Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
natmux

Семейный доктор или врач общей практики

Рекомендованные сообщения

Хочу найти хорошего специалиста - семейного доктора, чтобы и ребенка мог посмотреть и взрослого, желательно чтобы и на дом мог приехать по-необходимости.

Жду ваших отзывов об опыте общения с данными врачами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу найти хорошего специалиста - семейного доктора, чтобы и ребенка мог посмотреть и взрослого, желательно чтобы и на дом мог приехать по-необходимости.

Жду ваших отзывов об опыте общения с данными врачами!

Вот и я уже давно о таком мечтаю!!!!

Кто нибудь встречал такое чудо в природе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natmux, в нашем городе это из разряда фантастики. Я об их существовании и не слышала.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока нашла таких врачей только в Клинике семейной медицины при ВолгГМУ

Может кто-то пользовался их услугами?

Изменено пользователем natmux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже интересует вопрос. спрашивала в клинике Волгму, которая на ким, мне ответили, что там семейные врачи с 8 или 12 лет деток ведут. с малышами дело не имеют. спрашивала 1,5 года назад, когда проходила диспансеризацию по поводу беременности.. в частности, я спрашивала, есть ли какая-то теоретическая возможность заключения договора на обслуживание для коттеджного поселка в 200 участков. как это может выглядеть и тд. мне только руками развели - "не знамо".. а зря, если спрос есть, почему бы не сделать предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natmux, ненавязчиво рекламируете что ли? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, нет наоборот, не хочу выбирать врача на абум, может просто у кого-то есть опыт общения с этими врачами или же с другими, что нашла в просторах интернета то и предложила как вариант. Изменено пользователем natmux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая просто договорилась с врачом хорошим, он приезжает по звонку всегда, денежку просто платят ему сразу на руки за визит и все. Он и детей лечит и взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая просто договорилась с врачом хорошим, он приезжает по звонку всегда, денежку просто платят ему сразу на руки за визит и все. Он и детей лечит и взрослых.

Дайте телефончик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то не верится семиделкам-врачам, все же специализации не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Европе за каждой семьей закреплен семейный врач, причем считается, что тебе очень повезло, если кто-то из врачей взял вести вашу семью. Семейный доктор - он и терапевт, и педиатр, и гинеколог и т.д.

Для меня это было просто ужасно! Не может быть один человек специалистом во всех областях медицины!

Поэтому приходилось во время беременности ездить в роддом на консультации к врачам,где у меня обнаружили холестаз (гепатит беременных) и сразу же положили в больницу под наблюдение, а семейный врач 1.5 мес меня убеждал, что у меня на что-то аллергия...Когда родился ребенок, то при болезни ехали только в детский госпиталь (один из случаев: у сына было болезненное мочеиспускание и температура, семейный врач мазал нам писюнчик)) мазью от воспаления, а у нас оказалось воспаление почек!).

Вообщем, я против семейных врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне семейный доктор видится так: это человек, который может по звонку приехать, посмотреть любого из членов семьи, и, в случае необходимости, перенаправить к нужному специалисту (желательно своему знакомому, чтобы без записей, быстренько получить нужную консультацию)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, нет наоборот, не хочу выбирать врача на абум, может просто у кого-то есть опыт общения с этими врачами или же с другими, что нашла в просторах интернета то и предложила как вариант.

Просто для меня немного странно - прийти на форум, на котором ранее не общалась и у совершенно не знакомых людей спрашивать совета по такому серьезному поводу.

Ну и если вас интересуют реальные отзывы, то к чему ваш список специалистов, да еще и с перечислением их регалий и званий.

Ну рекламка жеж...

Хотя конечно вы будете утверждать что это не так.... :hi-hi:

 

Ну а по поводу семейного врача соглашусь с вышесказаным, узкие специалистны надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, что надежнее узкие. их никто и не отменял. здесь имеется в виду специальность педиатр-терапевт в одном флаконе. наш волгму давно уже учит такой профессии, на сколько я знаю.. но вот в реальности, на сколько это у нас распространено - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Marion @ 20.8.2014, 22:07) *

У меня знакомая просто договорилась с врачом хорошим, он приезжает по звонку всегда, денежку просто платят ему сразу на руки за визит и все. Он и детей лечит и взрослых.

Marion, пришлите пожалуйста в личку телефон этого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...