Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Георгин

Воровство на детской площадке.

Рекомендованные сообщения

Когда иду одна, не беру телефон, денег только на проезд и одежда-обувь такие, что никто не позарится

аналогично, сама попроще на пляж одеваюсь. чтобы если что не сильно жалко было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она с мужем ехала на машине.по трассе Волгоград-Москва.Остановились возле лесочка под кустик сходить.И там нашли это кольцо.Она его носит,уже лет 10.

Все таки принципы у всех разные. Мне этого не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно мамы проживающие в одном дворе и гуляющие ежедневно со своими детьми чаще другого мнения, чем "А нахрена мне...". Это нормальные человеческие отношения.

у нас во двое вообще общак, все катаются на самокатах друг друга, играют с чужими машинками, ведерками и пр. к счастью в моем дворе живут люди адекватные. бывает, что кто-то унесет чужую лопатку по ошибке (как не странно, но почти у всех они одинаковые), завтра ее же обратно и принесет. никто трагедии не делает. а следить за чужими детьми и вещами на большой общественной площадке например в парке, где ты никого не знаешь и делать там всем подряд замечания, кто играет не со своим совочком - это уже клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все таки принципы у всех разные. Мне этого не понять.

ты бы не взяла?и тысячную купюру тоже?Не в песочнице или магазине,а где нибудь на трассе или в лесу??или в море в песке?

 

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вообще странная позиция родителей.Я знаю две песочницы точно,что где оставил,там и взял

Вспомнила ситуацию.Мне было наверно лет 5.Шли в метро,у впереди идущего мужчины выпадает из рук рубль железный,со звоном таким.Я тут же радостная его хватаю,нашла,нашла.МУжик оборачивается,смотрит,на меня,но ничего не сказал,видно у меня мордаха такая была счастливая,да и азерб.к детям относятся очень трепетно.Эх мама мне потом высказывала,чтотак делать нельзя,всю радость от обладания рублем испортила.)

У нас недалеко есть двор' в котором оставляют велосипед' всегда' днем' ночью. И никто не берет.

 

svetik069, не, ну все-таки интересно, с какого возраста позволительно отрубать руки детям за воровство?

Исходя из вашей логики - с того момента, когда начинает гулять сам. А это, знаете ли, исходя из результатов опроса, от 5 до 18 лет.

И за что рубить: за мяч, за свеклу, за велосипед?

Или за свеклу - 1 пальчик, за мяч - кисть, за велик - руку целиком?

Жесткач!

Ни убей, не укради и т.п. как-то плохо сочетаются с оправданием варварских обычаев Саудовской Аравии.

Ну с 18 смело можно. В таком возрасте уж можно научиться отвечать за свои поступки.

 

если уж вспомнили Саудовскую Аравию, там женщины закрывают лицо, не голосуют на выборах и не водят автомобили. согласны с себя начать наводить "порядок"? не надо из контекста выдирать.

Прошу прощения' а это вообще причем??? Женщина с закрытым лицом' не водящая автомобиль' это верх порядочности или "порядка"' как написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты бы не взяла?и тысячную купюру тоже?Не в песочнице или магазине,а где нибудь на трассе или в лесу??или в море в песке?

Нет. Мне чужого не надо. Но и своё не отдам:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Мне чужого не надо. Но и своё не отдам:)))

Т.е. и клад найдешь, не возьмешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично, сама попроще на пляж одеваюсь. чтобы если что не сильно жалко было)))

А если ну очень скромную и дешевую юбку все же унесли? Ехать с пляжа в купальнике в общественном транспорте? Ниче ж страшного' она ж старая была :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. и клад найдешь, не возьмешь?

Если найду , отпишусь в этой теме как поступлю:))) но скорее всего нет.не могу это объяснить, на уровне бессознательного что то даже. Конечно я не беру в расчет критические ситуации в жизни. В них, как известно, может быть всякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ну очень скромную и дешевую юбку все же унесли?

точно не буду этому человеку желать попасть в колонию. тем более, может ветром унесло. не пойман - не вор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ну очень скромную и дешевую юбку все же унесли? Ехать с пляжа в купальнике в общественном транспорте? Ниче ж страшного' она ж старая была :-)

Ну все ж гораздо меньше вариантов, что на неё позарятся. А так - завернусь в полотенце и пойду ( :hi-hi: если есть полотенце, а то я почти никогда его не беру, так по дороге сохну). Ну не знаю, что-нить придумала бы, на крайняк у кого-нить попросила бы полотенце, выяснив, как потом отдать.

 

Было 100 лет назад, когда у меня старую надорванную туфлю малолетки утащили. Одну, ради прикола - посмотреть, что я делать буду. Молча пошла домой босиком, тогда я от Волги в пешей доступности жила.

 

А, и что я должна была делать? Орать, брызгать слюной, звать милицию? Ну дебилы, они и есть дебилы. Что ж теперь, рвать на себе волосы от несправедливости этого мира?

Это старшеклассники были, выпившие пива по случаю 1 сентября - уже это одно говорило, что это отморозки и неизвестно, что их пьяный неокрепший мозг может отчебучить.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все ж гораздо меньше вариантов, что на неё позарятся. А так - завернусь в полотенце и пойду ( :hi-hi: если есть полотенце, а то я почти никогда его не беру, так по дороге сохну). Ну не знаю, что-нить придумала бы, на крайняк у кого-нить попросила бы полотенце, выяснив, как потом отдать.

 

Было 100 лет назад, когда у меня старую надорванную туфлю малолетки утащили. Одну, ради прикола - посмотреть, что я делать буду. Молча пошла домой босиком, тогда я от Волги в пешей доступности жила.

 

А, и что я должна была делать? Орать, брызгать слюной, звать милицию? Ну дебилы, они и есть дебилы. Что ж теперь, рвать на себе волосы от несправедливости этого мира?

Это старшеклассники были, выпившие пива по случаю 1 сентября - уже это одно говорило, что это отморозки и неизвестно, что их пьяный неокрепший мозг может отчебучить.

Ну брызгать слюной ни к чему конечно' но ведь ты этот поступок не сочла бы правильным' я так понимаю? То есть в принципе ты же не будешь первым делом искать оправдания тем' кто это сделал? Можно ведь и не отреагировать' но из этого не обязательно следует' что ты это поощряешь' так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну брызгать слюной ни к чему конечно' но ведь ты этот поступок не сочла бы правильным' я так понимаю? То есть в принципе ты же не будешь первым делом искать оправдания тем' кто это сделал? Можно ведь и не отреагировать' но из этого не обязательно следует' что ты это поощряешь' так ведь?

Ну я-то сразу поняла, зачем они это сделали и почему. Это можно считать поиском оправдания?

Т.е. это была не кража с целью обладания чужой вещью, это была глупая шутка.

 

Кажется, тут никто в теме не писал про поощрение детских краж, а тем более, взрослых. Возмущение вызвала параллель про тюрьму и далее - про отрубание рук.

 

Но как всегда на форуме, вывод сделан не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это старшеклассники были, выпившие пива по случаю 1 сентября - уже это одно говорило, что это отморозки и неизвестно, что их пьяный неокрепший мозг может отчебучить.

[/quoteК

И ведь это тоже чьи то дети. И ведь их кто то воспитывал. И не довоспитал.... Как выпишите, фиг с тапочком. Бесиком пошли. Главное что б по голове не настучали. А родителям похоже все равно что их дети на 1 сентября делают ((( Не... не могу я так. Мне важно, где мой ребенок, с кем, что делает и что ест и пьет в этот момент. И мне не лень будет приехать и посмотреть, как отмечается 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik069, не, ну все-таки интересно, с какого возраста позволительно отрубать руки детям за воровство?

Исходя из вашей логики - с того момента, когда начинает гулять сам. А это, знаете ли, исходя из результатов опроса, от 5 до 18 лет.

И за что рубить: за мяч, за свеклу, за велосипед?

Или за свеклу - 1 пальчик, за мяч - кисть, за велик - руку целиком?

Жесткач!

Ни убей, не укради и т.п. как-то плохо сочетаются с оправданием варварских обычаев Саудовской Аравии.

Эгегей, полегче. cadabra предложила перестрелять детей, крадущих вещи на детской площадке, я предложила ограничиться более мягкими мерами и привела в пример опыт Саудовской Аравии. Это, знаете, ирония такая. Гипербола. Способ выразить свое ироничное отношение к предмету обсуждения, сведя все к абсурду. вот и все. какой пальчик? какая кисть? вы что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я-то сразу поняла, зачем они это сделали и почему. Это можно считать поиском оправдания?

Т.е. это была не кража с целью обладания чужой вещью, это была глупая шутка.

 

Кажется, тут никто в теме не писал про поощрение детских краж, а тем более, взрослых. Возмущение вызвала параллель про тюрьму и далее - про отрубание рук.

 

Но как всегда на форуме, вывод сделан не тот.

Про поощрение никто не писал, но про "пффф, подумаешь, мячик украли", писали и очень многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и мои одноклассники выпивали пиво по случаю 1 сентября. никто из них отморозком не стал. нормальные все люди выросли, у всех семьи, дети, работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я-то сразу поняла, зачем они это сделали и почему. Это можно считать поиском оправдания?

Т.е. это была не кража с целью обладания чужой вещью, это была глупая шутка.

 

Кажется, тут никто в теме не писал про поощрение детских краж, а тем более, взрослых. Возмущение вызвала параллель про тюрьму и далее - про отрубание рук.

 

Но как всегда на форуме, вывод сделан не тот.

Я как раз увидела' что тс возмущает тот факт' что родители такие обновки' принесенные домой' если не поощряют' то не реагируют на них' лень искать сейчас цитату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это старшеклассники были, выпившие пива по случаю 1 сентября - уже это одно говорило, что это отморозки и неизвестно, что их пьяный неокрепший мозг может отчебучить.

[/quoteК

И ведь это тоже чьи то дети. И ведь их кто то воспитывал. И не довоспитал.... Как выпишите, фиг с тапочком. Бесиком пошли. Главное что б по голове не настучали. А родителям похоже все равно что их дети на 1 сентября делают ((( Не... не могу я так. Мне важно, где мой ребенок, с кем, что делает и что ест и пьет в этот момент. И мне не лень будет приехать и посмотреть, как отмечается 1 сентября.

Ну вообще-то родители могли быть на работе. Да и старшеклассников родители. как правило, за ручку не водят.

А еще, о ужас, в старших классах родители (нормальные, кстати) частенько не присутствуют на ДР детей все время его празднования, а дают детям пообщаться в кругу сверстников без старших.

 

И тут тоже ну так все неоднозначно: может, это и из асоциальных семей дети были; а может, наоборот, из чересчур строгих.

У меня муж в школьные годы чего только не попробовал тайком: и пить, и курить, и курить чего покрепче - в пику тотальному родительскому контролю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все ж гораздо меньше вариантов, что на неё позарятся. А так - завернусь в полотенце и пойду ( :hi-hi: если есть полотенце, а то я почти никогда его не беру, так по дороге сохну). Ну не знаю, что-нить придумала бы, на крайняк у кого-нить попросила бы полотенце, выяснив, как потом отдать.

 

Было 100 лет назад, когда у меня старую надорванную туфлю малолетки утащили. Одну, ради прикола - посмотреть, что я делать буду. Молча пошла домой босиком,огда я от Волги в пешей доступности жила.

 

А, и что я должна была делать? Орать, брызгать слюной, звать милицию? Ну дебилы, они и есть дебилы. Что ж теперь, рвать на себе волосы от несправедливости этого мира?

Это старшеклассники были, выпившие пива по случаю 1 сентября - уже это одно говорило, что это отморозки и неизвестно, что их пьяный неокрепший мозг может отчебучить.

Ну, может они первый раз выпили, а их тут же отморозками обозвали? Хулиганы, но не отморозки в данном конкретном случае. Отморозок более емкое понятие, на мой взгляд. Можно подумать, наши дети никогда пива не будут пить и курить.

Я подниму тысячу, кольцо золотое и прочее, предприму попытку найти хозяина, если это нереально, воспользуюсь по своему усмотрению, я это нашла. Речь не идет о ситуации, когда я вижу, что из кармана конкр. Человека выпадает кошелек или тел и есть возможность его окликнуть или догнать или ещё как-то найти, через те же соц. Сети.

Я теряла сережку в музее русской сказки, позвонила уточнить не находили ли, по фото восстановили, где именно она потерялась, нашли, вернули, в тц нужно на ресепшн отнести, в гостинице тоже, а вот на пляже, что упало, то пропало. И не буду возражать, если кто-то ее найдёт, воспользуется по своему усмотрению, все же лучше, нежели в песке-море утонет. Если конечно видно, что кто-то ищет, нужно отдать, а не прикидываться не видела-не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж в школьные годы чего только не попробовал тайком: и пить, и курить, и курить чего покрепче - в пику тотальному родительскому контролю.

в пику наглаженным носкам?)))) да вообще-то многие нормальные и и вполне адекватные взрослые люди в юные годы чего только не пробовали. я вообще не понимаю, как можно из этого делать какие-то выводы и называть людей "отморозками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ни разу не пропадали вещи на площадке. И дочь, и я сама следим за ними. Если надоело играть с мячом, хочется на качели, то у нас правило: принеси ненужную игрушку маме. Она приносит, отдает и идет на качели. Мы даже совки и формы не теряли.

 

На счет чужого. Все не сильно однозначно, как и все в жизни имеет полутона. Например, этим летомна пляже нашли маленький мячик, типа, сувенирного, плавал в воде, по-близости никого. Забрали себе находку. А вот 10 рублевую монету дочь нашла в магазине, возрадовалась. Но я попросила ее опросить всех людей, которые были рядом, их ли это деньги? Все отрицали, тогда одна бабушка сказала ей, что она может забрать себе.

А еще недавно дочь с дедом переходили дорогу, у мужчины, шедшего недалеко впереди выпали деньги из кармана. Дочь увидела, подобрала, там были крупные деньги и мелкие, несколько тысяч. Они догнали мужчину и вернули деньги. Он был так благодарен, что дал за это Марьке 100 рублей.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да.Боюсь наш мир несовершенен и наше общество ,о ужас,тоже.

Детей надо учить доброму и светлому.Но с поправкой на реалии жизни.

Так не бывает(((Правда,она одна, безо всяких поправок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не бывает(((Правда,она одна, безо всяких поправок

Правда что ли?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не бывает(((Правда,она одна, безо всяких поправок

Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пику наглаженным носкам?)))) да вообще-то многие нормальные и и вполне адекватные взрослые люди в юные годы чего только не пробовали. я вообще не понимаю, как можно из этого делать какие-то выводы и называть людей "отморозками".

В пику ежедневному деланию уроков с родителями до 7 класса, недаванию карманных денег, невозможности самому выбирать себе одежду как в магазине, так и просто, что куда надеть (а что, мама же старше и лучше знает, что сыну надо). Ну и много чего по мелочам бонусом к обильным обедам из 4 блюд и глаженым носкам.

 

У меня этого ничего не было, было безусловное доверие ко мне со стороны родителей, но и желания что-то отчебучить за их спиной, покурить-выпить не было. К слову, алкоголь первый раз попробовала лет в 16 (шампанское на НГ), когда родители предложили.

 

И да, непонятно мне тогда было, юной и еще не знакомой с мужем-бывшим отморозком)))), нафига пить пиво в 14-15 лет. На тот момент эти почти дети и были для меня отморозками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческая' я вот о чем писала.

Неужели родители не видят, что у их ребенка появилась чужая игрушка. Неужели не воспитывают и не объясняют, что брать чужое это плохо и что это воровство. Вот отсюда и начинается путь в колонию.

и что родитель не видит? Ну я бы как бы не поверила, типа шёл, шёл и нашёл... Так не бывает.

взрослый человек, имеющий детей, на полном серьезе считает, что мелкое воровство не стоит выеденного яйца и, ха-ха, даже забавно.

 

И...

в пику наглаженным носкам?)))) да вообще-то многие нормальные и и вполне адекватные взрослые люди в юные годы чего только не пробовали. я вообще не понимаю, как можно из этого делать какие-то выводы и называть людей "отморозками".

Так это Нина назвала детей отморозками за то что туфлю забрали. Так почему отморозком ребенка можно назвать' а культурно предположить' что мелкая кража в будущем может обернуться колонией' нельзя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, непонятно мне тогда было, юной и еще не знакомой с мужем-бывшим отморозком)))), нафига пить пиво в 14-15 лет. На тот момент эти почти дети и были для меня отморозками.

честно я тоже считала отморозками тех, кто пьет в пиво в 15, когда мне самой было 15. теперь мне СБ уже тридцать и я давно убедилась, что не все в этой жизни столь однозначно. Гитлер кстати не пил и не курил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно я тоже считала отморозками тех, кто пьет в пиво в 15, когда мне самой было 15. теперь мне СБ уже тридцать и я давно убедилась, что не все в этой жизни столь однозначно. Гитлер кстати не пил и не курил...

И женшине своей не изменял:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это Нина назвала детей отморозками за то что туфлю забрали. Так почему отморозком ребенка можно назвать' а культурно предположить' что мелкая кража в будущем может обернуться колонией' нельзя??

Стоп-стоп-стоп: не за туфлю, а за пиво в 14-15 лет!

 

Все было очень просто: видела, что дети датые, сделала про себя вывод про дебильную шутку по пьяни, про себя (не вслух!!!) назвала их отморозками. Описала свои ощущения именно на тот момент.

Упаси боже было проявлять фантазию и предполагать, что из них вырастет и куда они попадут. Мне это ни тогда в голову не пришло, и сейчас, тем более, не придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно я тоже считала отморозками тех, кто пьет в пиво в 15, когда мне самой было 15. теперь мне СБ уже тридцать и я давно убедилась, что не все в этой жизни столь однозначно. Гитлер кстати не пил и не курил...

Я отморозок:-):-):-):-):-) я пила пиво в 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про полутона и несовершенство мира..

ну вот че далеко ходить.Я и муж своему 6-ти летнему сыну втолковываем,что девочек бить нельзя.Стульчики надо самим таскать,девочкам тяжелое нельзя поднимать и все в таком духе,а он мне-а вот Вероника меня постоянно щипает,мне можно ей сдачи дать?Че на это ответить?Я сказала-не играй с ней и все.А если больно щипанет,а если ударит?Может достаточно один раз дать сдачу,вместе поревут и подружатся.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, не не не:)) мужчина с детства должен быть с мужчиной. Лучше не общаться, чем ударитьдевочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может достаточно один раз дать сдачу,вместе поревут и подружатся.?

на практике довольно часто именно так и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, есть вполне официальное понятие "необходимая самооборона". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам во двор периодически наведываются детки из неблагополучных детей, которые предоставлены сами себе и их учит жизнь как выживать, вот они не только игрушки воруют и по сумкам пытаются лазить, они именно шныряю в поисках добычи, и чем старше становятся тем крупнее будут кражи, если сейчас уже даже в магазине по мелкому приворовывают, и между собой хвастаются, что из них вырастет? - ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, не учи сына, что ДЕВОЧЕК бить нельзя. Учи, что никого бить нельзя. Вот это гендерное мотивирование потом аукнется во взрослом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, есть вполне официальное понятие "необходимая самооборона". :rolleyes:

плохо у нас в государстве с этим понятием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...