Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Энтеровирус

Рекомендованные сообщения

Девочки, говорят, что сейчас активно бегает по городу энтеровирус... шифруется под ветрянку, под герпесную ангину... и другие приятные болезни...

 

Дочка болеет... Диагноз поставили в первый же день, когда была температура просто... Но он оказался верным...

 

Симптоматика у нас - высокая температура три дня, хорошо сбивается, через нужное время растет, после того, как перестала подниматься температура, начался очень жидкий стул, остановили энтерофуриом....сейчас вечером появилась сыпь на щеках. О всех симптомах нас врач предупредила заранее...

 

Осложнения этой гадости могут быть различными... вплоть до менингита и перикардита...

 

Страшно - вчера температура, сегодня понос и сыпь... Болеем с 20 числа... А что дальше?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ротовирус вовсю прет. Рвота и понос несколько дней. Вся семья переболела. Мне кажется, что это специально запускается, что бы фармоцевтику нашу поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ротовирус вовсю прет. Рвота и понос несколько дней. Вся семья переболела. Мне кажется, что это специально запускается, что бы фармоцевтику нашу поддержать.

А мы вот с 7-й больницы приехали. Были там в лор отделении, лежали с отитом и синуситом. В итоге по очереди у соседей - то у мам, то у пап, то у деток - началась рвота, озноб Ну и до моей дочи добралась эта гадость. Нас оттуда быстро выписали, не доколов антибиотики и несмотря на появившуюся температуру. Мы к инфекицонисту в поликлинику поехали - он у нас вроде толковый, уже был положительный опыт лечения.

Симптомы у всех такие были - рвота фонтаном с едой, потом слизь. Причём на опытки употребить энтеросгель, уголь, регидрон и пр. что угодно, организм отвечает возвратом этого всего через несколько минут обратно. Потом появляется температура - у нас до 39,6 вылазила. Потом понос присоединяется.

Рекомендации от инфекциониста следующие были. Главное, по его словам диета! Т.е. каши на воде ну или с молоком, но не больше трети от объёма, супы овощные. Овощи только в вар.виде, кроме ест.баклажанов и помидоров. Из фруктов - бананы и печеные яблоки. Никаких колбас-сосисок. Мясо - говядина, курица и не в первые дни. В первые дни - диета безмясная. Кисломолочку можно - ряженку, бифидок, кефир, йогурты нефруктовые, но не увлекаться ей, чтобы не расплодить дрожжи. Пить много - чередовать слабый чай с лимоном, слабый компот их сузофруктов, воду, можно слабый шиповник. При таком питье можно обойтись без регидрона.

По поводу лечения - нам укололи циклоферон. Дальше 3 р.в день смекта или энтеросгель, полисорб. За 30 мин.до еды мотилак - чтоб не тошнило-рвало. Во время-после еды панкреатин (ну или др.спсобствующие пищеварению). Если будет хватать живот - спазмы, то но-шпу, дротаверин. Возможно, энтерофурил бы был, но мы кололи цефтриоксон - антибиотик, что должно было по словам инфекциониста, предотвратить развитие кишечной инфекции.

Нам в больнице укололи церукал, после этого было несколько рвотных позывов, но путсых. Первые два дня не ела. Сегодня уже четвертый день, как она заболела - на живот частенько жалуется. И вчера-сегодня несколько раз были рвотные позывы.

На третий день общения заболел наш папа - рвота, озноб, потм температра. Выпил противовирусное, абсорбенты, и, девочки, старый забытый фуразолидон - знакомые нам напомнили. в принципе, неплохо - даже ужинал, возврата продуктов не было :hi-hi: . Говорит, желудок болит, и тело ломает. Но остальные прелести, по-крайней мере, отсутствуют. Боюсь старшую дочу домой везти. Не знаю, как её обезопасить, если это вообще возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу темку. У меня сыночек, ему год. Мы сегодня (ну то есть в воскресенье) из 21й инфекционной (7я Гвардейская) сбежали, дабы не подцепить к нашему "не понятно что" еще какую-нить бяку. Началось все в пятницу вечером: темпа 39,2 , хнычет, не спит, еле укачала. В 4 утра вызвала скорую, приехала - укололи тройчатку (парацетамол-супрастин и еще чет). Вроде полегчало, уснул, руки-ноги холодные, а вот голова и спина - горячущие!!! В 7 вызвала повторно скорую и поехали мы в больничку. Кололи нас антибиотиками, прописали Ацепол, деринат и генферон свечи. Симптомы наши: Темпа 39,2, краснючее горло и частый стул. А к тому же начали резцы лезть, так что еще и зубы прибавились. К вечеру субботы нам полегчало, ночь тоже отлично провели, утром были бодры и веселы. Так что вот я и приняла решение сбежать. НО еще на мое решение повлияли следующие обстоятельства: полы в палате не моют, микроволновка не работает (то есть разогреть сыну еду не могу, а у нас на молоко аллергия, так что нам больничные кашки низя), чайника нет (спас кипятильник), матрасы и подушки 70х годов (жуть!!!). Вот как-то так. Сейчас мы спим, даю Смекту и ацепол, на всякий случай запаслась сиропом парацетамола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angelok26, холодные руки/ноги и высокая темпа-это белая лихорадка. у нас недавно такое было впервые-маму (т.е. меня) чуть откачивать от такого перфоманса не пришлось. прочитала что надо дать 1/4 ношпы-она снимает спазм,а потом уже жаропонижающее(не знаю как на ваш возраст правда.нам 2 и 8). еще в аптеке сказали можно самим дать типа тройчатки только в таблетках,опять-таки на наш возраст по 1/4 супрастина,ношпы и анальгина. и еще заметила,что теперь,когда темпа поднимается,у ребенка горячие в основном подмышки и шея,по остальным частям тела сложно определить наличие высокой температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда поднимается температура, а ножки-ручки холодные, наш педиатор рекомендует дать вместе с парацетомолом и 1/4 папаверина.

У меня крестник подхватил энтеровирус, рвота и понос были 2 дня, потом кашель, насморк , температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам во время вспышки энтеровируса в начале осени в детском саду для профилактики и в качестве вспомогательного средства еще рекомендовали принимать анаферон. Давала его ребенку два месяца - заражения не случилось, хотя из группы переболела почти половина детей, особенно много было детей с ослабленным иммунитетом - это вот те, которые первыми всегда заболевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...