Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vsm

есть ли сейчас осмотры специалистов в дет.садах

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого как в садиках?

Раньше, знаю, раз в год была типа "диспансеризация" садиковых детей: приходили прямо в садик стоматолог, хирург, может лор, может еще кто. Просто смотрели детей, если что - писали направление к врачу на консультацию (зуб полечить и т.п.).

В этом году спросила воспитателя: она говорит, сейчас такого нет. Раньше было, а сейчас нет. Вот мне интересно - этого сейчас во всех садиках нет или только наш садик (район) такой передовой?

У меня дочка перешла в старшую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в этом году был осмотр детей, но в нашей группе смотрели только тех, кто родился в 2009 году, тех кто младше на осмотр не брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого как в садиках?

Раньше, знаю, раз в год была типа "диспансеризация" садиковых детей: приходили прямо в садик стоматолог, хирург, может лор, может еще кто. Просто смотрели детей, если что - писали направление к врачу на консультацию (зуб полечить и т.п.).

В этом году спросила воспитателя: она говорит, сейчас такого нет. Раньше было, а сейчас нет. Вот мне интересно - этого сейчас во всех садиках нет или только наш садик (район) такой передовой?

У меня дочка перешла в старшую группу.

 

Перешли в среднюю группу, как раз на прошлой неделе был осмотр стоматолога. Не помню уже точно когда, но взвешивали и мерили.

Ры.Сы. узнаём по факту, когда вечером даётся информированное согласие на медицинские манипуляции.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в этом году был осмотр детей, но в нашей группе смотрели только тех, кто родился в 2009 году, тех кто младше на осмотр не брали

осмотр именно узкими специалистами или просто рост/вес?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ры.Сы. узнаём по факту, когда вечером даётся информированное согласие на медицинские манипуляции.

получается, из специалистов только стоматолог?

у нас и этого нет!!!! видать заведующая на все положила.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а группа? может только для подготовительной группы это делается?

 

Перешли в среднюю группу

 

Нам до школы ещё три года)

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается, из специалистов только стоматолог?

у нас и этого нет!!!! видать заведующая на все положила.

 

Может и остальные были, не знаю. Все такие разные. Мне вот нафиг не нужны осмотры врачей без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и остальные были, не знаю. Все такие разные. Мне вот нафиг не нужны осмотры врачей без меня.

А как вы себе это представляете? С родителями))) группа детей 20чел и их родители....с бабушками)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте приказ 1346н. Все осмотры, на основании этого приказа, проводят в поликлинике. Вам дают направление на осмотр и в течение 3 месяцев родители должны пройти с ребенком этот осмотр. Но многие поликлиники стараются облегчить себе и родителям весь этот процесс и проводят его в садах и школах. Некоторые поликлиники в этом году проводили осмотр только детям, которые территориально относятся к данной поликлинике.А дети, которые не относятся к этой поликлинике теоретически должны взять направление у своего участкового врача и пройти в своей поликлинике. Там же по приказу видно в каком возрасте каких врачей и какие анализы надо проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в садике бывают осмотры только стоматолога

а в поликлинике частенько вижу с медкартами в руках стайки подростков во главе с учителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается, из специалистов только стоматолог?

у нас и этого нет!!!! видать заведующая на все положила.

А заведующая в этом году должна была проводить периодический осмотр детям. Согласовать списки с мед.учреждением. Но...т.к.ВСЕ образовательные учреждения чихать хотели на этот приказ (он же минздрава), то и осмотры они не проводили. Хотя, кому он нужен ( там только осмотр педиатра и общие анализы крови и мочи).А раньше до 2013 года был другой приказ по осмотрам. И всем поликлиникам он очень нравился. А теперь полная Ж.... Спасибо Медведеву. :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осмотр именно узкими специалистами или просто рост/вес?

 

стоматолог был, кровь брали. Моя дочка 2010 года рождения, ее вообще не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем саду в ТЗР только стоматолог осматривал и направления на прививки давали для самостоятельного похода в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы себе это представляете? С родителями))) группа детей 20чел и их родители....с бабушками)))))

 

Прекрасно, и не только представляю, но и воплощаю в жизнь)

В поликлиниках)))

Не путаю образовательное учреждение с медицинскими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В апреле был осмотр детей в садике разными специалистами (окулист, педиатр, хирург). У детей выявили грыжу (благодаря хирургу). Направили на срочную операцию. За что большое спасибо, тк проблема была серьезная и могла закончится плохо.

Стоматолог осматривал в прошлом году. Но мои дети его "послали" и рот даже не открыли. Нам сказали в саду идти самим, но мы так и не собрались... :hi-hi:

Анализы брали в саду (мазок...) в прошлом году последний раз.

Значит что то все же делается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас стоматолог, хирург, логопед был, манту в садике делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но...т.к.ВСЕ образовательные учреждения чихать хотели на этот приказ (он же минздрава), то и осмотры они не проводили.

Ну вот нет !!! У нас были даже два медосмотра,так сказать- в ноябре и в апреле-стоматолог, окулист, лор, дерматолог, хирург, ну и терапевт, а еще мазок из попы на глсты тоже два раза брала, а в апреле у дочки выпускная группа у них еще и кал и мочу и кровь брали, предварительно с согласия родителей. Карту забрали из салика, только подпись завед.в пол-ке нужна была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот нет !!! У нас были даже два медосмотра,так сказать- в ноябре и в апреле-стоматолог, окулист, лор, дерматолог, хирург, ну и терапевт, а еще мазок из попы на глсты тоже два раза брала, а в апреле у дочки выпускная группа у них еще и кал и мочу и кровь брали, предварительно с согласия родителей. Карту забрали из салика, только подпись завед.в пол-ке нужна была

Это проф.осмотр, а не периодический и его проводит поликлиника. Это для вас два (так как Вы считаете учебный год). А для поликлиники это один в прошлом 14 году и один в этом 15 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 3.5 года пока осмотров не было и не предупреждали о таком,только на манту направление дали.Думаю,не будут врачи смотреть.

С другой стороны, я лучше сама дитя в поликлинику свожу,сама буду присутствовать у каждого врача,потому что ребёнок есть ребёнок,у стоматолога рот открыть не захотел(и никто левых отписок в саду не сделает),горло посмотреть и прочее.

Лучше сами.(а вот со стоматологом бяда,там очередь по талонам фиг пробьёшься,вот ему была бы рада).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны, я лучше сама дитя в поликлинику свожу,

тоже всегда так думала. Но, слава Путину, теперь попробуйте сводите. Полюбопытствуйте, посмотрите на фото - вот такая очередь, чтобы записаться к хирургу в нашей поликлинике

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4562201

Раз в месяц запись. И мне вопчето еще и работать надо, а не по очередям с 4 утра стоять.

А 600 рэ частникам платить пока жаба душит.

 

Так что если бы врач в дет.садике пощупал моего ребенка и не нашел ничего СРОЧНОГО - что в этом плохого.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже всегда так думала. Но, слава Путину, теперь попробуйте сводите. Полюбопытствуйте, посмотрите на фото - вот такая очередь, чтобы записаться к хирургу в нашей поликлинике

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4562201

Раз в месяц запись. И мне вопчето еще и работать надо, а не по очередям с 4 утра стоять.

А 600 рэ частникам платить пока жаба душит.

 

Так что если бы врач в дет.садике пощупал моего ребенка и не нашел ничего СРОЧНОГО - что в этом плохого.

Я согласна!С какой стороны на это посмотреть!

Вот кровь брать и прививки делать- это только при мне чтобы было!

Есть детки.которые панически боятся врачей.Мой не каждому сразу доверится,своего педиатра хорошо знает,сразу футболку поднимает,рот открывает!А к другим заходит и так с подозрением смотрит на них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласна!С какой стороны на это посмотреть!

Вот кровь брать и прививки делать- это только при мне чтобы было!

Есть детки.которые панически боятся врачей.

кровь, прививки - согласна, я лучше рядом буду, чтоб морально не травмировать.

а просто врачи... у вас сынок еще маленький, поэтому боится врачей, незнакомых особенно, а моей уже 5, так что о паническом страхе в этом возрасте речи не идет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кровь, прививки - согласна, я лучше рядом буду, чтоб морально не травмировать.

а просто врачи... у вас сынок еще маленький, поэтому боится врачей, незнакомых особенно, а моей уже 5, так что о паническом страхе в этом возрасте речи не идет :)

А я ещё и с целью гигиены хочу присутствовать!

Как обработали,как перчатки новые достали,перышко или шприц!Чтобы руки помыли(если прививка),или спиртом обработали (если кровь брать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не халтурили и гигиеной не пренебрегали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ещё и с целью гигиены хочу присутствовать!

Как обработали,как перчатки новые достали,

это мудро, кстати.

А насчет перчаток - вы говорите про частную лабораторию или гос.поликлинику?

у вас в дет.поликлинике, когда берут кровь из пальца, медсестра меняет перчатки? что-то не припомню, чтоб у нас такое было. Кажется, только спиртом протирает.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это мудро, кстати.

А насчет перчаток - вы говорите про частную лабораторию или гос.поликлинику?

у вас в дет.поликлинике, когда берут кровь из пальца, медсестра меняет перчатки? что-то не припомню, чтоб у нас такое было. Кажется, только спиртом протирает.

у нас меняет,я всегда обращаю внимание,почему и хочу присутствовать,чтобы лень менять не было им! и с вены,и с пальца!

в прививках,в кабинете обрабатывают с дозатора(но я знаю,что там убойное обеззараживание ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...