Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тэрушка

Ищу... мнения местных жителей

Рекомендованные сообщения

KittyAS, если очень коротко- глухо))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на остановке находится Покупочка ( Спартановка ), в принципе о ней не могу ничего плохого сказать.....овощи все переберают, все аккуратненько стоит, просторно, поставили новые тележки, а это очень радует....мне нравится наша Покупочка...и выбираю ее потому что цены там подешевле.....а МАН самый дорогой магазин.....В Магните нравится, что фруктов у них большой ассортимент и дешевле всех магазинов именно у них....Радеж нравится потому, что там выпечка, салаты и т.д...еще мясо сырое......вот хожу в разные магазины по разным надобностям....хорошо, что у нас на Спартановке все рядом, далеко не надо ходить, магазинов продуктовых пруд пруди.....единственное мне не нравится, что на Спартановке нет хороших детских магазинов, за вещами ближайший Диамант в ТЗР...иногда это не удобно, особенно сейчас....А вообще я Спартановку обожаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не хотела я у людей вызвать негатив (и разборки). За что, простите! Не люблю просто так обижать, хотя и не собиралась этого делать!

Я высказала своё мнение - оно моё, нажитое личным опытом и собственной системой оценок.... Поэтому я не понимаю такой волны в свой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Поэтому я не понимаю такой волны в свой адрес.

 

"Волна" потому что слова надо подбирать хоть иногда.

Одно дело сказать - "мне не нравятся такие-то магазины" (это действительно мнение, аргументированное или нет, это другое дело), и совсем по-другому воспринимаются слова - "такие-то магазины помойка" (это не мнение, это категоричное утверждение, которое некоторым образом оскорбляет всех пользователей таких-то магазинов, коих на форуме не мало)

Изменено пользователем Юля мама Тимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волна потому что слова надо подбирать хоть иногда.

Одно дело сказать - "мне не нравятся такие-то магазины" (это действительно мнение, аргументированное или нет, это другое дело), и совсем по-другому воспринимаются слова - "такие-то магазины помойка" (это не мнение, это категоричное утверждение, которое некоторым образом оскорбляет всех пользователей таких-то магазинов, коих на форуме не мало)

Вы хотите меня научить говорить или правильно высказывать своё мнение?

Я повторю в 3-й раз! я высказала мнение о МАГАЗИНАХ, а всё остальное сочинили и написали тут за меня :)) возмущённые клиенты этих магазинов.

Вот здорово!

Это выглядит примерно так:

Я говорю - Яблоко. А наши доблестные женщины дописывают - что яблоко червивое, есть его нельзя и я посмеялась над чувствами поедающих яблоки :very_funny:

Так что ли? Можете ещё устроить митинг обиженных и униженных.

Вот нравиться найти какашку в тексте и ковырять её палочкой. Ну что ж, приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите меня научить говорить или правильно высказывать своё мнение?

Я повторю в 3-й раз! я высказала мнение о МАГАЗИНАХ, а всё остальное сочинили и написали тут за меня :)) возмущённые клиенты этих магазинов.

Вот здорово!

Это выглядит примерно так:

Я говорю - Яблоко. А наши доблестные женщины дописывают - что яблоко червивое, есть его нельзя и я посмеялась над чувствами поедающих яблоки :very_funny:

Так что ли? Можете ещё устроить митинг обиженных и униженных.

Вот нравиться найти какашку в тексте и ковырять её палочкой. Ну что ж, приятного аппетита!

МНе кажется, что сказано было иначе.

Сказано было "яблоко червивое". Соответственно получалось, кто ест эти яблоки - едят червей. Не сильно приятно быть человеком, поедающим червей, правда? ИМХО.) :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала же,за собой не замечают...Кстати,с яблоком неудачный пример.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите меня научить говорить или правильно высказывать своё мнение?

Я повторю в 3-й раз! я высказала мнение о МАГАЗИНАХ, а всё остальное сочинили и написали тут за меня :) ) возмущённые клиенты этих магазинов.

....

 

Я не пытаюсь Вас учить чему бы то ни было.

Я Вам на пальцах объяснила почему на Ваше "мнение"

Пятёрочка и Радеж это не магазины. Это помойки!
(пост №62 в этой теме)так отреагировали.

Кстати, с реакцией полностью согласна.

Изменено пользователем Юля мама Тимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОхвалитесь - кто живет удачно в частнике? Прям вот чтоб многое рядом и для деток тоже (магазин, поликлиника, школа-садик-секции). Рядом - это в пешей доступности, а если на машине, то не 5 минут.

Второй ( а может и третий) год пытаюсь найти оазис в частном секторе)

Магазины любые)) Я не гордая. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОхвалитесь - кто живет удачно в частнике? Прям вот чтоб многое рядом и для деток тоже (магазин, поликлиника, школа-садик-секции). Рядом - это в пешей доступности, а если на машине, то не 5 минут.

Второй ( а может и третий) год пытаюсь найти оазис в частном секторе)

Магазины любые)) Я не гордая. :very_funny:

мы сейчас обитаем возле качинского рынка в частнике, кроме польки (просто не узнавала где она) все рядом. смотрим городище, зависит от улиц, если в центр, то все рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу про Волжский.

плюсы-все рядом, из одного конца в другой можно доехать за 15 минут (очень удобно в плане школы. садика-можно довезти в любой)

цены на квартиры дешевле

магазинов достаточно

дороги боле менее (центральные вообще хорошие)

в принципе город нравится

минусы:хорошую работу сложно найти-нужно ездить в Волгоград (на машине не очень напряжно)

 

Если брать для дальнейшего использования в качестве продажи или аренды, то нужно смотреть новостройки (бюджетные-Флагман), их и сдать проще потом и продать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, на семи ветрах есть частный сектор рядом с бывшим магазином Афины. Вот, те дома, которые стоят ближе к дороге, вообще оч удачно расположены. Т е по расположению не уступают вообще многоквартирным домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОхвалитесь - кто живет удачно в частнике? Прям вот чтоб многое рядом и для деток тоже (магазин, поликлиника, школа-садик-секции). Рядом - это в пешей доступности, а если на машине, то не 5 минут.

Второй ( а может и третий) год пытаюсь найти оазис в частном секторе)

Магазины любые)) Я не гордая. :very_funny:

У меня подруга живёт в Ворошиловском. Я всё присматриваюсь к продажам домиков рядом с ней.

ВОт.) КЛикабельно. Обозначила не всё, просто первое, что вспомнила.

CHastnikjp_3629405_18655738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сейчас обитаем возле качинского рынка в частнике, кроме польки (просто не узнавала где она) все рядом. смотрим городище, зависит от улиц, если в центр, то все рядом

 

 

Района не знаю. Но стоит посмотреть. Прям покататься просто по улицам - может понравится. А школа там какая? Без дорог? И сад есть?

 

У меня подруга живёт в Ворошиловском. Я всё присматриваюсь к продажам домиков рядом с ней.

ВОт.) КЛикабельно. Обозначила не всё, просто первое, что вспомнила.

CHastnikjp_3629405_18655738.jpg

 

 

Спасибо. Тоже в этом районе изучаю регулярно рынок продаж. Но, как только что то появляется по финансам, сразу страх и даже не еду смотреть))

Как то там все неустроенно - нет дорог, освещения, улицы узкие и захламлены, много рухляди...

А еще шла как то через 21 школу, а там дети прям на лестнице у входа курят. У нас такого нет в гимназии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОхвалитесь - кто живет удачно в частнике? Прям вот чтоб многое рядом и для деток тоже (магазин, поликлиника, школа-садик-секции). Рядом - это в пешей доступности, а если на машине, то не 5 минут.

Второй ( а может и третий) год пытаюсь найти оазис в частном секторе)

Магазины любые)) Я не гордая. :very_funny:

Свет,в Советском р-не частник на Обувной фабрике - там достаточно близко отличный садик,школа (у меня там племяш учится),детская пол-ка,магазины (Магнит и Радеж),ну и Лента/Ашан не далеко))я там не живу,но на дачу мимо постоянно ездим,вроде неплохое расположение

742fa03823b9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, на семи ветрах есть частный сектор рядом с бывшим магазином Афины. Вот, те дома, которые стоят ближе к дороге, вообще оч удачно расположены. Т е по расположению не уступают вообще многоквартирным домам.

 

 

Спасибо. Пока даже не соображу - где это. Не знаю где была Афина. Свои 7 ветров очень хвалит сотрудница, и очень зовет туда . Ей очень нравится, но правда они не в частнике, а в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,в Советском р-не частник на Обувной фабрике - там достаточно близко отличный садик,школа (у меня там племяш учится),детская пол-ка,магазины (Магнит и Радеж),ну и Лента/Ашан не далеко))я там не живу,но на дачу мимо постоянно ездим,вроде неплохое расположение

742fa03823b9t.jpg

 

 

Я люблю район Родниковой.

А школа какая по номеру? 103? почитаю о ней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а где выживете конкретно? Я переехала в рн кт. Мир и Радомская, вот уже пол года рыдаю... Переехала из центра "пирамида"

я живу там же, где и Вы) между Миром и Радомской) Обожаю это место всей душой) сейчас хочу перетащить сюда лучшую подругу и родителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю район Родниковой.

А школа какая по номеру? 103? почитаю о ней..

Родниковая сейчас активно отстраивается,там будет парк возле пруда (его уже чистят),будет где погулять с детками (относительно недалеко)...вообще частник довольно просторный и чистый (ну по крайней мере где мы колесили).

Школа хорошая,у меня там муж учился еще)))сейчас племяш учится в 9 классе,я так поняла что педагоги сильные,подтянули его после неудачной предыдущей школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу магазинов - Радежей, Покупочек, МАНов, Магнитов.

Папа у меня работал в Радежах (не в системе торговли), говорит, очень сильно зависит от руководства. Знаю только один хороший "Радеж". Он в Дзержинском, на проспекте Жукова, кинотеатр Экран. Там чисто, свежее все. Директор хороший. У нас тут Радеж на Кузнецкой... застрелиться( несколько раз не ленилась, ходила, относила такую жуткую вонючку, что даже собаке не дала бы. Ужасный магазин. Магнит, воспринимаю только Гипер... и то ... вопросы большие. Около нас Магнит на Радомской отвратительный. Как и большинство Магнитов, на мой взгляд.

Пятерочка-покупочка... опять же, те, в которых была я... там можно покупать выборочно... очень.

Больше всех нравятся МАНы. Может там и дороже... но чистое и свежее все. Без опаски покупаю молочку, мясо-куру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, что все так к Пятерочке придираются, я регулярно хожу в Пятерочку на Невской, ни разу не попадалась просрочка. конечно по сравнению с Ашаном моим любимым там дороже, но в Ашан каждый день не наездишься. Магнит - отстой имхо, дорого и ассортимент более, чем ограничен. вообще раз уж все тут хвалят свои "болота", похвалю и я свое заполотно. уж во всяком случае Ман, Радеж, Магнит, Покупочка, Пятерочка - все это добро в шаговой доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не могу промолчать про магазины)) :very_funny:

 

У нас на ТЮЗе и Североморцев - ВСЕ магазины чистые, хорошие, уютные. Покупочка просто прелесть) Часто хожу. Радеж на 5. Ман (дороговат), но тоже чистенький. Магнит на 4+ (но не за грязь, а так - за их стеллажи - просто победнее выглядит).

Приезжайте к нам! У нас еще и новые дома строятся, подземка проходит, троллейбусы полупустые с Тулака идут, тиЯтр есть и детский парк, а так же школа, гимназия и 4! детских сада, поликлиника (очень ухоженная с ремонтом), а еще спуск к Волге - порыбачить, погулять!

Построю домик себе у Волги внизу и никуда не перееду) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, ты кстати уже определилась с выбором?) П. С. мне кажется, после Волжского в любом районе Волгограда жить тяжело. во всяком случае в Волжском мне нигде не попадались тротуары с торчащей арматурой и ямы на дорогах, в которых бампер можно оставить. может, мне просто повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я живу там же, где и Вы) между Миром и Радомской) Обожаю это место всей душой) сейчас хочу перетащить сюда лучшую подругу и родителей)

Меня тут больше всего напрягает то, что негде гулять с ребёнком, а скоро появится второй и как катать коляску по местным дорогам загадка:) Видимо малыш вырастит сразу в папу -джиппером :car_play:

Из плюсов - по утрам поют петухи, тишина ночью-теперь спим с открытыми окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, отвлеку вас от разборок) расскажите плз про городище. как там с детьми. секции и пр

Я бы сказала, более-менее. Нет бассейна, это минус. А так, секций достаточно, студии раннего развития есть, для постарше-ИЗО, вокал, муз.школа, спортивная школа. Если жить в центре, то абсолютно всё в пешей доступности -- сады, школа, стадион.Еще краеведческий музей, весь 1 класс туда из школы детей водят, вроде интересно.

Вот развлекалок нет совсем , я про кино и прочие игровые. За этим ездим в Волгоград.

 

Ну по вечерам на площади перед ДК надувают батуты, машины на аккумуляторах вывозят.. лошадка, бывает, ходит...это летом.

Изменено пользователем Пушистый Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сказала, более-менее. Нет бассейна, это минус. А так, секций достаточно, студии раннего развития есть, для постарше-ИЗО, вокал, муз.школа, спортивная школа. Если жить в центре, то абсолютно всё в пешей доступности -- сады, школа, стадион.

Вот развлекалок нет совсем , я про кино и прочие игровые. За этим ездим в Волгоград.

а что с садиками? очередь? какой хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тут больше всего напрягает то, что негде гулять с ребёнком, а скоро появится второй и как катать коляску по местным дорогам загадка:) Видимо малыш вырастит сразу в папу -джиппером :car_play:

Из плюсов - по утрам поют петухи, тишина ночью-теперь спим с открытыми окнами.

Ну меня это не напрягает видимо потому что у меня ребенку 9 лет уже)) И второй пока только в планах)

Гулять можно в новом парке на Кожгалантерейке) Мы туда вечером ходим кататься на велике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тут больше всего напрягает то, что негде гулять с ребёнком, а скоро появится второй и как катать коляску по местным дорогам загадка:) Видимо малыш вырастит сразу в папу -джиппером :car_play:

Из плюсов - по утрам поют петухи, тишина ночью-теперь спим с открытыми окнами.

 

 

В частнике самый кайф, что гулять (в понятии жителей многоэтажки) не надо!

Вышел во двор - вот тебе и улица) Можно выкатить колясочку во двор - и детка спит.

Это в многоэтажке приходится искать - куда ж деться от машин, шума дороги, да и на детской площадке не погуляешь - ребята постарше играют, малышню будят.

 

А как подрастет детка - так опять же во дворе и качели. и бассейн, и песочница - и все чистое, от котов-собак закрытое)

 

Короче - с детьми очень даже здорово.

 

У вас просто привычка наверное квартирная - наряжаться и идти куда то - гулять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что с садиками? очередь? какой хороший?

очередь, да. Я в мес записалась, в 2,8 начали ходить. Насчет хороших тут мнения разделяются. Есть отремонтированный полностью сад с охраной и бахилами, но слышала жалобы, что холодный он.. насколько правда, не знаю. Меня наш сад устраивает полностью.Так что тут не знаю как советы давать , у всех разные представления и предпочтения). Есть еще пара частных садиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,кто пишет что ман дороговат - вы хотите сказать что в карусели и окее не дорого? Я просто почти всегда закупаюсь в мане, и то,что постоянно покупаю - цены помню-т.е. молоко,творог, ряженка. Так вот, в карусели и окее даже эти товары на порядок дороже. рублей на 10-20. я в карусели как то скопом закупалась,так рублей 500 переплатила точно по сравнению с маном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждом магазине есть позиции, которые дороже, чем в других сетях. И у каждой сети есть акции на определенные товары. У нас рядом с домом на семи ветрах Карусель, магнит семейный, Ашан и Лента. Ездили закупаться везде, примерно везде чек всё равно на примерно одинаковую сумму выходит. Недавно муж в ленту поехал закупиться по списку, который я ему составила. Так смешно было, он нашел оливковое масло там по акции, еще какие то товары.. А помидоры купил Черри в упаковке, и уже дома я увидела, что эти помидоры стоили около 700 руб за кг)) сорт у них видимо был какой то такой) Романтика по моему назывался. В общем муж, не смотрел на ценник помидор, положил в тележку и все. В общем в любом магазе есть товары подешевле, но какие то при этом дороже. Я тоже ман люблю. Жалко, что нам еще большой Ман не построят где нибудь рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого и в Окее, и в Карусели, и в Магните, в Мане. дешевле всего в Ашане и Ленте, Пятерочка - отдельные позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если брать для дальнейшего использования в качестве продажи или аренды, то нужно смотреть новостройки (бюджетные-Флагман), их и сдать проще потом и продать.

Может не совсем объективно, но я слышала какие-то не очень хорошие отзывы о флагманских домах, в том ключе, что они да, бюджетные, но с множеством проблемных неприятностей (типа плесени повальной и прочего)

 

Тэрушка, ты кстати уже определилась с выбором?) П. С. мне кажется, после Волжского в любом районе Волгограда жить тяжело. во всяком случае в Волжском мне нигде не попадались тротуары с торчащей арматурой и ямы на дорогах, в которых бампер можно оставить. может, мне просто повезло

Ох, если честно, то вот так почитаешь про Волжский со стороны, и всплывает фраза "такая корова нужна самому" ^_^

 

Мы пока в процессе смотрин, и скорее всего в Волжском так и останемся. Вообще чисто субъективно мне по душе атмосфера старого города, и спокойнее как-то, и парк рядом, и к Волгограду близко, что для нас важно. но млин.. там только сталинки, и если сами квартиры есть очень даже приличные, то вот состояние дома, кто ж его знает-то, как в реальности...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не совсем объективно, но я слышала какие-то не очень хорошие отзывы о флагманских домах, в том ключе, что они да, бюджетные, но с множеством проблемных неприятностей (типа плесени повальной и прочего)

 

Как только Флагман начал сдавать дома, через некоторое время стали все писать, что чуть ли не бомжатники))и стены слышат хорошо, и плесень, ну что ток не говорили.Родители оба(обои?))) (и мужа и мои) живут во флагманских домах-всем нравится, переделали ремонт и живут, ни плесени, ничего. единственный минус-ПАРКОВКА(((ну очень маленькая для такой заселенности))

Конечно Дом инвест строит лучше, качественнее, из кирпича, ну и цены там на порядок выше.

А если уж брать квартиру на продажу-во Флагмане самый выгодный вариант-они всегда в спросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дешевле всего в Ашане и Ленте
Ну это наверное для тех,кто рядом живет. Мы на неделю не закупаемся и спецом за харчами я точно не поеду. А экономия - на бензин и на нервотрепку- то на то и выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это где?

На остановке трамвая Кожгалантерейная фабрика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, это улицы Радомская, Ельшанская - правильно?

Ага)

Ну.. парк это сильно сказано конечно. Там детская площадка. Памятник (к стыду своему не помню, кому он), брусчатка, лавочки, освещение, деревья. Есть где на велике покататься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Парк, конечно, это очень громко сказано. Но действительно, что-то для детей там есть.

Интересно, а как можно выбить туда хорошую современную детскую площадку. Как этого добиваются? У меня подруга в частнике живёт, в р-не Нефтегорской - это выше конечной трамвая 1. Так вот у них там прямо в частном секторе классный комплекс стоит на, все возраста.

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...