Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Савитри

Стафилококк в носу и горле

Рекомендованные сообщения

Недавно выяснили, что у нас (ребёнку 7 лет) стафилококк в носу и горле. Долго не проходил насморк, лечили гайморит, делали ренген, что бы посмотреть какого размера аденоиды. В общем итог - стафилококк.

То лечение, что назначил врач вызывает у меня сомнения большие.

Может подскажите, чем лечили и как долго , и на сколько эффективно было лечение ?

 

Дело в том , что нам скобу на зубки ставить (которая снимается и надевается) нужно, чтобы носик хорошо дышал и времени у нас месяц.

 

наш врач назаначил лечение :

-капли цепралед (почему они глазные оказались???) 2к.3 раза в день.

- хлорофилипт (масленый) делать турундочи - 3 раза в день по 10 минут

- хлорофилипт спиртовой - полоскать горло ( 1 ч.л. на стакан воды) 10 дн.

- эритромециновая мазь(тоже глазная) смазывать нос - 3 раза в день

- биопарокс - 4 раза - не поняла куда только пшикать в нос или в рот или делать ингаляции ??? 10 дней 4 раза в день, так понимаю, что это антибиотик местного действия ?! .

- Иммудон - рассасывать таблеточки

- мультитабс - витаминки

 

пить антибиотик не назначили , реально ли стафилакокк вылечить местными препаратами ?

Я что то в растерянности прям. Или идти искать др. врача ?

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лечили какими-то бактериофагами... могу поискать названия, помогло или нет не знаю, анализ не пересдавали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам (вообще его сразу должны были сделать при обнаружении стафилококка)

и пропейте антибиотик который вам подходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам (вообще его сразу должны были сделать при обнаружении стафилококка)

и пропейте антибиотик который вам подходит

 

 

вот и я так думаю, вернее интернеет мне лечение выдаёт, но дело ещё в том, мы были в последний день перед отпуском, анализы посмотрела и молча написала лечение, через стол перебросила медсестре листочек с лечением ( я вшоке).

На мой вопрос , а что у нас , сказала, что стафилакокк, пролечитесь сдадите ещё раз анализы.

В этом жалком листочке , кое где даже не написано сколько дней или дни написаны, но сколько раз не написано.

В общем я растроена.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биопарокс - это антибиотик местного действия, помогает хорошо.

Хлорфилипт тоже со стафилококком справляется отлично, главное полоскать по чаще, но на вкус он мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте покапать в нос (по 2кап.*3р/д) и мазать горло стафилококковым бактериофагом (после еды на турунду и обмазывать горло). У нас были стрептококки, и лечились мы стрептококковым бактериофагом, АБ тоже не назначали. Лечение помогло.

Хлорофиллиптом тоже полоскали горло 3-4 р/день

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капли ципролет тоже с антибиотиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте покапать в нос (по 2кап.*3р/д) и мазать горло стафилококковым бактериофагом (после еды на турунду и обмазывать горло). У нас были стрептококки, и лечились мы стрептококковым бактериофагом, АБ тоже не назначали. Лечение помогло.

Хлорофиллиптом тоже полоскали горло 3-4 р/день

 

 

а бактериафаг не разводили водой, что бы в носик капать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мазки берут, как правило сразу проверяют чувствительность найденной бяки к АБ. У 'а таже песня и в носу и в зеве. врач назначила сначала супракс. Я попросила альтернативы в виде местного АБ ( тромбоцитопения, при не АБ очень не желательны). Тогда назначила биопарокс. И в нос и в рот. Но мы тоже не пересдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам (вообще его сразу должны были сделать при обнаружении стафилококка)

и пропейте антибиотик который вам подходит

+1 только так удалось вылечить ст-кк. Остальные лекарства, даже с АБ, могут быть бесполезны, т.к. ст-кк не чувствителен к ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бактериафаг не разводили водой, что бы в носик капать ?

Нет, чистый, только нужно из бутылочки наливать немножко в другую посудину и уже из нее набирать пипеткой и капать, почитайте инструкцию внимательно как его использовать, чтобы не испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 только так удалось вылечить ст-кк. Остальные лекарства, даже с АБ, могут быть бесполезны, т.к. ст-кк не чувствителен к ним.

ksen'ka к бактериофагам как стрептококковому, так и стафилококковому, очень даже чувствительны, и в частых случаях назначают именно легкое лечение, чем сразу травить организм ребенка АБ.

Бактериофаги и старшему, и младшему помогли (боролись с обеими инфекциями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько мы лечили стафилоккок антибиотиками, очень часто болели, и помог нам только бактериофаг.

 

Я так рада, что уже больше как пол года, и в бассейн прекрасно ходим, да и вообще забыли вот про это:

наш врач назаначил лечение :

-капли цепралед (почему они глазные оказались???) 2к.3 раза в день.

- хлорофилипт (масленый) делать турундочи - 3 раза в день по 10 минут

- хлорофилипт спиртовой - полоскать горло ( 1 ч.л. на стакан воды) 10 дн.

- эритромециновая мазь(тоже глазная) смазывать нос - 3 раза в день

- биопарокс - 4 раза - не поняла куда только пшикать в нос или в рот или делать ингаляции ??? 10 дней 4 раза в день, так понимаю, что это антибиотик местного действия ?! .

- Иммудон - рассасывать таблеточки

- мультитабс - витаминки

 

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько мы лечили стафилоккок антибиотиками, очень часто болели, и помог нам только бактериофаг.

Вот и я об этом же. У меня старший сын кашлял три месяца, пока грамотный врач не назначил нам бактериофаг совместно с хлорофиллиптом (причем не полоскать, а пить по схеме), через 10 дней лечения мой ребенок наконец замолчал. Теперь рецидивы лечу только им.

 

Биопорокс не всем идет, мой сын стал задыхаться от него и я его убрала, а стоит дорого.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы лечили стафилококковым бактериофагом, только лечение нужно назначать всей семье сразу, иначе кто-нибудь обязательно снова заразит ребенка. Мы сдавали всей семьей мазки и лечились тоже всей гурьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла написать, что мы тоже сначала сдавали анализы и была высокая чувствительность к бактериофагам, врач предлагала два варианта лечения ими (дороже) или а/б. принимали по схеме, которую расписывала врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго лечились бактериофагами, но ничего не помогло, пока не удалили аденоиды и миндалины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня стафилококк нашли в носу, назначили мирамистин 3-5р раз в день, но так он дорогой и есть ему альтернатива как перекись я пролечилась им 5 дней, разводила 1:1, пересдавала анализы, все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня стафилококк нашли в носу, назначили мирамистин 3-5р раз в день, но так он дорогой и есть ему альтернатива как перекись я пролечилась им 5 дней, разводила 1:1, пересдавала анализы, все в норме.

Перекись не альтернатива мирамистину, кто вам такое сказал?

Аналог мирамистина - хлоргексидин, стоит гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...