Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

консультировалась с гастр-логом - заведующей одной из больниц..показала меню

она сказала, что можно есть сыр Российский Елань, кефир нельзя, только ряженку, хлеб отрубной, масло топленое, сахар тоже сначала протопленный, яблоко запеченное...

 

А что на счет чая? Я уже запуталась, одни советуют зеленый, другие черный...

В одних источниках я читаю что в зеленом больше кофеина, потом натыкаюсь а совершенно противоречащую информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поделитесь своим меню на день, кто чем питается?

Интересно...

 

Я кормлю грудью, кушать хочется постоянно. Вот что ем.

утром (часов в 8) каша овсяная или гречнвая чуток масла слив, иногда чуть сахара. Иногда сыр.

2-й завтрак-творог (0,5%) со сметаной (15%).

обед и ужин идентичные. Ем гречку, макароны, рис, индейку, кролика, телятину (все на пару или тушеное), картошку (редко), цв.капсту, брокколи. кабачок.

из фруктов банан и зел.яблоко

чай иногда с молоком без сахара

печенье овсяное, сушка "Челночек"

Из кисломолочки кефир (в основном детский), ряженка, редко бифилин.

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сахар тоже сначала протопленный,

 

а если фруктозой заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а каково тем, кто полностью на ГВ!в принципе так же, как и тем, кто на смешанном.

До сих пор сисю сосем, меню одинаковое у обоих, еще и на работу похаживаю, чую, компец мне скоро, силы кончаются, еще и холодрыга замучала, быстрее бы тепло, легче морально будет.

Меню на сегодняшний день: рис пропареный мешаю с белым, иногда в рис тыкву тру, иногда еще индейку туда же, типа плов))) просто тыква, каша ячневая, чернослив Гербер, капустка варено-тушеная, цукини, фасоль стрючковая, можно все отдельно или в различных комбинациях, кефир из кефирного грибка и творог из этого кефира, иногда с черносливом мешаю, огурчики, рисовая лапша, хлеб белый (почему-то хорошо идет), на всякие хлебцы высыпает, но сама хлебцы нормально ем, раньше почти год кролика ели, теперь нужно найти и купить его, а то соскучились. Все с подсолнечным маслом, минералка еще, чай не пью, уверена, что от него сыпит. Вот самые безопасные для нас прдукты, а еще компот из сушеных груш пили. Остальная еда под вопросом, хотя летом даже тортики я ела и виноград и т.д. и т.п. жду опять солнышка и загара, лучшее лекарство.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думала, что у дитя аллергия от того, что я съела что-то, закончили ГВ в возрасте 2 года и 1 месяц, а высыпает также.

 

Чем кормите сейчас ребеночка? Всмысле меню какое?

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если фруктозой заменить?

 

Я поначалу фруктозу использовала, потом прочитала (только не помню где именно), что деткам фруктозу до 5 лет нельзя и решила, что уж лучше сахар. Но гастроэнтеролог, у которого доча наблюдается, и сахар мне отменила...

 

чай не пью, уверена, что от него сыпит.

мож и мне чай не пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мож и мне чай не пить?

 

Все может быть))) Как начинаю его пить, вначале ничего, а через пару тройку дней Лев мой леопардом становится. Чай сейчас - не чай, продают мусор всякий с добавками. По поводу черный или зеленый, с энергетической точки зрения, черный энергию прибавляет, а зеленый вытягивает, хотя и считается полезным и люблю я его, точнее любила... Пивка бы холодненького с креветками, а то так бошка болит!!! А!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пивка бы холодненького с креветками, а то так бошка болит!!! А!!!

 

Точно-точно!!! Тем более, говорят, оно лактацию увеличивает ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно-точно!!! Тем более, говорят, оно лактацию увеличивает

 

Главное, чтоб аллергию не увеличило((( Мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечты-мечты.....

Если чай не пить, получается только вода? Компоты тоже могут быть аллергенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если чай не пить, получается только вода? Компоты тоже могут быть аллергенными.

ну да, плачевно... а что поделаешь? все когда-нибудь кончается и ГВ тоже! может у Вас чай не причем... у всех своя аллергия, у моего и на гречку и печеное зеленое яблоко...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девоньки, от гастрономической темы и мне сразу поплохело ))) Так хоца всякого, чего низзя!

Нам сейчас врач такую диету рекомендовала (пробы никакие не делали, диета общего характера, без учета индивидуальной переносимости): говядина, кролик (на 3 м бульоне), овсяная, гречневая крупа (на воде), вымоченный 12-18 часов картофель, капуста, кабачок, оливковое или подсолнечное масло, печеное зеленое яблоко, кефир.

 

По факту ем еще и обезжиренный творог, иначе прощай молочко мое в избытке. Рисовую кашу лопаю, иногда тыкву, чай некрепкий черный с черкизовскими баранками. И где-то с месяц стала пить козье молоко и кашу рисовую на нем варить. Пошло нормально, без проблем. Свое молочко из голубовато-прозрачного сразу стало насыщенного белого цвета, это радует. А масло аллерголог советовала сливочное убрать, а при необходимости топленое использовать. Яблоки не запекаю, ем зеленые, но сырые по одному в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у меня паранойя прямо. Мне все кажется, что ребю витаминов нехватает, в частности кальция (творог и молочку мы не едим). Прям всю голову себе забила уже((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а вы не думаете что на гречку и овсянку может быть аллергия? Попробуйте заменить эти крупы вываренным рисом, можно обычным, а лучше коричневым. Попытка не пытка, на недельку прекратите употреблять гречку и овсянку, а вдруг и у ваших деток тоже аллергия на эти продукты. Мы вообще гречку с 4 месяцев ели, все было отлично, и картошку ели, а вот после 6 мес. как понеслось... Все уверяли, что рис отменить надо, еще что-то там тоже отменить и оставили одну гречку, а у нас не проходило и не проходило. Потом наш папаня отвез к знакомому аллергологу и тот сразу предположил что нам нужно исключить и полностью расписал схему питания. Сейчас т-т-т все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне все кажется, что ребю витаминов нехватает, в частности кальция (творог и молочку мы не едим). Прям всю голову себе забила уже(((((

 

а у вас аллергия на лактозу (молочный сахар). Просто можно попробовать сыр козий давать, я сейчас нашла бюджетный вариант сыра, стоит 500 руб. кг и подходит для детского питания. Это в Магните такой, а до него мне приходилось по 800 руб сыр брать. Сыра нужно меньше чем творога, 200 грамм в неделю вполне достаточно, по деньгам получается 100 руб, в принцыпе выходит так же как и детский творожок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас аллергия на лактозу (молочный сахар). Просто можно попробовать сыр козий давать, я сейчас нашла бюджетный вариант сыра, стоит 500 руб. кг и подходит для детского питания. Это в Магните такой, а до него мне приходилось по 800 руб сыр брать. Сыра нужно меньше чем творога, 200 грамм в неделю вполне достаточно, по деньгам получается 100 руб, в принцыпе выходит так же как и детский творожок.

 

я творог ему и не пробовала давать магазинный, только тот, который делала сама. Но сыпь у нас не проходит, хоть и молочку не даем, значит может и не на нее вовсе или не только на нее? А почему вы так уверенно предполагаете что на лактозу? И что это за сыр такой, название можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девоньки, от гастрономической темы и мне сразу поплохело ))) Так хоца всякого, чего низзя!

А мне так долго было нельзя кушать что хочется, что теперь даже забываю чего так долго хотела и чаек по-прежнему слабенький завариваю, и баночку с медом забываю достать, уже привычка)))

 

А ребенок кушает овсянку, кукурузную кашку, рис, кабачок, брокколи, картофель. говядина, свинина, немного сыра, масла слив., галет. печенье, яблоко, банан, гречка. Так мало, даже не хочется и самой наедаться разных вкусностей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребенок кушает овсянку, кукурузную кашку, рис, кабачок, брокколи, картофель. говядина, свинина, немного сыра, масла слив., галет. печенье, яблоко, банан, гречка. Так мало, даже не хочется и самой наедаться разных вкусностей.

 

а возраст какой у ребя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а брокколи чей берете?

я брала свежую, т.к. по весу так на так и выходит, заморозка же с водой идет. Еще пробовали брюссельскую, я делала пюре из капустного ассорти. Я поняла одно, если хоть на какую капусту есть аллергия, то вполне возможна аллергическая реакция на другие ее виды.

Я только сейчас увидела твою линеечку, ты особо не парься, т.к. ближе к году у большинства все само собой проходит.

Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли сдавать кровь на определение аллергии к тем продуктам, которые ребенок в своей жизни еще не ел, но собираемся попробовать летом.

смотря какой возраст, нам сказали, что до 1,5-2 лет нет смысла делать пробы на продукты, т.к. аллергенность постоянно меняется. Кровь берут на определение группы аллеговозбудителя, это немного другое. Заплатишь деньги за анализ, потом тебе дадут результат - список на что ВОЗМОЖНА аллергия и сиди гадай на что именно. Никакой конкретики. Мы такой анализ сдавали там и пыль и кошачий корм и чего только не приписали, даже травы, которые в нашей области не растут (точнее растут на дачах, если кто сажает, а сами сорным образом не произрастают).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а возраст какой у ребя?

Детю 2 года и 1 месяц

 

 

смотря какой возраст, нам сказали, что до 1,5-2 лет н).

А мы завтра уже собрались сдавать, нас и аллерголог направил из 30-й п-ки. Зачем сдавать, если ничего точно не узнаем, что-то запуталась совсем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поначалу фруктозу использовала, потом прочитала (только не помню где именно), что деткам фруктозу до 5 лет нельзя и решила, что уж лучше сахар. Но гастроэнтеролог, у которого доча наблюдается, и сахар мне отменила...

мож и мне чай не пить?

 

я все это проходила, несколько месяцев без сахара и чая, просто теплую водичку пила. Через некоторое время начались сбои в психике, хотя обычно я человек крайне спокойный. Вообще я вот поняла, что убирать продукты нельзя, надо только заменять на что-то.

 

у нас оказалась аллергия еще и на овсянку, долго не могла понять, оказалось и она наш враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы так уверенно предполагаете что на лактозу? И что это за сыр такой, название можно?

 

на стикере написано Оранж. Мельн. Кабланка, 50% жирности, козий сыр, город (название пока дошла до ноута забыла), Голландия.

Я не предполагаю, я просто поинтересовалась, вдруг ты выявила на что аллергия. Смысл в том, что аллергия может быть на коровий белок (молоко, говядина, кефир и все все все, что связано с коровами), или на лактозу. Я из твоего поста про кальций поняла, что вы уже что-то из молочки попробовали и пошла сыпь. Попробуй козье молоко, девочки писали, что где-то на Садовой берут, я нашла на Титова и теперь каждое утро покупаем свежее молоко, правда за ним ехать приходится, но не так уж и далеко. Мы пьем козье молоко, едим козий сыр и сразу стало заметно как ногти жестче стали. А из коровьего молока я тож делала творожок с кальцием, все как сказала наша участковая врач. Кстати, если ты кормишь, может тебе не стоит пока самой коровье есть - молоко, кефир, говядину, масло. А еще нам аллерголоп про кур рассказал, меня просто заинтересовал вопрос, почему раньше куры считались диетическим мясом и вводились в первую очередь как первое мясо, а теперь нельзя. Так он мне сказал, что можно, только надо брать или домашних (знать кто разводит), или старых несушек, они повсюду продаются, их долго варить (часа 4), но зато они без всяких добавок и гормонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас оказалась аллергия еще и на овсянку, долго не могла понять, оказалось и она наш враг.

 

а врач поди еще зуб давала, что на овсянку не может быть аллергии? Нам так втирали почти месяц, развели руками потом и сказали, что может, только в редких случаях. Почему-то врачи редкие случаи не рассматривают и почему-то эти редкости стали чаще встречаться. Мы хоть переросли аллергию на кабачок, окозалось что и он тоже аллергенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй козье молоко, девочки писали, что где-то на Садовой берут

Мы уже там были, у одной бабушки очередь, а другая у дороги козочек пасет, такое не хочется, так мы нашли место аж в Ежовке))). Осталось определить нет ли аллергии и на него).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не предполагаю, я просто поинтересовалась, вдруг ты выявила на что аллергия. Смысл в том, что аллергия может быть на коровий белок (молоко, говядина, кефир и все все все, что связано с коровами), или на лактозу. Я из твоего поста про кальций поняла, что вы уже что-то из молочки попробовали и пошла сыпь. Попробуй козье молоко, девочки писали, что где-то на Садовой берут, я нашла на Титова и теперь каждое утро покупаем свежее молоко, правда за ним ехать приходится, но не так уж и далеко. Мы пьем козье молоко, едим козий сыр и сразу стало заметно как ногти жестче стали. А из коровьего молока я тож делала творожок с кальцием, все как сказала наша участковая врач. Кстати, если ты кормишь, может тебе не стоит пока самой коровье есть - молоко, кефир, говядину, масло. А еще нам аллерголоп про кур рассказал, меня просто заинтересовал вопрос, почему раньше куры считались диетическим мясом и вводились в первую очередь как первое мясо, а теперь нельзя. Так он мне сказал, что можно, только надо брать или домашних (знать кто разводит), или старых несушек, они повсюду продаются, их долго варить (часа 4), но зато они без всяких добавок и гормонов.

 

Мы никак не можем понять на что у нас аллергия. И еще сыпь и иже с ней всегда разного характера и на разных местах бывает кочует. По поводу молочки я не уверена. Про козье молоко спасибо. Теперь буду думать где его в Волжском найти. Нам конечно в Волгоград не вариант мотаться за молоком((((((

А кур мы не едим совсем. Я не особо люблю (предпочитаю индейку). Яйца вот правда, но склоняемся к перепелиным больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы завтра уже собрались сдавать, нас и аллерголог направил из 30-й п-ки. Зачем сдавать, если ничего точно не узнаем, что-то запуталась совсем?

 

дsr вам уже можно, если ребенку уже есть 2 года. Просто может ты не так поняла, там есть анализ на определение конкретного продукта, только он по-моему на кожи проводится, а есть проба на группу аллергенов. А сдашь ты, тебе как обычно пропишут зиртек, адвантан и т.п. Просто хоть знать будешь на какую группу, кстати, могут выдать не одну группу, а несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дsr вам уже можно, если ребенку уже есть 2 года. Просто может ты не так поняла, там есть анализ на определение конкретного продукта, только он по-моему на кожи проводится, а есть проба на группу аллергенов. А сдашь ты, тебе как обычно пропишут зиртек, адвантан и т.п. Просто хоть знать будешь на какую группу, кстати, могут выдать не одну группу, а несколько.

 

т.е. нам выходит смысла нет сдавать пробы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще как долго можно Зиртек пить? И вообще к нему привыкания не возникает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дsr вам уже можно, если ребенку уже есть 2 года. Просто может ты не так поняла, там есть анализ на определение конкретного продукта, только он по-моему на кожи проводится, а есть проба на группу аллергенов. А сдашь ты, тебе как обычно пропишут зиртек, адвантан и т.п. Просто хоть знать будешь на какую группу, кстати, могут выдать не одну группу, а несколько.

Так у нас в направлении конкретные продукты стоят овсяная, яблоко, козье молоко, пыль домашняя и т.д. и определять по крови, только вот хотелось бы ребенка один раз отмучить и сдать еще на виноград, персик, абрикос и ..., которые летом будем пробовать и не знаю стоит ли деньги тратить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось определить нет ли аллергии и на него).

попробуй магазинное - в Карусели, в Окее продают Президент, наше (российское) тоже какое-то продают. При чем бери маленькую бутылочку (0,3 или 0,5), а то вдруг не пойдет. Думаю в Волжском вообще с ним проблем быть не может, по-любому с Ахтубы привозят бабуси и там по экологии молочко чище, чем у нас в городе.

Яйца вот правда, но склоняемся к перепелиным больше

 

я не кормлю, а ребенка уже ни к каким яйцам не склоняю, я давала только перепелиные желтки и на нах высыпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще как долго можно Зиртек пить? И вообще к нему привыкания не возникает?

 

мы его с декабря пили, вот только недавно я бросила давать. его можно годами пить, со слов нашего врача.

 

а козье я беру в средней ахтубе, женщина развозит в Волжский еще и по Волгограду часто, когда надо я к ней еду прям в поселок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще как долго можно Зиртек пить? И вообще к нему привыкания не возникает?

А мы зодак пьем, почти тоже самое, в инете прочитала, что привыкания нет. Но сама часто все равно что-то боюсь довать,т.к. были на приеме у аллерголога в 8-й больнице, сказала, что и на них может быть аллергия. причем нам Зодак больше понравился, чем Зертек. пьем с некоторой периодичностью уже 1,5 года.(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй магазинное - в Карусели, в Окее продают Президент, наше (российское) тоже какое-то продают. При чем бери маленькую бутылочку (0,3 или 0,5), а то вдруг не пойдет. Думаю в Волжском вообще с ним проблем быть не может, по-любому с Ахтубы привозят бабуси и там по экологии молочко чище, чем у нас в городе.

 

а нам отсоветовали магазинное, потому что оно сразу от нескольких коз идет и соответственно намешанно там получается кучу всего, поэтому и стали искать постоянную козу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а козье я беру в средней ахтубе, женщина развозит в Волжский еще и по Волгограду часто, когда надо я к ней еду прям в поселок.

 

а где поточнее можете сказать?

 

А еще а творог бывает из козьего молока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. нам выходит смысла нет сдавать пробы?

не, вы можете сдать, но зачем? Вы собираетесь каждые 1-2 месяца сдавать эти анализы, просто устойчивость к аллергену меняется. Я уже писала, что мы тоже чего только не делали, просто я перевела ребенка только на одну смесь (он к тому времени был искуственник), а потом все заново вводила. Просто я не знала, что когда появляется аллергия нужно прекратить ввод новых продутов и я вводила одно за другим и получилось что на все это введенное у нас тоже пошла аллергия. Надо было выждать время, когда вся сыпь исчезнет, а потом продолжать ввод новых продуктов.

Так у нас в направлении конкретные продукты стоят овсяная, яблоко, козье молоко, пыль домашняя и т.д.

 

а исходя из чего вам написали этот список? Вы уже слдавали анализ на группу аллергенов, или врач по-умному перечислила все то, что вы едите и приплюсовала пыль, кошечку, или собачку (если у вас есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ребенка уже ни к каким яйцам не склоняю, я давала только перепелиные желтки и на нах высыпало.

 

я тоже только желточек пробовала своему давать перепелиный, вроде не сыпет.

Но ведь может быть и так, что сегодня дала желток-не выспало, завтра не высыпало, а послезавтра высыпало и разберись тогда на что это, на этот желток или то, что едим давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, вы можете сдать, но зачем? Вы собираетесь каждые 1-2 месяца сдавать эти анализы, просто устойчивость к аллергену меняется. Я уже писала, что мы тоже чего только не делали, просто я перевела ребенка только на одну смесь (он к тому времени был искуственник), а потом все заново вводила. Просто я не знала, что когда появляется аллергия нужно прекратить ввод новых продутов и я вводила одно за другим и получилось что на все это введенное у нас тоже пошла аллергия. Надо было выждать время, когда вся сыпь исчезнет, а потом продолжать ввод новых продуктов.

 

Вот а я делаю неправильно, прошла сыпь-даю все опять что ели, и понять не могу поэтому(((( Но я ж говорю, что паранойя, что ребь мало витаминов получает. И еще самой хочется жрать (именно жрать, а не кушать) все время. Еще в темке ровесников пообщаешься. поначитаешься как все детки уже едят из продуктов, но мамки жалуются, что не впихнуть в них еду. А мой вот все бы съел, только вот жаль рацион скудный, и все равно сыпет(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а исходя из чего вам написали этот список? Вы уже слдавали анализ на группу аллергенов, или врач по-умному перечислила все то, что вы едите и приплюсовала пыль, кошечку, или собачку (если у вас есть).

:hi-hi: Так и есть, правда кошечки и собачки нет, поэтому ограничились домашними клещами и тем что едим....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам отсоветовали магазинное, потому что оно сразу от нескольких коз идет

 

да это еще фигня, а сколько оно хранится и о какой натуральности и полезности можно думать? Просто пока ничего подходящего не было я брала магазинное, все-таки лучше чем ничего не давать и лучше чем смесь.

А еще а творог бывает из козьего молока?

 

наверно бывает, но у тех у кого целое стадо. коза это не корова, она дает мало молока. Бабулька, у которой я покупаю молочко творог точно не делает, это я у нее сразу спросила. У нее 2, или 3 козы (может 1 из них козел, в смысле мальчик), она приезжает с Селезневки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот а я делаю неправильно, прошла сыпь-даю все опять что ели, и понять не могу поэтому(((( Но я ж говорю, что паранойя, что ребь мало витаминов получает. И еще самой хочется жрать (именно жрать, а не кушать) все время. Еще в темке ровесников пообщаешься. поначитаешься как все детки уже едят из продуктов, но мамки жалуются, что не впихнуть в них еду. А мой вот все бы съел, только вот жаль рацион скудный, и все равно сыпет(((((

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...