Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Белые стены в интерьере)

Рекомендованные сообщения

Девчат, помогайте советами))

 

Комната 48 метров. Потолок 2,8. Балки потолочные...Стены идеально ровные.

 

Хочется комнату светлую. Со свободным интерьером, который можно менять в зависимости от настроения, играть аксессуарами. Белый - идеален в этом отношении.

 

Есть ли подводные камни?

 

А если стены белые, то пол какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистый белый цвет очень яркий, напрягает как яркий красный или синий плотный.

Разбавь нежным оттенком. Может даже теплый серый, Учти яркость естественно освещения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Мне очень нравятся )

Но мы в гостиной добавили немножко серого. Это не видно невооруженным взглядом, в общем-то.

Полы у нас темные, совсем. Но! Тогда не было выбора доски, сейчас бы я выбрала что-то такое

65fee1059ff388db17969a2a80cd5f44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

586187_l.jpg

 

Немножко приглушить белый?

Вот так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, не знаю, мне со стороны и чисто белые стены нравятся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится просто белый... именно тем, что яркий... Но не знаю как это на практике... ))))

 

Комната не особо светлая. Там два окна.. но хочется света больше...

 

В общем-то пока нет основной части светильников, поэтому я не знаю, может быть поэтому мне кажется, что темно и хочется еще и еще света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
586188_white_pink_orange_turquoise_living_room.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, спальню буду делать белой. Люблю однотонные стены. Пол у нас везде - пробка, цвет бежевый, но в пепельный тон, не рыжая. Коридор у меня самый светлый тон серого, и все равно серый, не ощущения, что это приглушенный белый. Комната солнечная, но планирую темную штору для приглушения света, и для контраста темный подоконник и мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня везде белые. Ремонт не мой, но мне квартира именно этим понравилас. как чистый лист бумаги - что хочешь рисуй. У прежних хозяев была черная мебель, а я зеленый цвета травы диван свой поставила, мебель в натуральном цвете - очень светло и легко уже, хотя я так и не доработала интерьер. Хочу сказать, что в сравнении с моим молочным в прошлом доме(сами делали ремонт) белый более универсален и контрастен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня белые стены и белый пол. Очень смотрится благородно. Стены на первый взгляд белые, на самом деле там оттенки. Зайдите на сайт "дюлюкс"- это краски, там в палитре десятки оттенков белого. Не пожалеете, если сделаете все в белом. Потом разбавите белый картинами и другим декором. Мы когда начинали ремонт,то мне прям все навязывали обои и другие цвета, но я все-таки настояла на своем и теперь все поняли, что я была права))

Ламинат на полу Квик Степ белый с серым с бороздками.

 

http://www.dulux.ru/ru/colour-palettes посмотрите, там более 200 оттенков белого, и теплые, и холодные,и приглушенные.

Лучше езжайте в магазин, там можно взять образцы на картоне, прикладывайте к своим стенам и подбирайте. Я выбрала шведский белый, а в коридор добавила оттенки сиреневого. При разном освещении цвет выглядит по-разному. Надоест всегда можно перекрасить.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится просто белый... именно тем, что яркий... Но не знаю как это на практике... ))))

 

Чуть отступление,вспомнилось))

 

Еслиб я знала раньше в советское время))))Хрущевка... белые стены(побеленые))) полы крашеные в красный цвет (деревянные).Белый цвет меня убивал)))))а мы белили и белили каждый год в белый цвет)))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, не знаю, как бы белый в хрущовке смотрелся, т.е. в маленьких комнатах. У нас то и комнаты большие, и потолки высокие, окна, окна.... И на всех этих журнальных интерьерах тоже пространства ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати, не знаю, как бы белый в хрущовке смотрелся, т.е. в маленьких комнатах. У нас то и комнаты большие, и потолки высокие, окна, окна.... И на всех этих журнальных интерьерах тоже пространства ого-го.

Отлично смотрится, он там не подавляет своим наличием ) Вспомнилось, как сыну в его крохотную комнату поклеили обои "с петухами", очень они ему понравились. Ощущение было, что ребенок сидит в коробке от обуви, а не в своей комнате. С белыми однотонными стенами такого ощущения никогда не возникало.

 

Люблю белый цвет на стенах еще и за то, что если пятно какое-то появилось, то его закрасить можно моментально и не надо подбирать колер, намешивать или обои переклеивать. И изменять интерьер проще, рамки с фото другого цвета повесить, шторы, пару подушек и покрывало - совсем другая комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да) у нас сейчас с мужем война миров.я в доме хочу светлые стены. кухня-коридор декоративная штукатурка.а вот дркгие комнаты не знаю, обои или как.

 

Ксюх, у меня есть фотки с компа таких интерьеров-могу в вайбере кинуть. для мужа фоткала, что бы слова картинкой подтвердить.

 

Вообще сколько смотрю домов,90% светлые стены.без всчких рисунков итд.а потом уже коллажи из фото,полки и другие декоративные элементы.

 

да в тех же алыхпарусах стены светлые то! тоже мужу указала на это когда там были))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во всей квартире стены белые. Очень нравится. Полы тоже белые. Мебель в детских яркая, по всей квартире темная( венге ). Двери и плинтус венге .

Выглядит очень стильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я не одинока?)))) УРА!)))

 

Вот кстати понравилось про закрасить сразу...))) Актуальненько..)

 

Именно тем и нравится белый, что универсален. Что можно интерьер менять по-разному..) для меня это очень важно, я это люблю...

 

Просто это как-то необычно... склоняюсь к светлому же ламинату...какой-то светло-серый наверное.... или цвет натурального дерева...

 

И потолок... там осб панели и балки деревянные.... думаю мокрыть просто морилкой светлой, чтобы фактуру сохранить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма,эти стены можно мыть. Я уже несколько раз мыла на кухне с фейри, потом чистой водой. Никаких следов. Главное не жалейте денег на качественную краску, у нее и расход на м2 меньше чем у дешевой. Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня во всей квартире стены белые. Очень нравится. Полы тоже белые. Мебель в детских яркая, по всей квартире темная( венге ). Двери и плинтус венге .

Выглядит очень стильно.

Galy, по-моему я именно у Вас на фото подсмотрела ламинат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, по-моему я именно у Вас на фото подсмотрела ламинат)

а я тоже хочу на фото подсмотреть!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу светлые однотонные стены на кухне-гостиной и коридоре.про жилые комнаты не думала еще,но и их в яркие цвета не хотела бы окрашивать.Единственное,меня чисто белый смущает в плане функциональности....не будет пачкаться?в своих интерьерах я виду молочный или кремовый,но не могу решить с полом как быть?белый пол, мне кажется,постоянно намывать надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу светлые однотонные стены на кухне-гостиной и коридоре.про жилые комнаты не думала еще,но и их в яркие цвета не хотела бы окрашивать.Единственное,меня чисто белый смущает в плане функциональности....не будет пачкаться?в своих интерьерах я виду молочный или кремовый,но не могу решить с полом как быть?белый пол, мне кажется,постоянно намывать надо будет

)не чаще чем другого цвета. зато носки всегда чистые будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мужикам своим специально черные покупаю:) он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)))))))

 

у меня дома полы темные, пыль на них ооочень видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)))))))

 

у меня дома полы темные, пыль на них ооочень видно..

ППКС! Если б я знала, что на этих темных полах будет видно каждую пылиииинку! Больше ни за что :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППКС! Если б я знала, что на этих темных полах будет видно каждую пылиииинку! Больше ни за что :misc_crazy:

УРА светлым полам!))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, абсолютно солидарна по поводу белых стен. их можно украшать и ярким и серым и любым. все равно и мебель будет. у меня не кипельно белые, но там где окно кирпич белый, с серыми прожилками, одна стена шкаф-купе 5 м белый глянцевый а по нему полосочки серебро - но при разном освещении они то серые то черные. Такую мебель многие фирмы делают. Другая сторона из 2 видов обоев. Не чисто белый, а чуток с бежевинкой, и такой же и по нему крупные серые цветы. Хотела белое - но белые обои красивые не нашли. Полы сделали линолеумом - цвет белый дуб или белый ясень. они тоже с бежевинкой, но оч. светлые. Минус таких полов (именно мой линолеум) что материал в мелкий рубчик, что бы не скользили ноги . Но и пыль в этот рубчик забивается и мыть надо строго вдоль, если поперек, все скатывается... в общем бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, на тебе картинку белые стены + белый потолок + светлый пол. Это наша квартира сразу после ремонта. Сейчас все более обжитое, декора добавилось. И у нас, блин, даже двери и мебель не венге. Контраст необязателен. Есть еще нюанс.

0_a29dc_df797ea9_M.jpg 0_b0b28_7bb2d115_M.jpg

Твой выбор белых стен одобряю полностью, особенно если там света мало. Вот у меня, к примеру, это прихожая+коридор+холл, т.е. окон, естественного освещения нет. Логично делать стены посветлее. А у нас, почему-то принято такие помещения делать яркие/темные вопреки здравому смыслу.

 

Ламинат светлый серо-бежевый с активным рисунком под дерево. Грязь/пыль на нем вообще не видна (только ощущаться ногами может).

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППКС! Если б я знала, что на этих темных полах будет видно каждую пылиииинку! Больше ни за что :misc_crazy:

 

Это мой коридор - темно-сине-черный линолеум. ППЦ только вымыл 2 раза через минуту он высох и все пылинки на нем. а наш город очень пыльный.

 

Заметила - с натяжными потолками пыли меньше в квартире стало на мебели. И сплит тоже в этом помогает. Хотя свежего воздуха хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, абсолютно солидарна по поводу белых стен. их можно украшать и ярким и серым и любым. все равно и мебель будет. у меня не кипельно белые, но там где окно кирпич белый, с серыми прожилками, одна стена шкаф-купе 5 м белый глянцевый а по нему полосочки серебро - но при разном освещении они то серые то черные. Такую мебель многие фирмы делают. Другая сторона из 2 видов обоев. Не чисто белый, а чуток с бежевинкой, и такой же и по нему крупные серые цветы. Хотела белое - но белые обои красивые не нашли. Полы сделали линолеумом - цвет белый дуб или белый ясень. они тоже с бежевинкой, но оч. светлые. Минус таких полов (именно мой линолеум) что материал в мелкий рубчик, что бы не скользили ноги . Но и пыль в этот рубчик забивается и мыть надо строго вдоль, если поперек, все скатывается... в общем бяка.

У меня еще особенность в том, что там практически не будет мебели) Ну то есть не будет шкафов, каких-то функциональных элементов. Это будет просто свободная просторная комната) Не загруженная ничем практически. Диван будет большой. Потом покажу обязательно)

У меня такой линолеум на кухне! Правда он не очень светлый, он бежевый, но именно в такой рубчик... покупали коммерческий, хороший, но как же я хочу его сменить блин!))

 

Ксюш, на тебе картинку белые стены + белый потолок + светлый пол. Это наша квартира. И у нас, блин, даже двери и мебель не венге. Контраст необязателен. Есть еще нюанс.

0_a29dc_df797ea9_M.jpg 0_b0b28_7bb2d115_M.jpg

Твой выбор белых стен одобряю полностью, особенно если там света мало. Вот у меня, к примеру, это прихожая+коридор+холл, т.е. окон, естественного освещения нет. Логично делать стены посветлее. А у нас, почему-то принято такие помещения делать яркие/темные вопреки здравому смыслу.

 

Ламинат светлый серо-бежевый с активным рисунком под дерево. Грязь/пыль на нем вообще не видна (только ощущаться ногами может).

Здорово у вас! Просторно так кажется. Скамеечка клевая..)))

 

Я не могу сказать, что света прям мало.... окна выходят на двор, солнечная сторона. Но стен в комнате 4, а окон всего 2, больших правда... и пока идет ремонт, навалено что-то.. поэтому я пока не понимаю, как там будет в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня еще особенность в том, что там практически не будет мебели) Ну то есть не будет шкафов, каких-то функциональных элементов. Это будет просто свободная просторная комната) Не загруженная ничем практически. Диван будет большой. Потом покажу обязательно)

У меня такой линолеум на кухне! Правда он не очень светлый, он бежевый, но именно в такой рубчик... покупали коммерческий, хороший, но как же я хочу его сменить блин!))

 

 

Здорово у вас! Просторно так кажется. Скамеечка клевая..)))

 

Я не могу сказать, что света прям мало.... окна выходят на двор, солнечная сторона. Но стен в комнате 4, а окон всего 2, больших правда... и пока идет ремонт, навалено что-то.. поэтому я пока не понимаю, как там будет в итоге.

Что-то мне подсказывает, что там диван будет тот самый, джинсовый))))))))))

А как его тогда лучше подать? Конечно, на белом (максимум, на светло-сером) фоне.

Плюс если не будет мебели, то по-любому будут оформлены стены. Например, рамы, в которых в зависимости от события/настроения, будут меняться картины/фото.

 

И я так понимаю, частный сектор, т.е. 1 этаж; там всегда менее светло, т.к. деревья на улице. Белые стены однозначно слепить белизной не будут, а приобретут благородный приглушенный оттенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то мне подсказывает, что там диван будет тот самый, джинсовый))))))))))

А как его тогда лучше подать? Конечно, на белом (максимум, на светло-сером) фоне.

Плюс если не будет мебели, то по-любому будут оформлены стены. Например, рамы, в которых в зависимости от события/настроения, будут меняться картины/фото.

 

И я так понимаю, частный сектор, т.е. 1 этаж; там всегда менее светло, т.к. деревья на улице. Белые стены однозначно слепить белизной не будут, а приобретут благородный приглушенный оттенок.

 

Да, именно он )))) Если я найду, кто мне этот чехол сошьет по нормальной цене))) Но варианты имеются)))

 

Да, будут картинки в зависимости от настроения и события..)) Планируется несколько вариантов штор....

 

А вот я еще думаю... а какие же повесить тогда светильники?

 

У меня 6 потолочных балок. На каждую балку подведена проводка. Можно на каждую воткнуть по 3 светильника каких-то потолочных. Можно симметрично, можно ассиметрично - как угодно.

 

Если стены белые, и чтобы оставить платформу для трансформации... - какие светильники повесить?))

 

Высота потолков - 2,75. До балок 2,5. И до потолка еще 25 см. То есть не высокие потолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, что у вас на стенах? обои под покраску?

 

а можно фото где видно светлые стены и светлую дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, что у вас на стенах? обои под покраску?

 

а можно фото где видно светлые стены и светлую дверь?

Это фасадная штукатурка (дешевая) ветонит. И он покрашен условно-белой краской. В смысле, там есть какой-то самый светлый розово-серый оттенок, но его совершенно незаметно, если не прикладывать для сравнения белый лист бумаги.

На втором фото видно вдалеке светлую дверь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б везде хотела декор. штукатурку.но это очень дорого.выпросила у мужа только кухонно-коридрное пространство.закупил мне уже короеда))

 

Или можно самим на ровные стену штукатурку положить?

 

Можно фасадную в доме? мне муж сказал нет и купил для внутренних помещений.

 

фото хотела чтотбымужу показать.я склрнна к белым пола и белым дверям.муж говорит что как в больничке

Изменено пользователем пончитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б везде хотела декор. штукатурку.но это очень дорого.выпросила у мужа только кухонно-коридрное пространство.закупил мне уже короеда))

 

Или можно самим на ровные стену штукатурку положить?

 

Можно фасадную в доме? мне муж сказал нет и купил для внутренних помещений.

 

фото хотела чтотбымужу показать.я склрнна к белым пола и белым дверям.муж говорит что как в больничке

в больничке зелененькие или голубенькие пополам с беленьким)))))))) Так делать нинада!)

 

А вот просто белым стенам быть...это я уже кажется решила...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой монохромный интерьер))

big_323711f2d7f0b3991820150405105204.jpg

 

дверь и кусок коридора

big_ab158e79f2a16cedc820150405105845.jpg

 

 

а эту стену я разбавила безумной картиной,уже надоела и слишком крупная оказалась.буду менять

big_d33fec7e05e8919cdf20150405105625.jpg

 

 

пс: фото на тел,поэтому не передать все ощущения

ппс: попугайчик тоже оказался белым)

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б везде хотела декор. штукатурку.но это очень дорого.выпросила у мужа только кухонно-коридрное пространство.закупил мне уже короеда))

 

Или можно самим на ровные стену штукатурку положить?

 

Можно фасадную в доме? мне муж сказал нет и купил для внутренних помещений.

 

фото хотела чтотбымужу показать.я склрнна к белым пола и белым дверям.муж говорит что как в больничке

Декоративная штукатурка, правда, дорогая; но у нас обычный недекоративный фасадный ветонит, вышло в 2012г. около 850 руб./17 квадратов (это жилплощади, по стенам не помню сколько).

Фасадная штукатурка более прочная, раз она выдерживает неблагоприятные погодные условия, в интерьере её тем более можно. Она неубиваемая. Накидать неровную фактуру можно и на неровные стены; идеально ровнять их под покраску в этом случае не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, икеевская мебель угадывается, нет? Журнальный и письменный столы на 1-м фото.

Все ждала, когда ж ты фото интерьера поделишься.

Реально, интерьер на нюансах: фактура ковра/фаски двери/рисунок штор. Это те детали, которые не позволяют минималистскому интерьеру стать скучным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина,все Икеа. Диван (волгоградский) был предназначен для другого места, но не прошел по габаритам, поэтому поедет скоро на дачу. Шторы тоже Икеа. Сейчас, глядя на некоторые детали ремонта, сделала бы немного по-другому. Не нравятся потолочные светильники и сама конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...