Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Флоатинг (floating – «плавучий») – процедура особенная, не похожая ни на одну из известных SPA-процедур: в это сложно поверить, но на протяжении всего сеанса человек пребывает в состоянии невесомости, как астронавт в космическом корабле. При этом он не парит в воздухе, как многие думают, а находится в камере, наполненной сильноконцентрированным раствором английской соли. По своему составу эта жидкость одновременно очень близка к околоплодным водам, окружающим ребенка в утробе матери, и к Мертвому морю. Но ощущения, которые испытывает человек во время флоатинга, все же гораздо больше похожи на те, что чувствует неродившийся человечек, а не отпускник, принимающий солнечные ванны. На пляже – гам, шум и солнце, а камера абсолютно герметична: в ней нет посторонних звуков и света, сплошная тишина и кромешная тьма, кроме того, температура воды составляет ровно 36,6° C. Благодаря этим факторам человек полностью растворяется в соленой жидкости, перестает ощущать свое тело и окружающий его воздух, расслабляется и погружается в состояние абсолютного покоя.

 

Наткнулась на биглионе,описание заманчивое. Может кто-то уже ходил?

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флоатинг (floating – «плавучий») – процедура особенная, не похожая ни на одну из известных SPA-процедур: в это сложно поверить, но на протяжении всего сеанса человек пребывает в состоянии невесомости, как астронавт в космическом корабле. При этом он не парит в воздухе, как многие думают, а находится в камере, наполненной сильноконцентрированным раствором английской соли. По своему составу эта жидкость одновременно очень близка к околоплодным водам, окружающим ребенка в утробе матери, и к Мертвому морю. Но ощущения, которые испытывает человек во время флоатинга, все же гораздо больше похожи на те, что чувствует неродившийся человечек, а не отпускник, принимающий солнечные ванны. На пляже – гам, шум и солнце, а камера абсолютно герметична: в ней нет посторонних звуков и света, сплошная тишина и кромешная тьма, кроме того, температура воды составляет ровно 36,6° C. Благодаря этим факторам человек полностью растворяется в соленой жидкости, перестает ощущать свое тело и окружающий его воздух, расслабляется и погружается в состояние абсолютного покоя.

 

Наткнулась на биглионе,описание заманчивое. Может кто-то уже ходил?

У меня сестра ходила, но вроде в Ростове, ей очень понравилось. Как заново родилась.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, я боюсь слов "абсолютна герметична" и "кромешная тьма"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, я боюсь слов "абсолютна герметична" и "кромешная тьма"...

Как поясняют будто находишься в утробе матери .

У меня нет страха замкнутых пространств,я люблю воду ,и темнота не пугает,но хотелось бы всё равно узнать ,на сколько комфортно чувствовать себя в таких условиях .Быстро ли приходит расслабление .

Там есть ответы на вопросы:

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

1. Можно ли спать во флотарии?

• Да. Некоторые специально используют флоатинг для качественного сна.

 

2. Не утону ли я, если засну во время сеанса?

• Нет. Поскольку у воды очень высокая плотность, то утонуть или перевернуться в резервуаре практически невозможно. Если предположить, что Вы перевернетесь во время сна, то при попадании соли в глаза, нос или рот, Вы непременно проснетесь. Кроме того, существуют специальные подушки, которые все желающие могут подкладывать под шею.

 

3. Буду ли я во время сеанса контролировать ситуацию?

• Да. Во время сеанса Вы находитесь в сознании и полностью контролируете ситуацию. При желании в любой момент можно прервать сеанс.

 

4. Могу ли я после процедуры сразу вернуться к обычным делам?

• Да. Но постарайтесь распланировать день так, чтобы после сеанса у Вас осталось время для отдыха и постепенного "возвращения" к активной жизни.

 

5. Не вредит ли высокая концентрация соли волосам и коже?

• Нет. Более того, соль оказывает положительное действие на кожу, стимулирует рост волос и ногтей, не сушит и не стягивает кожу, как морская вода, а наоборот, имеет массу положительных воздействий как на кожу в частности, так и на организм в целом. После процедуры соль легко смывается с волос и тела.

 

6. Как часто можно проходить процедуру флоатинга?

• Проходить процедуру можно ежедневно. Наиболее распространенная практика – 1-2 процедуры в неделю.

 

7. Минимальное количество посещений?

• Для получения ощутимого эффекта от процедуры флоатинга обычно требуется не менее 3-5 сеансов, для некоторых достаточно 1-2 посещение для полного понимания (все индивидуально).

 

 

Но всё равно хочется отзывы именно посетителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эта соль же общая все всех? Сначала один зашел, полежал, потом другой туда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7. Минимальное количество посещений?

• Для получения ощутимого эффекта от процедуры флоатинга обычно требуется не менее 3-5 сеансов, для некоторых достаточно 1-2 посещение для полного понимания (все индивидуально).

интересно!

какого эффекта ждут?)

навеяло- нужно сьездить на Баскунчак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно!

какого эффекта ждут?)

навеяло- нужно сьездить на Баскунчак))

ну там столько пользы судя по описанию)

в общем купила я купончик на 1 раз,схожу на разведку)

Мне важно расслабиться и побыть наедине с собой и мыслями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну там столько пользы судя по описанию)

в общем купила я купончик..

Будем ждать отзывов:)

И правда,повторяю вопрос Фиалки.Соль общая на всех?Уточните там у них пжл!

Хотя,если б не общая- цена наверное былаб забубенная(

И всё равно боюсь .."тьма" и утонуть.

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем ждать отзывов:)

И правда,повторяю вопрос Фиалки.Соль общая на всех?Уточните там у них пжл!

Хотя,если б не общая- цена наверное былаб забубенная(

И всё равно боюсь .."тьма" и утонуть.

расскажу,но пойду дней через 10)

На счёт общей соли.в море же тоже общая,да и плотность людей больше,а концентрация ниже.))но обязательно спрошу)

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила на такую процедуру в речпорту. Владелец много лет преподавал йогу, на сколько я знаю или часто бывал, или жил в Индии. Все оформлено в восточных мотивах.

Сама флоат-камера:

6n7tzg-oug.jpg

6n7tsv-6t5.jpg

6n7tt9-qrt.jpg

 

Ложишься в камеру, в соленую воду по температуре, как температура тела (концентрация как на мертвом море, кто был - знает, что там трудно утонуть))

Играет легкая музыка, подсветка. Потом все постепенно выключают и ты оказываешься в абсолютной темноте в невесомости.

Мне было абсолютно комфортно. Полное расслабление, отсутствие внешнего мира, концентрация на своих мыслях.

Потом зажигается свет. Потом душ, там же есть фен и полотенца.

Кожа очень гладкая и бархатистая после этой процедуры.

Потом чаепитие в шатре:

6n7v2v-5lg.jpg

6n7ttk-s1y.jpg

6n7ttv-oaa.jpg

 

Приятный релакс и бонус в виде бархатистой кожи, польза для ногтей и волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а "лооошааадкаааа" кричать не хотелось?)))))

Я б тоже сходила. и так, чтоб за дверью меня не ждал муж с ребенком и тел в руках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а "лооошааадкаааа" кричать не хотелось?)))))

Я б тоже сходила. и так, чтоб за дверью меня не ждал муж с ребенком и тел в руках))

Не хотелось))) Хотя, признаться, мысль про мужа меня посещала во время поцедуры: но несколько в другом ракурсе. :shy: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не была, слышала один отзыв: человеку было не очень комфортно из-за ограниченного и замкнутого пространства. Плюс не совсем адекватная цена. Нас, беременных, на йоге владелец этой студии очень настойчиво агитировал. Но 890р. за процедуру - это слишком круто. Сколько соли на эти деньги можно накупить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мужу на 23е заказывала сеанс в подарок -- остался ооооочччч доволен и щщаслиф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже была на такой процедуре. Интерьер очень понравился. Сама процедура необычна, смогла расслабиться, но не уснуть. Ощущения страха не было. Разовое посещение-да, но абонимент купить отказалась.

И еще пеоед процедурой не стоит делать никаких эпиляций, бритья, вообще кожа должна быть без всяких повреждений. Иначе Очень неприятное ощущение жжения в соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно!

какого эффекта ждут?)

навеяло- нужно сьездить на Баскунчак))

 

ездят каждые выходные куда нить.... B)

 

Александр граф Гущин

00:09

Дорогие друзья! Приглашаем Вас в июньские праздники

присоединиться к увлекательным экскурсиям (комфортабельный микроавтобус,

КОНДИЦИОНЕР, ТВ). Записывайтесь заранее, мест все меньше и меньше!

 

12 июня - Кременской монастырь (частичка пояса Богородицы,

кровоточащая икона, храмы, трапеза, паром, купель). 1100 руб/чел.

 

13 июня - Ольховка (три монастыря за 1 день). Чудотворные

иконы, меловые пещеры, источники. 1000 руб/чел.

 

14 июня - озеро Баскунчак. 1000 руб/чел.

 

15 июня - храмы Астраханской области (4 храма, плюс праздник

иконы "Нерушимая стена" в Никольском - самый высокий храм

Н.Поволжья). 900 руб/чел.

 

Справки и запись по

тел.8-927-253-42-02, Александр (или пишите в личку, добавляйтесь в друзья)

 

www.grace-travel.ru

 

http://odnoklassniki.ru/ekskursii - моя

группа​

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то посетила данную процедуру. Вообще не мое( 40 минут слишком много. Шея болит( но это хорошо как девушка сказала) поэтому я и на животе умудрилась полежать, мне не хватило расслабляющей музыки , а там тишина ) типо чтобы с собой наедине остаться, но это опять на любителя ))) в общем я лучше на массаж за эти деньги буду ходить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит сия процедура?

Сейчас на биглионе проходит акция-1 процедуры 690р вместо 2300. Развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько стоит сия процедура?

Сейчас на биглионе проходит акция-1 процедуры 690р вместо 2300. Развод?

Такая же цена у них сейчас в салоне) акция) можете позвонить и предложить им сразу оплатить, они только рады будут - не делиться с биглионом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в декабре хапнула купон на 5 сеансов... Заманчиво.

Приехала, все мило, приветливо. Уснуть и расслабиться лично у меня не получилось, так как жидкость при полном расслаблении практически заливала в глаза... То ли у меня глаза не в том месте, то ли еще что...По этой причине я тупо долежала до конца. Плавать в жидкости приятно, но лично для меня ощущения далеки от описания... Даже по купону цена заоблачная...

Ну на второй сеанс вообще было круто... Меня убедили, что начать утро с процедуры очень продуктивно и эффективно. Я приехала то ли к 6.30, то ли к 7.00 (сейчас не помню время первого сеанса) в Речпорт со Спартановки, при условии что как раз пятый день валил снег и дороги не убирались... Простояла я у закрытой двери 30 минут... Уехала. Еще через полчаса мне оттуда звонили... Без извинений просто спросили: "Мне сохранять дальнейшую запись на процедуры или нет?" Конечно я послала их далеко... Больше они не звонили, даже не извинились... Короче шаражка...

Сходить можно только я одной целью, чтобы гордо сказать себе потом: "И это я знаю"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...