Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тато4ка88

Как себя вести в такой ситуации

Рекомендованные сообщения

Кать, да 100% права, но все же...

Если за всем будет следить общество, государству никогда не захочется приставить по милиционеру, мы ж их разбалуем...

Ну либо платить налоги и требовать с государства, либо не платить, но заниматься общественным саморегулированием.

Я против прививания выполнения законов путём приставления к каждому миллиционера. Я за внутреннее понимание неотвратимости наказания. В том числе и дружное общественное осуждение. Я не хочу как на западе, когда на тебя стучат соседи. Я хочу, что бы было непристижно,неприятно, стыдно получить осуждение своего поступка непотребного. Из вненепривит законопослушность. Те же европейцы, знаяобезнаказанности, беззазрения совести мусорят, нарушают и т.п. а вот там, гдеихмогут уличить и привлечь к ответственности - паинки паинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против прививания выполнения законов путём приставления к каждому миллиционера. Я за внутреннее покаание неотвратимости наказания. В том числе и дружное общественное осуждение. Я не хочу как на западе, когда на тебя стучат соседи. Я хочу, что бы было непристижно,неприятно, стыдно получить осуждение своего поступка непотребного. Из вненепривит законопослушность. Те же европейцы, знаяобезнаказанности, беззазрения совести мусорят, нарушают и т.п. а вот там, гдеихмогут уличить и привлечь к ответственности - паинки паинками.

Вот к чему тотальный контроль государства приводит, там, где их никто не видит, эти европейские туристы мусорят, мусорят, мусорят, матерятся, матерятся, матерятся как подростки в пубертатный период))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против прививания выполнения законов путём приставления к каждому миллиционера. Я за внутреннее понимание неотвратимости наказания. В том числе и дружное общественное осуждение. Я не хочу как на западе, когда на тебя стучат соседи. Я хочу, что бы было непристижно,неприятно, стыдно получить осуждение своего поступка непотребного. Из вненепривит законопослушность. Те же европейцы, знаяобезнаказанности, беззазрения совести мусорят, нарушают и т.п. а вот там, гдеихмогут уличить и привлечь к ответственности - паинки паинками.

Кать..........

Да это утопия....

Натура человеческая неубиваема, получается, раз культурные европейцы культурят только там, где штрафы следят за их культурой.

Так что только больше штрафов и больше контролеров за их исполнением, и меньше коррупции для неотвратимости наказания - только так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против прививания выполнения законов путём приставления к каждому миллиционера. Я за внутреннее понимание неотвратимости наказания. В том числе и дружное общественное осуждение. Я не хочу как на западе, когда на тебя стучат соседи. Я хочу, что бы было непристижно,неприятно, стыдно получить осуждение своего поступка непотребного. Из вненепривит законопослушность. Те же европейцы, знаяобезнаказанности, беззазрения совести мусорят, нарушают и т.п. а вот там, гдеихмогут уличить и привлечь к ответственности - паинки паинками.

Вот согласна на все 100.Да и не убудет же с нас сделать замечание подросткам.Ну не вызывать же милицию на каждый мат.У меня во дворе 2 пацана лет по 13 качели ломали-я покричала на них.Качельки они быстро оставили в покое и ретировались.Может надо было полицию вызвать?порча же имущества общественного,а я тут безо всяких полномочий влезла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать..........

Да это утопия....

Натура человеческая неубиваема, получается, раз культурные европейцы культурят только там, где штрафы следят за их культурой.

Так что только больше штрафов и больше контролеров за их исполнением, и меньше коррупции для неотвратимости наказания - только так.

Я жила при этой утопии. Иона вполне себе хорошо уживалась с советским строем. В мои восьмедисятые. И в мамины шестидесятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это полумеры какие-то. Пацаны будут бояться, что люди раскричатся - и заплатят за проезд. Это как бы решает проблему, но только как раз-таки снаружи. Изнутри она будет решаться, когда эти подростки просто не захотят вести себя по-свински. А это - работа родителей, а не окружающих.

 

Кстати, если бы в нашем транспорте поставили турникеты, как в Москве, то и кондукторы не нужны, и зайцем при всем желании никто бы не проехал.

 

А вот про Европу. Нет кондукторов в трамвае в Испании, нет контролеров (нет, один раз встречала), есть только электронные считывающие устройства в салоне. Т.е. в принципе - заходи, езжай, никто не посмотрит, платишь ты или нет, никто слова не скажет. Но (я специально наблюдала, ага, интересно )) все, включая шумных подростков компашками, первым делом платят за проезд. Как так?? И не мусорят они, вот не мусорят. На бесплатных городских плажах в пригородах Аликанте - чистота, хотя детей подросших полно. Значит, как-то можно это привить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот согласна на все 100.Да и не убудет же с нас сделать замечание подросткам.Ну не вызывать же милицию на каждый мат.У меня во дворе 2 пацана лет по 13 качели ломали-я покричала на них.Качельки они быстро оставили в покое и ретировались.Может надо было полицию вызвать?порча же имущества общественного,а я тут безо всяких полномочий влезла.

Двор - это общая собственность жильцов, и ваши, в том числе. Это было 100% ваше дело.

 

Ну и просто сделать замечание - ни с кого не убудет (кроме замечаний алкашам, они под дозой неадекват))))).

Подчеркиваю: просто сделать замечание. МОЖНО РЕЗКО.

НО: никто никогда не давал вам права применять любое физическое насилие к чужому ребенку.

Блин, ну мало ли что кому послышится, .... а вдруг и моих детей за уши оттаскают за то, что просто шумели или слово послышалось не то??? Порву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это полумеры какие-то. Пацаны будут бояться, что люди раскричатся - и заплатят за проезд. Это как бы решает проблему, но только как раз-таки снаружи. Изнутри она будет решаться, когда эти подростки просто не захотят вести себя по-свински. А это - работа родителей, а не окружающих.

 

Кстати, если бы в нашем транспорте поставили турникеты, как в Москве, то и кондукторы не нужны, и зайцем при всем желании никто бы не проехал.

 

А вот про Европу. Нет кондукторов в трамвае в Испании, нет контролеров (нет, один раз встречала), есть только электронные считывающие устройства в салоне. Т.е. в принципе - заходи, езжай, никто не посмотрит, платишь ты или нет, никто слова не скажет. Но (я специально наблюдала, ага, интересно )) все, включая шумных подростков компашками, первым делом платят за проезд. Как так?? И не мусорят они, вот не мусорят. На бесплатных городских плажах в пригородах Аликанте - чистота, хотя детей подросших полно. Значит, как-то можно это привить?

А вот немецкая молодёжь на курортах греции отрывается по полной. И орут, и матерятся, и мусорят и сношаются, и портят общественное имущество. А у себя в германии - ни-ни, ага.

Я свою работу как окружающих - выполняю. Дальше - не моя головная боль.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это полумеры какие-то. Пацаны будут бояться, что люди раскричатся - и заплатят за проезд. Это как бы решает проблему, но только как раз-таки снаружи. Изнутри она будет решаться, когда эти подростки просто не захотят вести себя по-свински. А это - работа родителей, а не окружающих.

 

Кстати, если бы в нашем транспорте поставили турникеты, как в Москве, то и кондукторы не нужны, и зайцем при всем желании никто бы не проехал.

 

А вот про Европу. Нет кондукторов в трамвае в Испании, нет контролеров (нет, один раз встречала), есть только электронные считывающие устройства в салоне. Т.е. в принципе - заходи, езжай, никто не посмотрит, платишь ты или нет, никто слова не скажет. Но (я специально наблюдала, ага, интересно )) все, включая шумных подростков компашками, первым делом платят за проезд. Как так?? И не мусорят они, вот не мусорят. На бесплатных городских плажах в пригородах Аликанте - чистота, хотя детей подросших полно. Значит, как-то можно это привить?

Наверное, есть там камеры там следящие, которые не обмануть, ибо сразу штраф приходит, поэтому и нет желания бушевать зайцам.

... а у нас сразу столько кондукторов работу потеряют, если такое внедрить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это полумеры какие-то. Пацаны будут бояться, что люди раскричатся - и заплатят за проезд. Это как бы решает проблему, но только как раз-таки снаружи. Изнутри она будет решаться, когда эти подростки просто не захотят вести себя по-свински. А это - работа родителей, а не окружающих.

 

Кстати, если бы в нашем транспорте поставили турникеты, как в Москве, то и кондукторы не нужны, и зайцем при всем желании никто бы не проехал.

 

А вот про Европу. Нет кондукторов в трамвае в Испании, нет контролеров (нет, один раз встречала), есть только электронные считывающие устройства в салоне. Т.е. в принципе - заходи, езжай, никто не посмотрит, платишь ты или нет, никто слова не скажет. Но (я специально наблюдала, ага, интересно )) все, включая шумных подростков компашками, первым делом платят за проезд. Как так?? И не мусорят они, вот не мусорят. На бесплатных городских плажах в пригородах Аликанте - чистота, хотя детей подросших полно. Значит, как-то можно это привить?

Везде есть безбилетники и халявщики, когда были в Мюнхене, один раз купили карту на проезд на весь день, приехали мы в аэропорт, подходит к нам паренек и говорит, у вас же билет на весь день, не могли бы вы его мне одолжить, вам же он уже больше не нужен... Я удивилась, но потом поняла, что это у них обычная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою работу как окружающих - выполняю. Дальше - не моя головная боль.

Кать, работа - это за что деньги платят; остальное - личная инициатива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, есть там камеры там следящие, которые не обмануть, ибо сразу штраф приходит, поэтому и нет желания бушевать зайцам.

... а у нас сразу столько кондукторов работу потеряют, если такое внедрить....

Там штрафы ого-го..Так что без билета только самые отчаянные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, возможно штрафы приучили их. Нашим штрафы точно не помешают!

С другой стороны, у нас же есть люди, которым достоинство не позволит ездить бесплатно, бросать мусор на улице, хамить и пр. Так что развивать самосознание - тоже выход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, возможно штрафы приучили их. Нашим штрафы точно не помешают!

С другой стороны, у нас же есть люди, которым достоинство не позволит ездить бесплатно, бросать мусор на улице, хамить и пр. Так что развивать самосознание - тоже выход :)

Есть такие люди, но они не большинство, особенно в нашем исконное индустриальном городе, в котором промышленность развалили, и столько неприкаянных работяг...

Ну что есть, то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, знакомые а Германии рассказывали, что выбросили на улице мусор случайно не в тот бак, а мусор там должен быть строго рассортирован.

Так им потом штраф пришёл, их вычислили по номеру машины.

Так что кондукторов в автобусах у них нет -все заняты просмотром видео с камер))

Но вот в электричках у них есть контролеры, это я точно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, возможно штрафы приучили их. Нашим штрафы точно не помешают!

С другой стороны, у нас же есть люди, которым достоинство не позволит ездить бесплатно, бросать мусор на улице, хамить и пр. Так что развивать самосознание - тоже выход :)

Я помню, когда только появились кондукторы, большинство народа очень старалось хоть шлангом прикинуться, лишь бы не заплатить за проезд. Сейчас таких, как мне кажется, все же единицы. Все-таки уже привычным для многих стало - зашел, будь добр, оплати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, а причем тут это? Это все могу осуществить родители, чтобы потом вот так не осуждать этих детей и подростков, считая их потерянным поколением.

 

Осталось это только их родителям сказать)))

 

А что сейчас школьникам не выдают проездные на трамвай-троллейбус? Нам выдавали и мы катались на троллейбусе сколько душе угодно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объямните это лучше тем великовозрастным товарищам, которые устраивают там пикники с шашлыками, ну или хотя бы просто пикники...

А то, что там побегают дети, надеюсь, погибшим там будет гораздо приятнее, чем если детей там отлупят за неуместную беготню.

Так там у подножия кафешки и свадьбы проводят и выпускные, не место там кафешкам. Но, ничего, привык народ.

Ни разу не видела пикников на склоне. Неужто там никто не следит за общ. Порядком?

Подруга прошла как-то по склону, ну по газончику, им внизу милиционер пытался штраф выписать, сказал нечего там ходить. А тут пикник?!

Если это беготня далеко от мамы, так что мама из виду потеряла, уместно. Маму надо слушать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось это только их родителям сказать)))

 

А что сейчас школьникам не выдают проездные на трамвай-троллейбус? Нам выдавали и мы катались на троллейбусе сколько душе угодно)))

Проездные могут потеряться, они платные и возмещения нет. А родители не похвалят явно за потерю, вот и зайцами приходится.

В таком случае, если ребёнок зашёл и тихо-мирно себя ведёт, да и пусть едет, не убудет. Ведь сколько осуждения вызовет кондуктор, который высадит ребёнка в темноте, а ему идти пешком. И мало вероятно, что народ заплатит эти несчастные деньги или кондуктор простит. Да здесь же были рассказы об этом форумчанок.

Так что зайцы зайцам рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так там у подножия кафешки и свадьбы проводят и выпускные, не место там кафешкам. Но, ничего, привык народ.

Ни разу не видела пикников на склоне. Неужто там никто не следит за общ. Порядком?

Подруга прошла как-то по склону, ну по газончику, им внизу милиционер пытался штраф выписать, сказал нечего там ходить. А тут пикник?!

Если это беготня далеко от мамы, так что мама из виду потеряла, уместно. Маму надо слушать:-)

На самом склоне не разу пикников не видела,а уж шашлыков и подавно.А разве там можно костер разводить?Караульные там часто ходят.Мы летом ходим компанией с детьми туда гулять,берем с собой плед,чай в термосе,вкусняшек и спускаемся за ж/д переезд.Там прекрасная полянка для пикника.Детям раздолье по носится по траве,там нету мусора и разбросанных осколков.И вид шикарный.Еще на газончике можем посидеть на склоне у церкви.Пару раз к нам подходили,проверяли что у нас в термосе)вдруг спиртное.Но не слова о том,что там нельзя посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если уж придираться, то Мамаев Курган не место для беганья. Но объясните это 5-летке. Вот прям любопытно на это посмотреть:-) или не водить 5-леток?

И комментарии в духе, ачто в толпе вообще делать маленьким детям прям улыбают. Да много мест, где детям не место, что теперь?

я, прочитав пост, не подумала, что ребенок 5,5 лет может рвануть от родителей в толпу и не реагировать на крик. Думала, речь идет о 3х, 4х летнем. Шлепать по попе ребенка 5,5 лет - это просто за гранью моего понимания. Я представляю, как моя на меня уставится :very_funny: Блин. это уже полноценная личность. с желаниями, пониманием, чего от нее хотят. Моей через пару недель 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проездные могут потеряться, они платные и возмещения нет. А родители не похвалят явно за потерю, вот и зайцами приходится.

В таком случае, если ребёнок зашёл и тихо-мирно себя ведёт, да и пусть едет, не убудет. Ведь сколько осуждения вызовет кондуктор, который высадит ребёнка в темноте, а ему идти пешком. И мало вероятно, что народ заплатит эти несчастные деньги или кондуктор простит. Да здесь же были рассказы об этом форумчанок.

Так что зайцы зайцам рознь.

 

Нам бесплатно выдавали в школе.

Даже если потеряет, то не каждый же месяц теряет.

Так кондуктор потом на таком оторвётся за всех хамов-зайцев. И сто пудов народ ее поддержит, а вот против компании пойти кроме Чародейки зассали все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, прочитав пост, не подумала, что ребенок 5,5 лет может рвануть от родителей в толпу и не реагировать на крик. Думала, речь идет о 3х, 4х летнем. Шлепать по попе ребенка 5,5 лет - это просто за гранью моего понимания. Я представляю, как моя на меня уставится :very_funny: Блин. это уже полноценная личность. с желаниями, пониманием, чего от нее хотят. Моей через пару недель 5 лет.

 

Я вам больше скажу 6-ти лет может рвануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам бесплатно выдавали в школе.

Даже если потеряет, то не каждый же месяц теряет.

Так кондуктор потом на таком оторвётся за всех хамов-зайцев. И сто пудов народ ее поддержит, а вот против компании пойти кроме Чародейки зассали все.

как-то в маршрутку мальчик зашел, спросил у людей 1 руб (не хватало ему). вызвалась почти вся маршрутка, а водитель сказал - да садись, не надо платить. но не спорю, может кондуктор, натерпевшись за весь день, и вспылит на ребенка без денег, но не поверю, что в трамвае/троллейбусе не найдется желающего за него оплатить.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не вижу в сабже тему для дискуссий и предпоследнюю страничку ток осилила, чтоб оценить, как далеко ушла беседа))))

мужику еще повезло, что мальчик был с тормозами... мог бы и послать мужика. и тут уж пришлось бы "сечь", чтоб не быть голословным... и это была бы совсем другая история.

у меня есть знакомый - по-простому говоря мент, предпенсионного возраста, 34 ему)) И вот шел он недавно по парку, а там классическая картина - сидят мамашки-пьют пиво, а дети, лет 7 - "делайте, что угодно, только меня не трогайте" - критично нагибают саженцы деревьев и что-то пуляют, энгри-бед, видимо у них.

этот мужик подошел к ним и сказал в таком роде: ай-ай-ай, что же вы делаете? так же нельзя, а ну=ка прекратите. ребенок прекратил, а в спину ему сказал негромко: ты уйдешь, я все равно буду так делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так там у подножия кафешки и свадьбы проводят и выпускные, не место там кафешкам. Но, ничего, привык народ.

Ни разу не видела пикников на склоне. Неужто там никто не следит за общ. Порядком?

Подруга прошла как-то по склону, ну по газончику, им внизу милиционер пытался штраф выписать, сказал нечего там ходить. А тут пикник?!

Если это беготня далеко от мамы, так что мама из виду потеряла, уместно. Маму надо слушать:-)

Я умиляюсь, а у нас милиционеры бдят мамино послушание??? Прикол тогда))))

Я думала, они за общественным порядком следят.

 

А оказывается, они должны нерадивым мамам (читай - не отметелившим в 2-3-5) детей возвращать. О как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то в маршрутку мальчик зашел, спросил у людей 1 руб (не хватало ему). вызвалась почти вся маршрутка, а водитель сказал - да садись, не надо платить. но не спорю, может кондуктор, натерпевшись за весь день, и вспылит на ребенка без денег, но не поверю, что в трамвае/троллейбусе не найдется желающего за него оплатить.

Ну не было бы тогда этих рассказов, что ребёнок 2 км пешком по темноте ушёл домой. Вряд ли врёт его мама, рассказывая такое.

 

По поводу может - не может убежать ребёнок, если у вас не убегал, это не значит, что у др. Не убегает. Конечно, мама не теми словами говорила, говорила про англ., по французски, а ребёнок не понимает. Вот удивительно-то? Это все равно, что утверждать, что любого плачущего двухлетку можно всегда отвлечь собачкой-кошечкой. Конечно, кто-то может и отвлечется, а кто-то нет. И кто гарантирует, что роди вы второго, третьего те дети так не сделают.

Конечно, словами разрешать лучше, кто спорит, но не всегда они эффективны. Было бы интересно мам погодок мальчишек послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я умиляюсь, а у нас милиционеры бдят мамино послушание??? Прикол тогда))))

Я думала, они за общественным порядком следят.

 

А оказывается, они должны нерадивым мамам (читай - не отметелившим в 2-3-5) детей возвращать. О как!!!

Посчитала так, считай.

Милиционеры должны бдить, чтоб не было пикников, присесть пописать, посидеть на газончике, ходьба-беготня по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посчитала так, считай.

Милиционеры должны бдить, чтоб не было пикников, присесть пописать, посидеть на газончике, ходьба-беготня по нему.

Меня прикалявает в нашей стране, что дороги убитые можно, бросать не в урны можно, а по газончику нельзя. Почему? Да что там дитё малое может притоптать?

Я позволяю детям бегать, ага, вседовзволенная мамаша. Так Марин, не ты ли писала про мальчика с папой-ханжой, который запрещает ему беготню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня прикалявает в нашей стране, что дороги убитые можно, бросать не в урны можно, а по газончику нельзя. Почему? Да что там дитё малое может притоптать?

Я позволяю детям бегать, ага, вседовзволенная мамаша. Так Марин, не ты ли писала про мальчика с папой-ханжой, который запрещает ему беготню?

Ну та беготня в школе, на стадионе. Всему должно быть своё время и место.

 

Газончик на Мамаевом кургане не просто газончик, под ним наши защитники лежат, пусть и в трех слоях похороненные. На набережной по газончикам пусть бегают, только цветы не рвут, если это не одуванчики.

В храме нельзя бегать. На аллее героев по бордюрам гранитным, что непосредственно у памятника часто дети бегают, а не следовало бы по вышеупомянутой причине, на могиле же бабушек-дедушек не прыгают. Почему здесь прыгают тогда?

И кто говорит, что дороги убитые можно и мимо урны можно бросать? Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то в маршрутку мальчик зашел, спросил у людей 1 руб (не хватало ему). вызвалась почти вся маршрутка, а водитель сказал - да садись, не надо платить. но не спорю, может кондуктор, натерпевшись за весь день, и вспылит на ребенка без денег, но не поверю, что в трамвае/троллейбусе не найдется желающего за него оплатить.

 

Выгоняли кондуктора и люди молчали, даже по телеку показывали случаи.

Одно дело рупь дать, а другое целый проезд оплатить. И не каждый ребенок попросит. Если просто будет молчать или огрызаться, потому что ему стыдно, то его начнут осуждать. Да и люди разные, вот в троллейбасе целом окромя Чародейки не нашлось героев, да и вряд ли бы кто, кроме нее оплатил бы проезд за такого мальчика, опять же сужу по тому самому случаю.

Так что надо начинать с себя, своим примером и детей учить. Да и на случай если вот такой форс мажор случится, то поговорить с ребенком как себя вести, попросить или пешком дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну та беготня в школе, на стадионе. Всему должно быть своё время и место.

 

Газончик на Мамаевом кургане не просто газончик, под ним наши защитники лежат, пусть и в трех слоях похороненные. На набережной по газончикам пусть бегают, только цветы не рвут, если это не одуванчики.

В храме нельзя бегать. На аллее героев по бордюрам гранитным, что непосредственно у памятника часто дети бегают, а не следовало бы по вышеупомянутой причине, на могиле же бабушек-дедушек не прыгают. Почему здесь прыгают тогда?

И кто говорит, что дороги убитые можно и мимо урны можно бросать? Нельзя.

 

Я тоже считаю, что есть места где детей с самого раннего возраста надо учить как себя вести.

Понятно, что дети то не понимают, но родители должны понимать и объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня прикалявает в нашей стране, что дороги убитые можно, бросать не в урны можно, а по газончику нельзя. Почему? Да что там дитё малое может притоптать?

Я позволяю детям бегать, ага, вседовзволенная мамаша. Так Марин, не ты ли писала про мальчика с папой-ханжой, который запрещает ему беготню?

 

Ну вот так все и думают и бросают. Да и урны не везде поставлены, к сожалению. Нам всем нравится смотреть на европу. А что нам слабо без штрафов просто потому что мы человеки бросить в урну мусор, а не прям тут же где захотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему не осилила, но возник вопрос: а если б пацану было не 10, а 17, он был бы выше и ширше дяденьки, дяденька так же вел бы себя? Или он только с мелкими такой смелый?

Я за то, чтоб твердо и безапеляционно сказать мелкому, что он не прав. И главное не ругать, и не стыдить, и к совести не призывать - это все бред. Просто сообщить, что он нарушает общественный порядок. И если не прекратит, то к нему будут приняты должные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну та беготня в школе, на стадионе. Всему должно быть своё время и место.

 

Газончик на Мамаевом кургане не просто газончик, под ним наши защитники лежат, пусть и в трех слоях похороненные. На набережной по газончикам пусть бегают, только цветы не рвут, если это не одуванчики.

В храме нельзя бегать. На аллее героев по бордюрам гранитным, что непосредственно у памятника часто дети бегают, а не следовало бы по вышеупомянутой причине, на могиле же бабушек-дедушек не прыгают. Почему здесь прыгают тогда?

И кто говорит, что дороги убитые можно и мимо урны можно бросать? Нельзя.

Я выбираю беготню по газончикам вместо ПО ЖОПЕ за беготню по газончикам.

На Мамаевом там кургане или где еще.

Пыталась донести мысль, что душам воинов, там покоящихся, приятнее видеть детскую беготню (за это они и боролись, низкий им поклон!!!), чем окрики и поджопники бдительных мам.

Блин, ну не поджопниками должна увековечиваться память....

 

 

....а, поняла, беготня по нетакому газончику - это и есть та дурь, которую нужно выбивать по попе-шее... Ну-ну...

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю, что есть места где детей с самого раннего возраста надо учить как себя вести.

Понятно, что дети то не понимают, но родители должны понимать и объяснять.

Я тоже так считаю, но как? Поджопниками, если вы уже пришли, а с первого раза дите в силу возраста не понимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня прикалявает в нашей стране, что дороги убитые можно, бросать не в урны можно, а по газончику нельзя. Почему? Да что там дитё малое может притоптать?

Я позволяю детям бегать, ага, вседовзволенная мамаша. Так Марин, не ты ли писала про мальчика с папой-ханжой, который запрещает ему беготню?

По газончику нельзя, потому что в нашем регионе сделать газончик в центре города - это большой труд. И пробежавшись по газончику раз сто можно его просто вытоптать. И газончик придётся возделывать заново. Вот по неокультуренным территориям, диким полянкам - пусть бегают, сколько влезет. Одно дитё малое может и не притоптать. А вот уже 10-20 вполне уже могут. И совсем не факт что твоё дитё в этой очерёдности первый, а не предпоследний. По окультуренным газонам в черте города ходить нельзя. Точка.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, прочитав пост, не подумала, что ребенок 5,5 лет может рвануть от родителей в толпу и не реагировать на крик. Думала, речь идет о 3х, 4х летнем. Шлепать по попе ребенка 5,5 лет - это просто за гранью моего понимания. Я представляю, как моя на меня уставится :very_funny: Блин. это уже полноценная личность. с желаниями, пониманием, чего от нее хотят. Моей через пару недель 5 лет.

Маш, мои до сих пор могут. 6 лет и 4 года. Увлекутся и вообще вокруг себя ничего не видят и не слышат. Я пару раз чуть не поседела, ещё несколько тысяч раз сердце пропускало удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точка? Для меня многоточие....

Это только у нас газон- это что-то из рада вон охраняемое.

Во всех цивилизованных странах газон - это просто газон. Во всех странах на газонах люди культурно отдыхают, а у нас газон - зона неприкосновенности. Тогда для кого он? Точно ли для людей?

Или это как у слишком домовитой хозяйки: в уличной одежде тут не садись, там не присядь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно ли для людей?

Или это как у слишком домовитой хозяйки: в уличной одежде тут не садись, там не присядь...

Это как молокоотсос в роддоме))) проще сказать, что нетуть, чтоб потом не стерилизовать, потому что лень)) (из недавно рассказанной мне в песочнице истории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...