Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Наркота в городе в свободной продаже!

Рекомендованные сообщения

Я в последнее время замечаю, что повсюду множатся ларьки, продающие различные курительные смеси, называются они по разному: Спайс,Релакс, Джуманджи, Чудо-чай, обычно размещаются возле учебных заведений, например на Каче я три таких видела, возле Парк-хауса - 2, становится просто страшно!

Пока наши правители что-то сделают наконец, подсадят детей на эту дрянь, а потом будут из-под полы торговать, как сейчас анашой торгуют.

Что вы думаете по этому поводу, как оградить детей?

 

Вот интересная статейка:

Источник: http://www.novostivolgograda.ru/publicistika/30537.html

 

Проверено на себе: Кайф в законе?

06.12.2009 13:02 МСК

В Волжском легально продают синтетические наркотики

 

Как грибы после дождя, в Волжском появляются «растаманские» отделы, где можно приобрести небольшие пакетики с некими травами. Прошел слушок, что ощущения от выкуривания подобных смесей сродни употреблению анаши. Но главное, что якобы никакие тесты не могут выявить наркотическое опьянение. Так ли это? – решила выяснить наш специальный репортер. «Обозрение» публикует ее отчет об эксперименте.

 

ОБкурительная смесь

 

ПОГОВОРИВ в приватной беседе с некоторыми «опытными» курильщиками, я выяснила, что некоторые из них после употребления этих смесей пару раз попадали в руки к гаишникам. Сотрудники Госавтоинспекции направляли подозрительных водителей на медосвидетельствование, но в их анализах ничего запретного выявлено не было…

 

Подтвердили такие случаи и сами сотрудники ГАИБДД.

 

– Глаза странные, руки трясутся, несет какую-то чушь, – рассказывает инспектор ДПС Александр Водянов. - Явно видно, что водитель курил что-то вроде анаши. Привозим, сдает анализы и… чисто. Ну не может такого быть! А «негодяй» стоит, усмехается…

 

Новости Волгограда.ру

 

Отправилась вместе с наркополицейскими в рейд по отделам, торгующим курительными миксами. Согласно действующему законодательству единственное, за что можно было «уцепиться», это просроченные накладные на товар, выданные еще в 2006 году, хотя отметки на пакетиках с травами гласили, что смеси приготовлены в 2007-м.

 

– Мы не единожды получали жалобы от волжан, что якобы «растаманские» павильоны продают наркотики, – пояснил Сергей Осипов, начальник отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Волжскому. - Выезжали на место, но, к сожалению, сведения не подтверждались. Изымали товар, проводили экспертизы, результат – отрицательный.

 

К слову, в апреле этого года главный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил продажу курительных смесей «AM-HI-CO», «Dream», «Spice», «Zoom», «Ex-ses», «Pep Spice», «Yucatan Fire». Главной причиной табу стало содержание в них таких галлюциногенных растений, как гавайская роза, голубой лотос и шалфей предсказательный.

 

В течение двух месяцев наркополицейские следили за исполнением нового постановления. Больше запретные миксы не появлялись. Но поток покупателей в «растаманские» отделы не иссяк. Предприимчивые продавцы быстро сориентировались и переклеили этикетки на прозрачных пакетиках. На смену запрещенных пришли новые, точнее, видоизмененные.

 

Посоветовавшись с Сергеем Осиповым, я решила обратиться за поддержкой к главному врачу Волгоградской областной психиатрической больницы № 6 Сергею Кириченко.

 

– Для того чтобы провести полный развернутый анализ, нам нужен доброволец, который решится выкурить эту самую смесь. Кроме того, есть одно условие: организм должен быть «чистым», то есть без наличия следов каких-либо наркотических средств, – сказал Сергей Петрович. - Если вы согласны поставить на себе такой эксперимент, то мы поможем…

 

Не для печати…

 

Новости Волгограда.ру

 

КУПИТЬ микс не составило никакого труда. В павильоне на трамвайной остановке на ул. Александрова девушка-продавец не просто отпустила товар, а еще и посоветовала, какой пакет лучше приобрести. 500 рублей - и сверток с травами у меня в руках.

 

Следующий день. 10.00. Кабинет Сергея Кириченко. Купленная трава перемешана с обычным сигаретным табаком, скручен «косяк». Делаем штатный тест на наркотики. С его помощью обычно сотрудники милиции проводят освидетельствование лиц, находящихся в нетрезвом виде. Чисто.

 

– Ну что, с Богом! – говорит Сергей Петрович. - Я буду с вами от начала до конца эксперимента. Чтобы полностью контролировать процесс и на случай, если станет плохо.

 

Выходим на улицу. Выкуриваю «косяк» со смесью. Вроде состояние прежнее. Надо ждать. Буквально через пять минут начинает кружиться голова, тяжелеют ноги. Передвигаться практически невозможно. Держа под руку главврача, дохожу до кабинета, сажусь на диван.

 

– Нужно потерпеть около часа. Потом сделать тест еще раз и сдать анализы, которые будут отправлены в Волгоградскую областную химико-токсикологическую лабораторию на полное обследование, - рассказывает Сергей Кириченко.

 

Через полчаса перестаю понимать, что происходит вокруг. Сергей Петрович разговаривает со мной, но в ответ я либо ничего не могу сказать, либо несу какой-то бред. Состояние отвратительное!

 

11.10. Делаем повторный тест – результат отрицательный. Хотя по всем внешним признакам состояние у меня точно такое же, как у человека, выкурившего анашу. В кабинете медосвидетельствования практически полностью теряю над собой контроль. Не сразу понимаю, что меня просят сделать. Начинаются галлюцинации. Придя в себя, я так и не вспомнила, что мне мерещилось. Но, по словам врачей, видения были точно.

 

После проведения всех необходимых тестовых процедур мне ставят капельницу, чтобы быстрее вывести из организма эту гадость. Легче не становится. Еще через час – вторая капельница. Начинает тошнить.

 

– Судя по симптомам, отходите потихонечку. Сейчас следует поехать домой и поспать, – усаживая меня в машину, говорит главврач наркодиспансера.– Мой водитель вас отвезет.

 

13.50. Кое-как попадаю ключом в замочную скважину. Буквально доползаю до кровати. Состояние ухудшается, кажется, до вечера я не доживу. Засыпаю с мыслями «быстрей бы все это закончилось»…

 

20.37. Проснулась. Голова отчаянно болит. Организм бунтует. Полностью вернулась в свое нормальное состояние только через два часа (!).

 

Утро следующего дня. Первым звонит на сотовый Сергей Петрович. Интересуется моим самочувствием и рассказывает, что анализы отправлены в Волгоград. Ждем результатов.

 

Через неделю приходит ответ из лаборатории: «ничего, кроме никотина, не обнаружено». Шок!

 

– Как?! Сергей Петрович, но ведь вы же сами видели ЭТО!

 

– Да, но анализы «чистые», – отвечает главврач.

 

На материале для газеты был поставлен крест. Публиковать его не имеет смысла.

 

А наркотик-то все-таки есть!

 

НЕСКОЛЬКО месяцев спустя. Звонок от Сергея Петровича Кириченко более чем порадовал меня. Такие отделы по продаже курительных миксов существуют не только в нашем городе, и, оказывается, я не первая, кто пытался обнаружить в смеси наркотик, проводя эксперимент на себе. Как результат - в конце октября в Москве состоялся Медицинский форум врачей наркологов, главной темой которого стало выявление наркотического вещества в курительных миксах.

 

И главное, повторный анализ теста, сделанного несколько месяцев назад, все-таки показал, что в моем организме были обнаружены следы наркотика. Полую информацию о том, почему раньше их не увидели, дал заведующий Волгоградской областной химико-токсикологической лаборатории Андрей Данилин.

 

– Я давно занимаюсь этой темой. Действительно, если судить по состоянию человека, наркотик есть, но выявить мы его не могли, потому что искали органическое соединение, – рассказал Андрей Евгеньевич. - Проще говоря, мы предполагали, что в этих пакетах содержится марихуана, «разбавленная» обычной травой. Но на деле выяснилось, что это синтетический каннабиноид JWH-018 (1-pentyl-3-naphthoylindole), практически полный аналог анаши. При приготовлении действительно используется растение, выделяющее дым, а «накрывает» человека от того, что на каком-то из этапов производства высушенный порошок обрабатывается это самой «синтетикой».

 

Кстати, на сегодняшний день наркотик, попавший в организм с курительной смесью, обнаруживается и в ходе обычного медосвидетельствования. Так что если до сих пор кто-то осмеливался садиться за руль машины в таком состоянии, то теперь предлагаю прежде сто раз подумать.

 

Угроза депрессивного психоза

 

ПРОБЛЕМОЙ продажи наркотиков под видом курительных смесей заинтересовались на государственном уровне. По поручению Роспотребнадзора Институт питания РАМН провел экспертизу многих смесей. В них были обнаружены ядовитые, а также обладающие психотропным и наркотическим действием вещества. Как сообщает Роспотребнадзор, употребление таких смесей может привести к психическим патологиям, таким как острые и депрессивные психозы, что представляет реальную угрозу общественному здоровью. В связи с этим в Госдуму было направлено письмо о рассмотрении вопроса о полном запрете любых курительных смесей и приравнивании их к наркотическим средствам.

 

Остается только ждать, пока законопроект будет принят. Тогда наркополицейские смогут закрыть все «растаманские» отделы не только в нашем городе, но и по всей стране.

 

 

 

Татьяна КИППАРИ, газета «Волжское Обозрение» №49 от 3 декабря 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском такие точки тоже как "грибы после дождя" появились. В местных газетах призывают жителей начать борьбу против этой узаконенной наркоторговли. Но пока жители не осознают всю опасность, исходящую, от якобы безобидных точек по торговле пахучим табаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на старте есть, в Дзержинском видела, на конечной 59-го маршрута,

правда везде открываются, кошмар, за рубежом сигареты так просто не купишь, как у нас траву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на красном таких ларьков тоже не пересчитать........ Я в шоке, ведь эти смеси продают всем подряд, а каковы последствия .просто жуть. Знакомый рассказывал после того как покурил эту аромо смесь его так " перло" сутки, галюцинации были. И это называется безвредная курительная смесь?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это жуть какая-то, и ларьки, и листовки рекламные на каждом шагу, на 7 ветрах чуть ли не на каждой остановке, где раньше магазинчики были продуктовые цветочные, теперь эта дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я тоже в шоке,.у нас на каждой остановке такие ларьки.как можно такую дрянь продавать в магазине доступном всем.а раз их столько на открывали значит они пользуются неплохим спросом.куда смотрят органы власти разрешающие открытие этих магазинов! :wacko: но все равно мне кажется это не надолго и в скором времени их прикроют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поначалу не заметила тошнотный смайлик в заголовке темы и подумала, что это радостный топик :)))) %%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первому каналу во Времени несколько недель назад был репортаж, где били тревогу по поводу этих курительных смесей. Они опрысканы искусственно выведенным наркотиком, потому внешне вроде просто табак, или смесь для кальяна, а на деле настоящий наркотик! В Европе в большинстве стран уже запрещены к продаже такие смеси, у нас же пока не очухались власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки что же у нас-то творится? И травят нас, и травят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, спасибо за тему! Жууть творится! Запретить не могут, потому что эта дрянь не относится по закону к наркотическим веществам.% А может и не хотят запрещать, сами с этого имеют процент%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Европе в большинстве стран уже запрещены к продаже такие смеси, у нас же пока не очухались власти.

да уж, пока бабло эти власти не "срубят" (прошу прощения за такой сленг), не закроют. Все они знают лучше нас, девочки, вот это самое противное.

 

 

 

Volha, О, Света, твоя вторая половина фразы вернее ;)

Девчат, а не заметили, одну беду убрали-запретили - игровые автоматы, теперь другая пришла, и сдается мне, что это одни и те же хозяева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях слышала, то госдума запретла эти смеси и планирует запретить энергетические напитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот недавно зашла на семи ветрах в такой вот павильончик чудо чай. наивная, думала какой-нибудь хороший чаек прикупить. спросила продавщицу, есть ли какой-нибудь чай с витаминными добавками, а она мне говорит невразумительно как-то. я еще подумала, чаем торгует, а не знает свой ассортимент. а они оказывается на другом специализируются. :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я просто не понимаю в этом, а сама иногда кальян покурить могу, т.е. я по ошибке могу это купить в магазине (табак покупаю илив Пирамиде на 1-м этаже или в Супер МАне)? или те кому это надо, как-то особенно в магазине ее спрашивают? и вообще как это курят? через что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По первому каналу во Времени несколько недель назад был репортаж, где били тревогу по поводу этих курительных смесей. Они опрысканы искусственно выведенным наркотиком, потому внешне вроде просто табак, или смесь для кальяна, а на деле настоящий наркотик! В Европе в большинстве стран уже запрещены к продаже такие смеси, у нас же пока не очухались власти.

Видела этот репортаж. И у нас, и в странах СНГ тоже власти долго раскачиваются в плане запрещения.

 

на днях слышала, то госдума запретила эти смеси и планирует запретить энергетические напитки.

Пару недель назад слышала, что вроде бы как запретили. А воз и ныне там. Повальной облавы же нет пока в этих точках продаж.

 

Девочки! А смесь для кальяна тоже вовсе небезобидна. Наверняка и она чем-то плохим пропитана, разве кто проверяет химический состав?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по идее в кальянной смеси - табак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по идее в кальянной смеси - табак

Ну и курительные смеси продают вроде бы как для кальяна.

Там же не только один табак, а еще всякие ароматические добавки, и неизвестно чем табак пропитан, помимо аромадобавок.

 

А если зайти в ларек спросить посмотреть, и взять несколько пакетиков при продавце порвать и уйти. Получится без вреда для себя, в смысле без последствий милиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и взять несколько пакетиков при продавце порвать и уйти.

 

зачем? хулиганство, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если даже и запретят? один фиг продавать не перестанут... Что там говорить если у нас за шоколадку можно в аптеке лекарство купить без рецепта... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что там говорить если у нас за шоколадку можно в аптеке лекарство купить без рецепта...

 

да? а мне в волгофарме на рокоссовского даже аспирин (вернее, ацетилсалицилку) и парацетамол просто так не хотят продавать, говорят они жутко опасные и вредные! летом хотела купить капли для глаз с антибиотиком - рецепт требовали!!! хотя капли эти без рецепта во всех аптеках присутствуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если зайти в ларек спросить посмотреть, и взять несколько пакетиков при продавце порвать и уйти. Получится без вреда для себя, в смысле без последствий милиции?

 

это ваша личная месть отравителям нации что ли? %

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите, что в инете нашла:

Spice (спайс)

Это серия восхитительных миксов в линейку которых входят: Spice Gold и Spice Diamond. Вся серия миксов имеет герметичные высококачественные упаковки, для сохранения свежести смеси.

 

Известность Spice возросла буквально за несколько месяцев и уже конкурирует с Сальвией дивинорум. Spice идеален для приятного времяпровождения с друзьями а особенно в домашней обстановке. Аромат микса спайс дает восхитительный эффект возвышения, поднимает настроение, придает чувство бодрости. Растения, содержащиеся в этом миксе, на протяжении длительного периода использовались в различных ритуалах древними культурами во всем мире.

 

Spice используется в чистом виде, его не нужно смешивать с табаком. У многих клиентов складывается мнение, что в составе Spice есть что-либо запрещенное законом, но это мнение ошибочно – в составе микса Spice нет ничего запрещенного. Действие Spice одновременно стимулирующее и успокаивающее. Приход весьма эйфористичен и не заставит себя долго ждать. В состав Spice волшебного микса входит 14 компонентов из разных уголков мира.

 

Spice - достаточно безопасная для использования альтернатива другим, более опасным веществам. Эффекты Spice сравнивают с более интересными дарами природы, так как этот микс воспроизводит некоторые из заметных психологических эффектов, вызываемых разными психоактивными растениями. Многие отмечают, что эффекты Spice менее выражены при курении не через бонг. Это, скорее всего связано с тем, что при курении spice через бонг вдыхается большое количество дыма одновременно, приводя к более выраженным эффектам. Микс Spice Diamond просто восхитителен. За основу взят Spice Gold, который многие уже попробовали, но с экстра мощностью.

Его отличает от Spice Gold- незамедлительное действие. Эффект длится по времени столько же сколько и от Spice Gold, но накрывает быстрее и намного мощнее. Сила этого микса примерно в два раза выше, чем у его предшественников.

 

Дозировка: • Обычная дозировка Для достижения желаемых положительных эффектов дозировка варьирует от человека к человеку в зависимости от индивидуальной восприимчивости. Средней дозой Spice Diamond считается доза от 40 мг до 100 мг (1/25 – 1/10 грамма).

• Передозировка На настоящий момент не было отмеченных случаев передозировки и никакой официальной информации от производителя на этот счёт не поступало. В связи с тем, что Spice является смесью экстрактов из натуральных растений, возможность передозировки крайне маловероятна.

 

Состав: Baybean, Blue Lotus, Lion's Tail, Lousewort, Indian Warrior, Dwarf Scullcap, Maconha Brava, Pink Lotus, Marshmallow, Red Clover, Rose, Siberian Motherwort, Vanilla and Honey.

 

 

Ну просто прелесть )))

пойду затарюсь в ближайший ларек ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мддаа.... тема та еще..

у моей знакомой мама работает в больнице. К ним привезли мальчика, с передозировкой этим "спайсом". У него радужки не было, один сплошной зрачок. Судороги, рвота, бред. Судя по его состоянию, зрение уже не восстановить..

а вот у этого товарища тыц тыц 2 , множество видео со спец операций по закрытию точек, посмотрите, на хозяина, врет и не краснеет, хотя что там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, реальность такова, что подобные замаскированные вещи всегда есть в продаже - более или менее явно. вы посмотрите на ту же "ягу", алкогольный энергетик. на этой дряни сидит 70% населения с 14 до 22. и они превращаются в идиотов на глазах. неподакцизные алкольные напитки типа боярышника или жидкостей для мытья рук. до кальянных смесей в аптеках можно было купить галюциногенную ромашку и ту же сальвию дивинорум (шалфей преображающий). да что там - около школ бабки продают дурман, колючки такие. растут на улице в волгограде повсеместно, но дети ленятся собирать сами, вот и покупают у бабок. закинулся тремя колючками - и смотришь мультики полдня. это (ну, пожалуй, за исключением бабок с дурманом) - большой бизнес, рассчитанный как раз на то, что люди поднимут бабла за тот короткий (или чуть более длинный срок), пока народ прочухает и забьет тревогу. поэтому никакое государство ничего не сделает, оно в доле в некотором роде. ну или менее сообразительно, чем мы. просто родителям надо быть в курсе и самим следить за этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, а вам не жалко 1200 рублей на подобную гадость?

цена пакетика, колеблется от 500 до 800 рублей, за "дозу", так что бороться нужно по другому, и уж тем более не нам. Запрет этой дряни состоит в одной маааленькой формальности, но видимо кому-то это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем? хулиганство, наверное

Вот иной раз хочется и в магнитах похулиганить на кассах, где сигареты продают. Взять молоток и ... Эх.

это ваша личная месть отравителям нации что ли? %

Мстить не получится. Не такими способами надо с этим бороться, и уж точно не в одиночку.

Marina_smilelife, а вам не жалко 1200 рублей на подобную гадость?

Да, покупать я уж точно не собиралась. Так взять посмотреть, порвать и убежать.

Хотя я понимаю, что звучит более чем глупо, и я все же отдаю отчет своим действиям, и пока это все на уровне желания, какой-никакой, а протест, осуществлять все же не рискну.

 

В сознании тех, кто употребляют надо срочно что-либо менять, а здесь "свобода выбора каждого".

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, так в таких точках есть охранники, так что не чего не выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в таких точках есть охранники, так что не чего не выйдет)

Да вот же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и ужаснулась!!!

Сама пока не видела нигде организованной торговли(одна кавказская женщина глубоко на рынке), видно здесь гоняют за такие чудо-травки....

Но это ведь и по городу страшно ходить - неадекватных товарищей и так предостаточно, а уж если каждый может себе купить травы по вкусу в любом количестве то и вовсе жутко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, покупать я уж точно не собиралась. Так взять посмотреть, порвать и убежать.

 

:lol: ну точно хулиганка

 

Как детей уберечь - вот в чем вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к детей уберечь - вот в чем вопрос...

объяснять и внушать что это КАКА

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как детей уберечь - вот в чем вопрос...

Для мам малюиток - это пока не проблема... А старшим деткам, думаю, стоит называть все своими именами и объяснять, то есть так же как и с прочими ранее известными проблемами, типа пиво, сигареты и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вообще жутко боюсь, что не смогу ТАК объяснить своему ребенку, чтобы мои слова дочь восприняла как надо и ее сверстники не переубедили бы ее.

Я часто вспоминаю, как сама убереглась от наркоты. было мне лет 16.

У меня было два товарища, которые прямо у меня на глазах стали наркоманами.

Покурить травы у нас в компании большим преступлением не считалось (я и сама пару раз пробовала, но меня почему-то не "торкало", поэтому я никакого интереса в этом не увидела, к тому же я и обычные сигареты никогда не курила, так что не тянуло), но вот они захотели попробовать большего. и они упрямо стремились к тому, чтобы "ширнуться", т.е. их никто не уговаривал, не сажал на иглу насильно.

Они нашли притон, научились там колоться, и даже потом приходили ко мне, просили то банку, то воду зачем-то.

Один раз даже при мне укололись, в лифте, и предлагали меня уколоть "замывками", типа облегченного варианта дури, убеждая, что от этого ничего плохого не будет.

Я ужасалась, видя, как на глазах нормальные, в общем-то, пацаны, из хороших, приличных семей, к тому же они были старше, лет по 18-19 им было, превращаются в обычных наркотов.

Я пыталась что-то вдолбить в их головы, убеждала, но на первых этапах они говорили, что хотят только попробовать, а потом уже было бесполезно. да и я постаралась от таких "друзей" держаться подальше.

Сейчас их уже нет в живых. Один умер от наркоты, а второй вроде завязал, но потом его зарезали.

 

Еще я как-то попробовала "молока" - это конопля, вареная со сгущенкой. причем эти же товарищи (еще до того, как начали колоться) меня угостили. Я сидела учила уроки, они пришли, я вышла в подъезд буквально на 15 минут. глотнула и вернулась домой уже "убитая". Мне было так плохо. что просто невозможно передать. я выпила многовато, видимо.

 

Это я все к тому пишу, что уследить за ребенком невозможно. если бы у меня не было хоть каких-то извилин в башке, то я бы, возможно, тут сейчас бы не сидела.

Родители у меня интеллигентные, семья приличная, мною всегда занимались, но вот тяга подростковая"попробовать в жизни все", а еще, конечно компания, подвели меня буквально к пропасти, в которую я , к счастью, не шагнула.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я все к тому пишу, что уследить за ребенком невозможно. если бы у меня не было хоть каких-то извилин в башке, то я бы, возможно, тут сейчас бы не сидела.

Родители у меня интеллигентные, семья приличная, мною всегда занимались, но вот тяга подростковая"попробовать в жизни все", а еще, конечно компания, подвели меня буквально к пропасти, в которую я , к счастью, не шагнула.

 

Почти про меня написано. Вспоминаю свой подростковый возраст - ну как живы-то остались? - просто не понятно. Из двора не все смогли удержаться на краю этой пропасти, да еще и не потянуть за собой других. Как установить ребенку ту грань, за которой возврата нет? Особенно с учетом того, что в последнее время дозволенным становится то, что в нашем детстве было просто позором и тщательно скрывалось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Наташа, а твои родители знали этих твоих друзей? приглашали их к тебе домой? отмечали ли вы, например, твое ДР?

 

А старшим деткам, думаю, стоит называть все своими именами и объяснять

 

У нас на кафедре исследования проводятся в виде мониторинга, так вот есть группа детей, которым нельзя рассказывать про наркотики - это у них пробуждает только "поисково-исследовательский" интерес. И дети такой группы, практически в 90% потом это пробуют. есть методики, чтобы определить какой вид профилактики подходит вашему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в самом центре города три точки самолично видела.

Может к Гребенникову на приём делегацией "обеспокоенных мамаш" завалиться?

Я тоже пробовала подростком и травку и "кашу", но т.т.т, у меня защитный механизм на подобную дрянь срабатывает - тошнота, рвота.... :v_umate: И в голове щелчок тоже сработал - это плохо, вредно и не нужно мне нефига!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспоминаю свой подростковый возраст - ну как живы-то остались? - просто не понятно. Из двора не все смогли удержаться на краю этой пропасти, да еще и не потянуть за собой других. Как установить ребенку ту грань, за которой возврата нет?

 

мне кажется, это возможно только в том случае ,если мнение родителей для ребенка будет более авторитетным, чем мнение его "друзей"...

у меня была спецшкола, куда брали по результатам вступительных экзаменов, в ней учились детки умные и из благополучных семей с хорошим достатком.. так вот половина моих однокашников попробовали ВСЁ... у многих родители отдавая ребенка в такую школу, считали, что таким образом априори ограждают свое чадо от плохой среды, и сводили свое воспитание к минимуму.. а эту плохую среду создавали сами чада... зажрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, это возможно только в том случае ,если мнение родителей для ребенка будет более авторитетным, чем мнение его "друзей"...

у меня была спецшкола, куда брали по результатам вступительных экзаменов, в ней учились детки умные и из благополучных семей с хорошим достатком.. так вот половина моих однокашников попробовали ВСЁ... у многих родители отдавая ребенка в такую школу, считали, что таким образом априори ограждают свое чадо от плохой среды, и сводили свое воспитание к минимуму.. а эту плохую среду создавали сами чада... зажрались?

 

Думаю, тут еще и тяга к эксперименту свою роль играет, плюс любовь многих подростков ко всему неформальному, дух протеста (и против родителей тоже). "Поиграем в декаданс" и т. д. Просто до определенной поры не осознаешь насколько хрупка жизнь и насколько легко заполучить вредную привычку - с курением так попались очень многие. Некоторые наши ровесники уже практически спились - грань между бытовым пьянством и натуральным алкоголизмом различить очень трудно. И это при том, что нас очень даже контролировали и нами занимались. А сейчас не все родители считают нужным уделять своим детям столько же внимания, сколько уделяли нам наши. Воспитывает телевизор и компьютер. И если по телевизору 200 раз скажут, что вся эта курительная дрянь вполне легальна и очень даже полезна - что тут возразишь?

 

Ох-хо-хо, где ж столько авторитета-то взять?.. (тем более, что меня уже однажды променяли на акварельные краски ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...