Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Одноклассники, vkontakte, мой круг, мой мир и.т.п

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд дело здесь не в том, что сглазят или "приворотят")) Просто детки, тем более маленькие, новорожденные, это НАСТОЛЬКО личное и интимное для каждой семьи! Некоторые выставляют в контакте/классниках сотню -другую фото своей малютки с непонятными целями. Вот зачем это делается? Показать ребенка друзьям? Близкие увидят вживую, а неблизким и смотреть нечего. Особенно "умиляют" фото в стиле "Манюнечка до ушей в каше" "Наш зайка на горшке" "Мы купаемся" и прочее... И комментарии к ним - все как под копирку: "Ой, какая лапочка" "Прелесть" "Красавица" - и все в том же духе :very_funny: А тем, кто не может прийти в гости не составит труда отправить на мыло, к примеру.

Ну вот например у меня в Волгограде родственников нет, они все а расстоянии в 1500 км, включая бабушку, четырех дядь, их жен, моих двоюродных братьев и сестер. С большинством из них общаемся постоянно. Плюс друзья, живущие ныне в других городах, с кем поддерживаем связь, у многих тоже сейчас дети примерно ровесники моих. Каждому рассылать на мыло? А смысл, если есть возможность выложить в одном месте, поставить в настройках кому все это показывать и все :) А вам эти фото чем-то мешают?

А насчет интимности... ИМХО, это рассуждения из разряда можно ли показывать ребенка посторонним, можно ли заглядывать в коляску и т. д. Я спокойно показываю детей другим людям, и даже (о, ужас! ))) разрешаю с ними поговорить, посюсюкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена...видимо, просто не сталкивалась с людьми в соцсетях, которе пишут страшные вещи...порсто незнакомые люди. У меня было фото ребенка одно время - теперь убрала. Я тоже не верю, но все материально, и негативная энергетиа существует - зачем лишние бонусы выкладывать, так сказать...Одно дело в фотоальбомах, доступным только друзьям, а другое- всем подряд...

Настя, за 13 лет жизни в инете я научилась не обращать на идиотов внимания :rolleyes:

для меня материальны только мои ощущения и мысли, мало ли кто чего плохого подумает про меня и моих близких - мне до этого нет никакого дела. Впрочем это не только виртуального пространства касается, но и реального - ну не волнует меня мнение сторонних людей, не трогает.

 

Больше вымораживают всякие письма счастья из разряда "отошли 100 друзьям и будет тебе нереальное счастье через восемь с половиной недель, а не разошлешь - будут семь лет несчастья" :wacko: И ведь верят тоже люди... Это ж просто дурдом какой-то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые выставляют в контакте/классниках сотню -другую фото своей малютки с непонятными целями

и я удивляюсь, а особенно мамашки, которые поздно замуж выходят и потом рожают. Малютке еще месяца нет, а одоклассники пестрят его фотками!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я зарегистрировалась на facebook-е. мне там понравилось гораздо больше чем в одноклассниках или в контакте. Хотя говорят что создатели котакта именно с фэйсбука все копируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я зарегистрировалась на facebook-е. мне там понравилось гораздо больше чем в одноклассниках или в контакте. Хотя говорят что создатели котакта именно с фэйсбука все копируют.

 

А в чем разница, можешь коротко написать? Время нет посравнивать.

 

Для живущих на больших расстояниях могу посоветовать Скайп - никакой платы для имеющих безлимитный инет и общение "вживую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm041:

Я тоже "контакт" предпочитаю - там и приватность легче соблюдать (установить, кто может твою страницу смотреть, фото и т. д). Бесплатные фотоальбомы в неограниченном количестве. Не указывается время последнего визита и кто твою страницу просматривал - для меня большой плюс :)

 

Все взломы, спам и вирусы у меня с "Жадноклассников" были.

:mir:

 

вот я не понимаю когда выкладывают фото детей на просторы инета...честно. столько людей злых и мерзких там обитает...

так мы о том и ведем речь, что фотки выкладываются в ту сеть, где есть куча вариантов по настройкам групп, кто может смотреть, а кто нет. Могут только друзья, а среди друзей пока слава тебе Господи не было замещено злых и мерзких.

а так выкладывать фотки в сеть, это понятно, надо быть особо фанатеющим, чтобы на всеобщее обозрение все выложить.

Близкие увидят вживую, а неблизким и смотреть нечего.

А тем, кто не может прийти в гости не составит труда отправить на мыло, к примеру.

сытый голодного не разумеет :)

вот у меня такая же ситуация, как у Лены, все родственники включая самых близких и любимых (кроме мужа и ребенка) находятся в разных дальних городах нашей необьятной, так что не каждый близкий может прийти и посмотреть на ребенка.

И уж точно вы не пробовали вот как раз всем им, доогим и близким, поотправлять фотки по мылу:) уверяю, спустя пару месяцев вы бы начали их всех тихо посылать куда подальше, на просьбы показать внучку, племяшку и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно "умиляют" фото в стиле "Манюнечка до ушей в каше" "Наш зайка на горшке" "Мы купаемся" и прочее... И комментарии к ним - все как под копирку: "Ой, какая лапочка" "Прелесть" "Красавица" - и все в том же духе :very_funny:

ну сложно на пальцах объяснить такие на самом деле простые и житейски вещи...

меня вот на самом деле, без всяких кавычек умиляют и фотки и их подписи, именно по всем тем причинам, о которых я уже написала чуть выше.

когда бабушки и дедушки видят единственную внучку один раз в год, то поверьте мне, еще не таким сентиментальным станешь. А им больше ничего не остаеться как смотреть на эти не несущие никакой смысловой нагрузки ДЛЯ ВАС фотографии, и жить этими фотками, вот именно ЭТИМИ самыми простыми не замысловатыми - с любимой мордашкой перемазанной кашей, сидящей на горшке, потому что все они (а их много, родственники и близкие друзья, которые в силу обстоятелств стали "дальними") просто лишены всего этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще то не очень эти ресурсы лю, мне здесь больше нра))) но по привычке, наверное, все открываю, при включении компа....

фотки своей дочи закинула после месяца, не верю я во всякий негатив со строны незнакомых) а вот своим счастьем очень хотелось поделиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я имела ввиду что именно в настройках можно сделать так, чтобы фото ребенка было доступно тем, кому нужно и недоступно тем, кто вообще никакой смысловой нагрузки в вашей жизни не несет :wacko: И дурацкие комментарии как раз раздражают от тех, кому просто заняться больше нечем кроме как пустые слова писать <_< Вобщем ладно, сколько людей, столько и мнений...

Кстати у меня тоже родители и практически все родственники живут не в Волгограде!))

Изменено пользователем ksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде есть на всех этих ресурсах, но активно пользуюсь только Одноклассниками...фото ребенка тоже размещаю. но в отдельный альбом, где доступ открыт только друзьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одоклассниках чаще всего в остальных только проверяю что нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фотки своей дочи закинула после месяца, не верю я во всякий негатив со строны незнакомых) а вот своим счастьем очень хотелось поделиться!!!

 

Уверенная, с кем поделиться?с родственниками, это понятно. А все остальные этому вряд ли радуются, есть и те самые завистники с нехорошим взглядом, которым как раз не желательно показывать. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, с кем поделиться?с родственниками, это понятно. А все остальные этому вряд ли радуются, есть и те самые завистники с нехорошим взглядом, которым как раз не желательно показывать. имхо

Почему вряд ли радуются? Мне интересно и приятно смотреть на других детишек, на их улыбки, узнавать про их достижения. Особенно если я с их родителями дружу, общаюсь.

И я в этом отнюдь не одинока. ;) Мама моя выкладывает периодически фото внуков, ее бывшие ученики комплименты делают, коллеги, папины сослуживцы.

Как-то увидела фото своей детской подружки с ее дочкой, в крайний раз мы встретились, когда у них малыша родить никак не получалось, а тут она с крохой. Не поверишь, но я действительно порадовалась, что у хорошего человека счастье.

 

А все завистники с нехорошим взглядом дружненько топают лесом )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все завистники с нехорошим взглядом дружненько топают лесом )))

 

Aliale, Вы думаете что все топают? А хотя, опять таки, дело лично каждого. Я вот думаю есть люди у которых дети серьезно больны: ДЦП или еще что-то, могут смотреть на здоровых детишек с завистью. У меня такой случай был. Я в теме про порчу писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, с кем поделиться?с родственниками, это понятно. А все остальные этому вряд ли радуются, есть и те самые завистники с нехорошим взглядом, которым как раз не желательно показывать. имхо

А я благодаря одноклассникам смогла, наконец-то, найти очччень многих друзей и близких с кем нас раскидала судьба в лихие 90-е, когда люди бежали из Баку, а потом переезжали с места на место и связь терялась(((( А сейчас мы можем пообщаться, со многими уже и увидеться получилось, к счастью. И фото своего сынули я выкладываю, многие мои друзья знают как мне этот малыш достался и как я его ждала...И теплые комментарии моей классной руководительницы к фото моего Глебки для меня как оценка "5" по её предмету в школе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже благодаря одноклассникам нашла очень многих своих друзей. В контакте не очень люблю, даже не знаю почему... Чаще всего бываю в моем мире. А вообще если честно, то сейчас очень редко захожу на эти сайты-времени жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До замужества на одноклассниках висела, заглатывает жуть. Много было и негативного, угрозы мадам всяких, но муж попросил удалиться, да и не нужно мне такое общение, все родные рядом. Сейчас только этот сайт родной!!!!

 

А фото у сестры на страничке есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я придерживаюсь мнения, что ни к чему выставлять в соц. сетях на всеобщий "показ" многочисленные фото своего ребенка. Фото моего ребенка в тех же "Одноклассниках" я поместила в спец. альбом, который могут просматривать только друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки добрый день всем! Уж незнаю куда и написать, может было с кем, может кто поможет. В марте зарегистрировалась в контакте. Общалась, радовалась жизни. А в начале июня бац и приехали. Вчера заходила на свою страницу все без проблем, а сегодня решила зайти и все пишет:такой почтовый ящик не зарегистрирован или неверный пароль. Куда я только не лазила, писала к ним в техподдержку ни ответа ни привета. Так жалко, неужели ничего нельзя сделать. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Инесса*, а браузер какой? У меня в Опере не работает контакт (тоже не получается войти), в Мозилле - все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а браузер какой?

интернет exploer, незнаю как пишется правильно. Все время выходила, все хорошо было.

Aliale, спасибо! Сейчас попробую выйти через другой браузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пожалуйста, дайте еще советов. Смена браузера не помогла. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я изначально зарегистрировалась на одноклассниках из-за родственников в другом городе, а потом как-то втянулась, действительно много народу знакомого и многие выкладывают свои фотки можно посмотреть, но свои тем более с ребенком выкладывать не буду. я тоже верю в силу мысли и слов, зачем себе лишние проблемы в жизни искать и собственными руками создавать. в контакте мне не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю, когда находятся бывшие одноклассники, одногруппники, заходят на страницу, ничего не пишут, хотя бы "как дела?" и предлагают в друзья??? и в дальнейшем от них нет сообщений. зачем??? мне вроде как отказать неудобно, а потом напрягают такие "друзья" и удалить опять же неудобно. Если мне неинтересно общаться с человеком, так я и не предлагаю ему "в друзья". Как-то отказывала сразу, так тут же "А почему ты не хочешь, чтобы я у тебя была в друзьях?"

Что вы об этом думаете?

В контакте меня практически не бывает, в остальных тоже.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю, когда находятся бывшие одноклассники, одногруппники, заходят на страницу, ничего не пишут, хотя бы "как дела?" и предлагают в друзья??? и в дальнейшем от них нет сообщений. зачем???

оооооооо,как я вас понимаю....и как не понимаю таких "друзей"...есть несколько-тоже не могу отказать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю, когда находятся бывшие одноклассники, одногруппники, заходят на страницу, ничего не пишут, хотя бы "как дела?" и предлагают в друзья??? и в дальнейшем от них нет сообщений. зачем??? мне вроде как отказать неудобно, а потом напрягают такие "друзья" и удалить опять же неудобно. Если мне неинтересно общаться с человеком, так я и не предлагаю ему "в друзья". Как-то отказывала сразу, так тут же "А почему ты не хочешь, чтобы я у тебя была в друзьях?"

Что вы об этом думаете?

В контакте меня практически не бывает, в остальных тоже.

Наверное живут по принципу "не имей сто рублей, а имей сто друзей" :))) У меня вообще в друзьях те, кто сами попросились. А реальные друзья, подруги, даже родная сестра - НЕ друзья :very_funny: Зачем??? я и так с ними общаюсь....И они мои друзья..

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интернет exploer, незнаю как пишется правильно. Все время выходила, все хорошо было.

Aliale, спасибо! Сейчас попробую выйти через другой браузер.

 

Инесса, вообще это вирус, очень долго гулял в контакте, вот и вас зацепило)) Совет один - нужно удалить все настройки в cookies, т.е. вообще все, что в этой папке есть!! удалите, потом перезагружаете комп, заходите в браузер (там уже не должно быть сохраненных настроек сайтов), снова заходите на страницу сайта, вводите свой логин и пароль, в итоге должно сработать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю, когда находятся бывшие одноклассники, одногруппники, заходят на страницу, ничего не пишут, хотя бы "как дела?" и предлагают в друзья??? и в дальнейшем от них нет сообщений. зачем??? мне вроде как отказать неудобно, а потом напрягают такие "друзья" и удалить опять же неудобно. Если мне неинтересно общаться с человеком, так я и не предлагаю ему "в друзья". Как-то отказывала сразу, так тут же "А почему ты не хочешь, чтобы я у тебя была в друзьях?"

Что вы об этом думаете?

В контакте меня практически не бывает, в остальных тоже.

У самой таких друзей полно, тоже не пониманию, зачем? Ладно когда ещё это знакомые тебе люди, а когда набиваются в друзья вообще не знакомые? Зачем? Попросится такой в друзья и сидит молчит, зачем в друзья-то набивался? Не понимаю? Для коллекции что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У самой таких друзей полно, тоже не пониманию, зачем? Ладно когда ещё это знакомые тебе люди, а когда набиваются в друзья вообще не знакомые? Зачем? Попросится такой в друзья и сидит молчит, зачем в друзья-то набивался? Не понимаю? Для коллекции что ли?

 

я таких удаляю спустя некоторое время, не хочется у кого-то значится в списке только лишь для циферки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я таких удаляю спустя некоторое время, не хочется у кого-то значится в списке только лишь для циферки

Я их тоже удаляю. Я просто не могу понять смысла поступков этих людей, зачем они это делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я таких удаляю спустя некоторое время, не хочется у кого-то значится в списке только лишь для циферки

 

Некоторых удаляю, а некоторых таких "молчунов" оставила, пусть будут - не хочется обидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представляю как известных людей напрягают просящиеся в "друзья"! также не понимаю понтов от того, что у тебя в друзьях "звезда". Ладно, если реально знакомы и есть о чем поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда какая-то творится: и "ВКонтакте" и в "Одноклассниках" пишут что аккаунт недоступен из-за рассылки спама, предлагают отправить смс с номером для активации. Ну что за бред! Ничего не посылаю, но волнует: что с этим делать?? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой у меня тоже так было

 

kuzya, На сайте Касперского есть програмки которые убивают и акие вирусы, залезьте скачайте, если что не понятно мжно позвонить в их службу поддержки, и потом эти програмки прогоняете и все исчезнет, только не додумайтесь смс отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что делать. Сегодня мне прислали на одноклассники такое сообщение: | З∂рaВстВyйTe А├┤├┤α.M0шeHHикu 3αгρyзuлu вαш uнTuM φоTku в тπρuВaT├┤סM pа3∂eл℮ От вaшeгס uMeHu pαcn0стρa├┤аяюT иHTuM yςлyгu...

 

 

В0T эT0Tа∂p℮ςסч℮ĸ

 

i j9рj99jiCi .рjiRitU

 

(Нaδ℮pиT℮ мρyĸαмuт б℮3 πр0δeл0В) Еςлu xסTuT℮ уHuчт0җuTb ςВ0u φоTסгpaфuи, ρегuсTρuρy℮т℮ςь, м├┤αx0∂uTe ς℮δя,

 

очень неприятно. Хотя у меня никогда и не было интим фото, даже в домашней коллекции. Вобщем задели. Обычно я на такое не покупаюсь. Это такой очередной развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень неприятно. Хотя у меня никогда и не было интим фото, даже в домашней коллекции. Вобщем задели. Обычно я на такое не покупаюсь. Это такой очередной развод?

конечно развод. в спам такие сообщения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу сказать... Чем больше становится социальных сетей, тем больше не хватает живого общения... Сначала мне было интересно, ностальгия такая нахлынула, хотелось найти старых друзей, узнать, как у них жизнь сложилось. Благодаря одноклассникам, нашла практически всех и... интерес как-то пропал. Сейчас редко стала заходить, фотки уже сто лет как не обновляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем больше становится социальных сетей, тем больше не хватает живого общения

 

я тоже сейчас в одноклассниках как-то разочаровалась,сейчас не пользуюсь ничем. со знакомыми общаться стараюсь в живую или по телефону, а виртуального общения хватает здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже сейчас в одноклассниках как-то разочаровалась,сейчас не пользуюсь ничем. со знакомыми общаться стараюсь в живую или по телефону, а виртуального общения хватает здесь на форуме.

 

Истину глаголите мадам насчет знакомых, а вот насчёт родственников проживающих далеко - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крол, вы мама - новичок не в огне не тонете и воде не горите и из бани вышли сухим :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...