Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот меня на данный момент очень интересует,отчего у ребенка краснеют щеки?Ребенок большой,на сладкое,цитрусовые никогда реакции не было.С недавних пор стали щеки красные.Самое интересное,что сладкое он не ест практически,ничего "страшного" мы ему не даем.Ничего нового из еды тоже.Все уже не раз им елось,а щеки красные около недели.Думала на сироп от кашля,но уже его не пьем,а щеки все равно краснеют(они не постоянно красные).Вот давайте ,пишите исходя из своего опыта,на что такое может быть.На предыд.страницах писала,что пробы и анализ крови показал сильную реакцию на грибки ,и слабенькую на клеща пыл.и сорн.+луг.травы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме чернослива в банке, да и то, чтобы творожок разбавлять

ага!!! Значит творожок магазинный, или биолакт ты боишься давать ребенку, а чернослив баночке нет? Ты как-то выборочно боишься, или ты каким-то конкретным фирмам доверяешь, а каким-то нет? Я вот вообще боюсь покупать в баночках, т.к. была на консервном заводе и видела конвейр - то что моют это да, но там моют на конвеере и никто не будет отмывать прилипшую грязь, но это фигня. А вот фрукты с червяками и прочей бякой никто не отбраковывает и попадает она в баночки. Просто к примеру тот же чернослив можно самой дома на блендере размолоть, перед этим его залить кипятком и тщательно промыть.

начинается очень сильная диарея.

если бы только диарея. У нас на многие км продуты аллергия и нам аллерголог сказал, что нужно очень серьезно относиться и бифидосодержащим продуктам, чтоб не появился дисбактериоз.

это к чему?

это я не про тебя. Ответ цитатой ниже, т.к. вообще-то аллергия если и появилась на магазинные продукты, то это не конкретно на творог, а на добавки типа ванилина и т.д. Если бы у ребенка Мышекисы была аллергия именно на км продукты, то она бы была и на творожок и на кефир домашнего приготовления.

Аллергии у нашего пацанчика на него нет, а на всякие магазинные биолакты и др. есть, помоему, творог магазинный даже пробовать давать не хочу, это не творог..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вот давайте ,пишите исходя из своего опыта,на что такое может быть.

 

я уже написала, мы гречку ели пару месяцев и спустя столько времени у нас только появилась аллергия. На траву сейчас аллергии быть не может, может тебе не сказали, что на эти травы аллергия бывает с середины июля по август (в сезон их цветения), в нашей зоне может она продлиться до середины сентября (это я с курса ботаники с универа помню). А на счет клеща, он у вас есть в квартире? Может обработать мебель и прочие вещи от него, на всякий пожарняк? Хотя мне врач сказал, что анализ не покажет на что именно аллергия, он выдает только предрасположенность. И еще, а дисбактериоза у вас случайно нет, при нем тоже щечки красные? Если реакция на грибки, значит кисломолочку нельзя 9ни творог, ни биолакт и кефир, йогурт тоже нельзя), вы ее исключили? Кстати, грибки содержаться и в хлебобулочных изделиях, во всем, что на дрожжах.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 мазали болячки мазью синафлана (для меня самоее главное, что без гормонов) разбавленную с нашим кремом 

 

ААаа... А инструкцию читала к синафлану? Синтетический ГКС для наружного применения. ГКС - глюкокортикостеро́ид — общее собирательное название подкласса гормонов коры надпочечников, обладающих более сильным действием на углеводный, чем на водно-солевой обмен, и их синтетических аналогов. Отличный препарат - гормональнее некуда!!! Ну эт так, для общего ознакомления, если что... 

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок никогда не ел сухие смеси, промышленную кисломолочку только пробовали, я бы и консервы эти не давала, с удовольствием, только по другому творожок есть не соглашается, а чернослив натуральный, на мой взгляд, ничем не лучше, его всякой химией для долгого хранения обрабатывают. Да и на эти консервы "Гербер" у него нет аллергии. Да что с вами, люди? У кого-то было плохое настроение видимо вечером. Советы дают, когда их просят, человек спросил, я ответила от души пытаясь помочь, или вы думаете у людей своей головы нет и все слепо выполняют чужие советы? К тому я не однократно написала, что все проверяется методом проб и ошибок и подбирается индивидуально. А вот поучать и делать какие-либо замечания посторонним людям и когда не просят, считаю дурным тоном. Не удивляет, что аллергия то появляется, то затихает при неизменных условиях? Лекарства и врачи не помогают? Дело то не в продуктах, а в мировозрении родителей, особенно матерей, любви в душе побольше и добрее надо быть, скромнее, не осуждать, не обижаться и не обижать, может тогда аллергия пройдет? Поймут не все, к сожалению. По себе замечаю, как хожу нервничаю, на мужа нападаю, тут же что-нибудь у дитя вылезет. Проще искать новых врачей, которые мельком глядя на детей выписывают и советуют по истине дикие вещи! Самим поменяться сложнее в 1000000 раз. carry, даже аватар о многом говорит, бледный мужик оборотень, почему? Что на это сподвигло? Душевное состояние, видимо, мрачное. Не держите зла, еще раз говорю, ОЧЕНЬ вредно для здоровья! Детишкам пожизненной ремиссии! Если кому что надо, пишите. Ну хоть развеселили перед сном спасибо большое!

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация про кефирный грибок, который вас так возбудил, просто, для того что бы знали о чем речь, а не свои фантазии писали:

почему вдруг обычный кефир вызывает столь мощную агрессию со стороны обычных потребителей? Может, отсутствие информации?

Первое: что такое кефирный грибок? Это действительно не гриб, т.к. не относится к эукариотам. В кругах микробиологов его называют кефирное зерно. Грибок – название старое, которое тем не менее до сих пор циркулирует в кругу производителей молочной продукции.

Что входит в состав? Это – уникальный, нигде более не встречающийся симбиоз микроорганизмов: минимум 3 вида дрожжей, молочнокислые мезофильные палочки, ароматобразующие молочнокислые стрептококки, активные кислотообразователи – тоже молочнокислые стрептококки, уксуснокислые микроорганизмы. Несмотря на то, что это – не гриб, имеется определенное «плодовое тело», в котором закрепляются микророганизмы. «Тело» состоит из полисахарида, которое выделяет один из молочнокислых микроорганизмов – строма зерна. Кефирный грибок обладает уникальной способностью к самоисцелению: находящиеся в его составе стрептококки выделяют бактериоцин низин, который губителен для патогенной флоры. Ну и, конечно, больной гриб сразу виден: он становится скользким, и его уже нельзя использовать в производстве.

Как он попал в Россию? Это – детективная история, но первое упоминание онем было в 1868 г доктором Джогиным. В начале 20 века была выполнена докторская по применению кефира в медицине, в 1924 г микробиолог Омелянский провел достаточно большую работу по кефиру. А в 1978 г лицензию на право производства кефира с передачей им кефирного грибка закупили более 10 стран: Америка, европейские страны и Япония. Так вот: Япония уже через 2-3 года включила кефир в рацион всех онкологических больных.

В процессе сквашивания молока молочнокислыми культурами, в т.ч. и кефирными, структура белка сильно меняется. Вернее, белка как такового не остается: он расщепляется до полинуклеотидов и нуклеотидов и в таком виде очень легко усваивается организмом и взрослого и ребенка и больного человека (помните, что кефир является продуктом диетического питания?).

Далее: аллергия на коровье молоко встречается примерно у 30% детей. Причем не на белок, а на лактозу. Так вот лактоза в кисломолочных продуктах также остается в незначительном количестве - микробы ее либо съедают, либо расщепляют до моносахаров.

И далее у меня к Вам несколько вопросов:

1. Лет 15 назад кефир на обычном коровьем молоке рекомендовали детям с 6 мес. А вот дисбактериозов было существенно меньше. Да и аллергиков - на порядок меньше. Не скажете, почему?

2. С помощью каких методов добились того, что скоропортящийся продукт хранится теперь более недели? Кефир в советские времена хранился 48 часов, даже для взрослых!

В любом случае, давать или не даваь подукт - это личное дело каждого.

 

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galyvolga, про траву в курсе.Просто мы сиропы и смеси трав пили до этого.Теперь список трав дали,которые нам нельзя.Некоторые из них входят в состав сиропов и трав.сборов,которые я детям давала от кашля,от темп.,как противовоспалит. и т.п.Дело в том,что на клеща и травы как раз только уплотнение на руке было едва заметное,никакой красноты,ни воспаления так и не появилось.Про грибки нам написали список,куда именно они входят.Естественно все,что получается при помощи брожения нельзя,сыр твердый и кефир(их делают при помощи грибка в качестве закваски),кваш.капусту.В состав йогурта и биолакта не входят грибки.Их делают с лакто и бифидо бактериями,поэтому их можно.

1. Лет 15 назад кефир на обычном коровьем молоке рекомендовали детям с 6 мес. А вот дисбактериозов было существенно меньше. Да и аллергиков - на порядок меньше. Не скажете, почему?

 

Ой,ну давайте не будет про то,что было лет 15 назад...Тогда не было такого кол-ва беременных с угрозой выкидыша,лежавших на сохранении и которым огромное кол-во лекарств различных вливали,не было такого кол-ва больных почти с рождения детей,экология была все таки получше,продукты были лучше,натуральнее.А с другой стороны,детей советовали прикармливать соком и пюре практически с рождения.Это ли не нагрузка на ЖКТ,которое еще ничего переваривать не может,кроме материнского молока?Не надо сравнивать тогда и сейчас-времена разные.Сейчас говорят:вот раньше колбаса была...А дай людям прежнюю ее сейчас,есть не стали бы.

Кефир в советские времена хранился 48 часов, даже для взрослых!

 

Тут согласна.Читала,что такие продукты должны храниться не более 2 суток(в течении этого времени они еще живые и полезные),но в магазине не найдешь такую кисломолочку.Нынешний кефир тоже быстро портится,у него меняется вкус и он становится неполезным,но навредить не может еще,поэтому и срок годности ставят соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААаа... А инструкцию читала к синафлану? Синтетический ГКС

читала, синтетический гормон - это тоже самое что не гормон. Более примитивно я могу пояснить на примере противозачаточных, если помнишь во времена молодости наших мам все так боялись принимать эти таблетки, т.к. каждая вторая поправлялась, или сильно худела в результате гормонального сбоя. А сейчас не то чтоб сбой, даже беременеют, что говорит о самом гормоне и о его действиии.

я просто так не стала мазать этой мазью, прежде чем что-то делать я тысячу раз проконсультируюсь, благо есть возможность, т.к. папа сына тесно связан с всей медициной в нашем городе.

 

Не скажете, почему?

скажу. Раньше искуственников было гораздо меньше и это не смотря на то, что не было столько консультантов по ГВ. Смысл в том, что сейчас смесь вводят каждому второму ребенку и это при том, что у мамы есть молоко, причинн много находят - то не так какает, то не так прибавляет и т.д. Плюс ко всему экология сейчас другая, раньше коров не пичкали гормонами и прочей химии для большей продуктивности, а сейчас все переведено на деньги, на прибыль. Каш в коробочках тоже не было, мама рассказывала как для меня заказывали каши с Москвы, там из под полы продавали. Да и сами родители не гнали лошадей вперед времени - сейчас некоторые в 7 месяцев дают ребенку шоколад, пытаясь выявить у него аллергию, не учитывая того, что у 99 детей из 100 в возрасте до года будет аллергия на шоколад. Да и врачи тоже хороши, спроси у мамы в каком возрасте она впервые тебе дала лекарство (если ты была здоровой), сейчас же по любому поводу выписывают всякую фигню -зубы режутся надо обезболить, а нас ведь не обезбаливали и мы здоровые выросли. Причин аллергии масса, я могу перечислять до вечера и все не охватить.

Не удивляет, что аллергия то появляется, то затихает при неизменных условиях? Лекарства и врачи не помогают?

а ты не разу не слышала про накопительную аллергию? Врачи не помогают? А когда они помогали справиться с аллергией до года? Просто раньше 1,5 лет пробы сдавать нет смысла, так и раньше было.

Проще искать новых врачей, которые мельком глядя на детей выписывают и советуют по истине дикие вещи!

это камушек в мой огород? Я никого не ищу, тем более таких спецов которые методом тыка определяют, у меня другая ситуация. Отец моего ребенка тесно связан с медициной и у него есть возможность найти более добросовестного врача и договориться с ним об индивидуальном подходе, чем тот, к кому отправили нас в поликлинике.

Некоторые из них входят в состав сиропов и трав.сборов,которые я детям давала от кашля

 

блин, да ты не греши на сироп, дело в том, что аллергия появляется в период цветения, т.е. аллергия на пыльцу, а в сиропе уже готовые вытяжки этих растений. Если бы была аллергия на конкретные вещества растительного происхождения, то вам бы поставили лекарственную аллергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,ну давайте не будет про то,что было лет 15 назад...Тогда не было такого кол-ва беременных с угрозой выкидыша,лежавших на сохранении и которым огромное кол-во лекарств различных вливали,не было такого кол-ва больных почти с рождения детей,экология была все таки получше,продукты были лучше,натуральнее.

 

про экологию полностью согласна, а вот про выкидыши и сохранения нет - раньше тоже такое было, да и аллергиков тоже было много, только на этом не зацикливались как сейчас. Раньше женщины на последних сроках беременности ходили, ездили не волосипедах, как ни в чем не бывало и нормально рожали, а сейчас живота нет, зато идет и держит, а что держит и зачем не понятно, наверно боится что выпадет. Да и беременные питались правильно, не то что сейчас. Я за всех говорить не буду, а за себя скажу - есть за мной грешок, я и копчености ела, и цитрусовые в большом количестве, и чипсы иногда - вот и получила, теперь ребенок мучается. А то что можно и нужно есть во время беременности и кормления, так, согласитесь, не всем огут себе позволить, мясо, сыры, творого и прочие продукты, а сейчас еще и гречка подорожала. Вот и будет еще больше аллергиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капаем в нос Авамис.Сейчас что-то опять начал подкашливать и чихать,но только дома.Поэтому врач назначила Фенкарол пить.Очень высокие показатели на аллергию.Даже для взрослых показатель не более 87 ,а у сына более 200.Сильная реакция на плесень(несколько видов).Запретили много чего из продуктов.Сказали прийти в конце марта,будут колоть иммуноглобулин.В общем,хорошего мало..

А иммуноглобулин зачем колоть?

 

 

 

 

А мы вот наконец то вышли из больницы ( в 7-ке лежали, барабанную перепонку прокололи рыбленышу). Короче я писала уже что мы стали лечиться у гастроэнтеролога в 8-ой больнице, так вот нам помогло. Сыпь наша прошла, кожа была идеальная. Пока не загремели в больницу с гнойным атитом, вот мы 4 дня как дома и у нас опять высыпания, то ли больницей опять все сорвали, то ли реакция на мандарины которые я до этого ни разу не давала, и стала недавно по 2 дольки вводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас что-то не проходит макрота, постоянно заставляю откашливаться, при том что катотифен пьем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kati23, ну когда пойдем,выясним зачем.Я просто не запомнила,что мне врач сказала.От уколов откажемся скорее всего.А сколько ребенку?Вообще цитрусовые даже большим детям нежелательно кушать часто.И еще хотела поинтересоваться не у зав.ли гастроэнтерологическим отд.вы лечитесь?Не встречала врача более непрофессионального,чем этот.И не только я.Меня отговаривали все знакомые и знакомые знакомых детей к ней вести,я не послушалась.Только деньги выкинула.Я не отговариваю,просто свое мнение и мнения большого кол-ва людей,что у нее лечились пишу.И хорошо,что ребенку помогло лечение.В больнице кололи антибиотик?Большая вероятность,что на фоне его дисбактериоз начался.Еще большая вероятность,что сказалось лечение в больнице+мандарины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь еще не знаю как с садиком быть, хотела в садик для аллергиков рыбленыша засунуть, специально же сдавали анализы для этого дела и вышло что якобы аллергия на молоко прошла, и вообще у нас по анализам почти все нормально, и на курицу нет аллергии, а когда на деле начинаешь все это давать то сыпит. Теперь основания для такого садика нет получается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с этим я согласна, тоже к ней ходили 3 раза, бросили, все тяп-ляп. "Вы что мамочка, кто вас учил так часто грудью кормить! Поить ребенка целый день, литр должен выпивать!" Дети на грудном вскармливании вообще не очень-то воду пьют, тем более в 4 месяца, когда мы к ней пришли, не могу же я насильно в него вливать? Считаю, что ребенок сам чувствует, сколько ему грудь сосать и воды пить! Вобщем, мне не понравилось и мужу тоже. Опять куча бесполезных лекарств, да и ничем новым не удивила. Может кому и помогла она, дай Бог!

это я про гастроэнтеролога из 8-й

 

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kati23, ну когда пойдем,выясним зачем.Я просто не запомнила,что мне врач сказала.От уколов откажемся скорее всего.А сколько ребенку?Вообще цитрусовые даже большим детям нежелательно кушать часто.И еще хотела поинтересоваться не у зав.ли гастроэнтерологическим отд.вы лечитесь?Не встречала врача более непрофессионального,чем этот.И не только я.Меня отговаривали все знакомые и знакомые знакомых детей к ней вести,я не послушалась.Только деньги выкинула.Я не отговариваю,просто свое мнение и мнения большого кол-ва людей,что у нее лечились пишу.И хорошо,что ребенку помогло лечение.В больнице кололи антибиотик?Большая вероятность,что на фоне его дисбактериоз начался.Еще большая вероятность,что сказалось лечение в больнице+мандарины.

 

нет не у зав отделением, я про нее тоже не очень хорошие отзывы слышала, там другая врач - Вера Поликарповна, мне понравилась. Она сразу предупредила, что сначала обострение может быть(так и было), а потом как-то враз все очистилось, я даже глазам своим не поверила сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kati23, про такие сады почитайте тему на форуме.Я бы не отдала своего ребенка.Написала список в садик что нам нельзя.Как вылечимся буду с воспитателями говорить по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, зря я с мандаринами, но и так в больнице лежали, хоть чем-то хотелось ребенка порадовать, видать накопилось. А еще там ребенок с нами детдомовский лежал (4 года), так жалко, никому не нужен, пока там была, помогала ему, а так поел не поел, никто обращает внимания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот почитала я эту темку, не всю, последние страниц 6-7. Нервные все такие!!!)))))))) ну только не обижайтесь!))) просто хочется вас подбодрить), впечатление такое сложилось после прочтения, но оно и понятно-аллергия страшная вещь потому, что непонятная, вот заболел гриппом, пролечился, выздровели и все, а с аллергией постоянно что-то где-то как-то....все тянется, тянется... детишек, ясное дело ну очень жалко, вот и психуют мамочки. Правильно тут говорили: успокоится всем и принимать как данное, маленькие они еще все, процентов 90, что перерастут. Я сама очень боюсь и не люблю эту аллергию, сейчас в тихой панике-уже месяц как у старшей аллергический отек слизистой-следствие аллергической же реакции на некоторые лекарства, жутко боюсь что б не заболела опять своим аденоидом, потому что чем ее тогда лечить вообще не представляю, сидим не кетотифине, сопли прозрачные, кашель сильный. Младшую с дуба ума накормила семгой, вроде до этого ни на что не было никакой реакции, включая другую рыбу и цитрусовые, даже шоколад я ела (кормлю грудью) и нормально, а тут на следующий день после рыбы-сопли ручьем, ужас, хотя у старшей на зубы эти сопли были регулярно, после 2-х недель прозрачных соплей-новый зубик, может и у младшей так... По ходу чтения несколько мыслей у меня возникло. Во-первых, дисбактериоз такая гадость, которая есть у каждого первого и лечить его вроде как и не нужно, это вроде как опять же сопуствующее наше состояние, конечно же если нет клинических проявлений. Ну это так мне врачи говорили. Потом, тут писали уж не помню кто, что на консультации врач спросил не было ли в роду сахарного диабета. Вот вопрос, а какая связь у диабета и пищевой аллергии у детей, или через поколение что ли? Вопрос для меня актуальный, вот и задумалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопросик. Кто лежал на обследовании в жд больнице? как там? что сдавали? сколько лежали?

мы завтра туда хотим лечь на обследование (платно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за отклик. На указанный сайт схожу обязательно, полопачу, как время выкроится.

Когда прочитала рассуждения Мышекисы, на мгновение показалось,что под этим ником моя мама спряталась, она то же самое мне говорит. Сама подписываюсь под словами об атмосфере любви и терпения в доме целиком и полностью, только на деле это намного сложнее создать, чем порассуждать красиво вслух... Замечаю, что психовать стала в последнее время от недосыпа хронического, надо быть честной с самой собой и признать, что детям это не облегчает жизнь ни здоровым, ни тем более болеющим. Стараюсь как могу выправить и свое душевное состояние, помимо лечения деток традиционными способами. Вот только чем больше в тему погружаюсь, тем больше вопросов рождается...

Начиталась в инете, что у грудничков дисбака не может быть в принципе, что грудное молоко дает иммунитет от всех патогенных бактерий и они там просто не приживаются. Однако ж есть результаты анализов, которые говорят об обратном. Валить все на недостоверность анализов - не выход, так как есть сыпь и она более,чем достоверна (к сожалению). Увязывать сыпь с аллергией, думается, тоже не совсем правильно. В нашем случае не исключена лекарственная аллергия, изначально она и была подозреваемым №1. Только со времен отмены подозрительного препарата прошел уже не один месяц, не могло его столько накопиться, чтобы до сих пор лезло на кожу. То же самое и с пищевой аллергией, я ужесточала свою диету по нарастающей несколько месяцев, а дерматит только прогрессировал. Прикорма еще не вводили, как я уже писала выше. Остается дисбактериоз, будь он неладен. И снова рождается вопрос, реально ли с помощью бактериофагов "убить" патогенную флору, заработанную предположительно еще в роддоме. Перспектива применения антибиотиков повергает в тихую панику. Не верю, что это - спасение, считаю, что такое лечение породит только массу новых проблем.

Кому-то мои рассуждения покажутся бредом дилетантским, но времени проработать кучу спец. литературы и проанализировать ее у меня катастрофически не хватает с двумя-то семимесячными ангелами :detki: Так что, рассчитываю на понимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень даже понятно, Шакти. Держитесь, да и только! Просто не представляю как можно с двумя ОДНОВОЗРАСТНЫМИ малышами управляться!!!!! Я вот, что подумала. А что если ВСЕ отменить (в смысле лекарства, если какие еще принимаете, раз уж реакция на хоть какие лекарства была и раз уж Вы так строго следите за диетой ) и попробовать давать кабачок. Вот просто начать и все. Ну если уж будет реакция-сразу заметите да и понятно хоть будет от чего. Понимаю, тут и писали, что и на

кабачок может быть реакция, но честно скажу - об этом только здесь и прочитала первый раз, мои познания в отношении кабачка сводятся к тому, что он наоборот аллергию из организма выводит. Вот может быть начав его кушать он как-то (как новый продукт вообще для пищеварительной системы) наладит организмик детенышей. Ведь все равно же надо вводить прикорм рано или поздно, а сдвигов, я так поняла, у вас нет, и не известно когда будут. А если дело только в том, что анализы показывают дисбактериоз, так идеальной флоры вообще ни у кого нет. А сыпь- она может быть реакцией на что- то давнее, только задержалась долго, аллерген вообще кажется 2 недели выходит, это учитывая, что повторно его в организм не поступало, а еще если перекрестной реакции с другими продуктами не было за эти две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzik, я в январе лежала в ж/д больнице по полису ОМС. Дети сдавали общий анализ крови (из пальчика) и мочи, кровь из вены и кал на яйца глист - бесплатно. Анализ на дисбактериоз стоил 620 руб на одного ребя. Как лицо сопровождающее и поступившее без анализов, сама сдала кровь из вены на сифилис и пр. - 59 руб, грудное молоко на стерильность - 231 руб., определение СЭМ - 143 руб и кал на кишечную группу - 287 руб. Палаты там одно- и двухместные, когда мы лежали, было тепло, даже жарко. В отделении чисто, кварцуют каждый день, моют палаты 1-2 раза в день. Никакой живности типа таракашек не видела ни разу. Советую взять с собой электрочайник, там разрешают их, и не забудьте удлиннитель к нему, а то розетки высоко(детское отделение все ж таки). Персонал приветливый, медсестры относятся с пониманием, стараются деток как можно меньше травмировать, но тут уж специфика такая...К маленьким деткам хошь-не хошь, а приходится применять насилие во время процедур. Заведующая отделением ( у нас она и лечащим врачом была) дама внимательная, с пониманием отнеслась к нашей ситуации, разрешила бабушке находиться с нами без проблем. Мы ложились с обострением атопического дерматита, 6 дней мы провели в больнице, потом нас отпустили не выписывая домой дожидаться результатов анализов. Звонили, узнавали, как пришли анализы, мы съездили еще раз, получили консультацию как лечиться дома, забрали выписной эпикриз и все пока. После лечения сдадим снова на дисбак анализ и поедем с результатами опять в больницу. Вроде все рассказала, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, спасибо вам большое за подробный ответ! желаю скорейшего выздоровления вашим малышам!

тут с одним извелась вся, а с двумя.... даже представить себе не могу. у нас, кстати, тоже обострение((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ли реакция на мандарины которые я до этого ни разу не давала, и стала недавно по 2 дольки вводить

ну ты даешь... Лечитесь, лечитесь и решила мандарины ввести. Зачем? Кстати, витамина С больше всего содержится в кивидаже больше чем в лимоне , тем более этот фрукт менее аллергенен

и на курицу нет аллергии

эт еще зависит от курицы. Я живу рядом с птичкой, пошла и договорилась с людьми, которые петухами какими-то потомственными для разведения торгуют. Теперь я с ними созваниваюсь, еду к ним и выбираю курочку, а они при мне рубят и щипят. Варится старая курица долго, но зато это лекарство № 1 при всех недугах, даже при гриппе.

А на магазинных кур вполне возможна аллергия, их ведь кормят спец кормами с гормонами, чтоб они за 2 месяца выросли.

Написала список в садик что нам нельзя.Как вылечимся буду с воспитателями говорить по этому поводу.

кстати, о птичках... У меня подруга так сделала, просто приплачивала воспитателю и все, ребенка в садике не кормили тем что нельзя.

Младшую с дуба ума накормила семгой, вроде до этого ни на что не было никакой реакции, включая другую рыбу и цитрусовые, даже шоколад я ела (кормлю грудью) и нормально, а тут на следующий день после рыбы-сопли ручьем, ужас, хотя у старшей на зубы эти сопли были регулярно, после 2-х недель прозрачных соплей-новый зубик, может и у младшей так...

да уж... Я в роддоме умудрилась съесть отварной семги аж на 2 день после родов, результат был на лицо (естесвенно у ребенка). Мож правда на зубы насморк, у на сопли на первый зуб почти месяц были, причем ни одно противовирусное, ни сосудосужающее не помогало. Как первый зуб вылез, так сразу все прошло.

Во-первых, дисбактериоз такая гадость, которая есть у каждого первого и лечить его вроде как и не нужно, это вроде как опять же сопуствующее наше состояние, конечно же если нет клинических проявлений.

я читала статьи доктора Комаровского, так он сказал про дисбак, что его у малышей нет. Смысл в том, что у ребенка не достаточно выделяется ферментов, там же был совет смесь давать через тоненькую соску, чтоб дольше сосал и польше слюны выделялось (с ней же выделяются ферменты), кормить только когда ребенок будет кричать от голода, а не так как я - 10 часов, нам пора есть и я его кормила. Я попробовала кормить ребенка по его советам и нам помогло, через неделю был положительный результат. Кстати, он написал, что так называемым дисбактериозом и аллергией страдают далеко не худощавые детки, не знаю на счет ваших деток, но лично мой сын плотненький мальчик.

Потом, тут писали уж не помню кто, что на консультации врач спросил не было ли в роду сахарного диабета. Вот вопрос, а какая связь у диабета и пищевой аллергии у детей, или через поколение что ли? Вопрос для меня актуальный, вот и задумалась...

На счет связи сахарного диабета и аллергии я тоже не поняла, но то что и диабет и аллергия носят наследственный характер это я и без этого врача знала. Знаю, что если один из родителей аллергик (или был им в своем детстве) то 30% вероятности, что ребенок будет аллергиком. Про это врачи умалчивают, говорят ну и что, что я аллергик - не знаю, то ли такие специалисты, то ли они особо не парятся как вылечить (это я про нашего участкового). А про сахарный диабет не по наслышке знаю, моя бабуля уже давно умерла от него и моя мама блюдит за моим потреблением сладкого. Дело в том, что им страдают склонные к полноте, мама моя к полноте не склонна, а я постоянно на диете.

В нашем случае не исключена лекарственная аллергия, изначально она и была подозреваемым №1. Только со времен отмены подозрительного препарата прошел уже не один месяц, не могло его столько накопиться, чтобы до сих пор лезло на кожу.

вы случаем не пантогам принимали? Что вы принимали, чтобы вывести аллерген из организма?

Кому-то мои рассуждения покажутся бредом дилетантским, но времени проработать кучу спец. литературы и проанализировать ее у меня катастрофически не хватает с двумя-то семимесячными ангелами Так что, рассчитываю на понимание...

да ну, ты брось... Здесь все такие.

Вот правда, девчонки, нервы уже сдают. Если кого цепанула, извините. Просто все советуют, в прошлом году пришли на прием к окулисту, она глянула, говорит что все нормуль и сидит такая, строчит нам рецепт. Ну я у нее поинтересовалась, зачем нам рецепт если итак все хорошо, а она оказывается, нам решила выписать мазь от аллергии. Я в шоке была. А вчера у нас темпа поднялась ( впервые за почти 8 месяцев), ну я и вызвала скорую (я лично сама не пью даже от головы таблетку без рекомендации врача). Врач с таким недовольным видом на меня посмотрел и спросил, нафиг мы его вызвали, неужели у меня нет книги, или интернета и я не могу посмотреть какое лекарство нужно ребенку дать. Врачи по ходу нас уже не торопятся лечить, они все знают, что мы виснем в инете, читаем отзывы про лекарства, врачей и т.д. и решили, что на фиг им напрягаться, когда мы и без них все знаем. В принципе их тоже понять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но честно скажу - об этом только здесь и прочитала первый раз, мои познания в отношении кабачка сводятся к тому, что он наоборот аллергию из организма выводит

я тоже так раньше думала, да и к тому же наif участковая меня постоянно уверяла, что ни кабачок, ни на гречку аллергии быть не может.

Вот только где сейчас взять кабачок (в плане качества)? Я не думаю, что в магазине продают свежие кабачки без химии, тем более кабачок как огурец - всасывает в себя всю хр...нь из почвы, или грунта. Сама понимаешь, что сейчас овощеводы не о здоровье думают, а о выгоде - чтоб побыстрее вырастить и продать, а качество для них стоит на последнем месте. Вот только если кабачок малосолить как огурец, потом вымачить и проварить, тогда он точно без нитратов будет.

Я вот, что подумала. А что если ВСЕ отменить (в смысле лекарства, если какие еще принимаете, раз уж реакция на хоть какие лекарства была и раз уж Вы так строго следите за диетой ) и попробовать давать кабачок. Вот просто начать и все.

если воспользоваться таким методом, то это делается немножко по-другому - кормить только грудью (или смесью) не менее 2 недель, и начинать вводить новые продукты только тогда, когда сыпь исчезнет и интервал ввода должен быть дней 10 (а не пять, как обычно советуют). Мы так делали с врачом, поэтому я знаю. При чем, если ничать вводить продукты не дождавшись когда исчезнет аллергия, то вероятность аллергии на новый продукт велика (как бы на старых дрожжах). Это я тоже прошла. когда у нас только началась аллергия, я подождала немного и начала вводить дальше все по списку, так на все введенное у нас была аллергия, а когда алерголог узнал про это, он меня отругал и сказал, что так очень часто бывает.

Только Шакти сложнее чем нам, у нее двое деток и кормит она грудью, попробуй прокорми одним молоком сразу двоих. Тут на одного еле еле хватало, при чем кормила я ровно до 4 месяцев, молока ребенок меньше потреблял.

Заведующая отделением ( у нас она и лечащим врачом была) дама внимательная, с пониманием отнеслась к нашей ситуации, разрешила бабушке находиться с нами без проблем.

еще бы, я не представляю как ты дома с двумя справляешься, а в больнице вообще караул...

Мы ложились с обострением атопического дерматита

 

а вас кто-то направлял? Просто интересно, у нас с 4 месяцев щеки красные были, щечки прям как наждак. Нас только на анализ на дисбак отправили и все. А а ходу аллерголог у нас, по ходу никакая, хотя это кому как, ведь кого-то она вылечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт еще зависит от курицы. Я живу рядом с птичкой, пошла и договорилась с людьми, которые петухами какими-то потомственными для разведения торгуют. Теперь я с ними созваниваюсь, еду к ним и выбираю курочку, а они при мне рубят и щипят. Варится старая курица долго, но зато это лекарство № 1 при всех недугах, даже при гриппе.

А на магазинных кур вполне возможна аллергия, их ведь кормят спец кормами с гормонами, чтоб они за 2 месяца выросли.

 

курицу свекровь из деревни присылала, точно уж без всякой гадости выращенную (она теперь еще индюшек для нас растит), и высыпало, даже летом когда кожа чистейшая была. Ну с мандаринами знаю что переборщила. Мы ж на строжайшей диете, так надоело уже, у меня мечта - чтоб ребенку все можно было есть. Он у меня даже вкус конфет не знает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ж на строжайшей диете, так надоело уже, у меня мечта - чтоб ребенку все можно было есть.

да, мне тоже так тяжко. Он болеет, аппетита нет, хочется что-нибудь вкусненькое дать, а нам даже фрукты нельзя, а рис, курица и прочее мясо ему уже надоели.

курицу свекровь из деревни присылала, точно уж без всякой гадости выращенную (она теперь еще индюшек для нас растит), и высыпало, даже летом когда кожа чистейшая была

блин, а почему тогда анализ на аллерген не показал? Мож такой анализ, или так сделали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соображения про прикорм весьма противоречивые одолевают. Знаю, что начинать с овощей надо, а ведь зима на дворе... С лета дачных овощей не догадалась заготовить, а покупные эту пору страшно брать, в каких теплицах росли, Бог знает... Хочется и колется! Банки с питанием тоже подозрение вызывают (вообще пугливая стала). Дилемма. Может картошку попробовать вымоченную, али кабачок замочить, подумаю еще. Раньше, чем через недели 1,5-2 не буду вводить. Подопытным зайцем станет сынок, его состояние весьма бодрое и хваброе. А вот доча, похоже, подождет, так как снова красная становится почти вся. В данный момент пьем бактериофаги, полисорб и зиртек, потом линекс пропьем. Совсем отменять все лечение я не готова, нас наконец-то кто-то взялся лечить системно и последовательно, а не хаотически "как Бог на душу положит" как раньше. Надеюсь на улучшение.

Относительно дисбака прихожу к выводу, что дисбак дисбаку рознь. Если просто баланс нарушен бактерий "аборигенов" (всяких там лакто- и бифидо-) - это одна песня, может и не стоит соваться с лечением медикаментозным. А вот если присутствуют патогенные бактерии да еще и в большом количестве, как в нашем случае, думается, что таких надо "мочить в сортире", нечего всякой дряни портить жизнь всему организму. У моих нашли золотистый стафилококк в кишечнике, подцепили его еще в роддоме, предположительно. Слышала, что роддом №1 на Тракторном им печально славится еще со времен царя гороха, и что изничтожить его можно, только спалив все здание дотла. В общем не хочу давать этой дряни шансов на выживание, лечить буду.

И снова вопрос рождается, его уже задавали где-то в середине темки - что вперед курица или яйца? Т.е. сначала аллергия и на ее фоне образуется дисбак, или же сначала "портится" кишечник, что приводит к аллергическим последствиям? Как-то не получил этот вопрос должного обсуждения, мож еще раз попробовать...

galyvolga, нам в больницу железнодорожную направление выписала зав. аллергологическим отделением в железнодорожной поликлинике Серебрянская Анна Александровна. Пошли к ней на платный прием (по рекомендации знакомых), она подробно побеседовала, осмотрела детей и после осмотра, даже вякнуть не дала, всандолили им по укольчику супрастина и дали в зубы направление. Такое уж было у детей состояние, к сожалению. Причем сама позвонила в больницу, договорилась с заведующей, чтоб нас взяли. Лежали мы бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти Не стоит с картофеля начинать (сугубо мое мнение, не настаиваю и не принуждаю, хи-хи), этот корнеплод и взрослым не нужен особо, полно крахмала, нитратов, да и он сейчас то с зелеными пятнами попадается, то еще с какими-либо дифектами. Капусту обычную можно попробовать, подольше варить только, моего с нее не пучило, да и знакомые детей кормят без проблем. Цукини в СуперМане продается, вообще нежный кабачек, варятся мелкие кусочки 2-3 минуты, все лучше, чем консервы. Светлую тыкву можно попробовать, у моего после нее стул наладился и до сих пор каждый день ее едим, аллергию не вызвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мышекиса, а капусту белокачанную (если я правильно поняла) "варить подольше" это сколько? Пока совсем мягкая станет, или еще дольше? А вот тыкву боюсся!! Доча и так после больницы какать, пардон, стала от 2 до 6 раз в день. Подгузники тока отлетают. При этом не вижу, чтоб ее это беспокоило. Хочется верить, что это организм так очищается. Да и у сына проблем со стулом не имеется, слава Богу. Тыковка на очереди будет. Если добуду цукини - попробуем лизнуть разок-другой, сыну точно дам. Дети, бедные, уже хотят чего-нибудь попробовать, едой интересуются вовсю. Сын норовит в мою тарелку влезть при случае, а доча каждый мой кусок, в рот отправляемый, провожает та-а-аким взглядом...Я при ней есть перестала, прячусь.

А еще сходила на сайт атопик.ру и стало немного жутко. Какой-то безысходностью оттуда повеяло: АД годами не лечится, ремиссии нестабильны, анализы недостоверны и пр. Просто сообщество отчаявшихся инвалидов какое-то! Я оттуда удрала, буду надеяться на выздоровление не смотря ни на что. Главное перетерпеть сейчас курс лечения, который нам в больнице назначили. Полисорб выпить - целая проблема! Доча снова вся покраснела - сегодня я не выдержала, помазала-таки ее адвантаном немного. Если сейчас показать ее доктору, боюсь снова в больницу загремим. Лечение придется потом заново начинать, да и на супрастин внутримышечно подсаживаться страшно, это тупиковый путь. Недолго я радовалась после выписки, она такая красивая, беленькая как Снегурочка была, а сейчас снова вареный рак. Попробую все-таки пролечиться бактериофагами, дотерпеть до назначенного времени и снова на дисбак провериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже кажется столкнулись с аллергией - у дитя ножки с внешней стороны шершавые в красную пупырушку. Все остальное чистенькое, мягенькое. Это она? Едим все, что можно детям (цитрусовые сам не любит, каюсь, даю раз в недельку шоколада с ноготок, щи с томатной пастой, хлеб, сушки, биолакт, молоко детское кипяченое) до года вообще ничего не проявлялось (не считая булочки с апельсином на щечках в неделю). Кожа на ножках и раньше нежной не была, а сейчас с покраснениями совсем озадачилась. В четверг к педиатру пойдем, но свои предположения хотелось бы иметь. Ни у кого не было такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, капусту пока мягкая не станет и в блендер. Сайт атопиков точно навевает тоску, я и писала, что они сами ничего не знают как лечить и как быть. Думаю, у кого прошло, там уже не оставляют сообщения, а жаль, интересно и истории излечения почитать.

PeachToadstool, ой, да вы прям очень много аллергенных продуктов даете, мы такое даже не нюхаем. Ножки у моего тоже краснеют, если что-то не подходящее съест, раньше и на лице часто высыпания были средней интенсивности, сейчас гораздо реже. Хорошо сильно не чешется, только когда без штанов остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, дык до года вообще ничего не было, и не чешется совсем. Ну эт пищевая аллергия, я правильно мыслю? Ни на воду, ни на порошок и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, дык до года вообще ничего не было, и не чешется совсем. Ну эт пищевая аллергия, я правильно мыслю? Ни на воду, ни на порошок и т.п.

 

у нас так пищевая проявляется.

 

ох, у нас уже такой букет аллергенов, что просто жуть. Я до сих пор не уверена, что нашла минимальный набор, при котором не подсыпает. Сейчас в рационе (моём, мы на гв полностью) гречка, кролик, хлеб и иногда вымоченный картофель. Сейчас пытаемся слезть с адвантана.

Самые вроде бы безобидные продукты дают реакцию. Мне не верили, когда я подозревала на говядину аллергию, а оказалось, что так и есть. Еще после якобы гипоаллергенной петрушки обсыпало.

 

А вы детишкам аквадетрим давали? я после улучшения раз дала и снова сыпь появилась, но думаю, вдруг что-то старое вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, После года тоже часто эта гадость вылазиет, накопилось, как говорится. Может быть на что угодно, я раньше все подозревала, но склоняюсь к мысли, что у моего пищевая. У Вашего, не знаю. Постарайтесь исключить из питания явные аллергены, дай Бог полегчает. Можно несколько дней абсорбенты подавать, типа "Энтеросгеля", "Смекты" или угля активированного. Правда моему энтеросгель не помогает, а от смекты запор. А вот уголек, хоть сейчас и ругают, быстро помогает. Хорошо, что не чешется.

 

Дженни, я уже никакими лекарствами стараюсь вообще не пользоваться, от аквадетрима вообще у всех подряд аллергия. Иногда только в экстренных случаях "Зиртек" даю, уголь активированный и глюконат кальция. Чем меньше лекарств, тем меньше сыпи, для нас, по крайней мере это так.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, я уже никакими лекарствами стараюсь вообще не пользоваться, от аквадетрима вообще у всех подряд аллергия. Иногда только в экстренных случаях "Зиртек" даю, уголь активированный и глюконат кальция. Чем меньше лекарств, тем меньше сыпи, для нас, по крайней мере это так.

 

мы пока на зиртеке постоянно. врач сказала, что как сыпать перестанет, так и прекращать давать. Но с переставанием туго. Неделю назад отравились хлебом всей семьей, сына опять обсыпало (

 

а как же маленьким без витамина Д? сейчас солнышка мало, не каждый день получается позагорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала его буквально неделю, когда нам больше года назад выписывали, потом бросили. Ничего, на рахитика дите явно не похоже )), как раньше без Аквадетрима люди жили? Да и подружки тоже не давали. Ходить начал в 9 месяцев.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дочку растили, вообще ни каких витаминов не давали в таком юном возрасте, да у нее и с аллергией проблем не было и нет. Это сейчас, с каждым годом все больше химии выписывают, а дети явно здоровее не становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дженни, для нас аквадетрим стал последней каплей в прямом и переносном смыслах. Сначала от низкого гемоглобина наша педиатрица настояла давать суспензию феррум лек (в сахарном сиропе), на которую появились высыпания на щечках. В довершение велела настоятельно пить еще и аквадетрим. Дать детям успела ровно по 1 капле, и это был финиш! У сына зашелушился лобик, а у дочи сыпь перекинулась на тело, до сих пор мучаемся вот уже 4 месяца. Так что осторожнее с витамином Д, если есть подозрения на него, отменяйте!! Весна уже не за горами, за 1,5 - 2 месяца Ваш ребенок не заработает рахит, а там и солнышко будет - естественный источник витамина. Поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картофель исключили несколько дней назад, буквально. Подавала 3 дня с утра уголек, на ночь глюконат кальция, пятна на ногах на глазах таят, уже остаточная сухость только. Кальций еще немного подаю, пока пятна не исчезнут, хоть Комаровский и пишет, что он безвредный, некоторые почки детям им подпортили, во всем мера должна быть. Вот так вот, картошечка... Не зря я на нее грешила, хотя летом ели, все нормально было, ну летом вообще все отлично было.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...