Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Вторая смена... И как жить?

Рекомендованные сообщения

Девчонки... ошарашили в школе, что учимся мы во вторую смену. Для нас это просто капец! У нас музыкалка, танцы.

 

Музыкалку можно перенести на первую половину дня.... Но блин, сначала сольфеджио, вокал, инструмент, а потом в школу ехать? Про танцы походу придется забыть(((((

 

Я не представляю себе, как это учиться во вторую смену... я так училась всего год.. классе в 5..

 

Ребенок же уставать будет((( А уроки когда делать, если есть еще дополнительное образование?

 

И еще очень весело, что у меня график работы с 8-00 до 13-00, а ребенок учится с 12-10 до 18-10.... видится не будем вообще... спасибо моим родителям, видимо дочь будет у них практически жить....

 

Слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, у меня дочь 1 год так училась. Во 2 классе. Да, бабушки водили. Вечером после школы около 18.00 она сама ходила на спортивную аэробику (благо идти метров 200). А оттуда уже мы забирали.

Ну как то год перекантовались. Потом учитель добилась первой смены нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходишь-ходишь в школу, а потом БАЦ и вторая смена........ навеяло

Ваще конечно жесть, я тож не представляю, сама всегда училась в первую и для меня просто дикой кажется вторая смена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша а что у вас это нововведение???

у нас вот да((( 5-6-7-8 во в2 смену. первый раз первый год так, всю жизнь лицей односменный был. даже учителя в шоке. Хотя 3 года грозилО РОНО и в прошлом году прям миновало чудом, упихнули 2 пятых в здание младшей школы и все были счастливы)). но лафа кончилась

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еленок, в старшей школе мне нравилась 2 смена)

Поспал сделал уроки и в школу. А вечером гуляяяять)

От секций меня моя мама отгораживала, хотя по чуть чуть где я только не была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленок, в старшей школе мне нравилась 2 смена)

Поспал сделал уроки и в школу. А вечером гуляяяять)

От секций меня моя мама отгораживала, хотя по чуть чуть где я только не была)

у меня вот не было, мы считались лучшим классом, за нами следили и блюли, поэтому остальные классы учились и во вторую смену тож, а мы нифига....

Я вот щас ржу, типа в современной школе и прогулять нельзя так чтобы родители не узнали, типа учителя сразу стуканут родителям, у нас такая классуха была, что она и тогда всегда могла родителей найти, через соседей, через работу... один фиг родители в курсе всего были

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас еще веселье в том, что живем мы в Ворошиловском, школа у нас в Дзержинском, а музыкалка в центре.. А, ну танцы тоже в Ворошиловском....

 

Походу придется перекраивать все заново...

 

Вот сейчас получается что мы к 9 идем в музыкалку, там минимум 2 часа, потом дорога с ЦПКиО на Землячку, потом школа, потом сразу после школы в машину и на танцы в Ворошиловском......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, нам когда сделали вторую смену во 2 классе тоже сначала жутко расстроились.. а оказалось, очень даже ничего))))), почему-то день как-то длиннее стал и сын больше успевал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас еще веселье в том, что живем мы в Ворошиловском, школа у нас в Дзержинском, а музыкалка в центре.. А, ну танцы тоже в Ворошиловском....

 

Походу придется перекраивать все заново...

 

Вот сейчас получается что мы к 9 идем в музыкалку, там минимум 2 часа, потом дорога с ЦПКиО на Землячку, потом школа, потом сразу после школы в машину и на танцы в Ворошиловском......

Вот это у вас разбег :sm044: У нас как-то все в 5-минутах и школа, и музыкалка, и секции и кружки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть несколько вариантов:

1) Сменить школу - ближе к музыкалке, или к дому с танцами

2) Сменить жилье, ближе к школе или ближе к музыкалке

3) Написать всем классом жалобу-прошение об оставлении вашего класса в 1 смену, думаю не только вам эта новость как серпом...

 

 

Мы только сделали ремонт и вот в сл.году у нас школа - муж настаивает на частной в центральном.... я вставать в 6 утра не способна, а по пробкам через мост на Возрождении иначе ни как в школу не успеть (на машине).

Я во 2 смену училась с 5 по 7 класс. Не удобно конечно - ни каких кружков у меня не было. а другие умудрялись и спортом заниматься (вАще пропускали уроки, и им просто оценки ставили) и клубы и кружки. Но у нас 2 смена с 14 часов была. Хоть что-то можно успеть если долго не спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это у вас разбег :sm044: У нас как-то все в 5-минутах и школа, и музыкалка, и секции и кружки...

А у нас вот как-то да.... Музыкалку выбирали из-за состава преподавательского. Три года уже там учимся... Танцы - хип-хоп ближе не нашли))) А школа на Землячке, чтобы родители могли подстраховать, живут рядом со школой- забрать и отвести всегда (папа не работает, а у мамы сутки\трое график)...

 

Поэтому для нас вторая смена - засада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Моя дочь сейчас идет в 7 класс и тоже будет учиться во вторую смену. Также во вторую смену мы учились во 2, 3, 4, 6 классе. И могу сказать, что в начальной школе это не так уж и страшно, так как уроков не так уж много задают и заканчиваются они в 16-17. А вот в среднем звене очень тяжело все это дается, так как у дочери дополнительные занятия тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут есть несколько вариантов:

1) Сменить школу - ближе к музыкалке, или к дому с танцами

2) Сменить жилье, ближе к школе или ближе к музыкалке

3) Написать всем классом жалобу-прошение об оставлении вашего класса в 1 смену, думаю не только вам эта новость как серпом...

 

 

Мы только сделали ремонт и вот в сл.году у нас школа - муж настаивает на частной в центральном.... я вставать в 6 утра не способна, а по пробкам через мост на Возрождении иначе ни как в школу не успеть (на машине).

Я во 2 смену училась с 5 по 7 класс. Не удобно конечно - ни каких кружков у меня не было. а другие умудрялись и спортом заниматься (вАще пропускали уроки, и им просто оценки ставили) и клубы и кружки. Но у нас 2 смена с 14 часов была. Хоть что-то можно успеть если долго не спать.

 

 

Сменить школу - не получится, мы очень работающие родители, а бабушка-дедушкам до нас далеко каждый день кататься, чтобы забрать-отвести... А сама маленькая пока.

 

Жилье сменить - совсем не вариант, у нас свой хороший частный дом... в хорошем месте...

 

И написать жалобу не получится... Сделать в школе ничего не могут. Учителей не хватает... Наша учительница взяла еще первый класс, который будет у нее учиться в первую смену.. а мы во вторую....

 

У меня вариант один - отказаться на этот год от музыкалки.. оставить только репетитора....... и ездить туда зачеты сдавать..... Но концерты все пропустим... вместе с репетициями... Потеря потерь....

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас еще веселье в том, что живем мы в Ворошиловском, школа у нас в Дзержинском, а музыкалка в центре.. А, ну танцы тоже в Ворошиловском....

ну не фигасе вы себе "круги для бешенной собачки" строили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вообще то вторую смену втроклассникам запретили же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Кулёма, вообще то вторую смену втроклассникам запретили же...

Когда и где?

Я когда нам 2 поставили, тоже искала нормативные акты, нашла.. во вторую только 1,9, 11 нельзя((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас получается что мы к 9 идем в музыкалку, там минимум 2 часа, потом дорога с ЦПКиО на Землячку, потом школа, потом сразу после школы в машину и на танцы в Ворошиловском
бедный ребенок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вариант один - отказаться на этот год от музыкалки.. оставить только репетитора....... и ездить туда зачеты сдавать..... Но концерты все пропустим... вместе с репетициями... Потеря потерь....

 

Жить с бабушкой - не так уж и плохо. по себе помню, часто жила у бабули с дедулей, скучала по командировочным родителям. Но была обласкана, баловали.

 

Музыкалка - не потеря потерь. Конечно у каждого свой взгляд на это. но оч. мало кто из закончивших муз.школу становится проф.музыкантом, и уж совсем мало кто притрагивается после окончания к инструменту. Это на личном опыте (я правда так и не закончила, бросила) и на опыте подруг. ни у кого сейчас нет инструментов и тяги. Помним только гаммы и собачий вальс :)))

 

Если захочет, потом во взрослой жизни наймет репетитора. У меня сейчас так знакомые делают. и гитару и скрипку можно заказать на дом :) и ни каких тебе сольфеджио и хоров ... На хор в школе можно походить (раньше был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И написать жалобу не получится... Сделать в школе ничего не могут. Учителей не хватает... Наша учительница взяла еще первый класс, который будет у нее учиться в первую смену.. а мы во вторую....

 

Вот это я считаю - самый полный трандец!

Докатиться, что эта профессия стала на столько малопристижной!!!! А универ то педагогический стабильно каждый год выпуск делает!!! Где выпускники? Где учителя? На кого деньги для обучения из бюджета выделяют?

 

А второй пункт моего протеста - это двойная нагрузка на учительницу. Вы можете представить качество ее работы, после того как она на первоклашек свое время и силы потратила, потом к второклашкам пришла во вторую смену. она тоже не лошадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это я считаю - самый полный трандец!

Докатиться, что эта профессия стала на столько малопристижной!!!! А универ то педагогический стабильно каждый год выпуск делает!!! Где выпускники? Где учителя? На кого деньги для обучения из бюджета выделяют?

 

А второй пункт моего протеста - это двойная нагрузка на учительницу. Вы можете представить качество ее работы, после того как она на первоклашек свое время и силы потратила, потом к второклашкам пришла во вторую смену. она тоже не лошадь.

Вот-вот. Она у нас и так особо стабильно нервной системой не отличалась... И так кричит на них, срывается, не справляется.... Но она хорошая, плохого не хочу сказать...детки тоже не золото... И тут детки в квадрате....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жить с бабушкой - не так уж и плохо. по себе помню, часто жила у бабули с дедулей, скучала по командировочным родителям. Но была обласкана, баловали.

 

Музыкалка - не потеря потерь. Конечно у каждого свой взгляд на это. но оч. мало кто из закончивших муз.школу становится проф.музыкантом, и уж совсем мало кто притрагивается после окончания к инструменту. Это на личном опыте (я правда так и не закончила, бросила) и на опыте подруг. ни у кого сейчас нет инструментов и тяги. Помним только гаммы и собачий вальс :)))

 

Если захочет, потом во взрослой жизни наймет репетитора. У меня сейчас так знакомые делают. и гитару и скрипку можно заказать на дом :) и ни каких тебе сольфеджио и хоров ... На хор в школе можно походить (раньше был).

 

Блин, ну просто прикинь. ТРИ года музыкалки.... Да и она вокалистка, петь любит.... Репетитор по фортепиано и сольфеджио к нам на дом ходит, это не проблема.. а вот то, что вокал.... Репетитора еще и по вокалу я не потяну точно)))) Да и ребенок свихнется...

 

А еще она на плавание так просилась(((( Уже с мужем договорились, что купим им абонемент на посещение бассейна и они будут плавать ездить в свободное время... а вот с временем у нас походу завал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще она на плавание так просилась(((( Уже с мужем договорились, что купим им абонемент на посещение бассейна и они будут плавать ездить в свободное время... а вот с временем у нас походу завал....

Сама мучаюсь, то что что хотела дочке по осени занятия, реально дней и часов не хватает, и не знаешь что убрать - все нужное((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама мучаюсь, то что что хотела дочке по осени занятия, реально дней и часов не хватает, и не знаешь что убрать - все нужное((((((

Предлагаю убрать школу)))))) Много времени занимает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже с этого года 2 смена, 3 класс... Ничего, будем подстраиваться. Благо, что я в декрете ещё 2 года буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша а что у вас это нововведение???

у нас вот да((( 5-6-7-8 во в2 смену. первый раз первый год так, всю жизнь лицей односменный был. даже учителя в шоке. Хотя 3 года грозилО РОНО и в прошлом году прям миновало чудом, упихнули 2 пятых в здание младшей школы и все были счастливы)). но лафа кончилась

 

Пружинка, а это точно, что в 9 лицее вторая смена будет? Вы же в 9, если я не ошибаюсь. Мы во второй класс идем. Тоже слухи были, что 2 классы во вторую, так как набрали 7 первых. Теперь новая информация, что в началку 6 классы переведут и будет только первая.

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Драмкружок, кружок по фото,

Хоркружок - мне петь охота,

За кружок по рисованью

Тоже все голосовали.

 

А Марья Марковна сказала,

Когда я шла вчера из зала:

"Драмкружок, кружок по фото

Это слишком много что-то.

 

Выбирай себе, дружок,

Один какой-нибудь кружок".

 

Ну, я выбрала по фото...

Но мне еще и петь охота,

И за кружок по рисованью

Тоже все голосовали...

 

Всегда вспоминаю этот стих Барто в подобных случаях :) простите за офф

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыкалку можно найти поближе к школе или дому сейчас. когда наладится с 1 сменой - перейдете назад. а что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Драмкружок, кружок по фото,

Хоркружок - мне петь охота,

За кружок по рисованью

Тоже все голосовали.

 

А Марья Марковна сказала,

Когда я шла вчера из зала:

"Драмкружок, кружок по фото

Это слишком много что-то.

 

Выбирай себе, дружок,

Один какой-нибудь кружок".

 

Ну, я выбрала по фото...

Но мне еще и петь охота,

И за кружок по рисованью

Тоже все голосовали...

 

Всегда вспоминаю этот стих Барто в подобных случаях :) простите за офф

 

)))) ну я не считаю, что музыкалка и танцы - это слишком много)) )

 

Но еще хочу бассейн и английский))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, ну нет сказали младшая в первую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) ну я не считаю, что музыкалка и танцы - это слишком много)) )

 

Но еще хочу бассейн и английский))))))

 

а я хочу сына в ансамбль Улыбка... поведу завтра на кастинг :) сори за офф. А еще плаванье, а еще шахматы хотим, бубуля настаивает на скрипке. А Я ОДНА не разорвусь и у меня в сутках всего 24 часа, а в неделе 7 дней....

 

Боритесь за 1 смену. Или зарабатывайте много много денежек, нанимайте гувернантку и водителя, чтобы ребенка успевали везде возить. а ролители будут любить и ласкать чадо по вечерам. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собственно, моя подруга еще в далекие 90-00годы так и делала. Нанимала водителя (она риелтором была), по вечерам она могла на такси, или в офисе, а он ребенка возил на танцы, ждал и забирал. Тут важно доверие - что бы чел надежный был.

Меня больше из всего этого бесит даже не время в пути, а ожидание, пока ребенок на секции. В бассейн то ладно, мы в фитнес-клубе с ребенком вместе плаваем, он с тренером, а мы рядом неподалеку. а вот на танцах и др. кружках я ж без вайфая и домашнего компа вся изойду... не поработаешь

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, "Улыбка")))) Потом придется жестко выбирать между образованием и танцами. Ну это если прямо попрет))) И на концерты -выступления в другие города мотаться)))

Но попробовать стОит.

 

Кулёма, моя училась во вторую смену 2 и 3 класс. Сейчас в 4-й идем, еще не сказали какая смена. Танцы переносили тоже. Ходили после школы в 19.00. Потом в 20.30 делали уроки до 22.30-23.00. Потом спать. Утром подъем и два раза в неделю на рисование(потом рисование отпало))))

Ребенку тяжеловато: школа и две секции. Поэтому оставили танцы. Да и нагрузка в школе у нас не хилая))

Но моя любит по утрам дрыхнуть, поэтому вторая смена ей нравилась.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, ну нет сказали младшая в первую!

Эх, жалко, я бы хотела во вторую, мне нравилось. Дочь на кружки не ходит, я могу себе позволить по работе вторую смену. С утра можно долго спать, а уроки до 22 нормально делать, если с утра выспишься. Дочь любит поспать, поздно завтракать, а с первой сменой, я в нее еле-еле вталкиваю бутерброд или кашу, а в школе она только пару ложек съест, ходит весь день голодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, "Улыбка")))) Потом придется жестко выбирать между образованием и танцами. Ну это если прямо попрет))) И на концерты -выступления в другие города мотаться)))

Но попробовать стОит.

 

Кулёма, моя училась во вторую смену 2 и 3 класс. Сейчас в 4-й идем, еще не сказали какая смена. Танцы переносили тоже. Ходили после школы в 19.00. Потом в 20.30 делали уроки до 22.30-23.00. Потом спать. Утром подъем и два раза в неделю на рисование(потом рисование отпало))))

Ребенку тяжеловато: школа и две секции. Поэтому оставили танцы. Да и нагрузка в школе у нас не хилая))

Но моя любит по утрам дрыхнуть, поэтому вторая смена ей нравилась.

 

в вашем/нашем лицее 2.3,6,7,8 классы второсменщики) надеюсь,не изменится ничего.

Мы в свое время из-за второй смены отказались от бассейна.Как оказалось,оно и к лучшему ...волейболом занимается уже 9 лет и прям в родном лицее)(от спортшколы олимпийского резерва)

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, да, я знаю. У нас знакомая девочка и в 4 классе во вторую смену училась в лицее нашем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей школе 2,3 классы вторая смена, надеюсь на утреннюю "продленку" т.к. водить не кому, а дочь еще не самостоятельная. Но теплится надежда что наш класс оставят в первую (точной информации ещё нет) т.к. у классного руководителя прошлый год были 1 и 2 классы, может нам повезет и нынешний 3 класс оставят во вторую, а нас в первую. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю убрать школу)))))) Много времени занимает))
Идеальный вариант))) Дочь идет в 1 класс. даже не представляю. как мы вставим школу в занятия танцами и фольклором. А она еще хочет английский и рисование...

 

Ксюш, сочувствую, что у вас 2 смена. Очень неудобно, я так считаю.

Сама мучаюсь, то что что хотела дочке по осени занятия, реально дней и часов не хватает, и не знаешь что убрать - все нужное((((((
Cadabra, вы на рисование будете ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюша, есть еще один вариант.., родить второго малыша)))). Помню ты в какой-то темке задумалась о втором... Таким образом, ты сможешь быть дома, да и внимание немного рассеется с дочки на второго малыша. У вас так много кружков...

Мы тоже в этом году идем в школу. Скорее всего будет первая смена, да и кружков у нас осталось совсем мало, хотя в прошлых годах мы хватали и пробовали максимум. Благо, сын в сад ходил и нагрузки не было. Сейчас только осталось плавание и музыкалка. Но по музыкалке репетитор сам приходит домой. Я к чему веду, может вам начать сейчас учится и подстраиваться к школьному графику, оставьте в параллель один или два кружка, новых не добавляйте. А спустя некоторое время дочка и сама решит, может плавать или еще что-то делать уже не захочется...

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть еще один вариант.., родить второго малыша))))
А когда у второго ребенка будет вторая смена - родить третьего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас так много кружков...
Два кружка - это разве много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...