Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Фестиваль «Огни Победы»

 

9_mai.jpg

 

10 мая 2014 года на территории ТОС «Добрый дом» (ул. Хиросимы, 14) пройдет Фестиваль «Огни Победы».

 

Волгоград – хранитель славного ратного подвига наших дедов и прадедов, о котором нельзя забывать. Фестиваль поможет в теплой творческой атмосфере встретиться ветеранам и молодому поколению.

 

Начнется программа Фестиваля в 18.00 выступлением творческого коллектива «Отражение» учебного батальона железнодорожных войск, в перерывах дети будут читать стихи.

 

Затем в 19.00 пройдет театрализованное представление о детях военного Сталинграда.

 

 

Организатор Светлана Селезнева, 8-960-889-22-47.

 

Девочки, если у ваших детей есть желание прочитать стихотворение о войне (или рассказать наизусть), пожалуйста, записывайтесь в теме с текстом стихотворения.

 

Пример:

Варвара Селезнева, 7 лет

Стихотворение "Бабушке"

и тут текст )))

 

Также если вы хотели бы пригласить на праздник вашего родственника-ветерана или героическую бабушку на Фестиваль - пишите здесь же, пожалуйста. Все ветераны получат небольшие, но очень приятные подарочки.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бондарев Мирослав, 4 года

Что такое День Победы

(А. Усачёв)

Что такое День Победы?

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

 

Что такое День Победы?

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

 

Что такое День Победы?

Это песни за столом,

Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

 

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…

Что такое День Победы –

Это значит – нет войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светуль, мы придем! У нас такое

 

Высоцкий В.С.

Братские могилы

 

 

На братских могилах не ставят крестов,

И вдовы на них не рыдают,

К ним кто-то приносит букеты цветов,

И Вечный огонь зажигают.

 

Здесь раньше вставала земля на дыбы,

А нынче - гранитные плиты.

Здесь нет ни одной персональной судьбы -

Все судьбы в единую слиты.

 

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,

Горящие русские хаты,

Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,

Горящее сердце солдата.

 

У братских могил нет заплаканных вдов -

Сюда ходят люди покрепче.

На братских могилах не ставят крестов,

Но разве от этого легче?..

 

 

P.S. ребенок переживает, что короткое, спрашивает, может еще что-нибудь выучить). Что ему сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleks@, ура! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, нам еще что-нибудь выучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, нам еще что-нибудь выучить?

Совершено по желанию и по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершено по желанию и по возможности.

хорошо, тогда пусть сам решает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, а какой дресс-код? А то мы сегодня костюм парадный в школе забыли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleks@, )))) бывает! Моя дочечка тоже умудрилась забыть форму, еле уговорили учительницу нам ее отдать!

Что-нибудь относительно строгое - белый верх, темный низ. Вы во сколько планируете подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы во сколько планируете подойти?

Свет, во сколько надо, во столько и подойдем) Пиши время, а я пока пойду шкаф потрясу, может найду штаны какие-нибудь черные, а то у нас одни джинсы, блин(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(

Изменено пользователем Aleks@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,огромное Вам спасибо за доставленное удовольствие.Мы извиняемся,что не просмотрели всю программу,но сыну было не интересно(((Хотелось ему гулять, а еще его очень смущало внимание людей к его персоне.Но благодарственное письмо он гордо прижимал к груди весь вечер и не кому не отдал))А я рада,что уговорила его рассказать стихотворение на публику,до последнего поялась,что он застесняется.Надеюсь ветеренам было приятно,мы старались подготовится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, хотелось бы поблагодарить тебя за то, что организовали такой теплый и душевный праздник для ветеранов! Я уверена, что для этих людей очень важно ощущать, что они не забыты, что их потомки помнят и чтут их подвиг, рассказывают о нем детям, мне кажется, что такие положительные эмоции для них тоже очень важны. Отдельное спасибо за приглашение прочесть стихи, он очень волновался в этот раз, а когда я спросила, почему, ведь в школе он выступает перед гораздо более многочисленной аудиторией, он сказал, что для него было очень важно сделать хоть что-то для людей, подаривших нам мир. И на мой взгляд, для правильного воспитания детей это тоже имеет огромное значение. Мы благодарны тебе за эту предоставленную возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках, Наташа, ваш маленький патриот вне всякий похвал - несмотря на смущение, тааак рассказал! А костюм! Мама умничка и рукодельница! )) После окончания праздника несколько ветеранов говорили между собой о маленьком чудесном солдатике )))

 

Aleks@, сын молодец! И это замечательно, что он так воспринимает происходящее - серьезно и ответственно! И благодарю за теплые слова!

 

Девочки, на самом деле, это вам огромное настоящее СПАСИБО за участие ваших детей и за ваше отношение и воспитание!!!

Скоро выложу фотографии, и будет еще профессиональный отчет, я надеюсь, уже скоро ))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на все фотографии http://fotki.yandex.ru/users/volgalana/album/161396/

 

И сюда ))

 

Фотографии в альбоме «2014 05 10 Огни Победы» volgalana на Яндекс.Фотках

 

0_13aaff_edb40e8a_L.jpg

 

[more]

0_13ab03_a89fac88_L.jpg

 

0_13ab04_603d4ec4_L.jpg

 

0_13ab08_33dc9c61_L.jpg

 

0_13ab12_fb911f4a_L.jpg

 

0_13ab14_dccc0352_L.jpg

 

0_13ab19_e8414a99_L.jpg

 

0_13ab20_430ae6e4_L.jpg

 

0_13ab21_68cd63da_L.jpg

 

0_13ab24_32dfbf8a_L.jpg

 

0_13ab30_f7543b3e_L.jpg

 

0_13ab32_c61ae18_L.jpg

 

 

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, спасибо, Свет. Я вчера вообще умудрилась легким движением руки и видео и фото, которые сделала, стереть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleks@, ты умеешь скачивать с Яндекс-фоток? Если нет - кидай в личку почту - пришлю вам полноразмерные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleks@, ты умеешь скачивать с Яндекс-фоток? Если нет - кидай в личку почту - пришлю вам полноразмерные ))

написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получила, спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, Светлана, Варя какая взрослая уже. :in_love:

 

А мы так и не решились, стихов подходящих наизусть выученных не было. Песню могла бы спеть, но постеснялись предложить. Не знаю, можно было?

 

Мероприятие, конечно, очень нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, Варя какая взрослая уже. :in_love:

 

А мы так и не решились, стихов подходящих наизусть выученных не было. Песню могла бы спеть, но постеснялись предложить. Не знаю, можно было?

 

Мероприятие, конечно, очень нужное.

Конечно, можно было бы ))) Ты лучше спрашивай в следующий раз )))

 

Вот зреет у меня все-таки в голове какой-то конкурс талантов :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь песню про прадедушку ("Прадедушка, прадедушка, он всю прошёл войну...") месяц дома пела каждый день. Я ее уже сама выучила. Следующий раз буду спрашивать.)

 

Вот зреет у меня все-таки в голове какой-то конкурс талантов

volgalana - постоянный источник новых идей :rolleyes: Что за конкурс?

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ирина, да не знаю пока - на все руки от скуки, может, и не конкурс, а показательное выступление наших талантливых детей. Надо будет потом какую-то тему-обсуждалку создать и коллективно подумать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один альбом - от моего любимого фотографа - Артема Артемьева ))

 

Фотографии в альбоме «2014 05 10 День ветерана фото Артема Артемьева» volgalana на Яндекс.Фотках

 

0_13ac4b_6a11c2fd_L.jpg

 

[more]

0_13ac4c_50b22b04_L.jpg

 

0_13ac4e_252ecfc0_L.jpg

 

0_13ac50_3ee974ee_L.jpg

 

0_13ac55_7f0b0696_L.jpg

 

0_13ac5b_6ba3a7f2_L.jpg

 

0_13ac5e_34fc598b_L.jpg

 

0_13ac5f_1a0460b1_L.jpg

 

0_13ac6d_6c4d91d6_L.jpg

 

0_13ac71_b0ac27a1_L.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ирина, да не знаю пока - на все руки от скуки, может, и не конкурс, а показательное выступление наших талантливых детей. Надо будет потом какую-то тему-обсуждалку создать и коллективно подумать ))

Мне кажется лучше именно показательные выступления)Просто непредставляю как судить разновозрастных деток в разных талантах)а так можно сделать праздник маленьких звездочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется лучше именно показательные выступления)Просто непредставляю как судить разновозрастных деток в разных талантах)а так можно сделать праздник маленьких звездочек.

 

присоединяюсь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с вами, девочки! только запланируем это на конец августа или сентябрь )) сейчас очень плотно у нас праздники пойдут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с вами, девочки! только запланируем это на конец августа или сентябрь )) сейчас очень плотно у нас праздники пойдут ))

с этим я тоже согласна, тем более у тех деток, тко в школу ходит, сейчас и так график напряженный. Не все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...