Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Я купила в июне такую розу, цветет все лето без перерыва.

Красотка!! Rhapsody in Blue? Она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатичная! А как она называется?

 

Красотка!! Rhapsody in Blue? Она?

Ирина, есть такая? Да, это она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила пока только Двойное удовольствие и Керио. Керио забрала последний дохленький кустик за 100 руб. Не знаю, выживет ли. Брала на Северном, на ярмарке (Дворец Спорта) цены на всё ломят безбожные. На все цветы и саженцы. Это при том, что розы там абсолютно у всех Чёрная Магия, какие-то ярко розовые (у всех дачников таких своих полно), белые и бледно-жёлтые. Больше ничего. Слышала от покупателей, что на Центральном рынке со стороны ул. Советская дядечка (по-моему по имени Николай) хорошие розы продаёт. В смысле, широкий ассортимент.

Я вчера на ярмарке у дворца спорта купила кустовую розу Фредерик мистраль, не смогла пройти мимо из-за потрясающего аромата и нежного крупного цветка. Такая -

4416d240f529.jpg

67bd97d2ae32.jpg

И еще купила парочку спрей розочек

Мими Эден

c5f855705f34.jpg. 538bee262e2a.jpg

 

db026c28a18c.jpg. 57644fc809bc.jpg

Это интернет, свои я обрезала там же на ярмарке, чтобы нормально довезти, но они копия этих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже туда ездила, но роз было мало. Зато купила ёлочку коника за 500р. Вот эту

18904591_m.jpg

А эту крошку купила весной в Оби за 200р. кажется. Она так и не выросла за лето

18904646_m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще анемона решила расцвести в конце сезона

18904727_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня тоже туда ездила, но роз было мало. Зато купила ёлочку коника за 500р. Вот эту

18904591_m.jpg

А эту крошку купила весной в Оби за 200р. кажется. Она так и не выросла за лето

18904646_m.jpg

Красавица и не дорого наверное для такой большой)

Ирин, а что это за цветочки синие вокруг дерева?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, есть такая? Да, это она.

Нет, хотя возможность приобрести была не раз. Никак не придумаю, с кем её скомпановать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красавица и не дорого наверное для такой большой)

Ирин, а что это за цветочки синие вокруг дерева?

Это просто даром!

А под деревом лобелия, однолетник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, хотя возможность приобрести была не раз. Никак не придумаю, с кем её скомпановать.

А я как только увидела эту розу, даже думать не стала, сразу влюбилась. Все остальное стало лишним и ненужным, я все выкорчевала, а ее в центр посадила.

 

Девочки, а я сегодня купила отличного конского навоза! Буду розы сажать. Как говорится, роза - дочь навоза!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как только увидела эту розу, даже думать не стала, сразу влюбилась. Все остальное стало лишним и ненужным, я все выкорчевала, а ее в центр посадила.

 

Девочки, а я сегодня купила отличного конского навоза! Буду розы сажать. Как говорится, роза - дочь навоза!

Ты его будешь в ямку или сверху удобрять? А сейчас разве удобряют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня тоже туда ездила, но роз было мало. Зато купила ёлочку коника за 500р. Вот эту

18904591_m.jpg

А эту крошку купила весной в Оби за 200р. кажется. Она так и не выросла за лето

18904646_m.jpg

А какой высоты елочка? Вчера ехала мимо но не было времени заехать еще и с собакой была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irchen, Ирина. А скажи клематисы в зиму обрезать? Они у меня цвели один вроде на выросших побегах а другой на том,что год, два стояло))) и укрывать их надо? Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irchen, Ирина. А скажи клематисы в зиму обрезать? Они у меня цвели один вроде на выросших побегах а другой на том,что год, два стояло))) и укрывать их надо?

Юля, поскольку у тебя молодые клематсы, их в первые два-три года их режут коротко все, независимо от группы обрезки. Я укрываю все клематисы. Слышала, что кто-то этого не делает, но это такая лотерея в нашем климате, что мне не сложно их укрыть. Я накрываю их горшком, пластиковым, или керамическим, а сверху пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, поскольку у тебя молодые клематсы, их в первые два-три года их режут коротко все, независимо от группы обрезки. Я укрываю все клематисы. Слышала, что кто-то этого не делает, но это такая лотерея в нашем климате, что мне не сложно их укрыть. Я накрываю их горшком, пластиковым, или керамическим, а сверху пленку.

 

Ирина, напомни если не сложно про их укрытие, чтобы всю тему не листать. Ты как то по весне писала, что укрыв ... таким способом их не съели мыши. А то мышей в этом году море, уже голову сломала как сохранить растения от них. Кто говорит нужно положить ветки ореха. Но сомневаюсь, что поможет. Муж бросал по посадке тыквы ветки, но мыши их все равно грызли.

 

P.S. У меня несколько сортов клематисов сейчас цветут, правда цветы единичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, поскольку у тебя молодые клематсы, их в первые два-три года их режут коротко все, независимо от группы обрезки. Я укрываю все клематисы. Слышала, что кто-то этого не делает, но это такая лотерея в нашем климате, что мне не сложно их укрыть. Я накрываю их горшком, пластиковым, или керамическим, а сверху пленку.

Сейчас уже можно резать? См 10 оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я этой весной купила там много чего - четыре вишни, черешню, айву, смородину, крыжовник. Принялось все, кроме черешни, но она изначально слабая была. Смородины плодоносили по сорту, про соответствие сортов деревьев пока ничего не скажу.

Я в прошлом году там тоже брала вишни, яблони, сливу и малину Шапка Мономаха. Все принялось, внук одну яблоньку почти под корень сломал, дала почку выше прививки выросла за лето хорошо. Малина очень понравилась собираюсь туда за абрикосом, цена правда 600-700 так как с ЗКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой высоты елочка? Вчера ехала мимо но не было времени заехать еще и с собакой была.

Точно не скажу, на глазок где то около метра.

Я была в конце базарного дня, поэтому отдавали почти задаром. Купила десяток персиковых нарциссов, а продавец предложил еще взять из ящика бесплатно сколько в руках поместится, я,конечно, взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно не скажу, на глазок где то около метра.

Я была в конце базарного дня, поэтому отдавали почти задаром. Купила десяток персиковых нарциссов, а продавец предложил еще взять из ящика бесплатно сколько в руках поместится, я,конечно, взяла

Ну это совсем задаром. А там еще были такие елочки и сколько они еще будут не знаешь?

А я хочу в слободе сегодня роз накупить. Там прямо с цветами продают по 200р

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня какие-то неприхотливые все клематисы, бросаю на них только их же обрезанные плети, могу еще на корни ведро компоста высыпать, потому что у старых кустов корни часто выпирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это совсем задаром. А там еще были такие елочки и сколько они еще будут не знаешь?

А я хочу в слободе сегодня роз накупить. Там прямо с цветами продают по 200р

Да они складывались уже, но еще одну видела повыше. Сегодня последний день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты его будешь в ямку или сверху удобрять? А сейчас разве удобряют?

Я купила перегной, перепревший конский навоз. Буду все лунки хорошо заправлять при посадке, а на старых посадках все в зиму замульчирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, Shev посадила Ваши цветочки. Спасибо огромное!

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, напомни если не сложно про их укрытие, чтобы всю тему не листать. Ты как то по весне писала, что укрыв ... таким способом их не съели мыши. А то мышей в этом году море, уже голову сломала как сохранить растения от них. Кто говорит нужно положить ветки ореха. Но сомневаюсь, что поможет. Муж бросал по посадке тыквы ветки, но мыши их все равно грызли.

 

P.S. У меня несколько сортов клематисов сейчас цветут, правда цветы единичные.

Я слышала,что мыши не любят и боятся колючек репейника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, напомни если не сложно про их укрытие, чтобы всю тему не листать. Ты как то по весне писала, что укрыв ... таким способом их не съели мыши. А то мышей в этом году море, уже голову сломала как сохранить растения от них. Кто говорит нужно положить ветки ореха. Но сомневаюсь, что поможет. Муж бросал по посадке тыквы ветки, но мыши их все равно грызли.

 

P.S. У меня несколько сортов клематисов сейчас цветут, правда цветы единичные.

Горшком)) большим, без больших дырок, как бы ввинчивая его в землю, и сверху пленку, которую по периметру присыпаю землей. Читала, что и лапником можно, колючки им не по вкусу, но не пробовала - негде взять столько лапника )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас уже можно резать? См 10 оставлять?

Можно и сейчас, можно и позже - с розами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила перегной, перепревший конский навоз. Буду все лунки хорошо заправлять при посадке, а на старых посадках все в зиму замульчирую

Ирин, а почему именно конский-он лучше говяжьего? Я тоже сегодня ездила за навозом, сказали, что перепревший, а он сырой и я не стала брать. Вот теперь тоже думаю о конском, говорят в нем и хрущ не заводится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, а почему именно конский-он лучше говяжьего? Я тоже сегодня ездила за навозом, сказали, что перепревший, а он сырой и я не стала брать. Вот теперь тоже думаю о конском, говорят в нем и хрущ не заводится

Конский навоз считается самым ценным. Я купила не глядя, они сразу привезли на дачу в мешках, он рыхлый, сухой, без запаха.

И медведки в нем не водятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, Shev, а где вы брали этот навоз конский? Какой район? И сколько брали? Неужели машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я читала, что можно плеть клематиса разложить по земле и присыпать землей и укрыть, и он после зимы из каждого узла должен вертикальной плетью пойти? Это правда?

 

Девчат, мышей просто тьма тьмущая... я честно говоря в раздумьях, как их выгонять то? Их столько не было.. И кошки есть соседские и им все нипочем...

В прошлую зиму они пожрали виноград, теперь не знаю как урывать его, они ж опять пожрут. Сказали нужно разложить в тоннель бархатцы, типа они запах их не выносят. Еще можно тряпки керосином пропитать и разложить, не знаю что предпринять... И ельник есть у меня, но если я им буду укрывать от моей голубой красавицы останется только верхушка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, Shev, а где вы брали этот навоз конский? Какой район? И сколько брали? Неужели машину?

На Авито. Первый же продавец вызвал доверие и я заказала пять мешков. Навоз из спортивной конной школы. Находятся недалеко от дачи, в Краснооктяб.р, привез бесплатно, мешок 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я читала, что можно плеть клематиса разложить по земле и присыпать землей и укрыть, и он после зимы из каждого узла должен вертикальной плетью пойти? Это правда?

Да.

Укрывать не обязательно. Можно и весной так сделать, всё равно в первый год появятся слабые корешки, а на второй год будет уже приличная корневая система, только я в одном узле прикапывала, надломив побег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Авито. Первый же продавец вызвал доверие и я заказала пять мешков. Навоз из спортивной конной школы. Находятся недалеко от дачи, в Краснооктяб.р, привез бесплатно, мешок 100р.

Ух ты ж повезло вам, обычно они меньше полмашины не хотят связываться.

Я вот всегда считала, что конский навоз самый хороший, но пока не было дачи не вникала, просто так считала. А потом соседи садоводы стали меня переубеждать, да и читала, что он просто самый "жаркий" поэтому быстро перепревает, им только грядки греть, а говяжий долгоиграющий мол. Хотя на мой взгляд питание как-то схоже, что у лошади, что у коровы, способ переваривания конечно разный. Но теперь я вот опять задумалась над конским. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.

Укрывать не обязательно. Можно и весной так сделать, всё равно в первый год появятся слабые корешки, а на второй год будет уже приличная корневая система, только я в одном узле прикапывала, надломив побег

Он, у меня молодой, если я плети срежу, то весной нечего укладывать будет... или я не правильно поняла. Может либо срезать плети, либо уложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он, у меня молодой, если я плети срежу, то весной нечего укладывать будет... или я не правильно поняла. Может либо срезать плети, либо уложить?

Мне кажется вы о разном говорите. Для того, чтобы укрыть клематис цветущий на новых побегах (3 группа) нужно просто обрезать плети и положить сверху клубком. Весной старые плети выкидывают и от корня идут новые побеги. А ещё прикапывают плети для размножения, от прикопанных узлов отрастают корешки, плеть потом можно поделить и рассадить, делать это можно и летом.

У клематисов (2 группы), часть плетей советуют сохранить т.к. эта группа клематисов цветёт как на побегах прошлого года так и нового, но даже если плети не удастся сохранить от корня всё равно пойдут молодые побеги, просто цвести он будет не с мая, а с июня-июля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ц ц ц как же сложно с этими клематисами)))

Я не знаю какая у меня группа, я один покупала как белую невесту, а он синий оказался, второй в леруа, тоже голубой крупный какой-то, группу не знаю.

Один у меня тремя плетьми растет, просто плети от корня. А у второго плети ветвистые, он крепко закрепился на виноградных шпалерах. От него есть визитка, надо глянуть, может там есть информация о группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ц ц ц как же сложно с этими клематисами)))

Я не знаю какая у меня группа, я один покупала как белую невесту, а он синий оказался, второй в леруа, тоже голубой крупный какой-то, группу не знаю.

Один у меня тремя плетьми растет, просто плети от корня. А у второго плети ветвистые, он крепко закрепился на виноградных шпалерах. От него есть визитка, надо глянуть, может там есть информация о группах.

Да не, они не сложные. Я ж говорю, если 2 группу обрезать как 3, просто цветение не такое продолжительное будет (позже начнётся). У меня 2 группы только Доктор Руппель, посадила прошлой весной, цвёл с мая до морозов в ноябре, а этой весной я думала, что его потеряла. Все вылезли, а его всё нет и нет, плети, которые пыталась сохранить - почернели, я их отрезала, но ничего, отошёл, цвёл всё лето и до сих пор в бутонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня тот что синий такой, он позже всех проснулся, тоже думала либо мыши, либо вымерз. И отцвел вот только, правда несколько всего цветочков было, молод. Буду изучать. А если плеть прикапывать, нужно дождаться пока листья скинут? Они сейчас лучше чем летом стоят, зеленые, бодрые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела ввиду размножение клематисов укорененными отводками.

С зимовкой у взрослых клематисов проблем нет, многие свои клематисы я обрезаю только весной, когда привожу в порядок и чищу весь сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет я запуталася в клематисах((( если я не знаю какая группа, их обрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чет я запуталася в клематисах((( если я не знаю какая группа, их обрезать?

Как 3-ю, под ноль, сильная обрезка. Можно оставит 5 см, просто для того чтобы место не потерять, где куст растёт, после зимы прошлогодние побеги всё равно отвалятся, а от корня полезут новые ростки.

Не обрезают только 1 группу (княжики), но эти клематисы сильно отличаются от 2,3 группы, у них цветки колокольчиковидные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...