нашла риелтора, т.к. опасается делать с нами сделку! :blink: Мой муж сказал, что не собирается оплачивать услуги риелтора. Тогда бабушка согласилась на сделку. В середине декабря, когда были сильные метели, она неудачно упала и сказала, что ложится в госпиталь ветеранов, откуда отлучаться ей нельзя. Сделку мы отменили. Весь январь, по ее словам, она пролежала в госпитале, еженедельно нам звонила, плакала и просила квартиру не продавать. Что она вот-вот выпишется и проведем новую сделку. Выписалась она в конце января. Позвонила и сказала, что ее подруга хочет приехать глянуть, где бабуля будет жить. Приехала риелтор, посмотрела все документы и посмотрела в квартире каждый угол и сказала ,что они будут думать. И у бабули уже нашлись какие-то недовольства по квартире. Мы взялись опять за поиски покупателей. Через 3 дня звонит нам "наша бабушка" и говорит ,что она согласна покупать и что лучше делать все самим. Муж попросил у нее задаток, т.к. уже опасался очередных выходок покупательницы. Но как только речь заходит о задатке, бабушка делает вид, что плохо слышит, то связь прерывается, то она переводит разговор на другую тему. На свой страх и риск мы записались еще на сделку, но и она сорвалась, т.к. бабушка СРОЧНО должна была уехать в область ухаживать за родственником. Самое интересное, что она приехала в город на следующий после несостоявшейся сделки день! Муж сказал ей по телефону, что больше не хочет иметь с ней дело, но она звонила каждый день и умоляла опять назначать сделку. Что деньги у нее есть и чтобы мы ее не бросали. В общем появился еще один ее знакомый риелтор, который пообещал сделать все в кратчайшие сроки и даже назначил дату сделки.....но пропал в неизвестном направлении. Муж злой, бабушка ему названивает, он на нее ругается, она звонит мне и жалуется, что мой муж ей грубит. А я человек в принципе неконфликтный сначала ей все терпеливо объясняла, почему мой муж не хочет с ней иметь дел, но у нее одна только фраза: "Я честная, от покупки не отказываюсь, а вот вы не правы ,что так поступаете со мной. Давайте назначать сделку". Но уже и я устала от всей этой эпопеи, которая длится с 1 декабря. Все квартиры, которые мы присмотрели себе, уже распроданы или подорожали. Она почти каждый день звонит мужу и жалуется, что живет в подъезде и ей срочно нужно купить квартиру. Как нам быть? Это что, старческое уже? Или как нам понимать поведение этого человека? Единственную глупость мы совершили ,что отогнали других покупателей, потому что вроде как уже договорились о продаже с бабушкой.

P.S. Извиняюсь, что получилась целая поэма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! У меня, может быть, необычное обращение. Но, если возможно, дайте, пожалуйста, свой профессиональный совет. Мы продаем квартиру, и покупатели, к нашему сожалению, в ряд не выстраиваются. В начале декабря 2013 на нас вышла бабушка, ей под 80 лет, но она бодрая и активная и очень деловая. Бабушка приехала, посмотрела и осталась довольна и квартирой, и ценой. Сказала, что хочет купить как можно быстрее, т.к. ей негде жить! По ее словам, в заработанной ее потом и кровью квартире живет столько родственников, что ей места там нет и она ночует по подругам и знакомым. Через несколько дней она нам позвонила и сказала, что нашла риелтора, т.к. опасается делать с нами сделку! :blink: Мой муж сказал, что не собирается оплачивать услуги риелтора. Тогда бабушка согласилась на сделку. В середине декабря, когда были сильные метели, она неудачно упала и сказала, что ложится в госпиталь ветеранов, откуда отлучаться ей нельзя. Сделку мы отменили. Весь январь, по ее словам, она пролежала в госпитале, еженедельно нам звонила, плакала и просила квартиру не продавать. Что она вот-вот выпишется и проведем новую сделку. Выписалась она в конце января. Позвонила и сказала, что ее подруга хочет приехать глянуть, где бабуля будет жить. Приехала риелтор, посмотрела все документы и посмотрела в квартире каждый угол и сказала ,что они будут думать. И у бабули уже нашлись какие-то недовольства по квартире. Мы взялись опять за поиски покупателей. Через 3 дня звонит нам "наша бабушка" и говорит ,что она согласна покупать и что лучше делать все самим. Муж попросил у нее задаток, т.к. уже опасался очередных выходок покупательницы. Но как только речь заходит о задатке, бабушка делает вид, что плохо слышит, то связь прерывается, то она переводит разговор на другую тему. На свой страх и риск мы записались еще на сделку, но и она сорвалась, т.к. бабушка СРОЧНО должна была уехать в область ухаживать за родственником. Самое интересное, что она приехала в город на следующий после несостоявшейся сделки день! Муж сказал ей по телефону, что больше не хочет иметь с ней дело, но она звонила каждый день и умоляла опять назначать сделку. Что деньги у нее есть и чтобы мы ее не бросали. В общем появился еще один ее знакомый риелтор, который пообещал сделать все в кратчайшие сроки и даже назначил дату сделки.....но пропал в неизвестном направлении. Муж злой, бабушка ему названивает, он на нее ругается, она звонит мне и жалуется, что мой муж ей грубит. А я человек в принципе неконфликтный сначала ей все терпеливо объясняла, почему мой муж не хочет с ней иметь дел, но у нее одна только фраза: "Я честная, от покупки не отказываюсь, а вот вы не правы ,что так поступаете со мной. Давайте назначать сделку". Но уже и я устала от всей этой эпопеи, которая длится с 1 декабря. Все квартиры, которые мы присмотрели себе, уже распроданы или подорожали. Она почти каждый день звонит мужу и жалуется, что живет в подъезде и ей срочно нужно купить квартиру. Как нам быть? Это что, старческое уже? Или как нам понимать поведение этого человека? Единственную глупость мы совершили ,что отогнали других покупателей, потому что вроде как уже договорились о продаже с бабушкой. P.S. Извиняюсь, что получилась целая поэма.

 

'CHERRYLADY' здравствуйте. Конечно не могу Вам ответить будет покупать или нет. Но напишу Вам свои мысли по поводу того на что это может быть похоже. И потом. представьте что купила. А потом через неделю скажет что ей там трубы не понравились или еще что. и процесс начнется по новой. Я не буду подробно в терминах психиатрических и психологических. Вариаций здесь может быть много. Это может быть похоже на то как "ребенок" хочет игрушку. Но денег у ребенка нет. а игрушку очень хочет. Он уже решил что это его игрушка. И он обращается с этой игрушкой как со своей. А продавец буквально уже на службе у этого ребенка. То есть может быть что бабушка уже охвачена идеей собственности в своей бредовой конструкции. И заражает все своей бредовой конструкцией. Обычно в бредовых конструкциях не работают законы логики. Они просто разбиваются об нее. Бабушка хорошо манипулирует. Вас тоже включила в свой психоз. Очень похоже на так называемый индуктивный психоз. Бредовая идея возникает в голове у одного и переходит к другому. Вы с мужем пытаетесь с ней разговаривать как со здравомыслящим человеком. А с ней это бесполезно. Вам она давит на чувство вины. Я думаю что если вы ей скажете что продана уже квартира. Вы услышите много нецензурной брани и проклятий. Как вариант могут быть слезы. В своей психической реальности эта квартиры уже ее. Это уже ее собственность. Сделка - это для нее такая формальность в ее психической реальности. При этом на самом деле сделка - это то что столкнет ее в реальностью. Поэтому от реальности она и бежит.

 

Еще как вариант. Бабушка в своем бессознательном наказывает мужчин. Я так поняла она в основном с мужем имела дела. Вас только включает когда Вам на него жалуется. То есть такое динамо. Назначила девушка свидание мужчине и не пришла. И так много раз. Пока мужчина не начнет себя чувствовать психическим импотентом. То есть бредовая идея заключается в том чтобы наказывать. В этом случае в случае покупки квартиры - она будет бесконечно наказывать Вашего мужа и Вас бесконечно высказывая недовольство квартирой. И то что ее обманули и т.д.

 

Могут быть и еще варианты конечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, Наталья Сергеевна, за консультацию.

 

У меня муж тоже решил, что это какая-то игра с ее стороны, или какая-то странная прихоть. Мы уже думаем, может, это она придумала себе, что ей негде жить. Мне прям хочется съездить к ней по адресу и посмотреть. И еще удивительно, что у нее полная квартира народу, но никто ей не помогает в приобретении квартиры. Мы ее возили оформлять договор, когда еще собирались делать первую сделку.

Но она активно ездит и смотрит квартиры!!??? Последний риелтор, знакомый ее племянника, сказал, что она сняла для задатка необходимую сумму. Но нам она его не дает. Муж уже месяц ей талдычит про то, что нужно нам дать задаток. Она только дает указания: "Сходите узнайте, как оформить эти деньги ,что я вам дам!" "Давай записывайся на сделку, я готова, уже никуда не денусь". Муж сказал ей в резкой форме, чтобы она нам больше не звонила и что она нечестный человек. Но она периодически звонит и упрекает нас в том, что мы плохо поступаем, что ей негде жить, а мы упрямимся и что-то крутим с квартирой :blink: Твердит одно, что она честная и ни в чем не виновата и чтобы мы не упрямились, мол, после ее смерти эта квартира нам же и останется, если будем за бабушкой ухаживать. Муж говорит, что она быстрее нас угробит...

 

Если она действительно манипулирует нами и давит на жалость, то чего добивается? Чтобы мы подарили ей квартиру просто так со всей мебелью или такое развлечение от скуки? Я в отличие от мужа ведусь на ее жалость, потому что человек мягкий и от этого ругаемся с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, простие, пож-та) вам совет, тк продавали всегда сами без риелторов, есть уже большой опыыыт) берите задаток сразу, если согласны покупатели, нет задатка продолжайте искать покупателя!!!! а то так и будет водить за нос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, прошу прощения, что влезаю, но тут же маразм уже старческий )))) Вам скорее надо адекватного покупателя, а то квартиры дорожают, а она найдет кому еще мозг выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, не пытайтесь найти логического объяснения поступкам этой бабушки (понять мотив все рано не сможете, а только нервы себе попортите и переругаетесь). Да и вообще- оно Вам нужно?)) Вы лично бабуле ничего не должны и ни чем не обязаны.

Ищите реального, адекватного покупателя и продавайте квартиру. На звонки бабули не реагируйте.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, Наталья Сергеевна, за консультацию. У меня муж тоже решил, что это какая-то игра с ее стороны, или какая-то странная прихоть. Мы уже думаем, может, это она придумала себе, что ей негде жить. Мне прям хочется съездить к ней по адресу и посмотреть. И еще удивительно, что у нее полная квартира народу, но никто ей не помогает в приобретении квартиры. Мы ее возили оформлять договор, когда еще собирались делать первую сделку. Но она активно ездит и смотрит квартиры!!??? Последний риелтор, знакомый ее племянника, сказал, что она сняла для задатка необходимую сумму. Но нам она его не дает. Муж уже месяц ей талдычит про то, что нужно нам дать задаток. Она только дает указания: "Сходите узнайте, как оформить эти деньги ,что я вам дам!" "Давай записывайся на сделку, я готова, уже никуда не денусь". Муж сказал ей в резкой форме, чтобы она нам больше не звонила и что она нечестный человек. Но она периодически звонит и упрекает нас в том, что мы плохо поступаумирают быстрее чем они.ем, что ей негде жить, а мы упрямимся и что-то крутим с квартирой :blink: Твердит одно, что она честная и ни в чем не виновата и чтобы мы не упрямились, мол, после ее смерти эта квартира нам же и останется, если будем за бабушкой ухаживать. Муж говорит, что она быстрее нас угробит... Если она действительно манипулирует нами и давит на жалость, то чего добивается? Чтобы мы подарили ей квартиру просто так со всей мебелью или такое развлечение от скуки? Я в отличие от мужа ведусь на ее жалость, потому что человек мягкий и от этого ругаемся с мужем.

 

 

 

 

Пожалуйста. Вот одна из ее целей - поссорить вас с мужем. Другая цель - свести с ума. Попадая в поле индуктивного психоза сойти с ума недолго. Третья цель -угробить вас раньше. В общем цель- разрушить все что можно. Так она сама сохраняется. разрушая других - живет сама. Это не зависит от возраста. Такие люди встречаются в разных возрастах. Единственный способ с такими людьми - это не общаться вообще. И забыть об их существовании. Мне кажется вы лично включились в ее психоз и в ее бредовую конструкцию. Муж Ваш прав, она быстрее угробит. Особенно Вам лично противопоказано с ней общаться. Вы очень уязвимы перед ней. И она это знает. Не смотрите на возраст. Впечатление - это обманчиво. В семьях если встречаются такие бабушки, и если они направляют свою силу на семью. У них дочери умирают быстрее, чем они. Как недавно услышала слова одного ребенка про таких людей. Они сначала заманивают тем что они хорошие. А потом ведут себя так что нельзя им отказать. При этом тот который не может отказать потом заболевает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, Наталья Сергеевна, за консультацию. У меня муж тоже решил, что это какая-то игра с ее стороны, или какая-то странная прихоть. Мы уже думаем, может, это она придумала себе, что ей негде жить. Мне прям хочется съездить к ней по адресу и посмотреть. И еще удивительно, что у нее полная квартира народу, но никто ей не помогает в приобретении квартиры. Мы ее возили оформлять договор, когда еще собирались делать первую сделку. Но она активно ездит и смотрит квартиры!!??? Последний риелтор, знакомый ее племянника, сказал, что она сняла для задатка необходимую сумму. Но нам она его не дает. Муж уже месяц ей талдычит про то, что нужно нам дать задаток. Она только дает указания: "Сходите узнайте, как оформить эти деньги ,что я вам дам!" "Давай записывайся на сделку, я готова, уже никуда не денусь". Муж сказал ей в резкой форме, чтобы она нам больше не звонила и что она нечестный человек. Но она периодически звонит и упрекает нас в том, что мы плохо поступаумирают быстрее чем они.ем, что ей негде жить, а мы упрямимся и что-то крутим с квартирой :blink: Твердит одно, что она честная и ни в чем не виновата и чтобы мы не упрямились, мол, после ее смерти эта квартира нам же и останется, если будем за бабушкой ухаживать. Муж говорит, что она быстрее нас угробит... Если она действительно манипулирует нами и давит на жалость, то чего добивается? Чтобы мы подарили ей квартиру просто так со всей мебелью или такое развлечение от скуки? Я в отличие от мужа ведусь на ее жалость, потому что человек мягкий и от этого ругаемся с мужем.

 

 

 

 

Пожалуйста. Вот одна из ее целей - поссорить вас с мужем. Другая цель - свести с ума. Попадая в поле индуктивного психоза сойти с ума недолго. Третья цель -угробить вас раньше. В общем цель- разрушить все что можно. Так она сама сохраняется. разрушая других - живет сама. Это не зависит от возраста. Такие люди встречаются в разных возрастах. Единственный способ с такими людьми - это не общаться вообще. И забыть об их существовании. Мне кажется вы лично включились в ее психоз и в ее бредовую конструкцию. Муж Ваш прав, она быстрее угробит. Особенно Вам лично противопоказано с ней общаться. Вы очень уязвимы перед ней. И она это знает. Не смотрите на возраст. Впечатление - это обманчиво. В семьях если встречаются такие бабушки, и если они направляют свою силу на семью. У них дочери умирают быстрее, чем они. Как недавно услышала слова одного ребенка про таких людей. Они сначала заманивают тем что они хорошие. А потом ведут себя так что нельзя им отказать. При этом тот который не может отказать потом заболевает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как интересно. Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое. в голове все по полочкам само собой раскладывается, когда Ваши посты читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный способ с такими людьми - это не общаться вообще. И забыть об их существовании
.psian Nata, скажите, пожалуйста, что делать, если не общаться не получается, работаем вместе (не с покупательницей, про которую пишут в теме, а с очень похожей на нее женщиной). Есть какие-то способы психологического отстранения? Не знаю, как правильно сформулировать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не психолог ,но ничего эта бабушка покупать не будет, это просто маразм или игра с её стороны ,может даже она этого и не понимает ! у нас тоже соседка бабушка0бодрая,а как начинает говорить .. обнять и плакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, сочувствую.. я обычно амортизирую ситуацию в таком случае. поверхностно пропускаю, не включаюсь. типа "улыбаемся-машем-киваем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно не психолог ,но ничего эта бабушка покупать не будет, это просто маразм или игра с её стороны ,может даже она этого и не понимает ! у нас тоже соседка бабушка0бодрая,а как начинает говорить .. обнять и плакать

Видимо, бабушка сама не может жить без этого. В семье у нее, наверняка, родные тоже включены в ее психоз и либо приспособились, либо сходят с ума.. Или ей стало не хватать эмоциональной подпитки и она "пошла в народ". ТС, на мой взгляд, очень привлекательным донором эмоций для нее стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может тут другой вариант?

Мы когда продавали квартиру бабушки, нам один "хороший" человек (знакомый конечно) просто вставлял палки в колеса, подсылал таких вот якобы продавцов, которые покупать ничего и не собирались, просто хотели потрепать нервы и всё.

Вы вспомните, ни с кем нигде не пересекались по вопросу покупки-продажи квартиры? Знакомые, родственники (это даже может в первую очередь), может риелтору какому-то не угодили... Может сразу все встанет на свои места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попросите паспорт вашей бабушки, гляньте прописку, наведайтесь туда и узнайте все у проживающих в этой квартире. а также в собесе этом по району. предлог ваш реален, проверяете покупателя всетаки возраст))такой преклонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попросите паспорт вашей бабушки, гляньте прописку, наведайтесь туда и узнайте все у проживающих в этой квартире. а также в собесе этом по району. предлог ваш реален, проверяете покупателя всетаки возраст))такой преклонный

и кстати да, может она вообще признана недееспособной, а вы с ней столько времени теряете, ФИО ее знаете,может в опеке спросить районной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психолог писал ,что если вы скажете ,что продали квартиру -будет брань и мат . Знаю аналогичную ситуацию с таким же развитием ,проклятиями ,угрозами . Наверное 1 психотип людей ,если можно так выразится .

Я лично пожелаю отвязаться от этой старушке, использовать теперь накопленный опыт ,т.е брать залог , и вообще,а может риелтор будет вашу кв продавать ? они же обычно цену немного завышают и себе разницу берут (правда тут я не сильна ,может и ввожу вас в заблуждение) удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати да, может она вообще признана недееспособной, а вы с ней столько времени теряете, ФИО ее знаете,может в опеке спросить районной

да может у нее и денег нет... ну миллионы у бабули 80летней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только присоединюсь ко всем выше мнениям. Как бы внешне здоровым не выглядел человек для этого возраста

характерны свои особенности - бывают и провалы в памяти - то помню, то не помню, иногда примешиваются

какие-то события из прошлой жизни, накладывается информация из жизни, из кино и т.д., иногда и разные мания

добавляются - преследования и т. п. Это возраст.

 

Поэтому, честно говоря, бабушку по -своему жалко, но реально все-таки не стоит с ней вообще связываться -

надо оборвать отношения и номер телефона отключить . Ничего хорошего для вас из этого не выйдет.

Потом еще скажет , что давление на нее оказывали.

 

В таком возрасте бабули сами только не должны заниматься такими вопросами, дети-внуки должны хотя бы

помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант:

 

Бабуля купит квартиру, а потом через пару месяцев объявятся ее родственники и скажут, что она недееспособная, и потребуют деньги назад. Или вообще обвинят вас в мошенничестве и пригрозят судом, предложив выплатить плюсом "компенсацию". Лучше не связывайтесь, время нынче неспокойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вариант:

 

Бабуля купит квартиру, а потом через пару месяцев объявятся ее родственники и скажут, что она недееспособная, и потребуют деньги назад. Или вообще обвинят вас в мошенничестве и пригрозят судом, предложив выплатить плюсом "компенсацию". Лучше не связывайтесь, время нынче неспокойное.

о чем я и писала выше:

и кстати да, может она вообще признана недееспособной, а вы с ней столько времени теряете, ФИО ее знаете,может в опеке спросить районной

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, сочувствую.. я обычно амортизирую ситуацию в таком случае. поверхностно пропускаю, не включаюсь. типа "улыбаемся-машем-киваем"
. Мишель, я тоже так делаю, но не всегда получается, к сожаления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем высказываниям! Если у нее родственники адекватные, можно их попросить, чтобы они Ваши телефоны вычеркнули из ее списка(если она их наизусть уже не выучила). А сейчас если возможно по максим. от нее отстранитесь. Поменяйте № тел. в конце концов, двери не открывайте. А вообще, мне кажется, если она на учете стоит, то можно ей пригрозить, что сообщите о ее проказах в диспансер. А продавать все же лучше с риелтором. Мы квартиру свою так продавали. Во первых, звонят только им. Во вторых, Ваша квартира стоит ровно столько, сколько за нее дают денег (поэтому, выше этой цены Вы ни с риелтором, ни сами не продадите). В третьих, договариваетесь с ним о цене, которая Вас устраивает и получаете эти деньги, а продаете обычно чуть дороже - это и есть оплата риелтору. Зато никакие бабушки Вас не будут беспокоить. И квартира обычно быстро продается (это их хлеб, поэтому они заинтересованы)

Пы.Сы. Я не риелтор,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно с этой бабушкой сделок никаких совершать не нужно, возраст всё таки у неё, какой бы бодрой она не была. Могут вылезти такие проблемы, к примеру, вы ей квартиру продали со злым умыслом потом бабулю извести и обратно квартирой завладеть, вот она уже вам такие фразы бросает.

Я бы бабуле сказала, что квартира уже продана, номер телефона её в черный список. Если она на вас с матом и бранью, ну что ж, ответьте ей тем же, она действительно прилепилась к вам как пиявка и давит на жалость, может ваша реальная агрессия (но без угроз конечно) её оттолкнёт и она перестанет в вас видеть лёгких жертв для своего изощрённого издевательства.

А что конкретно вы знаете про эту бабулю, у вас есть копия её паспорта (сделку вы же готовили)? Наведайтесь по прописке, проверьте, не состоит ли на псих.учёте.

Изменено пользователем bazuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не понятно как можно начинать сделку готовить пока не взят задаток??? О таком впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.psian Nata, скажите, пожалуйста, что делать, если не общаться не получается, работаем вместе (не с покупательницей, про которую пишут в теме, а с очень похожей на нее женщиной). Есть какие-то способы психологического отстранения? Не знаю, как правильно сформулировать. Спасибо!

 

Фиалка создайте тему. И попробую помочь. Нужны подробности в ситуациях. Тут ведь не только важно смотреть что она делает, но и как и на что именно Вы реагируете. Так можно будет понять в чем дело. Желательно дословные диалоги. Как минимум не пускать в свое личное пространство и тщательно охранять границы. То есть никаких разговоров по душам. Только бизнес. :))

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за мнения и особенно Наталье Сергеевне за консультацию!

может риелтор будет вашу кв продавать ?

Мы уже сменили 4-х разных риелторов..., от всех тишина по нашей квартире. Поэтому мы ищем по возможности сами.

да может у нее и денег нет... ну миллионы у бабули 80летней...

Она сказала, что на книжке у нее ровно такая сумма и есть. И последний риелтор, знакомый ее племянника, сказала, что она сняла деньги на залог.

 

Этот же самый племянник сказал мужу по телефону, что бабушка вменяемая, трезвомыслящая, что деньги у нее есть. Только она никому из родственников не сказала ,что покупает квартиру.

 

Звонит она преимущественно мужу с одними словами: давайте быстрее делать сделку, я уже никуда не денусь. В последний раз он у нее прям требовал залог, она сказала, что у нее сейчас разрядится телефон и выключилась...

 

В общем, мы решили больше с бабулей дел не иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, мы решили больше с бабулей дел не иметь.

самое правильное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем спасибо за мнения и особенно Наталье Сергеевне за консультацию! Мы уже сменили 4-х разных риелторов..., от всех тишина по нашей квартире. Поэтому мы ищем по возможности сами. Она сказала, что на книжке у нее ровно такая сумма и есть. И последний риелтор, знакомый ее племянника, сказала, что она сняла деньги на залог. Этот же самый племянник сказал мужу по телефону, что бабушка вменяемая, трезвомыслящая, что деньги у нее есть. Только она никому из родственников не сказала ,что покупает квартиру. Звонит она преимущественно мужу с одними словами: давайте быстрее делать сделку, я уже никуда не денусь. В последний раз он у нее прям требовал залог, она сказала, что у нее сейчас разрядится телефон и выключилась... В общем, мы решили больше с бабулей дел не иметь.

 

 

 

 

Пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже сменили 4-х разных риелторов..., от всех тишина по нашей квартире. Поэтому мы ищем по возможности сами.

Я 3 месяца назад продавала свою и купила новую квартиру. Могу дать телефон адекватного риелтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, не сочтите за наглость, просто очень интересно чем у вас эпопея с бабушкой закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, не сочтите за наглость, просто очень интересно чем у вас эпопея с бабушкой закончилась?

Не сочту, спасибо за вопрос! Когда в очередной раз она позвонила, муж сказала, чтобы она нам больше не звонила, тк сыты по горло ее "играми". Она продолжала стоять на своем, что она честная и порядочная, а вот мы непорядочные люди, потому что "кидаем" ее :blink: Звонила она с периодичностью раз-два в неделю и просила одуматься. Мы стерли ее номер из своих телефонов и просто не отвечали на ее звонки. Через пару недель такого игнора звонки прекратились. Где-то в конце мая мы узнали, что она морочит мозг другой девочке, которая срочно продавала 2-х комнатную квартиру! Наша бабанька уже тут как тут и готова уже купить себе двушку!!! А вот для дочери она присмотрела однушку, но попались недобросовестные продавцы (это мы, засранцы). Мы посоветовали девочке гнать бабулю в три шеи и она, молодец, сразу обрубила с ней всяческие контакты! Вот такая у нас эпопея. Нам с мужем ничего так просто по жизни не дается, мы, как говорится, то в г.., то в Красную армию. Сейчас ПОКА не продаем квартиру, да и говорят, затишье пока на рынке недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_

CHERRYLADY Скажите пожалуйста как И,О. бабушки. Я реэлтор и у моих клиентов такая же бабушка на рисовалась.Сегодня задаток должен быть она приехала с гипсом на правой руке ,всё сорвалось.Я объясняю клиентам ,это не покупатель,но!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY Скажите пожалуйста как И,О. бабушки. Я реэлтор и у моих клиентов такая же бабушка на рисовалась.Сегодня задаток должен быть она приехала с гипсом на правой руке ,всё сорвалось.Я объясняю клиентам ,это не покупатель,но!!!

Валентина Константиновна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям сценарий фильма дюплекс

Коварные старушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сочту, спасибо за вопрос! Когда в очередной раз она позвонила, муж сказала, чтобы она нам больше не звонила, тк сыты по горло ее "играми". Она продолжала стоять на своем, что она честная и порядочная, а вот мы непорядочные люди, потому что "кидаем" ее :blink: Звонила она с периодичностью раз-два в неделю и просила одуматься. Мы стерли ее номер из своих телефонов и просто не отвечали на ее звонки. Через пару недель такого игнора звонки прекратились. Где-то в конце мая мы узнали, что она морочит мозг другой девочке, которая срочно продавала 2-х комнатную квартиру! Наша бабанька уже тут как тут и готова уже купить себе двушку!!! А вот для дочери она присмотрела однушку, но попались недобросовестные продавцы (это мы, засранцы). Мы посоветовали девочке гнать бабулю в три шеи и она, молодец, сразу обрубила с ней всяческие контакты! Вот такая у нас эпопея. Нам с мужем ничего так просто по жизни не дается, мы, как говорится, то в г.., то в Красную армию. Сейчас ПОКА не продаем квартиру, да и говорят, затишье пока на рынке недвижимости.

 

Спасибо Вам CHERRYLADY за обратную связь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...