Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

детям 95% родителей надевают сандалии с носками.
Настя, у меня дочка всегда ходила в сандаликах с носочками - иначе растирала в кровь пальцы... поэтому теперь она не носит босоножки (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, у меня дочка всегда ходила в сандаликах с носочками - иначе растирала в кровь пальцы... поэтому теперь она не носит босоножки (((

только хотела написать.Тоже в кровь ноги,если без носков.Тут еще проблема где найти тоненькие летние носочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще содрогаюсь при виде немолодых мужиков в теле в коротких шортах. И ведь ходят по центру города, не на пляже где-нибудь.

 

И сандалии с носками, поголовно!

 

А еще мое наблюдение: детям 95% родителей надевают сандалии с носками. В каком возрасте в умахнаселения это ввдруг становится моветоном? Почему не сразу?

Ну где-то, наверное, в таком, с которого мальчики перестают носить колготки.

Зы: мужиков в колготках я не видела))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня знакомый, достаточно плотного телосложения, футболку заправлял в короткие шорты и еще носки с сандалиями, так и ходил летом. И еще считал, буквально, с пеной у рта, что сандали без носков - дурной тон и невоспитанность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела сегодня в центре, в кафе девушку прекрасной полноты в ультракоротких джинсовых шортах, обнажающих полупопия, с торчащими впереди карманами, ну эти, знаете, белёсые висящие на ляжечках тряпочки... задалась вопросом - некуда класть айфон?.. А это (гуглмневпомощь), оказывается, модный тренд аж 2012-го ещё :)

 

Ну честно, объясните мне, разве красиво выглядит?.... я б зашила; вот в своих обтягивающих штанцах, чтоб спереди кармашки не "просвечивались", убрала...)))

Тёмная я))

 

5826518m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела сегодня в центре, в кафе девушку прекрасной полноты в ультракоротких джинсовых шортах, обнажающих полупопия, с торчащими впереди карманами, ну эти, знаете, белёсые висящие на ляжечках тряпочки... задалась вопросом - некуда класть айфон?.. А это (гуглмневпомощь), оказывается, модный тренд аж 2012-го ещё :)

 

Ну честно, объясните мне, разве красиво выглядит?.... я б зашила; вот в своих обтягивающих штанцах, чтоб спереди кармашки не "просвечивались", убрала...)))

Тёмная я))

 

5826518m.jpg

Я видела девушку, фигурка прям загляденье. И в таких шортах. 7409368m.jpg Только без пайеток, карманы были цветные и хорошо проглядывали сквозь рванинку. На загорелом теле смотрелось просто отпадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был у меня знакомый, достаточно плотного телосложения, футболку заправлял в короткие шорты и еще носки с сандалиями, так и ходил летом. И еще считал, буквально, с пеной у рта, что сандали без носков - дурной тон и невоспитанность))

Я всю жизнь с мужем борюсь, чтобы не заправлял футболки в штаны! Он говорит, что это армейская привычка - всё заправить под ремень и все складочки расправить назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в кровь или нет, но сандалии с носками - безвкусица, как ни крути. Значит, надо другую обувь подбирать.

У того же принца Джорджа на последних фото легкие туфли с носками. И это красиво.

 

А сандалии - вид обуви, который носят на голую ногу.

 

Мальчикам колготки как сюда соотносится? Это не вопрос вкуса, а удобства. А сандалии и носки - вкуса. Если не получается на голую ногу, значит, надо выбирать другой вид обуви.

 

Но все-таки в какой-то момент переключается сознание у родителей, и вдруг, ах, босоножки не надо снносками. А чего тогда до этого сандалии носили с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в кровь или нет, но сандалии с носками - безвкусица, как ни крути. Значит, надо другую обувь подбирать.

у нас ортопедические босоножки,даже шлепки не покупаю.

Будем обуваться безвкусно,куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в кровь или нет, но сандалии с носками - безвкусица, как ни крути. Значит, надо другую обувь подбирать.

Незнаю Незнаю может у тебя дети не стандартные?))) но среднестатистические мальчики и девочки в основном страдают(( от растирания стоп(( и в сад строго настрого запрещено было водить без НОСКОВ!

может не в нашем регионе их носят? без носков?)))

поверЮ..

да и мужики в сандалиях и носках УЖЕ ДАВНО НЕ ДУРНОЙ ТОН

главное какИе носки и каковы сандалии..

 

8518383.76339560.jpeg

 

DIOR-HERMES.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, оо, у меня сын стопы натирает... я как шальная обувь меняю - все рано.. а надо носки надеть просто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и не надо сравнивать оно самое с пальцем, когда принц Джордж в Великобритании, где летом редко больше +25 и волгоград, где +40 норма и даже в сандаликах ноги потеют. А с учётом что дети имеют привычку лазить абы где, песочницы и тд, потные ножки + песок дают прекрасные содранные в кровь мозоли, возможность попадания инфекции и грибка. Вообще для меня носки и сандали у детей это гигиеническое мероприятие, ибо так чище и безопаснее. А моветоном это становится примерно в том возрасте, когда ребёнок способен отфильтровать куда можно и не лезть, что можно пройти по дорожке а не через бурелом и что опрятной девочке понравится опрятный мальчик, а не чортик в колючках и песке. Когда желание остаться чистым победит желание скакать в пыли и песке, тогда можно и не одевать уже носки .имхо.

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, конечно, не стандартные. 2 ребенка не носят носки с сандалиями и ни разу не растерли.

 

Рессора, да, картинки видела, треш это. Как и сумки а-ля челноки с лейблом Вюитона.

 

Я понимаю, что родители оправдываются гигиеной. Мужики в шлепках и носках тоже. И с футболками, заправленными в шорты, тоже из той же оперы, так комфортнее. Но тема-то про безвкусицу)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети носят без носков, в НАШЕМ регионе, все лето. И многие другие дети носят. Но с носками больше, конечно.

И в садик носила дочь без носков, однозначно. Ножки после прогулки просто моют, в садике тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, проще ребенку ножки после песка отряхнуть, чем он потом будет в грязных носках ходить. Тоже не люблю, когда носки с сандалиями надевают. Имею в виду сандали с открытыми пальцами. Когда из этой дырочки нога в носке выглядывает - мне кажется, это ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети носят сандали без носков не из соображений вкуса, жары и прочего, а просто мамазадолбаласьразвешиватьпослестиркиэтиноскипо30штуквнеделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, на твоих двух нижних двух фотках смотрятся носки с сандалиями более менее норм, потому как носки и сандали идеально сочетаются по цвету, во вторых длина брюк хорошая - не видно края носка. У нас же детишек одевают чаще всего в шортики короткие или платьице, а на ногах сандали с носком, при том родители не парятся) сандали могут быть розовые к примеру, а носки какие нибудь желтые или зеленые) поэтому и вид такой странный получается. А уж в жару на бедного ребенка надевать носки - вообще издевательство, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аб с радостью без носок обувала сына,но я фиг пойму что у него за кожа,или что за обувь,но у него вся обувь натирает ноги до кровавых мозолей(((

Даже кроксы до крови растирают ноги(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у моего ребенка так реагировали бы ноги на открытую обувь, то носила бы кеды+носки (есть и ажурные для девочек сейчас, например), или туфли а-ля принц Джордж, то есть с закрытым носком и застежкой вокруг лодыжки + носки.

Кроксы и носки - :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, наденешь на моих дам носки. Щаззззз..... Пошлют куда подальше с носками то))))) мне жалко детей летом в носках и босоножках.))) тоже натирает обувь, конечно. Но лейкопластырем заклеили и вперед. Ну или другую обувь носим, пока заживает. Я просто сама носки летом ненавижу и детей не заставляю)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы у моего ребенка так реагировали бы ноги на открытую обувь, то носила бы кеды+носки (есть и ажурные для девочек сейчас, например), или туфли а-ля принц Джордж, то есть с закрытым носком и застежкой вокруг лодыжки + носки.

Кроксы и носки - :oh_mama:

Я не писала что кроксы с носками носим))))

В кедах в +50 на солнышке-дада,самое то)))))))

Мы такие и носим с закрытым носком

 

Ага, наденешь на моих дам носки. Щаззззз..... Пошлют куда подальше с носками то))))) мне жалко детей летом в носках и босоножках.))) тоже натирает обувь, конечно. Но лейкопластырем щаклеис и вперед. Ну или другие носим. Пока заживает. Я просто сама носки летом ненавижу и детей не заставляю)))

Ань,у него знаешь как долго заживает...трындец((( а растирает за 10 минут(((не напасешься разных сандалей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сын только с этого года может ходить в сандалиях без носочков, тоже раньше все растирал, а в шлепках не умел ходить (чтоб подождать пока заживет)... в этом году первый раз попробовали, натер... зажило, второй раз надели без носков в садике, вроде нормально.. вот с тех пор и ходит босоногий.. а дочь пока в носках, она не может, если ей песок попадает в обувь и ноги чувствуют это, начинает орать, пока не вытряхнешь.. и вся прогулка превращается в вытряхание песка... плевать на красоту, пусть будет удобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кедах в +50 на солнышке-дада,самое то)))))))

 

Да, если ноги растирает, самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж вы так прицепились к детским носкам, взрослые-понятно(мода , стереотипы, важно как всё это выглядит), а к детям что-ж привязались...

Не люблю вообще, когда из детей делают в одежде подобие взрослых, ребёнку в первую очередь должно быть комфортно, а во вторую очередь амбиции родителей по вкусу или безвкусице. Я, например ради моды, не напялю на маленького джинсы, да модно красиво, выглядит как взрослый. Но они же неудобные малышей одеваю только в трикотаж, мягко, удобно, легко. Та же история и с носками-буду одевать-если посчитаю нужным и плевать мне на чьи-то стереотипы...Пусть играет , лазает, бегает, а с носками или без них-как ему самому удобно.

Изменено пользователем мамандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча тоже ноги растирает.

Но,на маленьких детях не считаю безвкусицей,впервую очередь удобство ребенка и мамы.

А вот для взрослых.

Чтоб не было безвкусицей,надо сделать носочки модным трендом))

199716e423f9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамандра, по поводу джинсов - они тоже разные бывают..

я вот не понимаю, когда на 3-4 летнего мальчика надевают зауженные джинсы с низкой талией (видела не раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например ради моды, не напялю на маленького джинсы, да модно красиво, выглядит как взрослый. Но они же неудобные малышей одеваю только в трикотаж, мягко, удобно, легко.

 

Это вам ребенок рассказал или ваши амбиции? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои носят носки и пофик на мнение. В первую очередь ноги чистые) и песок не липнет к мокрым ногам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю, когда маленькие дети одеты стильно и со вкусом. Понятно, что ребенок не виноват, если его родители не заморачиваются насчет внешнего вида своего чада. Удобная одежда детская может быть в том числе стильной, и красивой. Но можно же приучать с детства ребенка к каким то элементарным вещам, ну типа таких, что легинсы нельзя носить с короткими майками. Или вот не понимаю, когда на девочек под юбку надевают колготки с двумя полосками на попе, которые видны из под юбки. Вообще зачем покупать такие колготки, когда сейчас полно нормальных колготок без швов?! Сейчас такой выбор красивой одежды для деток, не в СССР же живем, слава богу)

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамандра, по поводу джинсов - они тоже разные бывают..

я вот не понимаю, когда на 3-4 летнего мальчика надевают зауженные джинсы с низкой талией (видела не раз)

Джинсы -собирательное значение , согласна, бывают мягонькие и удобные, я скорее про ту одежду, что выглядит отлично, а видно что малышу в ней не очень...

Как пример, на площадке мамочки с детками, все малыши красиво и нарядно одетыми,играют -красота. А одна мамочка наряжает своего ребёнка подчёркнуто модно. У неё всегда заплетено куча тугих косичек на голове по последней моде, джинсики на ремне, кофточка со стразиками, балеро...Нет, ну правда красиво, куколка прямм(Ребёнку год с небольшим) Но прим этом нагнутся поиграть ребёнку не удобно,(видно что животик поджимает), на горку её мама не пускает-испачкаешь штанишки, в балеро жарковато ит.п. Я про такие перегибы, собственно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои носят носки и пофик на мнение. В первую очередь ноги чистые) и песок не липнет к мокрым ногам.

Согласна. Но что такие люди делают со своим фи в теме "Безвкусица"? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но что такие люди делают со своим фи в теме "Безвкусица"? :girl_wink:

А во всем остальном мои очень даже вкусица)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы что вы!

Носки под сандали одевают те мамы, у которых лосины на колготки с двумя полосками.

 

Предлагаю обсудить носки на колготки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамандра, по поводу джинсов - они тоже разные бывают..

я вот не понимаю, когда на 3-4 летнего мальчика надевают зауженные джинсы с низкой талией (видела не раз)

тоже много раз видела в песочницах,ребенок наклоняется,и у него пол попы вываливается.Мамка бегает-бегает,поправляет..Зато модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фильмы 50-х и раньше видели?

Там взрослые девушки босоножки на носки надевали. И еще прически смешные были - пробор и 2 косички "корзиночками".

Интересно: это потому что в СССР моды и вкуса не было, или все тогда так носили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деловая колбаска, Вы еще тюрнюры вспомните. Зато остроумно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деловая колбаска, Вы еще тюрнюры вспомните. Зато остроумно, да?

Турнюры быстро свое отжили, неудобная, потому и недолгая была мода; а носки - это навсегда)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но что такие люди делают со своим фи в теме "Безвкусица"? :girl_wink:

А потрындеть?) :rolleyes:

Для меня дети - отдельный разговор. Я вообще мать-ехидна. МНе пофик на моду дитячью и воопче. Нет, я бы хотела юную леди и юного джентельмена рядом с собой за ручку водить. Но когда эти юные... как бы так помягче... носятся, как-будто у них зажённый фитиль в попе и на них всё горит, как-будто они у меня каскадёрами в трюках подрабатывают - после этого я наплевала на носочки подобранные в тон к футболочке, к шортикам из одного комплекта, а туничке из другой (просто тупо потому что это оставшиеся, я бы даже сказала - уцелевшие части двух комплектов), благо одежду подбираю в приблизительно сочетающейся цветовой гамме. И как-то жить стало проще. Я не ругаю их за грязную и порванную одежду (хотя нотацию о бережном обращении с вещами - прочту), я со спокойной душой надеваю им другую чистую не порванную одежду и спокойно отправляю гулять с папой.) На светские мероприятия у меня лежит по паре-тройке комплектов каждому и вот их чистоту и сохранность блюду аки цербер. Да плюсом мои ещё стали сами себе выбирать, что надеть. И такое сочетание, порой... Мама дорогая! И не отговоришь ведь! И ничо, живут как-то мои несчастные дети. И, да, они ходят носятся в сандалях с носками.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже много раз видела в песочницах,ребенок наклоняется,и у него пол попы вываливается.Мамка бегает-бегает,поправляет..Зато модно.

Видимо мамаке нравится бегать поправлять.) Зачем ей в этом отказывать? Пусть бегает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвлеку от носков..... :waiting:

А что скажете о покраске ногтей на руках и ногах разным лаком?) Вот просто интересно, как эстетично и правильно одним или разным цветом? "вкусица" ли это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...