Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Нужны ли в Волгограде уличные музыканты?

Рекомендованные сообщения

Полиция, основываясь на административном кодексе Волгоградской области, расценивает выступления уличных музыкантов с традиционной шляпой на асфальте, как Навязчивое обращение к гражданам с целью гадания, попрошайничества

Подробности здесь http://news.vdv-s.ru/buzz/?item=6581

 

ПС. Приглашаю всех к свободной дискуссии. Считаете ли вы такие выступления на улице "приставанием" к собственной персоне? И вообще нужны ли в городе уличные музыканты?

 

 

ППС. В Питере не только музыканты на улицах играют, но и любой человек может посидеть на газоне (что в Волгограде также наказуемо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые пристают. Один играет на гитаре (играет плохо)))), а друзья ходят вокруг и просят деньги. За что - непонятно)

Но вообще-то они мне не часто попадаются, только в центре, а я там редко бываю.

 

Которые хорошо играют - нравятся. Еще нравится живая музыка в Ворошиловской торгушке. Правда, это не уличные музыканты, конечно, но тоже - "искусство в массы".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если классно играют, то это здорово, а вот если играют хреново, и при этом друзья с шапкой чуть ли не прижимают тебя к стенке, не обойти таких "музыкантов", меня вот это напрягает. В Питере культурнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько лет назад у комсомольской играл мужчина на саксофоне. А как красиво! Слушать и слушать! Сейчас в центр не выбираюсь. В кировском в прошлом году тоже играли уличные музыканты так там бабули танцевали. Я не против душевной музыки в родном городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве случаев мне хочется заплатить, чтоб НЕ играли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.. а я почему-то всегда их рассматривала с той точки зрения, что "молодцы, талантливые")))

 

У меня дочка сейчас учится играть на синтезаторе) Закончили второй класс музыкальной школы, перешли вот в третий.. Боже ж мой! Сколько это труда и терпения - владеть инструментом) Я вот например ни на чем играть не умею, поэтому завидую)

 

Меня не напрягают они) И денег им дать не жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравиться, когда вижу нечто подобное-обычно это душевно, особенно когда военные поют.

 

Иногда могу заплатить(если вижу, что парень/мужчина/девушка неклянчают, а просто сидят и играют/поют).

 

Поющую наглую молодежь, собирающую деньги по набережной-обхожу стороной

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППС. В Питере не только музыканты на улицах играют, но и любой человек может посидеть на газоне (что в Волгограде также наказуемо).

буквально на днях общалась с жительницой Москвы на тему хождения по газону, почему в Северных широтах можно, а у нас нет...она сказала, что он там растет не смотря не на что, а тут примни и все - засох. Про музыкантов ...что сказать...у меня двойные чувства, когда в переходе к тебе пристает молодежь со словами - подайте! честно ..я не подаю, хотя сама только - только перевалила через их возраст , так и хочется сказать - ребят, идити поработайте , если есть свободное время, но в тоже самое время - я не думаю что они остро нуждаются в деньгах, это их совместное времяпровождения, а вот когда сидит дедушка на баяне играет, так грустно становиться, вот тут я и подать готова и послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые пристают. Один играет на гитаре (играет плохо)))), а друзья ходят вокруг и просят деньги. За что - непонятно)

 

Эта группа "товарисЧей" изредка (пока менты не замели:))) сидят в переходе на Мира (у моста). Мое ИМХО - собирают деньги на траву, а гитара выступает в качестве малозаметного шумового фона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравиться, когда вижу нечто подобное-обычно это душевно, особенно когда военные поют.

А ты уверена , что это настоящие военные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты уверена , что это настоящие военные?

кстати не задумывалась об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты уверена , что это настоящие военные?

да и какая разница-настоящие или нет-поют душевно военные песни, не бегают и не собирают деньги-я считаю, что этого более чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и какая разница-настоящие или нет

ну, для меня все-таки это существенно. если не настоящие, то это же мошенники получаются. но не проверишь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще поющих военных на улице не видела. Где они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, для меня все-таки это существенно. если не настоящие, то это же мошенники получаются. но не проверишь же.

почему мошенники? это роль))))

 

Я отношусь крайне положительно, почти всегда кидаю денежку. Ну, конечно же, если нравится репертуар и исполнение. Стоять слушать стесняюсь. Только если идем с ребенком и ей интересно, она остановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще поющих военных на улице не видела. Где они стоят?

на Ярмарке на Дворце спорта были как-то. На Северном рынке у нас. Они прям серьезно подходят к делу - с усилителями, аппаратурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю так - когда дедуля курлычит на самодельной флейте, или инвалид - это одно. когда "хипи" бренчат, и их подруги пристают.... и потом на бухло потратят и на клубы... я отвечаю, что подаю нищим и убогим, да еще сиротам. если они такими не являются, пусть идут лесом.

Дайте денег - на излишества - это домогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоять слушать стесняюсь. Только если идем с ребенком и ей интересно, она остановилась.
Дочка не стесняется, всегда останавливается, когда видим саксофониста, который в Ворошиловском торг. центре играет. И как только мы останавливаемся, он сразу играть перестает, начинает ноты поправлять, аппаратуру настраивать, еще что-нибудь придумывать))) Совпадение, наверное. Но мы теперь издали слушаем, близко не подходим, дабы не смущать человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ребенок любит. И дедов с гармошками, и "хиппи" с цветами, и панков с г.ном.)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Ростове на Пушкинской очень много музыкантов, так здорово. Инструменты самые разные. Никто навязчиво денег не требует.

У нас мало, и не всегда культурно...

 

Мне понравилось, как у нас индейцы играли. Хотела даже диск купить, но что-то у них дорого было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще поющих военных на улице не видела. Где они стоят?

на авангарде видела около кинотеатра и пару раз на нефтяном.

Очень душевно, скажу я вам. Прям до слез...

Я отношусь крайне положительно, почти всегда кидаю денежку. Ну, конечно же, если нравится репертуар и исполнение. Стоять слушать стесняюсь. Только если идем с ребенком и ей интересно, она остановилась.

мой ребенок тоже всегда останавливается, слушает открыв рот.

Я вместе с ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В камуфляжной одежде у нас на красном на мини-рынке на Штеменко. Еще на Хользунова их видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас на юбилейном и бульваре бывают периодически, иногда если рядом прохожу кидаю денег.Но песни в основном поют из репертуара про афган или я так попадаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас на юбилейном и бульваре бывают периодически, иногда если рядом прохожу кидаю денег.Но песни в основном поют из репертуара про афган или я так попадаю

ооо, про афган-это вообще супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пристающих хамов ни разу не попадала.. А так, очень нравится когда на улице играют. Ну если конечно играют хорошо)

Всегда стараюсь бросить мелочь.. тем более теперь, с введением 10-рублевки, мелочь стала более существенной!

На Титова дяденька частенько сидит , играет на баяне, его футляр открыт, туда денежки бросают.. и объявление "продам баян"... аж грустно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...