Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лакизка

массаж и физиопроцедуры, совмещать или нет?

Рекомендованные сообщения

нужно ли совмещать физиопроцедуры при дисплазии тбс с массажем?

Или необходим перерыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие именно физиопроцедуры имеете ввиду? Большинство физиопроцедур именно с массажем и назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама ещё не знаю какие именно, ортопед выписал фтл и лфк массаж. Курс массажа мы уже начили. Обратились к физиотерапевту, велено было приобрести раствор кальция хлорида 10%, а какие именно будут физиопроцедуры я не уточнила. У ортопеда возможность их совмещения в попыхах не уточнила. В интернете пишут, что если врачом ортопедом были назначены физиопроцедуры, не нужно совмещать их с массажем. Лучше сделать перерыв в течение 1-2 недель, так как наложение одних процедур на другие уменьшит эффект, а иногда сведет его на нет. Массажистка говорит, что лучше совместить, я в тупике, не знаю как мне быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физиопроцедуры можно и даже нужно совмещать с массажем , также можно их и после массажа делать. Подумайте сами, в крупных реабилитационных центрах и санаториях всегда все совмещают, и медикаментозное и физоилечение, массажи, ЛФК и в результате таких комплексных методов лечения получают очень хорошие стойкие результаты! Это я говорю как массажист и реабилитолог , так что можете не сомневаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...