Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тато4ка88

Как себя вести в такой ситуации

Рекомендованные сообщения

Девы, ну я чесслово в шоке. Получается, не вылупи дитя в 2-3-4 года как следует, так он всю жизнь кидаться под машины будет.

 

Да в 6 лет хоть лупленного, хоть нелупленного не придется за ручку водить.

Мои тоже не чинно благородно прогуливаются, а и убегают далеко вперед, бывает. Но перед дорогой всегда тормозят уже. И условие быть в поле моего зрения соблюдают.

Нет,старший понимал слова,пару раз сказала-Тема,нельзя там машины,все понял,никогда не бежал.

Младший бежит бежал,сломя голову несмотря на мои слова и проверять,затормозит он перед машиной или нет, мне вот совсем не хотелось.

Поступайте с вашими детьми так как считаете верным.

Дети разные,родители тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто понятно, что ребенок принимает слова только при угрозе физ. наказания. Разве не это цель битья по попе? Меня мой ребенок понимает словами. Да, не всегда с первого раза, но без битья у нас все отлично.

 

Не факт, может его и не били, а просто родители своим примером показывали что другие люди, соседи для них никто и ничто и можно так запросто позволить нахамить, поступать так как тебе удобно (например ставить машину прям на детскую площадку и посылать мамаш, которые делают замечания и костерить их дома ещё за это при детях ). Пример то видео из очереди. Тут неоднозначно всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я мужика и не осуждаю. если бы он ему подзатыльник выписал - дело другое, а за ухо взял и отчитал - это самое то, что доктор прописал.

 

Я просто хочу выяснить какую меру воздействия можно применить.

А вдруг бы у него потом синяк остался (у подруги была такая кожа, чуть надавишь и синяк) и родители написали бы заявление и приврали малость? Или родители бы увидели что вы его отчитываете за что то, он бы начал врать что вы на него напили типа педофилка и тащите в кусты. Кат тот мальчик из сада, который при деде нагло врал что он не говорил и такого не было...

Я вот тут думаю, что всё таки надо ограничиваться словами, для своего же блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму: а что, есть садики, ворота которых выходят на оживленные трассы?
есть и не мало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно просто взять его за руку, выходя из сада. И сказать, что рядом дорога и мы из сада выходим только за ручку. И так каждый день. да, я это сложнее, чем отлупить.

Рапира, если у тебя спокойныйребёнок - это твоё счастье.) Но есть дети даже не гиперактивные, не будем в крайности впадать, а просто очень активные и увлекающиеся. Этих в реальный мир помогает вернуть или громкий крик или шлепок. И это малыша можно взять за ручку. А мой шестилетка уже далеко раздвигает рамки самостоятельности. Иногда у перехода начинает вырывать свою руки из моей. Стоим на переходе, пока не даст мне руку. Если не спешим. А если спешим и он начинает внезапно прощупывать границы дозволенного, испытывая меня на прочность, то попа эту прочность очень чувствует. Потому что есть не только мир ребёнка, уважаемый всеми взрослыми. Но и мир взрослых, который иногда не терпит пререкания ребёнка, когда просьбу/приказ необходимо выполнить немедленно и так, как сказано, а не иначе. Если у нас запись к врачу - мы не можем опоздать, т.к. ценим своё и, как следствие, чужое время. Если мы выходим из трамвая, то не в развалочку, а быстро, собрано и аккуратно. Иначе последует наказание, за кривляние у поручня, когда людям надо войти и выйти и они не обязаны терпеть и ждать вздумавшего поиграть ребёнка.

Да, я мать-ехидна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехала сегодня в толлейбусе. Забежала на заднюю площадку салона ватага пацанов от 12 до лет 15 в одинаковых футболках и давай с кондуктором огрызаться, мол, платить не будем, и всё. Стоит рядом с ними мужик, метра два ростом, плечистый и ему пофиг, что эти пацаны мало того, не оплачивают проезд на законное требование контролёра, но ещё и хамят женщине. Я стояла на средней площадке. И в упор на них смотрела. Двое пацанов увидели это и оплатили проезд. Видно очень решительная морда у меня была, страшнаяя, ага.) И тут кондуктор говорит, мол, выходите через первую дверь и оплачивайте водителю или мне, но здесь. Задняя дверь не открылась., зато в среднюю люди выходили. Я демонстративно встала в проходе. Двое более сообразительных прям через меня ломанулись, когда я их стыдить начала, мол, да что ж это такое, никто им слова не скажет, а проезд они не оплачивают, совести нет. Громкотак, на весь троллейбус. Они-таки снесли меня, что мне надо, метр с кепкой и эти лоси под метр семдесят. И двое выскочили на современнике. Остальные - штук пять, проезд всё-таки оплатили. И главное, никто, НИКТО больше ни слова не сказал. Мужик вообще сделал вид, что он в параллельной реальности.

Блин, я одна такая пигалица, поборница справедливости, нашлась на весь троллейбус. Не после этой темы. Я всегда такая, ага. Обидно за поколение взрослых навсёположентов. А кондукторша потом мне две остановки жалуется, что пацанва так каждый день ездит - с тренировки и на тренировку. Мне стыдно, что на спорт у них деньги нашлись, а на оплату презда в общественном транспорте - не нашлось денег.

Я зла.

А вот по маршруткам они так не ездят. Потому что там сидят злые дядьки водилы и они быстро заставят их платить или высадят. А езать-то зайцам надо, потому и платят. Или выходят. Или остановят маршрутку до оплаты проезда или выхода зайцев. И тут у наших граждан такая активная жизненная позиция просыпается, диву даёшься! Откуда бы? Своя шкура дороже, что ли? Жаль, что у кондукторов тролллейбусов и трамваев нет таких быстрых и действенных мервоздействия на зайцев,как у маршрутчиков.

ЗЫ мой муж пьяных выставлял из тролейбуса. Парням за 25 было. Я сидела в сторонке и тихо им гордилась.) Однажды поддатому мужику съездил по морде, за то, что впереди идущей женщине на спину эта тварь харкнула.

Это к тому, вмешался бы взрослый человек унять непотребство другого взрослого человека. В одного я бы на агрессивного мужика не пошла (куды ж девке в мужскую драку?! Зашибут и не заметят. :chapaev: ). А вот "всем миром, всем народом" урезонить получилось бы запросто. Но нету этого. А жаль.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ехала сегодня в толлейбусе. Забежала на заднюю площадку салона ватага пацанов от 12 до лет 15 в одинаковых футболках и давай с кондуктором огрызаться, мол, платить не будем, и всё. Стоит рядом с ними мужик, метра два ростом, плечистый и ему пофиг, что эти пацаны мало того, не оплачивают проезд на законное требование контролёра, но ещё и хамят женщине. Я стояла на средней площадке. И в упор на них смотрела. Двое пацанов увидели это и оплатили проезд. Видно очень решительная морда у меня была, страшнаяя, ага.) И тут кондуктор говорит, мол, выходите через первую дверь и оплачивайте водителю или мне, но здесь. Задняя дверь не открылась., зато в среднюю люди выходили. Я демонстративно встала в проходе. Двое более сообразительных прям через меня ломанулись, когда я их стыдить начала, мол, да что ж это такое, никто им слова не скажет, а проезд они не оплачивают, совести нет. Громкотак, на весь троллейбус. Они-таки снесли меня, что мне надо, метр с кепкой и эти лоси под метр семдесят. И двое выскочили на современнике. Остальные - штук пять, проезд всё-таки оплатили. И главное, никто, НИКТО больше ни слова не сказал. Мужик вообще сделал вид, что он в параллельной реальности.

Блин, я одна такая пигалица, поборница справедливости, нашлась на весь троллейбус. Не после этой темы. Я всегда такая, ага. Обидно за поколение взрослых навсёположентов. А кондукторша потом мне две остановки жалуется, что пацанва так каждый день ездит - с тренировки и на тренировку. Мне стыдно, что на спорт у них деньги нашлись, а на оплату презда в общественном транспорте - не нашлось денег.

Я зла.

А вот по маршруткам они так не ездят. Потому что там сидят злые дядьки водилы и они быстро заставят их платить или высадят. А езать-то зайцам надо, потому и платят. Или выходят. Или остановят маршрутку до оплаты проезда или выхода зайцев. И тут у наших граждан такая активная жизненная позиция просыпается, диву даёшься! Откуда бы? Своя шкура дороже, что ли? Жаль, что у кондукторов тролллейбусов и трамваев нет таких быстрых и действенных мервоздействия на зайцев,как у маршрутчиков.

ЗЫ мой муж пьяных выставлял из тролейбуса. Парням за 25 было. Я сидела в сторонке и тихо им гордилась.) Однажды поддатому мужику съездил по морде, за то, что впереди идущей женщине на спину эта тварь харкнула.

Это к тому, вмешался бы взрослый человек унять непотребство другого взрослого человека. В одного я бы на агрессивного мужика не пошла (куды ж девке в мужскую драку?! Зашибут и не заметят. :chapaev: ). А вот "всем миром, всем народом" урезонить получилось бы запросто. Но нету этого. А жаль.

Вот не помню, чтобы подобное было в моём детстве, все-таки мы росли и воспитывались в уважении к взрослым. Сейчас свобода личности ребёнка пестуется с пеленок, а потом такие вот побочки иногда и вылазят. Наглая молодая поросль, которой и слова супротив сказать не моги.

Но мне часто встречаются и другие молодые люди, которые в транспорте сразу уступают место вошедшим детям и женщинам. При этом многие мужчины среднего возраста не отличаются упорным желанием уступить место женщине, мстят нам наверное за эмансипацию))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт вы на Тракторном не были (та часть, где рынок).

О, да!!! Приезжаю к подруге иногда, она на Горном живёт. Так там уже все привыкли к этому мату, шприцы под окошками валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас свобода личности ребёнка пестуется с пеленок, а потом такие вот побочки иногда и вылазят. Наглая молодая поросль, которой и слова супротив сказать не моги.

ИМХО, это поколение детей, когда родители не жили, а выживали. Лишь бы накормить, одеть. Все таки воспитание - это каждодневный труд, хотя воспитание своим примером никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, если у тебя спокойныйребёнок - это твоё счастье.) Но есть дети даже не гиперактивные, не будем в крайности впадать, а просто очень активные и увлекающиеся. Этих в реальный мир помогает вернуть или громкий крик или шлепок. И это малыша можно взять за ручку. А мой шестилетка уже далеко раздвигает рамки самостоятельности. Иногда у перехода начинает вырывать свою руки из моей. Стоим на переходе, пока не даст мне руку. Если не спешим. А если спешим и он начинает внезапно прощупывать границы дозволенного, испытывая меня на прочность, то попа эту прочность очень чувствует. Потому что есть не только мир ребёнка, уважаемый всеми взрослыми. Но и мир взрослых, который иногда не терпит пререкания ребёнка, когда просьбу/приказ необходимо выполнить немедленно и так, как сказано, а не иначе. Если у нас запись к врачу - мы не можем опоздать, т.к. ценим своё и, как следствие, чужое время. Если мы выходим из трамвая, то не в развалочку, а быстро, собрано и аккуратно. Иначе последует наказание, за кривляние у поручня, когда людям надо войти и выйти и они не обязаны терпеть и ждать вздумавшего поиграть ребёнка.

Да, я мать-ехидна.)

Я не могу сказать. что у меня спокойный ребенок. Просто она слова понимает, ну и я вообще не выношу ей мозг. Но если уж ругаю, то она слушает.

Мне вот не понятно, зачем идти на 9 мая в толпу с маленьким ребенком, и потом его бить за то, что убежал. Не надо провоцировать ситуации - ребенок убегает около дороги, или в толпе - если ребенок еще маленький.

Помню ругала дочку за обращение с котятами у бабушки. Она их прямо замучила, тискала, бросала. Я раз сказала, два. Потом запретила ей до конца дня к ним подходить. На следующий день вела себя замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ехала сегодня в толлейбусе. Забежала на заднюю площадку салона ватага пацанов от 12 до лет 15 в одинаковых футболках и давай с кондуктором огрызаться, мол, платить не будем, и всё. Стоит рядом с ними мужик, метра два ростом, плечистый и ему пофиг, что эти пацаны мало того, не оплачивают проезд на законное требование контролёра, но ещё и хамят женщине. Я стояла на средней площадке. И в упор на них смотрела. Двое пацанов увидели это и оплатили проезд. Видно очень решительная морда у меня была, страшнаяя, ага.) И тут кондуктор говорит, мол, выходите через первую дверь и оплачивайте водителю или мне, но здесь. Задняя дверь не открылась., зато в среднюю люди выходили. Я демонстративно встала в проходе. Двое более сообразительных прям через меня ломанулись, когда я их стыдить начала, мол, да что ж это такое, никто им слова не скажет, а проезд они не оплачивают, совести нет. Громкотак, на весь троллейбус. Они-таки снесли меня, что мне надо, метр с кепкой и эти лоси под метр семдесят. И двое выскочили на современнике. Остальные - штук пять, проезд всё-таки оплатили. И главное, никто, НИКТО больше ни слова не сказал. Мужик вообще сделал вид, что он в параллельной реальности.

Блин, я одна такая пигалица, поборница справедливости, нашлась на весь троллейбус. Не после этой темы. Я всегда такая, ага. Обидно за поколение взрослых навсёположентов. А кондукторша потом мне две остановки жалуется, что пацанва так каждый день ездит - с тренировки и на тренировку. Мне стыдно, что на спорт у них деньги нашлись, а на оплату презда в общественном транспорте - не нашлось денег.

Я зла.

А вот по маршруткам они так не ездят. Потому что там сидят злые дядьки водилы и они быстро заставят их платить или высадят. А езать-то зайцам надо, потому и платят. Или выходят. Или остановят маршрутку до оплаты проезда или выхода зайцев. И тут у наших граждан такая активная жизненная позиция просыпается, диву даёшься! Откуда бы? Своя шкура дороже, что ли? Жаль, что у кондукторов тролллейбусов и трамваев нет таких быстрых и действенных мервоздействия на зайцев,как у маршрутчиков.

ЗЫ мой муж пьяных выставлял из тролейбуса. Парням за 25 было. Я сидела в сторонке и тихо им гордилась.) Однажды поддатому мужику съездил по морде, за то, что впереди идущей женщине на спину эта тварь харкнула.

Это к тому, вмешался бы взрослый человек унять непотребство другого взрослого человека. В одного я бы на агрессивного мужика не пошла (куды ж девке в мужскую драку?! Зашибут и не заметят. :chapaev: ). А вот "всем миром, всем народом" урезонить получилось бы запросто. Но нету этого. А жаль.

 

Тренеру бы ихниму рассказать, что позорят его. Он бы им быстро мозги на место вставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ехала сегодня в толлейбусе. Забежала на заднюю площадку салона ватага пацанов от 12 до лет 15 в одинаковых футболках и давай с кондуктором огрызаться, мол, платить не будем, и всё. Стоит рядом с ними мужик, метра два ростом, плечистый и ему пофиг, что эти пацаны мало того, не оплачивают проезд на законное требование контролёра, но ещё и хамят женщине. Я стояла на средней площадке. И в упор на них смотрела. Двое пацанов увидели это и оплатили проезд. Видно очень решительная морда у меня была, страшнаяя, ага.) И тут кондуктор говорит, мол, выходите через первую дверь и оплачивайте водителю или мне, но здесь. Задняя дверь не открылась., зато в среднюю люди выходили. Я демонстративно встала в проходе. Двое более сообразительных прям через меня ломанулись, когда я их стыдить начала, мол, да что ж это такое, никто им слова не скажет, а проезд они не оплачивают, совести нет. Громкотак, на весь троллейбус. Они-таки снесли меня, что мне надо, метр с кепкой и эти лоси под метр семдесят. И двое выскочили на современнике. Остальные - штук пять, проезд всё-таки оплатили. И главное, никто, НИКТО больше ни слова не сказал. Мужик вообще сделал вид, что он в параллельной реальности.

А вот по маршруткам они так не ездят. Потому что там сидят злые дядьки водилы и они быстро заставят их платить или высадят. А езать-то зайцам надо, потому и платят. Или выходят. Или остановят маршрутку до оплаты проезда или выхода зайцев. И тут у наших граждан такая активная жизненная позиция просыпается, диву даёшься! Откуда бы? Своя шкура дороже, что ли? Жаль, что у кондукторов тролллейбусов и трамваев нет таких быстрых и действенных мервоздействия на зайцев,как у маршрутчиков.

ЗЫ мой муж пьяных выставлял из тролейбуса. Парням за 25 было. Я сидела в сторонке и тихо им гордилась.) Однажды поддатому мужику съездил по морде, за то, что впереди идущей женщине на спину эта тварь харкнула.

А почему бы водителю взять и не открывать не только заднюю, но и все двери на остановке? Мож и было бы как в маршрутке? Тогда бы и флегматичный дядька, мож, вышел бы из своего транса.

 

Или не пускать этих пацанов в троллейбус, зная, что они не платят никогда? Или контролеров звать на время окончания тренировки? Да хоть ментов даже...

Сдается мне, что и кондуктор с водителем такие же пофигисты, как и остальные. А потом у нас МУП "Метроэлектротранс" планово убыточный".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему бы водителю взять и не открывать не только заднюю, но и все двери на остановке? Мож и было бы как в маршрутке? Тогда бы и флегматичный дядька, мож, вышел бы из своего транса.

 

Или не пускать этих пацанов в троллейбус, зная, что они не платят никогда? Или контролеров звать на время окончания тренировки? Да хоть ментов даже...

Сдается мне, что и кондуктор с водителем такие же пофигисты, как и остальные. А потом у нас МУП "Метроэлектротранс" планово убыточный".

А почему бы хорошо разбирающимся в том что хорошо и что плохо подросткам просто не хамить кондуктору и просто платить за проезд? никого не напрягая? А у троллейбуса, график, между прочим. И задержка на маршруте - отнюдь не похвала от начальства. И в те двери в которые вошли подростки вошли и другие люди. Не имеет права не пустить в салон. А если просто не увидел ситуацию? Не, не добежала кондуктор до водилы, сказать, что бы не все двери открывал на остановках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть дети даже не гиперактивные, не будем в крайности впадать, а просто очень активные и увлекающиеся. Этих в реальный мир помогает вернуть или громкий крик или шлепок. И это малыша можно взять за ручку.

В таких ситуациях мне все же больше нравится крик. Сама до сих пор рявкаю, бывает.

Крик - это все же общение как бы на равных (у детей тоже голос громкий), это давление только авторитетом, но никак не физическим превосходством. А вот применение силы - это уже демонстрация своего превосходства над малышом. А не поэтому ли в подростковом периоде родительский язык силы теряет авторитет? Ведь физически-то силы равны становятся, чем теперь воспитывать, когда воспитывать в принципе-то вообще поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, это поколение детей, когда родители не жили, а выживали. Лишь бы накормить, одеть. Все таки воспитание - это каждодневный труд, хотя воспитание своим примером никто не отменял.

Мне кажется, что те уже выросли, сейчас 10-14 лет тем, чьи родители уже посытнее жили, не в голодные 90-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему бы хорошо разбирающимся в том что хорошо и что плохо подросткам просто не хамить кондуктору и просто платить за проезд? никого не напрягая? А у троллейбуса, график, между прочим. И задержка на маршруте - отнюдь не похвала от начальства. И в те двери в которые вошли подростки вошли и другие люди. Не имеет права не пустить в салон. А если просто не увидел ситуацию? Не, не добежала кондуктор до водилы, сказать, что бы не все двери открывал на остановках?

А за маленькие выручки их не дрючат? Или там если при контролере будут безбилетные пассажиры?

 

Как я поняла, их кондуктор уже хорошо знает в лицо. Ну ладно, нестандартные действия не входят в зону их профессиональных качеств.

 

А не хамить кондуктору - ну это не круто)))) Раз их целая шайка, наверняка там есть какой-то идейный заводила (без принципов или реально без денег), а остальные просто заслуживают его расположение. И им, как вариант, до тошноты вдалбливали, что такое хорошо, что такое плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что те уже выросли, сейчас 10-14 лет тем, чьи родители уже посытнее жили, не в голодные 90-е.

Смотря кто когда рожал. А там еще кризис 1998-го - опять для многих выживание...

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря кто когда рожал.

Тех, кому сейчас 14 никто не мог родить в девяностые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что если подросток хамит и нахально себя ведет - его где-то подавляют и, скорее всего, дома. Т.е. важные для него люди постоянно, регулярно дают ему понять, что он никто и звать его никак. И тогда ему становится просто необходимо для поддержания хоть минимального уровня самооценки самоутверждаться перед своими ровесниками и даже взрослыми.

Знаете, я ращу уже третьего ребенка, и я убедилась на своем опыте: чем лучше самооценка - тем ребенок правдивее, честнее не только в словах, но и поступках и отношениях с друзьями и старшими. Надо искать подход - да, к каждому ребенку. Научить его (не нотациями и угрозами, а отношением) уважать себя. А через уважение к себе придет и уважение к другим, иначе быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тех, кому сейчас 14 никто не мог родить в девяностые.

В 1999 рождены те, кому в этом году исполняется 16. но один 99год это не прям весь период девяностых, это не тяжелейшие годы 90-93.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю, что если подросток хамит и нахально себя ведет - его где-то подавляют и, скорее всего, дома. Т.е. важные для него люди постоянно, регулярно дают ему понять, что он никто и звать его никак. И тогда ему становится просто необходимо для поддержания хоть минимального уровня самооценки самоутверждаться перед своими ровесниками и даже взрослыми.

Знаете, я ращу уже третьего ребенка, и я убедилась на своем опыте: чем лучше самооценка - тем ребенок правдивее, честнее не только в словах, но и поступках и отношениях с друзьями и старшими. Надо искать подход - да, к каждому ребенку. Научить его (не нотациями и угрозами, а отношением) уважать себя. А через уважение к себе придет и уважение к другим, иначе быть не может.

Это всё может как-то осуществить кондуктор за одну остановку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, а причем тут это? Это все могу осуществить родители, чтобы потом вот так не осуждать этих детей и подростков, считая их потерянным поколением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тех, кому сейчас 14 никто не мог родить в девяностые.

Ирин, у меня с математикой порядок. Я имею в виду, что все же в начале 2000-х кто рожал, после кризиса было всего ничего, плюс тогда не было образца 2006 года 70% среднего заработка для декретчиков.

 

Но это все условно. Самое удивительное, что проблемы с подрастающими детьми имеют как те родители, которым было некогда в силу причин детьми заниматься; так и те, которыми занимались слишком усердно, каждодневно внушая, как должен себя вести воспитанный ребенок.

В первом случае будет поиск себя и самоопределение на улице, во втором - протест против муштры родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, а причем тут это? Это все могу осуществить родители, чтобы потом вот так не осуждать этих детей и подростков, считая их потерянным поколением.

А что делать окрудающим, кондуктору, пассажирам в том числе? Понятно, что любое хамство можно объяснить упущением в воспитании, комплексами и т.п.

А другим-то как на это реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, а причем тут это? Это все могу осуществить родители, чтобы потом вот так не осуждать этих детей и подростков, считая их потерянным поколением.

При том. Я описала конкретный случай, произошедший со мной. Общий массив работы понятен. Что делать в конкретной ситуации? Посторонним людям. Я конечно альтруист, но в разумных пределах. И заниматься психологией подростка-хама не сиюминутная задача. Задача -прекратить непотребство в общественном месте. И только потом, при желании и возможностях - разбираться в причинах поведения. Имхо. Разве не об этом был вопрос ТС? Тема называется "Как вести себя в такойситуации", а не "Как помочь подросткусвнутренними проблемами и комплексами".

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать окрудающим, кондуктору, пассажирам в том числе? Понятно, что любое хамство можно объяснить упущением в воспитании, комплексами и т.п.

А другим-то как на это реагировать?

Нормами законов федеральных и местных. Должностными инструкциями.

 

Но мне тоже не совсем понятна ситуация, когда кондуктор как трутень, а зайцев пытается задержать совершенно посторонняя, но совестливая пассажирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, у меня с математикой порядок. Я имею в виду, что все же в начале 2000-х кто рожал, после кризиса было всего ничего, плюс тогда не было образца 2006 года 70% среднего заработка для декретчиков.

 

Но это все условно. Самое удивительное, что проблемы с подрастающими детьми имеют как те родители, которым было некогда в силу причин детьми заниматься; так и те, которыми занимались слишком усердно, каждодневно внушая, как должен себя вести воспитанный ребенок.

В первом случае будет поиск себя и самоопределение на улице, во втором - протест против муштры родителей.

Знаю, что и с математикой все в порядке и со многим другим))

Полностью согласна, что и недобор в воспитании и перебор могут иметь негативные последствия. Золотая середина - наше все, просто не всем удается ее нащупать, у кого-то это интуитивно получается, у кого -то методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормами законов федеральных и местных. Должностными инструкциями.

 

Но мне тоже не совсем понятна ситуация, когда кондуктор как трутень, а зайцев пытается задержать совершенно посторонняя, но совестливая пассажирка.

Т.е. ты считаешь, что эту ситуацию нужно рассматривать только в контексте отношений кондуктор-хамы зайцы?

А пассажиры должны быть вынесены за скобки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кондуктор активно пыталась с них взять деньги, задние двери заблокировала, громко стыдила ихна весь салон. Остальные пассажиры слушали и... никак не реагировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу сказать. что у меня спокойный ребенок. Просто она слова понимает, ну и я вообще не выношу ей мозг. Но если уж ругаю, то она слушает.

Мне вот не понятно, зачем идти на 9 мая в толпу с маленьким ребенком, и потом его бить за то, что убежал. Не надо провоцировать ситуации - ребенок убегает около дороги, или в толпе - если ребенок еще маленький.

Помню ругала дочку за обращение с котятами у бабушки. Она их прямо замучила, тискала, бросала. Я раз сказала, два. Потом запретила ей до конца дня к ним подходить. На следующий день вела себя замечательно.

Во первых не 9 мая,а 11.И маленькому ребенку пять с половиной лет-достаточно внимяемый возраст,что бы знать что можно,а что нельзя,особенно что с ним я провожу беседы о плохих дядь и теть.А бить это как?Я написала что избила своего ребенка на Мамаевом Кургане??Шлепок по жопе не равняется бить!!Наверно бить это наносить какой то физический вред,делать больно.От моих шлепков ему не больно,но голова начинает соображать,что поступок был из ряда вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что и с математикой все в порядке и со многим другим))

Полностью согласна, что и недобор в воспитании и перебор могут иметь негативные последствия. Золотая середина - наше все, просто не всем удается ее нащупать, у кого-то это интуитивно получается, у кого -то методом проб и ошибок.

Так исходя из посыла темы, ладно если это родители делают эти самые пробы и ошибки; так тут нас просят оценить, хорошо ли повел себя дядька?

И большинство сказало, хорошо! Молодец! Так держать! Ату им, малолетним монстрам!

Вот только откуда они берутся, эти "монстры", и монстры ли они?

 

Отвечая на первый пост темы: надо было громко внушительно, возможно, припугнув милицией (сорри, полицией), отчитать. А за ухо - это у мужика комплекс реальный был, что словом не дойдет.

Раскрывающийся текст
(ну а вдруг его пошлют матом на весь троллейбус? А так - за ухо оттягал малолетку - герой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, это пусть регулирует Электротранс, придумывают, что с зайцами делать. Конечно, неравнодушные пассажиры могут поучаствовать - честь им и хвала, хотя они и не обязаны. Что касается воспитания, я в основном писала свой пост для тех, кто доказывает тут, что подростки нынче распоясались, потому что им в попу дуют вместо того, чтобы по той самой попе бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если уж придираться, то Мамаев Курган не место для беганья. Но объясните это 5-летке. Вот прям любопытно на это посмотреть:-) или не водить 5-леток?

И комментарии в духе, ачто в толпе вообще делать маленьким детям прям улыбают. Да много мест, где детям не место, что теперь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. ты считаешь, что эту ситуацию нужно рассматривать только в контексте отношений кондуктор-хамы зайцы?

А пассажиры должны быть вынесены за скобки?

Ну вообще-то по экономическим законам взаимоотношения "кондуктор-пассажир" касаются непосредственно кондуктора как должностного лица при исполнении своих должностных обязанностей и пассажира. Всё.

Блин... Ну мне странно будет видеть ситуацию, например, как регулировщику на перекрестке выбегут помогать из машин наиболее активные водители, которые будут знать лучше регулировщика, как разогнать пробки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так исходя из посыла темы, ладно если это родители делают эти самые пробы и ошибки; так тут нас просят оценить, хорошо ли повел себя дядька?

И большинство сказало, хорошо! Молодец! Так держать! Ату им, малолетним монстрам!

Вот только откуда они берутся, эти "монстры", и монстры ли они?

 

Отвечая на первый пост темы: надо было громко внушительно, возможно, припугнув милицией (сорри, полицией), отчитать. А за ухо - это у мужика комплекс реальный был, что словом не дойдет.

Раскрывающийся текст
(ну а вдруг его пошлют матом на весь троллейбус? А так - за ухо оттягал малолетку - герой!)

Для меня то, что юноша матерился в трамвае, отвратительно -это факт. То, что этот ребёнок-монстр вообще не факт. Это мог быть вполне культурный мальчик, в иное время музицирующий на фортепиано.

Дядька - молодец, что прервал поток бранной речи молодого чада. Но вот с ухом все-же перебор. Я против физического воздействия на чужих детей. Да и на своих тоже, хотя иногда хочется, каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдаётся мне, если быобщественность активнее пресекала непотребство, если бы хулиганы знали, что за хулиганство их осудят все окружающие - 10 раз подумали бы, стоит ли хулиганить или найти другой путь самоутверждения. Я считаю, что тут доля вмешательства общества в такие ситуации очень весомая. Безнаказанность порождает вседозволенность. И если нету накаждый случай по милиционеру, то пусть за общественным порядком следит всё общество целиком.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если уж придираться, то Мамаев Курган не место для беганья. Но объясните это 5-летке. Вот прям любопытно на это посмотреть:-) или не водить 5-леток?

И комментарии в духе, ачто в толпе вообще делать маленьким детям прям улыбают. Да много мест, где детям не место, что теперь?

Объямните это лучше тем великовозрастным товарищам, которые устраивают там пикники с шашлыками, ну или хотя бы просто пикники...

А то, что там побегают дети, надеюсь, погибшим там будет гораздо приятнее, чем если детей там отлупят за неуместную беготню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдаётся мне, если быобщественность активнее пресекала непотребство, если бы хулиганы знали, что за хулиганство их осудят все окружающие - 10 раз подумали бы, стоит ли хулиганить или найти другой путь самоутверждения. Я считаю, что тут доля вмешательства общества в такие ситуации очень весомая. Безнаказанность порождает вседозволенность. И если нету накаждый случай по милиционеру, то пусть за общественным порядком следит всё общество целиком.ИМХО.

Кать, да 100% права, но все же...

Если за всем будет следить общество, государству никогда не захочется приставить по милиционеру, мы ж их разбалуем...

Ну либо платить налоги и требовать с государства, либо не платить, но заниматься общественным саморегулированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще-то по экономическим законам взаимоотношения "кондуктор-пассажир" касаются непосредственно кондуктора как должностного лица при исполнении своих должностных обязанностей и пассажира. Всё.

Блин... Ну мне странно будет видеть ситуацию, например, как регулировщику на перекрестке выбегут помогать из машин наиболее активные водители, которые будут знать лучше регулировщика, как разогнать пробки.

Нин, я согласна с тобой, что чужую работу никто не обязан выполнять, но Чародейка, думаю не об этом писала, как быть с тем, если рядом с тобой кому-то хамят, оскорбляют? Сделать вид, что ничего не происходит? В данном случае это кондуктор, а может быть продавец, учитель, врач и т.д. и т.п?

Время у нас сейчас такое, что каждый только сам за себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...