Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
snezhinka

С легким паром!

Рекомендованные сообщения

Если темку не там создала, перенесите, плиз :icon_redface:

Собственно вот в чём вопрос, муж по выходным ходит в баню попарится, хочет и сына с собой брать. Может у кого-то есть опыт с чего начинать, сколько по времени, с какого возраста и вообще стОит или нет? Пишите, что об этом думаете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одила в баню на Богунскую,так туда бабушка с внучкой ходила.Девочке было 3 года.Они вместе парились ,но малявка внизу и совсем чуть-чуть.Я не была в бане где-то около3 лет,беременность и гв,не с кем дитя оставить и вот я вырвалась и вновь эта парочка,той девчушке уже 6 лет,париться уже не по-детски и плавает как дельфин,а с бабушкой пообщавшись узнала,что она практически не болеет.Спаибо бане.Очень-очень хочу.А для семьи с детками очень хорош Восточный отдел.Нам понравился ,дочу еле домой увели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для семьи с детками очень хорош Восточный отдел.Нам понравился ,дочу еле домой увели.

Так вы с дочей ходили? Сколько по времени в парной она находилась и сколько ей лет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили с детьми в баню, тоже на Богунскую, в семейный номер. Детям 6 лет и 4 года, друзья с нами были с дочкой 4,5 лет. Из бассейна их было не вытащить, а вот в парилку заводили насильно, максимум их там удавалось удержать пару минут, с угрозой, кто не будет париться, не пойдет в бассейн. Хоть и ныли, что там жарко, но терпели. А вообще, детям в бане очень понравилось, просятся еще, но что-то никак не выберемся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу в баню . Всё собираемся скучковаться мамашки с детьми - никак не получается ( у нас дети уже умеют достаточно хорошо плавать ). Я плавать не умею, мне наоборот, лишь бы попариться )). А с детем ходили с 1.5 лет в баню "по чёрному" у родственников - он не в восторге )).

Если на каникулах выберемся - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня у свекрови своя хорошая баня,маленькая правда.Так детей с 6 мес водим,сначала внизу сидим,первый раз минуты 3,каждый раз прибавляю по три минуты,а с 1 года и на верху,только мы всегда идем первые когда не напарено еще или после последнего через 2 часа,когда пар уляжется.Первый раз все хорошо прошло,второй раз со скандалом,отвлекали,а потом привыкли и сами бегут уже.Баня это спасение от всех болячек и закалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже где то с годика иногда ходим, сидим по чуть чуть, не в особом восторге, но и полного недовольство тоже не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы, я вчера с подружками была в ЭЛСИ в русской парной, очень милый интерьер, бассейн с гидромассажем, всё очень понравилось, теперь решили в следующий раз сами с детьми пойти, вот только думаю не холодная ли вода в бассейне будет для детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

м

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В восточном отделе разные бассейны и ей там очень понравилось,а парилку на минуту и бегом купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему мы банный вопрос когда-то где-то обсуждали..

мы ходим с сыном в баню с 6 мес и по сей день! ходим регулярно, спокойно-все довольны и получают удовольствие от процесса)))

 

кстати, ходим на Богунскую и в люкс и в червонец и паримся на верхней полке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ ТУТ было про баню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ищем желающих сходить в баню с детьми здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочется, но пока страшновато.Подождем хотя бы до годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома своя баня (сауна). Первый раз дети зашли, были не в восторге. А на следующий раз мы их оттуда выгнать не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая ходит с сыном в общественную баню на Тракторном каждую среду. Начала лет с 2-х его брать. Голову моют только там, дома не дается. Но мне не нравится то, что ребенок ходит там среди голых теток. Уже так к этому привык, что не задает никаких вопросов. Сам собой занимается, играется, ему даже ооочень нравится ходить в баню.

У нас папа любитель бани, я сама вообще никак к ней не отношусь, поэтому не было опыта вождения сына в баню. Вырастет, сам решит ходить ему париться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама баню люблю, но с детьми туда никогда не ходила и не собираюсь. Думаю это лишнее. Помыться и дома ребенок может, а парная сомнительное удовольствие ребенку. Помню меня мама , когда я была лет 7-8, пару раз в баню брала, мне тогда не понравилось. Да и что ребенку там может быть интересного?? Это мы шлаки выводим, а ребенок ещё не успел зашлаковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас у бабушек своя банька, мы там полю с раннего детства (ну с 3 месяцев) мыли. Конечно и за температурой следить и за временем. Если в крайности не впадать я думаю процесс не вредный. Сейчас, если идем в бассейн с сауной, ей в сауне не интересно, она там и 2 минуты не высиживает, потому как в бассейне интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...