Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

С каждого "зайца" - по 500 рублей

Рекомендованные сообщения

В Волгограде многократно выросли штрафы за безбилетный проезд, парковку на газоне и свалки

15 ноября, 12:20

В Волгограде многократно выросли штрафы за мусор

 

Практически во все статьи Кодекса Волгоградской области об административной ответственности внесены изменения, существенно увеличивающие штрафы за правонарушения.

 

В частности, в несколько раз выросли штрафы за парковку и мойку автомобилей на детских площадках и газонах, стихийные свалки мусора, за безбилетный проезд в общественном транспорте, а также за самовольное занятие объектов нежилого фонда.

 

Как пояснили "Все для Вас" в областной административной комиссии, изменения, внесенные в Кодекс, значительно повышают минимальный и максимальный размер административного наказания для граждан. Практически из всех статей исключается такая мера административной ответственности, как "предупреждение" для должностных и юридических лиц.

 

Так, за парковку и мойку автомобилей на детских и спортивных площадках, газонах, у газо- или электрораспределительных подстанций граждан будут штрафовать на сумму от 1 до 4 тысяч рублей (ранее - от 500 рублей до 2 тысяч), должностным лицам придется выложить от 15 до 20 тысяч рублей (ранее - от 3 до 5 тысяч). Юридическим лицам - от 30 до 40 тысяч рублей (вместо 10-20 тысяч ранее). Такие же штрафы грозят за стоянку на проезжей части дворовых территорий, препятствующую уборке и вывозу бытовых отходов.

 

За стихийные свалки и невывоз мусора гражданам теперь грозят штрафами 2 до 5 тысяч рублей (ранее это было предупреждение либо штраф от 500 рублей до 2 тысяч), должностным лицам - от 15 до 20 тысяч рублей (в прежней редакции Кодекса - от 4 до 5 тысяч), юрлицам - от 30 до 50 тысяч рублей (ранее - от 30 до 40 тысяч).

 

Значительно выросли штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте - теперь вместо 100 рублей граждане должны будут заплатить 500.

 

Полная редакция нового закона о внесении изменений в Кодекс опубликована в газете «Волгоградская правда» (№ 210 от 08 ноября 2014 г.). Изменения вступают в силу 19 ноября.

 

Как пояснили в пресс-службе правительства области, специалисты прогнозируют снижение количества административных правонарушений, улучшение состояния дел в сфере благоустройства, а также увеличение поступлений в бюджеты всех уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значительно выросли штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте - теперь вместо 100 рублей граждане должны будут заплатить 500.
Контролеры теперь активизируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сёдня реально с контролерами воевала - вот так день начался.

Началось с того, что сломался на Каче трамвай ровно посередине проезжей части, перегородивший движение всем полосам в обоих направлениях.

Водитель троллейбуса №15, видя, что ему не проехать, высадил пассажиров, не доезжая до остановки.

Я скоренько добежала до троллейбуса №10 (ибо на работу опаздывала), еду спокойно дальше, и тут контролеры!

Мой билет им, естественно, не понравился, но в ходе длительных пререканий, типа троллейбус не виноват, что трамвай сломался; а я им - какая разница, это одна организация (мне 12 рублей не жалко, но дело принципа).

Блин, чем горжусь, нищеброд.. 12 рублей отвоевала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 рублей отвоевала... 12 рублей отвоевала...
Творческ@я, плохо считаешь - 500 р сэкономила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела контролеров каких-то новых. Прям приличные, в форме. Вежливыееееее))) Обычно только женщины, а это и мужчина с ними, и полицейский на остановке ждал зайцев.

 

Скоро наверное приучусь билетик на абы куда кидать, а в какое-то определенное место))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня видела контролеров каких-то новых. Прям приличные, в форме. Вежливыееееее))) Обычно только женщины, а это и мужчина с ними, и полицчт на остановке ждал зайцев.

 

Скоро наверное приучусь билетик на абы куда кидать, а в какое-то определенное место))))

Вот всегда думала, что могут сделать даже три женщины кондуктора против одного здорового парня-студента, если он стыдом не призывается к совести, скорее наоборот, будет со смехом друзьям рассказывать, как от кондукторов удрал?

Интересно, полицейский штат расширили? Это ж дежурить они должны на остановках, итак работы до фига у них, тем более полицейских штат "оптимизировпли", сокращая пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брата друг как-то ехал с другом в трамвае. Оба студенты, решили, что на трамвае дешевле, чем в маршрутке. Оплатили два билета. Один выходил раньше и эти два билета с собой унес, другому ехать несколько остановок. Зашли контролеры, билета нет в руках, оплатил штраф плюс "уплата штрафа не освобождает от обязанности приобрести билет". Мог бы и на такси доехать:-) 100 руб. + 2 билета.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера про увеличение штрафа за безбилетный проезд узнала, возрос он конечно не хило, теперь зайцев будут отлавливать с особым усердием. По этому поводу сразу вспомнила, как месяца два назад два контроллера минут 10 стояли около меня ( дай бог им здоровья), пока я в своей "маленькой" дамской сумке найду билет))) После увеличения, наверное все будет жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера с дочкой возвращались в 20-00 из детского центра, котроллеры еще работали. С другой стороны что такое штраф 100 рублей - фигня, а вот с 500 рублями расставаться уже жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, с такими штрафами легче проездной покупать, чем искать упавшие/потерянные билетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...