Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sunshain

солнечные батареи в быту

Рекомендованные сообщения

Изучаю альтернативные источники энергии на просторах интернета. Интересует, есть ли среди наших волгоградцев, использующие реально в быту какие-либо солнечные установки либо дома, либо на даче. Хотелось бы услышать их мнение. Что такое возможно - это точно не миф, и стоит это относительно не дорого, как думают некоторые. За этим будущее, но почему-то мало кто понимает и воплощает это?

Вот кое-что. http://www.newpolus.ru/otziv.html и

http://skyos-technology.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постаю послушаю мечтаю о доме на солнечных батареях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunshain, в Волжском есть контора, которая активно реализует Вашу мечту)

Вопрос в том, что на такие батареи нужен аккумулятор, который будет сохранять энергию для "пасмурных" дней. И тогда цена вопроса становится значительно больше, чем "недорого" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sunshain, в Волжском есть контора, которая активно реализует Вашу мечту)

Вопрос в том, что на такие батареи нужен аккумулятор, который будет сохранять энергию для "пасмурных" дней. И тогда цена вопроса становится значительно больше, чем "недорого" :)

да, такая контора и у нас под боком рядом с домом есть, в Волгограде на 7 Ветрах, и в Центре в Волгограде есть. Надо бы заскочить туда и глянуть цены, как раз рядом с новой Лентой в Дзержинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, так и есть! Мой папа - любитель всяких таких прибамбасов и улучшений, прикупил солнечный водонагреватель несколько лет назад и поставил на крышу дачи. Кстати, в Волжском купил, может и в том магазине, про который вы говорите.

Уже несколько лет его используем, и могу сказать, что когда погода солнечная - все ОК, кипяток льется из крана, но стоит тучкам набежать - все, прощай горячая вода, будет течь чуть теплая. Плюс ко всему все эти трубки надо ежегодно собирать-разбирать, т.к. зимой на даче никто не живет. В общем, так себе приобретение, и стоило оно уже тогда прилично ((( Думаю, дешевле было бы электронагреватель купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю, что мамочки на форуме много знают об этих технологиях,

Вот сейчас не понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечные батареи-это альтернативный вариант экономии денег и что немало важно,что это экологически чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...