Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Все дело в шляпе

Рекомендованные сообщения

Заглянула в группу,попросила воспитателя выйти в раздевалку и максимально вежливо постаралась донести свою точку зрения,что не стоит с детьми обсуждать финансовые возможности родителей и тем более не надо тыкать этим ребенку? Не права? Смолчать надо было?

 

Я бы помимо разговора с воспитателем, уведомила о данном факте заведующую и потом еще интересрвалась бы у ее какая работа проведена с педсоставом во избежание в будущем таких ситуаций...

А воспитатель искренне удивится и спросит-а с чего собственно вы взяли,что я обсуждаю с детьми и тем более тыкаю?

Или ребенок конкретно так именно и сказа,что марьванна так сказала?

И если это не так-конфуз получится.

В принципиальных вопросах должны быть конкретные аргументы.

Витамина написала, лично являлась свидетелем этого разговора... Просто со слов детей, я бы не стала предпринимать никаких действий, они те еще сказочники)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: в цвете темы

давненько доча ноет что нужна ей моя шапочка из нити пуха крола.

пошла сдала на ушивку,пусть носит..нельзя ДЕВОЧКЕ отказывать))) ну не известно же какогО она еще мужа заведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: в цвете темы

давненько доча ноет что нужна ей моя шапочка из нити пуха крола.

пошла сдала на ушивку,пусть носит..нельзя ДЕВОЧКЕ отказывать))) ну не известно же какогО она еще мужа заведет...

Алена,ты не права,нужно было новую покупать шапку,чтоб к б/у не привыкала!

А то глядишь не дай бог согласится потом,чтоб муж отдал шапочку своей мамы из нипуханипера крола на переушивку для неё :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена,ты не права,нужно было новую покупать шапку,чтоб к б/у не привыкала!

А то глядишь не дай бог согласится потом,чтоб муж отдал шапочку своей мамы из нипуханипера крола на переушивку для неё :very_funny:

так она хотела ИМЕННО мою))

тоесть носить мою, и чтоб она была у нее,а не такую же и таке у обоих))

у нас все попростецки

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люба, ты прям про меня пишешь! Мы с тобой очень похожи в этом вопросе. В школе, хочу сказать, все еще хлеще! Ребенок, вроде, уже постарше ,а учителя родители почти не видят, а значит, все передается через детей! А собирают деньги постоянно... Театры, фотографии, платные олимпиады. Это пипец!

По теме. Насколько я поняла, топикстартер не про действия с воспитателем спрашивал, а про то, как вести себя с ребенком в данной ситуации? А ситуация действительно данность, её родители не изменят, не исправишь взрослого человека уже, даже приди ты пораньше и поговори. Остается работать с переменными данными, а это ребенок и его восприятие.

 

Я далеко не все оплачиваю и не все покупаю. Да, есть ограничения у ребенка, потому что жизнь она вообще такая штука, не все желаемое доступно. Я не говорю, что нет денег, не такой аргумент. Я говорю, что деньги пойдут на другое, что я считаю приоритетным и более рациональным. Я часто говорю ей в магазинах, что не буду покупать ерунду, на это нет денег. Что 2х елок перед НГ достаточно, хотя нет, будет 3, еще какой-то кукольный театр, и все это учитель озвучила как обязательные, платные.

В 5 лет было сложнее, объяснения трудно воспринимались, был самый пик ранне детского конформизма. Сейчас уже спокойно принимает мой отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Я про то, что не надо врать детям, нужно выходить из ситуации по-другому.

Про деньги - у нас как-то собирали на спектакль, на такой обычный спектакль, который бывает у детей в саду 1-2-3 раза в месяц, в то время по деньгам это было 60 руб. Так вот - воспитатели каждому родителю по приходу говорили о том, что будет спектакль, что нужно сдать 60 руб. Пришла я забирать дочь - она выбегает с выпученными глазами - "Мама, у нас театр, нужно 60 руб". Думаете ей воспитатели все мозги проели - что нужно сдать деньги? - нет, просто ребенок каждый раз, когда приходил родитель забирать своего дитя, слышал эту фразу, вот она и запомнилась.

Бэйба, Опять же, напоминаю про телефон - обменяйтесь номерами и звоните. Есть у Вас вопрос - выясняйте, не терзайтесь сомнениями. Возможно, Ваш худрук и не настаивает на покупке данной шапки, может быть другим родителям так проще - не нужно бегать и искать где купить (сшить) реквизит, если Вам проще сделать самой - думаю, никто и не запретит это.

И да, тоже считаю, что если есть возможность не покупать шапку в определенном месте - воспользуюсь этой возможностью. Моя дочь была как-то на утреннике 1 из 6 Красных шапочек, у которой костюм был не как у всех, тем не менее, отношения с воспитателями были прекрасные. И еще - больше общайтесь с теми, кто проводит время с Вашими детьми, слышу как многие жалуются на то, что воспитатели не хотят общаться, не выходят в раздевалку. Полагаю, в большей части это вина родителей, так как не интересуются жизнью своего ребенка у тех же воспитателей или руководителей кружков, учителя, тренера. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Я про то, что не надо врать детям, нужно выходить из ситуации по-другому.

Это не вранье, а предположение. Я вообще никогда не вру, тем более детям.

Можно сказать: возможно не останется денег на лишнюю игрушку.

В чем прикол к формулировкам придираться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Я не придираюсь, просто в тексте Вы это написали яСно (именно утвердительно), а значит яВно (ладно, скажу мягче) - обманываете. Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не вранье, а предположение. Я вообще никогда не вру, тем более детям.

Можно сказать: возможно не останется денег на лишнюю игрушку.

В чем прикол к формулировкам придираться?

Кстати, да, детей обманывать опасно... Они перестанут доверять родителям...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, да ну?? вот именна эта шапочка одноразовая??
да не то чтобы шапочка, но мне как будто кажется, что девочки от своих "хочу" реже отступают. Модель поведения берут мамину, ведь как правило женщина в семье решает, на что тратить сем.бюджет.

Вообще я думаю, что мама, которая хорошо знает своего ребенка, может применить дар убеждения. вопрос в том, надо ли... Вот здесь кто-то советовал дать ребенку ошибиться, раз уж его "вмешали" в этот вопрос. Прямо при ней эти деньги отдать за шапульку. А во время следующего "хочу" напомнить, что денег теперь нет, они на шапочку пошли. Пусть порассуждает. Есть в этом что-то. У нас как правило до этого не доходит, я трачу время на разжевывания прогнозов неразумной траты денег.

 

А к вопросу жалко ли 250 рэ. Да, мне было бы жалко, если бы это была просто хрень, которую купили и забыли. Но если бы это был урок, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще я думаю, что мама, которая хорошо знает своего ребенка, может применить дар убеждения. вопрос в том, надо ли... Вот здесь кто-то советовал дать ребенку ошибиться, раз уж его "вмешали" в этот вопрос. Прямо при ней эти деньги отдать за шапульку. А во время следующего "хочу" напомнить, что денег теперь нет, они на шапочку пошли. Пусть порассуждает. Есть в этом что-то. У нас как правило до этого не доходит, я трачу время на разжевывания прогнозов неразумной траты денег.

 

А к вопросу жалко ли 250 рэ. Да, мне было бы жалко, если бы это была просто хрень, которую купили и забыли. Но если бы это был урок, то нет.

согласна...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, да, детей обманывать опасно... Они перестанут доверять родителям...

Поэтому Деда Мороза - нет! Зато честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здесь кто-то советовал дать ребенку ошибиться, раз уж его "вмешали" в этот вопрос. Прямо при ней эти деньги отдать за шапульку. А во время следующего "хочу" напомнить, что денег теперь нет, они на шапочку пошли. Пусть порассуждает. Есть в этом что-то. У нас как правило до этого не доходит, я трачу время на разжевывания прогнозов неразумной траты денег.

Да, в этом что-то есть. Но ИМХО – это только на тот случай, если разжевывание прогнозов неразумной траты денег ни к чему не привело. Тогда уж: ну раз ты все равно хочешь – получи, только потом будет урок.

А просто удовлетворить сиюминутное «хочу», чтоб потом ребенок за него расплачивался, как-то не совсем честно; это будет неожиданностью для дитя, ведь причинно-следственные связи, цены и бюджет – это еще не усвоено. А вот если вспомнит, что родители предупреждали и отговаривали, а ребенок не внял – тогда урок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ИМХО – это только на тот случай, если разжевывание прогнозов неразумной траты денег ни к чему не привело. Тогда уж: ну раз ты все равно хочешь – получи, только потом будет урок.

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старший пришёл с тренировки с нунчаками, тренер раздал и мой деловой-умный сказал, что он покупает. Мне говорит, что надо 300 руб. За них отдать. Объяснила ему, что у нас сейчас др. Важные траты, а этот спортивный снаряд подождёт, чтоб на след. Тренировке тренеру отдал и сказал, что покупать не будем, во всяком случае, сейчас. Забираю на след. Тренировке, а нунчаки на месте у него, сама спросила у тренера и сказала, что не будем покупать, он ответил, что подарил ему.

Сыну ещё раз объяснила, чтоб не самодельничал, а советовался и спрашивал разрешения касаемо таких вещей.

В Любином случае, как в анекдоте.

Встречает лев медведя.

- косолапый, придешь завтра ко мне на завтрак, я тебя схем. Записываю. Медведь в рев, но куда деваться.

Дальше очередь лисы.

- лиса, будешь завтра моим обедом. Ничего не поделаешь, пригорюнила лиса.

Тут заяц скачет.

- о, заяц, приходи завтра на ужин. Я тебя съем.

- а если я не хочу?

- не хочешь? Тогда зайца вычеркиваем.

Так и с шапочкой. Не хотите - не берите. Но осадок есть конечно от ситуации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если попробовать объяснить дочке с позиции наоборот, что у других родителей нет времени самим сделать или походить по магазинам и выбрать, вот они и отдают деньги, а вот ты то ради своего родного наилюбимейшего ребенка это сделать можешь!!

Я так своим много чего объясняю и у нас работает - дети начинают гордиться тем , что у них не просто купленное, а с душой . И чем старше становятся, тем чаще сами задумываются "а нужны ли эти траты", если есть вариант и получше, и подешевле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну конечно же будет непростительным преступлением, если ты на утреннике не сфотаешь и не покажешь нам эту треклятую шапочку)))
+10000000, когда у вас утренник? С нетерпением жду развязки темы, и фото, конечно.) Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, у нас в старом садике так впаривали жуткие фотошопные фотки (малышки в каких-то несуразных шляпах, серьгах, со львами :cranky2: ), я не платила уже последние разы, но мой папа говорил - как, кто-то порвет фото нашей Полинки? и платил 500-600 р.

:biggrin: Ну прям на злобу дня: была сегодня в школе на родительском собрании, оказывается, детей на днях кто-то фотографировал (без согласия родителей), детям раздали по 2 фотки, каждая по 225 руб., но можно отказаться.

Я, естественно, вспомнила эту историю, а фотки, и правда, жуткие фотошопные - видимо, наглость фотографа обратно пропорциональна наличию вкуса и чувства меры :biggrin:

Но как порядочная показала это дело мужу, а ему понравилось :biggrin: , он еще и маме своей 1 фотку впарил :biggrin:

Воистину, пока будут такие благодарные клиенты, будет процветать и такой "бизнес". :biggrin:

 

Ребенку, кстати, тоже понравилось; но мама ж не дурочка платить за навязаную услугу - я ей их бесплатно отсканировала. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а мои не признают сканированные :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На злобу дня.,

Народ,вот скажите,нафига тогда домой Деда Мороза приглашать-егож не существует???то есть ради традиции,привитой нам хз когда и кем мы готовы отвалить бабосов?

Все наши родительские проблемы-это наши хотелки...

Я за ШАПКУ!!!!высуну руки из опы и сошью если чё,или куплю,доче в результате пофик будет,хотелка удовлетворена)))

И весь этот субъективный бизнес на кружках-развивалках,костюмах,спорте и тыды-да нифига меня никто не заставит,если я сама не захочу расстаться с бабосами,и оправдание или объяснение своему решению найду всегда в зависимости от того,как мне в результате к этим тратам относиться.И рациональность моя летит в опу.И желание спустить пар и иногда ляпнуть кто есть ху-это тоже от того,что амбиции прут родительские.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, шапку вам отдадут потом?

купишь у Любани эту шапку потом? чтоль)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купишь у Любани эту шапку потом? чтоль)))
Она может на этой шапке потом бизнес делать, в прокат сдавать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она может на этой шапке потом бизнес делать, в прокат сдавать)))

по 250 рублей за час))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще конечно меня тоже сильно бесит, когда финансовые вопросы решаются через детей. Или вообще значимые вопросы.

У нас так с охраной было... Мне не жалко было 500 рублей за охрану, но не было времени в сбере стоять в кассе, и чуток припоздали мы с оплатой. Ребенка заколебали! Если бы брали наличкой, я бы в тот же день отдала.

И тоже бесконечно то театр, то еще че-нить...

 

Телефоны есть, позвонить же можно... нееееет блин, проще через ребенка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А воспитатель искренне удивится и спросит-а с чего собственно вы взяли,что я обсуждаю с детьми и тем более тыкаю?

Или ребенок конкретно так именно и сказа,что марьванна так сказала?

И если это не так-конфуз получится.

В принципиальных вопросах должны быть конкретные аргументы.

у нас в группе при мне (головой ручаюсь) была вообще чудовищная ситуация. Ребенок дома сказал, что его называют ссыкуном в садике. Это было в прошлом году, когда дети были совсем малыши - 3-4 года, и некоторые еще писались. и знаете, что сделала обвиняемая? она взяла мальчика за руку и стала на него орать: Я ТЕБЯ ТАК НАЗЫВАЛА? ЭТО Я ТЕБЯ ТАК НАЗЫВАЛА?! Девочки, я не знаю - фантазия там у мальчика или что. По-моему трехлетки не могли своего товарища обозвать "ссыкуном". Откуда он это взял? ХЗ. но б от такого "воспитания" тоже бы описилась, наверное. Это было при маме тоже.

так что очная ставка... не знаю, к чему приведет...

 

У Гришки иногда возникают какие-то большие "хотелки". Таким был робот, сейчас вертолет на ду. Ради них он легко откажется от какой-то мелочи, может долго не просить игровую комнату или шарики-машинки. Он знает, что мы копим.

 

Но Лена - то девочка, нам эти "маленькие радости" важны даже очень.

Вообще Лену не считаю каким-то бедным ребенком. Ее балуют все многочисленные родственники. Но вот "копить" - это мы тоже сейчас проходим. Она это вполне понимает и не страдает. Но она просто не знает уже, чего бы на кассе себе вкусного купить - "по-моему вы слишком хорошо питаетесь... В смысле? В смысле зажрались!")) и при таком раскладе кукла, конечно, предпочтительнее. И 3 недели без магазинных вкусняшек. Мы хотя бы не покупаем это...

 

В 5 лет было сложнее, объяснения трудно воспринимались, был самый пик ранне детского конформизма. Сейчас уже спокойно принимает мой отказ.

Ну так и начинать объяснять надо в 5 по-моему. :waiting: Но.. тяжело в учении)))

 

+10000000, когда у вас утренник? С нетерпением жду развязки темы, и фото, конечно.)

извините, я стала очень мнительной и обидчивой. Те уши, которые я сделала, боюсь показывать. Скажете - фуууу, сэкономила, рукодельница криворукая))))

А детей чужих детей в шапочке низзя в тырнете выкладывать. Попросить снять шапку и сфотать на подоконнике?))) Тоже боюсь, найдет эта дама эту тему и предъявит мне за ущемление ее авторских прав)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнала примерно, когда будет спектакль. еще недели 2 будет продолжение балета, если я так и не найду даму. А если и найду... Лену уже переклинило по-моему. Я сегодня сделала ей беличьи уши. И все равно вот я булькаю. Посмотрела, что есть в тырнете, как их ваять. Так многие вообще не заморачиваются- 2 высоких хвостика, обмотать ленточкой и ушки с кисточкой готовы! А тут 250 р. Или пара часов рукоделия... Хвостики-то уже точно не прокатят... принесла эти уши на ободке в садик, воспитатель похвалила, Лена похвалилась перед детьми. Сказали - ну на спектакль принесете. Ну ОК. Вечером Лена сказала, что все равно мне надо сдать деньги. Я ей - ну а ободок что? Не нравится? Нравится, но я хочу быть как все. ОК. На елочку с ДМ и с подарком не пойдем тогда - выбирай - или шапочка. Пойдем на елку. Пока тема призакрылась.

Руководителя я все равно не застала. Ну я сама прокопалась с ушами, чего уж там.

Еще будет род. собрание скоро. Если будут еще деньги просить какие-то невнятные, то я подниму тему шапок. Ибо - ладно, театры, ладно кружки, ладно, подарки детям и воспитателям. Но шапки - это что?! Ну и еще есть у меня несколько пунктов, которые я собираюсь обсудить. Это уж заодно. И если заденут. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...ну я бы наверное купила шапочку... ну потому что она хочет быть как все. Придет еще время, когда она не захочет быть как все. А пока для нее важно это. Может быть она весь утренник будет переживать, что она не как все? Может ты сочтешь это своей маленькой победой, а она своим большим поражением? Может быть она согласилась с тобой, а внутри ей все равно очень хочется шапочку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, я уважаю ваше мнение и мне оно интересно.

но свое я сформулировала в теме - покупка шапочки не обсуждается. Обсуждается, как обставить не-покупку. И вот я нашла поддержку и свои мысли в словах Творческой - не станет это каким-то смертельным ударом для ребенка. Не хочу я ее так уж опекать, везде стелить солому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я уважаю ваше мнение и мне оно интересно.

но свое я сформулировала в теме - покупка шапочки не обсуждается. Обсуждается, как обставить не-покупку. И вот я нашла поддержку и свои мысли в словах Творческой - не станет это каким-то смертельным ударом для ребенка. Не хочу я ее так уж опекать, везде стелить солому.

Я и не настаиваю... Я просто на свою смотрю и думаю, как я бы поступила в этой ситуации.

В любом случае надо обставить не-покупку так, чтобы ребенок действительно принял эту точку зрения, проникся ею, а не сделал вид, потому что так приятно маме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, а сколько стоит сей кружок? Я так понимаю, вы и так платно ходите, так что можно смело советовать мадам укладываться в свой бюджет.

При встрече, на собрании, например, обязательно пояснить преподавателю о недопустимости решения фин. вопросов с детьми, про ТУО упомянуть, не без этого..

Меня бы это тоже бесило, честно. А я еще и не рукодельник) Бесят такие манипуляции родителями через детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детей чужих детей в шапочке низзя в тырнете выкладывать.

Лицо замажешь. Очень хочется шапочку посмотреть)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На злобу дня.,

Народ,вот скажите,нафига тогда домой Деда Мороза приглашать-егож не существует???то есть ради традиции,привитой нам хз когда и кем мы готовы отвалить бабосов?

Все наши родительские проблемы-это наши хотелки...

Ну типа театр на дому)))))))) Это ж круто - не мы на ёлку, а ёлка к нам. B)

И ДР с аниматорами - тоже современная мода. Если есть средства - почему нет? Детям нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а мои не признают сканированные :bd:

а сканированные и распечатанные? Если нет разницы - зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люб, вот у меня в детстве был примерно похожий факт. новый год в саду, все девочки в костюмах конфеток танцуют. шапочки и макеты карамелек в руках. что было с шапочками - я не помню точно, своих эмоций не воспроизведу, но мою мне делала мама. а вот карамельки... у всех девочек были одинаковые, а нам свою пришлось мастерить самим, ну маме в смысле. у всех были круглые красные с завязочками по бокам, а моя из гофрированной бумаги, сиреневая, квадратная, с треугольными ушками, ну как нынешние вафельные. а у меня по детству было чувство стадности обостренное. как же, у всех красные и круглые, а у меня сиреневая и квадратня, стрем, истерика, слезы, скандалы. не знаю, почему уж так было, в голове отложилась мысль, что в саду на всех не хватило, ну а золотые руки у меня от мамы)))

ну так вот. танец мы оттанцевали (помню, оч я не хотела брать в руки свою конфетку и все пыталась подменить ее на общаковскую), и усе. никто не умер от нетакой конфетки, но дома я потом с ней долго плясала перед телевизором)))

вот сижу и думаю, почему мне этот момент так запомнился.... может, я псих-ля-ла не только по врожденному характеру, но и от перенесенных стрессов?...

ну а по сабжу, если позиция принципиальная - не покупать, то и не покупай. если ты знаешь, что лена сейчас требует без надрыва и страдать она не будет, то делай сама. через пол часа после спектакля все уже забудется)))) ну а если для нее иная, чем в коллективе, шапочка будет стрессом и поводом похода к психологу, то тут уже нервы дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я уважаю ваше мнение и мне оно интересно.

но свое я сформулировала в теме - покупка шапочки не обсуждается. Обсуждается, как обставить не-покупку. И вот я нашла поддержку и свои мысли в словах Творческой - не станет это каким-то смертельным ударом для ребенка. Не хочу я ее так уж опекать, везде стелить солому.

Да не надо стелить))но и забывать нельзя ,детская память охкак крепка))))))

 

 

 

люб, вот у меня в детстве был примерно похожий факт. новый год в саду, все девочки в костюмах конфеток танцуют. шапочки и макеты карамелек в руках. что было с шапочками - я не помню точно, своих эмоций не воспроизведу, но мою мне делала мама. а вот карамельки... у всех девочек были одинаковые, а нам свою пришлось мастерить самим, ну маме в смысле. у всех были круглые красные с завязочками по бокам, а моя из гофрированной бумаги, сиреневая, квадратная, с треугольными ушками, ну как нынешние вафельные. а у меня по детству было чувство стадности обостренное. как же, у всех красные и круглые, а у меня сиреневая и квадратня, стрем, истерика, слезы, скандалы. не знаю, почему уж так было, в голове отложилась мысль, что в саду на всех не хватило, ну а золотые руки у меня от мамы)))

ну так вот. танец мы оттанцевали (помню, оч я не хотела брать в руки свою конфетку и все пыталась подменить ее на общаковскую), и усе. никто не умер от нетакой конфетки, но дома я потом с ней долго плясала перед телевизором)))

вот сижу и думаю, почему мне этот момент так запомнился.... может, я псих-ля-ла не только по врожденному характеру, но и от перенесенных стрессов?...

ну а по сабжу, если позиция принципиальная - не покупать, то и не покупай. если ты знаешь, что лена сейчас требует без надрыва и страдать она не будет, то делай сама. через пол часа после спектакля все уже забудется)))) ну а если для нее иная, чем в коллективе, шапочка будет стрессом и поводом похода к психологу, то тут уже нервы дороже)

А вот и подтверждение))Помним же до последней детали помним)))Это все-таки обида детская или просто хорошая память?))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году на нг я уперлась и не хотела конфиловский подарок, воспитатели сказали, что не будут дарить отдельный типа того, что сами идите и дарите свой, ну плюс им от заведующей от этого "спасибо" будет, они в свою очередь мне очень "благодарны". И сын как-то вечером в саду: "мама, а ты меня на подарок записала?". И муж, и папа мне в один голос: "не упирайся ты из-за этих 300 руб.", папа утром даёт деньги на подарок воспитателю, а они и брать не хотят, типа поезд уехал, подарки все заказаны и чуть ли не привезены, вы пролетели, дарите сами какой хотите. Но вечером, одна сотрудница от подарка отказалась удачно для нас, сделали одолжение и взяли деньги. Так противно от этого всего добровольно-принудительного.

А ещё раз было, не записались на коктейли, всех повели, а его нет, года 3-4 было. Так жалобно рассказывал, что все пили коктейль, а он нет.

Стадное сильно в садике-школе. Это в универе вроде умнее, но там тоже "у всех есть айфон, а у меня нет".

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё раз было, не записались на коктейли, всех повели, а его нет, года 3-4 было. Так жалобно рассказывал, что все пили коктейль, а он нет.

Стадное сильно в садике-школе. Это в универе вроде умнее, но там тоже "у всех есть айфон, а у меня нет".

а чего незаписалссь???

от конфиловского я отказывалась,но я точно знала что мои воспетки уладят все с детем и директрисой))

песспорное " у нас алергия" на конфил спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про стадность, обиды и зависть. тоже помню из детства:

праздник осени. родители делали листья осенние на палочках. каждый своему ребёнку в меру своих способностей. Мне мама сделала самые шикарные листья : кленовые, 2хслойный ватман (дабы палочка была внутри), одна сторона желтая, другая красная, акварель с прорисовкой всех прожилок......

перед утренником все листья свалили в кучу и дети их разбирали самостоятельно.

все знали свои листья, НО все хотели взять ЛУЧШИЕ, а своё плохонькое брать не хотели....

мне так и пришлось танцевать с чужими страшными и корявыми листьями(((((

 

Но в детстве моём было проще- купить как у всех что-то было проблемно, а вот рукодельное всё оценивалось по фантазии и мастерству автора.

В саду были разные костюмы, но не на всех детей хватало, поэтому воспитатели, зная мою маму- спокойно поручали ей озаботится самостоятельно о костюме на праздник.... я не переживала, т.к. ВСЕГДА была наряднее других.

 

по существу темы:

1. театральная дама НЕ ПРАВА в принципе:

-финансовая сторона не должна затрагивать детей ни в коей мере.

-организационные моменты, такие как подготовка к выступлению, должны решаться с родителями на собрании. т.е. она готовит спектакль, значит ОБЯЗАНА инициировать собрание родителей, где рассказать о том ЧТО они ставят, в чём будут выступать, когда будут выступать.

показать своё видение образов, ПРЕДЛОЖИТЬ (и только) свой вариант по обеспечению костюмами. показав ОБРАЗЕЦ.

Далее решить с родителями вопрос о приобретении/изготовлении костюмов.

 

а может кто-то из мам может сделать те же шапки на всех но не за 250, а за 150 ?

либо у кого-то есть ещё варианты или знает где такую же шапку можно купить за 100р.

 

Да сейчас родители в основной своей массе все такие занятые, что им проще не вникая в вопрос отдать эти сомнительные 250р и не напрягаться.

НО я бы не стала, вот так, не видя руководителя не зная вообще о чём речь, платить аж 250р за мифическую шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году на нг я уперлась и не хотела конфиловский подарок, воспитатели сказали, что не будут дарить отдельный типа того, что сами идите и дарите свой, ну плюс им от заведующей от этого "спасибо" будет, они в свою очередь мне очень "благодарны".

У нас в саду как-то с этим проблем нет... Просто следить потом чтоб дед мороз не перепутал неохота....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...