Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристофоровна

Как побороть неуверенность в себе?

Рекомендованные сообщения

Да не полетят в меня тапки)

Кристофоровна, Кристина, найди себе друга(в прямом смысле этого слова). Тебе нужен мужчина в ближайшем окружении,который будет тебя поддерживать. Авось и муж очнется.

да где б найти его ))) или женаты, или секса хотят, или просто молодняк )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да где б найти его ))) или женаты, или секса хотят, или просто молодняк )))

вот первый пункт канеш не подходит. а остальные очень даже ))))) это шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот первый пункт канеш не подходит. а остальные очень даже ))))) это шутка.

были у меня недавно в знакомых представители этих двух групп. первый хотел не только секса, но и семью. (ребь уже был). но сказал, что двоих моих детей не потянет :hi-hi: второй молодуха совсем. он готов был меня и с детьми взять. глупенький ))) Вообщем дружить у меня бы с ними не получилось ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! решила написать о своих успехах )))

я наконец-то занялась проектом вплотную (сделала опытные образцы. Получились конечно не очень, но я не отчаиваюсь :vyazanie_young: ). Начала учиться, чтобы сдать на права. Сама познакомилась с подружками мужа, чтобы общаться вместе. Купила все книжки, которые вы мне советовали. Сейчас я пока читаю Эрик Бёрн (Люди, которые играют в игры). Тоже очень интересная и полезная книга. Вообщем стараюсь ))

 

Раскрывающийся текст
но. проблема в том, что я совсем не чувствую удовлетворения. Меня до глубины души расстраивает то, что муж занялся тем же самым проектом со своими одноклассницами. ("Ты же протелилась. а я ни кого не собираюсь ждать. Они сразу загорелись и начали действовать") Сидит вечерами дома у бездетной одинокой подруги. Мы вроде бы занимаемся одним делом, но муж больше тянется к ним. И при каждой ссоре напоминает мне, какая я бездарная и никчёмная. Уверяет меня потом, что это способ мотивации такой. Да, я действительно промотивировалась. но какой ценой? На нервной почве у меня вылезла куча проблем со здоровьем. Срываюсь на сыне. Я совсем не знаю, как себя вести с мужем. Забыть всё, что он мне наговорил, и снова играть в любовь? или вообще уйти от него. а дети? мне всё-таки хочется семью с этим человеком. Каждый вечер я просто плачу до истерики, пока мужа нет. Хочется лезть на стену от чувства собственной никчёмности. Хочется поддержки от него, уважения, похвалы... а он только требует всё.

 

опять же прочитав свою писанину, я понимаю, как это глупо, нервничать из-за такой ерунды. Рушить семью. Думать о суициде (ужас, у меня даже такие мысли возникали на секунду). Нужно забить на всё и идти вперёд. но я мучаю себя, других и не могу ни чего с этим поделать. а всего-то хочется поддержки и понимания со стороны близких...

 

на очную консультацию ни как не получается к вам попасть, к сожалению. По-этому надеюсь, что Вы мне подскажите хотя бы, как вести себя с мужем в этой ситуации. Как достучаться до него?

Кристина, о какой никчемности идет речь?ты ему деток родила!я тебя считаю творческим талантливым человеком.хорошой мамой! И хорошой подругой! А еще, если вдруг почуствуешь себя никчемной- вспомни меня, я не работаю, ничем кроме детей не занимаюсь....и я не считаю себя никчемной, только потому что я родила деток, которых оч люблю и которыми надо заниматься.и это моя главная задача.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! решила написать о своих успехах )))

я наконец-то занялась проектом вплотную (сделала опытные образцы. Получились конечно не очень, но я не отчаиваюсь :vyazanie_young: ). Начала учиться, чтобы сдать на права. Сама познакомилась с подружками мужа, чтобы общаться вместе. Купила все книжки, которые вы мне советовали. Сейчас я пока читаю Эрик Бёрн (Люди, которые играют в игры). Тоже очень интересная и полезная книга. Вообщем стараюсь ))

 

Раскрывающийся текст
но. проблема в том, что я совсем не чувствую удовлетворения. Меня до глубины души расстраивает то, что муж занялся тем же самым проектом со своими одноклассницами. ("Ты же протелилась. а я ни кого не собираюсь ждать. Они сразу загорелись и начали действовать") Сидит вечерами дома у бездетной одинокой подруги. Мы вроде бы занимаемся одним делом, но муж больше тянется к ним. И при каждой ссоре напоминает мне, какая я бездарная и никчёмная. Уверяет меня потом, что это способ мотивации такой. Да, я действительно промотивировалась. но какой ценой? На нервной почве у меня вылезла куча проблем со здоровьем. Срываюсь на сыне. Я совсем не знаю, как себя вести с мужем. Забыть всё, что он мне наговорил, и снова играть в любовь? или вообще уйти от него. а дети? мне всё-таки хочется семью с этим человеком. Каждый вечер я просто плачу до истерики, пока мужа нет. Хочется лезть на стену от чувства собственной никчёмности. Хочется поддержки от него, уважения, похвалы... а он только требует всё.

 

опять же прочитав свою писанину, я понимаю, как это глупо, нервничать из-за такой ерунды. Рушить семью. Думать о суициде (ужас, у меня даже такие мысли возникали на секунду). Нужно забить на всё и идти вперёд. но я мучаю себя, других и не могу ни чего с этим поделать. а всего-то хочется поддержки и понимания со стороны близких...

 

на очную консультацию ни как не получается к вам попасть, к сожалению. По-этому надеюсь, что Вы мне подскажите хотя бы, как вести себя с мужем в этой ситуации. Как достучаться до него?

Кристофоровна, здравствуйте. Ура! Рада за Ваши успехи! Так держать! Сосредоточиться сейчас на финансовой независимости и реализации своего проекта. Перестаньте снабжать мужа и одноклассниц своими бизнес идеями. В наше время это стоит денег. Он при этом элементарного уважения к Вам не проявляет. Это не бездарный и без Вас ничего не может, а проецирует на Вас. Он видимо устал от детей и семьи. Конечно хочется с бездетной одноклассницей пообщаться. А как это сделать без чувства вины и стыда. Конечно обесценить жену и обвинить ее в том, в чем она не виновата. Он питается Вашими негативными эмоциями и раскачивает Вашу психику. Получает при этом позитивные эмоции и несет их одноклассницам. Он видимо очень хочет в школу вернуться, никак с ними не расстанется. Взаимность с такими людьми и поддержка от них, это иллюзия. Рядом с ними физическое здоровье рушиться и психическое. Между прочим от них и уйти не так просто. Практические рекомендации по поводу общения с мужем кинула в личку. Поэтому очень рекомендую Вам сосредоточиться на своей финансовой независимостью, причем, отдельно от мужа. И приходите разбираться с душевным здоровьем. Ну и может захотите потом еще за брак побороться. Но для этого нужно сначала окрепнуть и восстановить свое душевное и физическое здоровье.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристофоровна, Вам тренинги не подойдут пока. Сначала нужно собственное Я найти и укрепить. Сделать шаг, чтобы выйти из замкнутого круга. Для начала нужна индивидуальная работа. Работа в группе имеет свои особенности. С учетом Вашей зависимости от окружающего мнения может иметь и обратный эффект. Бизнесвумен с учетом Вашей способности выполнять чужие желания, любая сфера услуг. И Ваша проблема поможет Вам денег заработать. Как раз и сублимируемое свою безотказность в работе с клиентами. Но конечно проблемы бы под разгрести в кабинете не мешает. Почитайте книжку Алис Милер "драма одаренного ребенка или поиск собственного Я". Все же рекомендую скидками новогодними воспользоваться.

Наталья Сергеевна, а какие еще книги на данную тему посоветуете почитать? Эту я прочла - один в один про меня... Только что делать-то не написано. Может ещё какую информацию подкините?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, а какие еще книги на данную тему посоветуете почитать? Эту я прочла - один в один про меня... Только что делать-то не написано. Может ещё какую информацию подкините?

 

Alyenushka, я книжки рекомендую под конкретные ситуации и когда я пообщавшись, понимаю проблему и когда я уверена, что данная книжка нужна конкретному человеку с конкретной историей и при этом видно готов к ней человек или нет, те как терапевтическое средство. Тем более, что книжки не художественные. Хотя даже художественные могут вызывать определенные психические реакции при соответствующих условиях, например, при схожести историй. Была просто история, когда одна молодая женщина, почитав одну художественную книжечку по совету подруги получила серьезный психический срыв. Книжечка с виду безобидная была. Другие ее же читали и все хорошо. Так что я к этому делу подхожу ответственно. Каждый сам выбирает, что читать и это его отвественность. Когда я рекомендую, я рекоменду не просто с какой- то целью, а "увидев" и поняв человека, предполагаю какие- то определенные реакции. К тому же важна готовность психики разбираться с проблемой. Если нет готовности, то и книжка не впрок. В данном случае у ТС большая мотивация и готовность психики. К тому же у меня в загашнике не на каждую проблему книжка припасенна. Иногда ищу специально под клиента. Прошу понять, в данном случае, это моя профессиональная позиция и профессиональные границы. Я очень бережно и соблюдая технику безопасности стараюсь относиться к психике. Свои рекомендации по книжечками я даю, когда вижу клиента, вижу, не обязательно буквально. Ну или если когда проблема имеет общие причины у многих и в целом считаю книжечку очень терапевтичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...