Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Людмила@@@

Военные школы в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Девочки! Вопрос такой - у меня сыну пока 4 года, но он уже не управляемый. Папы у нас нет, он на нас забил, и как результат - ребенку не хватает мужской так скажем руки))), вижу что не выйдет с него толк без жесткости в воспитании. Решила отдать его в какое-нибудь военное училище - школу, что угодно лишь бы с этим уклоном военным было. Если кто-то ходит туда или знает отзывы или что еще...в общем буду благодарна за любую информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая рассказывала, что в Красноармейском есть кадетский корпус. Говорила, что отзывы о нем очень хорошие, но туда, вроде, не просто попасть. Попробуйте поискать в инете. Желаю вам перерасти ваши проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, у него сейчас переходный возраст такой. я про своего думала тоже, что "мы его теряем", к 5 годам понятливее стал, сейчас будет 6 - конечно избалованный, непослушный местами, но уже здравомыслящий. Можно договориться. Только не лупите, не орите, все наладится. а еще возможно у него есть легкое внутричерепное давление. Нас не обследовали, и я сама повела в частный центр Нейро - установи ВЧД, назначили лечение (не страшное не сложное) и ребенок в поведении изменился. Витаминов хороших ему побольше. Омега, лецитин - очень влияют на внимание, и поведение. А когда нам 4 было - я тоже хотела своего в армию поскорее :) А самое-самое главное ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Меньше телека и интернета - больше сказок и игр, рукоделия. Читайте детям сказки - это их очень развивает (мультики и все что с картинками убивает воображение). Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила@@@, успокойтесь. у него переходный возраст, а вам надо быть четкой и последовательной.

начать можно с патриотического клуба например, чож так то сразу в вояки пихать. не все люди-дети по характеру складны в них...

ябы тоже хотела да во время увидала что сын другой, ну нету в нем того что нужно пропихивать по стопам военным.

так что мы в скаутах,там мужики!)) и девки))) все Ок.

советую.

сыну уже 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И стоит учесть факт, что в таких учебных заведениях могут не оправдаться родительские ожидания. Педагогов мужского пола мало, а любящих профессию и умеющих прожить на бюджетную зарплату - почти нет. Надеяться, что в школе восполнится дефицит мужского воспитания, я бы не стала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да И.. настоящие военные школы, это интернаты.. вы способны отдать сына на неделю? месяц? семестр?....

неспешите с ответом,точно знаю что сейчас он такой а когда придет время будет другим))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, у него сейчас переходный возраст такой. я про своего думала тоже, что "мы его теряем", к 5 годам понятливее стал, сейчас будет 6 - конечно избалованный, непослушный местами, но уже здравомыслящий. Можно договориться. Только не лупите, не орите, все наладится. а еще возможно у него есть легкое внутричерепное давление. Нас не обследовали, и я сама повела в частный центр Нейро - установи ВЧД, назначили лечение (не страшное не сложное) и ребенок в поведении изменился. Витаминов хороших ему побольше. Омега, лецитин - очень влияют на внимание, и поведение. А когда нам 4 было - я тоже хотела своего в армию поскорее :) А самое-самое главное ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Меньше телека и интернета - больше сказок и игр, рукоделия. Читайте детям сказки - это их очень развивает (мультики и все что с картинками убивает воображение).

Я понимаю, что возраст переходный, стараюсь по максимуму уделять внимание, но в сиду того, что одна его воспитываю - ес-но работа и работа и работа. Давление у нас с детства, мы пили, что нам назначали, результата как такового нет, он жалуется на голову только на погоду. Тут другое, у него протест, что нет отца, ему нужно мужское внимание, он сын своего отца, а он именно такой и был. Не хочется упустить ребенка, как в свое время упустили моего бывшего мужа. Просто еще момент - у сына выправка прям военная, и все говорят быть ему военным. Вот и задумалась...

 

Людмила@@@, успокойтесь. у него переходный возраст, а вам надо быть четкой и последовательной.

начать можно с патриотического клуба например, чож так то сразу в вояки пихать. не все люди-дети по характеру складны в них...

ябы тоже хотела да во время увидала что сын другой, ну нету в нем того что нужно пропихивать по стопам военным.

так что мы в скаутах,там мужики!)) и девки))) все Ок.

советую.

сыну уже 12.

А где этот клуб? Мы бы походили туда - попробовать...

 

И стоит учесть факт, что в таких учебных заведениях могут не оправдаться родительские ожидания. Педагогов мужского пола мало, а любящих профессию и умеющих прожить на бюджетную зарплату - почти нет. Надеяться, что в школе восполнится дефицит мужского воспитания, я бы не стала.

Могут, но пробывать нужно же...Ну мужского как такового отцовского конечно может и нет, а вот просто сам факт дисциплины, со стороны мужского пола - это мне нужно и как я вижу ребенка не хватает.

 

да И.. настоящие военные школы, это интернаты.. вы способны отдать сына на неделю? месяц? семестр?....

неспешите с ответом,точно знаю что сейчас он такой а когда придет время будет другим))0

Я готова его туда отдать на неделю, ибо мы уже практиковали такое с санаторием детским, ребенок у меня самостоятельный и если его все устроит (а чтобы это узнать нужно проверить) он будет оставаться ...ну на месяц конечно много, но насколько я понимаю там на неделю оставляют в основном.

 

Просто вот еще отзывы у меня появились от знакомой - она отдавала сына в кадетское училище в ТЗР на Нижнем, рассказывает , что сын сильно изменился, стал управляемый и дисциплинированный гораздо, это тоже хороший результат. И очень довольна этим заведением. Единственное туда после 5-го класса только берут, я бы хотела раньше отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила@@@, с ТЗР лицеем я знакома, брат там. ну что сказать.. берут по правильному только обласных,ну ды везде есть пролаз). но опять же не каждый ребь сможет жить в казарме.

кадетсякий корпус что в красноармейске казачию уж дюжО с уклоном церковным. это надо с измальства всеж культивировать в ребенке.

скаутский клуб где? ну на Липецкой .это у казанского собора например.

про возраст нескажуваш... но с 6лет -да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наборы в кадетские корпуса и училища после 5 и после 9 классов. Так вот, чем позже вы его туда отдаете, тем лучше. У моего мужа сестра замужем за военным, так что воспитанников суворовских и прочих кадетских корпусов повидали немало. Из плюсов: хорошее воспитание, дисциплинированность, аккуратность и прочие прелести. Только вот личная жизнь у многих не складывается при всех их +. А это уж психологические травмы. Нельзя 10 летнего мальчика отрывать от семьи, от мамы.

По-моему, проще занять ребенка: экспериментировать, подыскивая вид спорта по душе, какую-то общественную организацию(кто-то советовал скаутов, есть много патриотических клубов). Даже есть не совсем мужские занятия, но педагоги мужчины. У нас бальные танцы в школе ведет мужчина и у него не забалуешь(потому что все, чего он достиг шло через упорный труд и этого же он требует от учеников). Терпения вам и все у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, скаутский клуб где? ну на Липецкой .это у казанского собора например.
пружинка, а что за скаутский клуб? Расскажи, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вот еще отзывы у меня появились от знакомой - она отдавала сына в кадетское училище в ТЗР на Нижнем, рассказывает , что сын сильно изменился, стал управляемый и дисциплинированный гораздо, это тоже хороший результат. И очень довольна этим заведением. Единственное туда после 5-го класса только берут, я бы хотела раньше отдать...

 

На Нижнем не кадетский, а мужской педагогический лицей. Там мальчиков из области готовят в сельские учителя. Уточни у знакомой, попасть можно городским, но проблемно.

И да, он хороший, там почти советское образование ( заслуга Руководителя, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, а что за скаутский клуб? Расскажи, а?

ну в теме детский отдых2. лагерь Энкаутер, скаутский клуб СПЕКТР на Липетской 7. Эн-ка и её муж занимаются этим.

http://vk.com/scout34

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Нижнем не кадетский, а мужской педагогический лицей. Там мальчиков из области готовят в сельские учителя. Уточни у знакомой, попасть можно городским, но проблемно.

И да, он хороший, там почти советское образование ( заслуга Руководителя, конечно).

едиственное что .. комнаты на 9ччеловек, дисциплина упал отжался,все строем и на горшок и столоватся, не каждый сынок от мамы оторванный это вытерпет))) это я к тому что чем позже тем лучше, не зря в кадетские училища детей берут в одинадцать лет! как раз переходняк у пацанов начинается.

и знаете не все мальчики там жаждят учится... так что ШОК пацану обеспечен при попадании туда, другое дело когда с ним пацан справляется и начинает себя мироощущать там своим и крутится в этой системе уже ок все.но слабые выбывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у подруги сын, отдала она его в какой-то спорт, единоборства. Загруженность там большая, занимаются много, говорит, устает очень, но спорт дисциплинирует, а там соревнования, интересно. Ребенку очень нравится, растет, мужает, меньше сил и времени остается, образ мыслей меняется. Может, спортом загрузить по-полной. Все-таки интернат, какой бы хороший не был - это крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
едиственное что .. комнаты на 9ччеловек, дисциплина упал отжался,все строем и на горшок и столоватся, не каждый сынок от мамы оторванный это вытерпет))) это я к тому что чем позже тем лучше, не зря в кадетские училища детей берут в одинадцать лет! как раз переходняк у пацанов начинается.

и знаете не все мальчики там жаждят учится... так что ШОК пацану обеспечен при попадании туда, другое дело когда с ним пацан справляется и начинает себя мироощущать там своим и крутится в этой системе уже ок все.но слабые выбывают

 

У ТС заявлена цель - военный профиль, а там совсем не он. Ведь военник и пед - разные линии в жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
едиственное что .. комнаты на 9ччеловек, дисциплина упал отжался,все строем и на горшок и столоватся, не каждый сынок от мамы оторванный это вытерпет))) это я к тому что чем позже тем лучше, не зря в кадетские училища детей берут в одинадцать лет! как раз переходняк у пацанов начинается.

и знаете не все мальчики там жаждят учится... так что ШОК пацану обеспечен при попадании туда, другое дело когда с ним пацан справляется и начинает себя мироощущать там своим и крутится в этой системе уже ок все.но слабые выбывают

Свободолюбивые тож) не ну если потомственный военный, и такой образ жизни " по уставу" с молоком матери, иль финансово родители не тянут я еще понимаю, а так зачем отдавать детей в армию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна со многими высказываниями, помогли советами, спасибо девочки! Подумала и решила пока что повременить, буду пытаться находить больше времени на ребенка. Попробуем в спорт удариться - мне понравилась эта идея тем более он у меня футболист еще тот)))) Может действительно что измениться. Ведь как говорят - дети наше отражение, значит его проблема это я сама, он так себя ведет, потому что я не так себя видимо веду.

:blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна со многими высказываниями, помогли советами, спасибо девочки! Подумала и решила пока что повременить, буду пытаться находить больше времени на ребенка. Попробуем в спорт удариться - мне понравилась эта идея тем более он у меня футболист еще тот))))

 

4 года -возраст маленький, но скажу по себе и своему сыну, мы с 4-х лет пошли на танцы -ритмику в детский развивающий центр, для того чтобы ребенок стал больше с разными детками контактировать, затем параллельно пошли на плавание, год с ним вдоль бортика ходила, плавать нравилось, а вот с танцами через полгода завязали- скучно стало.

Плавали, плавали, пошли в футбол на пару месяцев- тренер не впечатлил, и потом к 6 годам попали случайно в клинику МАРГОША, где была запись на бокс, кикбоксинг. Как оказалось это громко сказано, НО акцент идет на физподготовку: пресс, отжимания, подтягивания, но и купили боксерские перчатки и даже капу.

Что я хочу сказать в целом. За почти 3 года наших постоянных занятий и хождений по всяким спорт секциям, развило в ребенке стремление к достижениям, стал более дисциплинированным и ответственным.

Сейчас у нас потрясающий тренер по боксу, который с пацанов "7 потов" снимает, но все дети его уважают. Он учит их стремится к победе, учит болеть за свою команду, уважению к взрослым, учит терпеть боль и уметь постоять за себя. Еще мы ходим по воскресеньям на "кулинарные вытворяшки", сыну нравится готовить))) Ищите своему ребенку разные занятия, не зацикливайтесь на одном, ведь только сравнивая педагогов, вы и ребенок найдете того, кто вам будет подходить на все 100%, развивайте его всесторонне и вы сами увидите как он изменится и вы вместе с ним)))

 

Я тоже предполагаю ребенка отдать к 5 классу в Кадетский корпус, но он у меня туда пойдет подготовленный морально и физически. А там посмотрим как карты лягут, если поймет что он сможет жить по такой системе - значит армия будет его будущим и карьерой, если нет я настаивать не буду, поскольку ребенок может адекватно оценивать обстановку и свои силы.

/Удачи Вам и терпения.

 

 

P.S. в 4 года мой сын был полный неадекват и маменькин хвостик)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пед лицей на нижнем знаю непонаслышке, если кому надо могу рассказать что да как, принимают там с 7 класса лишь и не смотря на то, что он пед профиля поступают оттуда и в военные училища без проблем и для ребят это хорошая школа жизни, только вот не каждый там сможет учиться, зависит от многих факторов, а также от склада характера

Изменено пользователем ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думала, что одна мечтаю четырехлетку в армия сплавить :very_funny: П. С. слышала, что в кадетские школы просто так не всунешься, но образование там хорошее. Раньше мечтала о такой школе для своего сына, но сейчас не уверена, что это именно для нас хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думала, что одна мечтаю четырехлетку в армия сплавить :very_funny: П. С. слышала, что в кадетские школы просто так не всунешься, но образование там хорошее. Раньше мечтала о такой школе для своего сына, но сейчас не уверена, что это именно для нас хороший вариант.

А что изменилось? сейчас вас сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, 4 по-прежнему. просто не думаю, что строгая муштра моему ребенку подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь ко мнению о загрузке ребёнка. Своего целый год таскала в бассейн и на занятия в Семью. Иногда шёл с удовольствием, иногда брыкался. Перетерпела. К концу года "поплыл" - стал слушать тренера, выполнять все задания.

Очень заинтересовала инфа про бокс. А сколько стоит и со скольки берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...