Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот решила помечтать об отдыхе следующим летом.Наткнулась на фотки Новороссийска.Блин,не ну красивый же город)Захотелось туды.Но всё ж это ГОРОД!!!!Может быть кто-то отдыхал там или просто бывал.Как море?Как обстановочка?Может лучше отдыхать в его пригородах и съездить туда на экскурсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот решила помечтать об отдыхе следующим летом.Наткнулась на фотки Новороссийска.Блин,не ну красивый же город)Захотелось туды.Но всё ж это ГОРОД!!!!Может быть кто-то отдыхал там или просто бывал.Как море?Как обстановочка?Может лучше отдыхать в его пригородах и съездить туда на экскурсию?

Вапче не курорт ни разу))

Туда можно просто съездить погулять. А вообще это портовый город, с обширной промзоной... Делать там нечего, ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно остановиться в Кабардинке, а оттуда на экскурсию в Новороссийск. Он там рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вапче не курорт ни разу))

Туда можно просто съездить погулять. А вообще это портовый город, с обширной промзоной... Делать там нечего, ИМХО)

Вы там были?Красиво иль мне показалось?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно остановиться в Кабардинке, а оттуда на экскурсию в Новороссийск. Он там рядом.

Присматриваю Широкую Балку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы там были?Красиво иль мне показалось?)))

Была)) Красиво. Набережная красивая. Но Новороссийск - город не курортный) Там какой-то есть по-моему типа кирпичный завод, который загрязняет воздух. В порту Новороссийска стоят суда, в том числе и военные))) Посмотреть интересно. Но буквально на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ваще не понравился..проездом были...

какой то загруженный, корабли кораблиииии....

мне кажется это ине курорт вовсе.. город-порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присматриваю Широкую Балку)

Не была там, ничего сказать не могу, единственное я так поняла туда ехать дальше существенно придется, потому что через Новороссийск крюк делать надо будет. А пригороды со стороны Геленджика по расстоянию очень даже приемлемо получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не была там, ничего сказать не могу, единственное я так поняла туда ехать дальше существенно придется, потому что через Новороссийск крюк делать надо будет. А пригороды со стороны Геленджика по расстоянию очень даже приемлемо получаются.

Если по времени примерно одно и тоже выходит.Это на машине.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если по времени примерно одно и тоже выходит.Это на машине.

Да вообще-то также, а то и поближе немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо отзывы про Широкую балку почитать, судя по картинкам там ко всем жилым/гостевым домам в гору надо подниматься. Если она небольшая, конечно, то даже полезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо отзывы про Широкую балку почитать, судя по картинкам там ко всем жилым/гостевым домам в гору надо подниматься. Если она небольшая, конечно, то даже полезно)

Да точно)Да главное чтоб подъёмы цивильные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жила в Новороссийске 3 года. Отдыхать там точно не советую. Это портовый город. Море и галька все в мазуте от кораблей, сплошные водоросли и грязь сливаемой в бухту от городской канализации, цементного завода и т.п. Местные там не купаются. Уезжают на другую сторону бухты - Геленджик, Кабардинку или на базы отдыха, которые находятся на открытом море.

Новороссийск - это город-герой, там есть что посмотреть (малая земля у них типа нашего мамаего кургана), экскурсия по кораблю какому то проводят. Сейчас не знаю, есть ли такое. Погулять, набережную тоже красивую сделали, но на это хватит одного дня, а отдыхать там и негде. Тем более, если с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С интересом почитала сообщения о своём родном городе. В Волгограде живу с 2000-го года. Домой частенько наведываюсь. Поддержу девочек, кто говорит, что город не курортный, а именно экскурсиями привлекательный. Широкая балка не Новороссийск - это загородная полоса на ОТКРЫТОМ море. Мне там отдых не нравится. Базы возле самого берега удобны, но очень шумные по вечерам. Отдаленные базы мне вообще не понятны. Вот Кабардинка - рай. На экскурсию очень советую попасть в Абрау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С интересом почитала сообщения о своём родном городе. В Волгограде живу с 2000-го года. Домой частенько наведываюсь. Поддержу девочек, кто говорит, что город не курортный, а именно экскурсиями привлекательный. Широкая балка не Новороссийск - это загородная полоса на ОТКРЫТОМ море. Мне там отдых не нравится. Базы возле самого берега удобны, но очень шумные по вечерам. Отдаленные базы мне вообще не понятны. Вот Кабардинка - рай. На экскурсию очень советую попасть в Абрау.

Судя по фото в Кабардинке на пляже не протолкнуться.Для меня это АД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, езжайте в поселочек Дюрсо (это рядом). Но только летом, зимой там никого и ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из моих любимых городов. Не курортный, за что и люблю. Очень уютный и чистенький, люди приятные и вежливые. Водители уступают пешеходам на пп, пешеходы не кидаются под колеса. Вообще не видела баранов, перебегающих дорогу. Красивая набережная, чистый пляж (убирают, полицейские выгоняют пьющих пиво на пляже). Местные называют город "окном в Европу".

Волны не большие, бухта. Про чистоту - вода прозрачная, уж не грязнее нашей волги. Терпеть не могу толпы. Здесь в основном местные отдыхают на пляже. Много приятных заведений, есть ТРК и кинотеатр. Очень чистый парк, где есть карусели и даже тренажерный зал под открытым небом.

 

Набережная:

6u6acl-lse.jpg

 

Город:

6u6abs-2rc.jpg

6u6acx-l3j.jpg

6u6ac6-tsn.jpg

6u6ada-3eo.jpg

6u6adm-fvz.jpg

 

Детская площадка, которые есть во многих дворах:

6u6aiq-5th.jpg

 

Парк:

6u6aj9-g5u.jpg

6u6ajo-6qm.jpg

6u6ak6-141.jpg

6u6akk-x5a.jpg

6u6al5-18c.jpg

6u6alo-d1w.jpg

6u6am2-bkh.jpg

6u6amg-g6l.jpg

6u6amv-kcx.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, уютной и чистой можно назвать только часть города, причём не большую. Отмороженность местных водителей подтверждена практичеси всеми у нас, кто там был на авто - я за 2 дня дважды еле уворачивался от встречки на своей полосе среди города! Такого небыло нигде ранее! Пешеходы шарятся вне переходов с опаской, ввиду такого поведения водятлов, но шарятся ведь! Опять таки со стороны Геленджика город встречает районами. засыпанными "экологически чистой" цементной пылью. Судя по отзывам местных - там такое всегда. Центр города почти стоит в пробках, ехать трудно и днём и вечером, причём даже не летом, а в октябре. Суджукский лиман весь в мусоре. Хотя, надо признать, вода, в сравнении с Геленджиком, много прозрачнее. Тем не менее местные (с кем разговаривал) говорят, что купаются вне бухты.

Это я минусы написал, плюсы, конечно, тоже есть.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один из моих любимых городов. Не курортный, за что и люблю. Очень уютный и чистенький, люди приятные и вежливые.

вот один в один мои мысли! Очень люблю Новороссийск. Была там и с экскурсией, и своим ходом гуляла (отдыхали в Широкой Балке, это был 2002 или 2003, как раз на следующий год после схода селей в гор, но море было довольно чистое, а людей оч мало), и с ночевкой у подруги была в этом чудесном городе. Жаль, что она оттуда уехала...

Я действительно люблю Новоросс именно за то, что он не курортный. Это нормальный город! И там не ходят толпы людей по набережной в купальниках и с надувными кругами! Я за это оч не люблю наши курорты, честно!

Это ж ужас! Искупались и в таком же виде пошли в прибрежную столовку!!! Ну ты хоть парео накинь! Или шорты хотя бы, фиг с ним с верхом!!!!! Ну да ладно...

Купалась в море в самом городе (как идти по набережной в сторону моря, там сначала набережная, а потом начинается полоса гальки, там и переодевалки есть и всё такое). Девочки, я нигде, ну реально нигде (на нашем побережье) не видела такой бирюзовой красивой и ПРОЗРАЧНОЙ воды!!! Плывем с подругой, уже достаточно отплыли, разговариваем, а под нами дно видно, но глубоко достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот решила помечтать об отдыхе следующим летом.Наткнулась на фотки Новороссийска.Блин,не ну красивый же город)Захотелось туды.Но всё ж это ГОРОД!!!!Может быть кто-то отдыхал там или просто бывал.Как море?Как обстановочка?Может лучше отдыхать в его пригородах и съездить туда на экскурсию?

Только вот этим летом отдыхали. Жили в поселке Мысхака у друзей. Плюс в том, что есть не далеко дикий пляж, поселок элитный, все чисто, опрятно и что еще хорошо-не далеко от центра города, но воздух не загазован. Пляжей много , но не все хорошие. Нам оч.понравился пляж на Суджукской косе. Там и чисто, и развлечения есть, и шезлонг можно арендовать хоть на весь день за 100р. под навесом.

Город красивый. Набережная как у нас вытянутая вдоль города, тротуар везде в брусчатке, много красивых парков. Классно еще то, что можно пойти в любой парк аттракционов и купить ребенку билет , к примеру , на батут за 80 р на неогранич.кол-во времени. А еще Кабардинка не далеко. 40 мин на машине и там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему никто про воду не пишет? В самом Новороссийске проблемы с пресной водой, не везде, но очень много где. В квартирах вода по часам. Местные действительно купаются в Абрау, на Широкой балке. Такси из города возит, недорого. До Кабардинки около 500р. Но пробкиии...

В общем я бы не выбрала этот город для отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы этой осенью проехали все побережье от Абрау до Сухума и вот самые лучшие впечатления у меня сложились именно о Новороссийске :in_love: я сейчас говорю именно о городе ибо он и правда на курорт не похож)))очень чистенький,красивый,какой-то и впрямь "европейский"...красивые фонтаны,много всяких кафешек,зелень,памятники...уютный город!

Может я многого и не заметила,мы там всего один день были,но пробок,пыли,и прочего негатива точно не было)))только положительные эмоции от интересного города :misc_ok:

Но правильно девчата пишут что поселиться(отдыхать и купаться) лучше поблизости,а потом приезжать в Новороссийск погулять...кстати Кабардинка нам тоже оооочень понравилась!!!классное место для отдыха с красивой набережной...ну а Старый парк... :wub:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ну а Старый парк... :wub:

Снежанка, если в Старый парк соберетесь, я бы посоветовала почитать на его сайте про него, так как там практически в каждый камень вложен свой смысл и когда его понимаешь, будет намного интереснее гулять по парку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, если в Старый парк соберетесь, я бы посоветовала почитать на его сайте про него, так как там практически в каждый камень вложен свой смысл и когда его понимаешь, будет намного интереснее гулять по парку.

так там же экскурсии бесплатные каждый час,всё расскажут про парк...наверное...мы просто сами там бродили-релаксировали :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, но я не видела именно групп, может потому что это был уже сентябрь (ну и кто-то сам любит погулять, а кто-то с группой, хорошо, что есть выбор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, но я не видела именно групп, может потому что это был уже сентябрь (ну и кто-то сам любит погулять, а кто-то с группой, хорошо, что есть выбор).

мы тоже вот в сентябре были,народу много в парке было и сами по себе и группа ходила небольшая,но мы не стали присоединяться,с ребенком не до групп было :misc_crazy:

надо будет кстати почитать теперь про старый парк,с опозданием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, езжайте в поселочек Дюрсо (это рядом). Но только летом, зимой там никого и ничего нет.

Чёто там эконом жильё не эконом совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...