Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Благотворительная акция "Добрый волшебник"

Рекомендованные сообщения

0_1548a0_6885c2b1_L.jpg


С 20 августа в Волгограде стартует благотворительная акция «Добрый волшебник», организатором которой выступают ТОС «Добрый дом» и студия «Добрый Дом Праздников» при поддержке Администрации Центрального района Волгограда.

В наше время подготовка к школе – не простое испытание для каждой семьи школьника, но трудно представить, какой это тяжкий груз для малоимущих семей, где одна мама воспитывает детей, для многодетных, еле сводящих концы с концами, для семей вынужденных переселенцев.

Цель акции «Добрый волшебник» – адресная помощь нуждающимся детям канцелярскими товарами.
Организаторы акции призывают волгоградцев помочь таким семьям. Потребности их не велики, как правило, это основные канцелярские принадлежности – тетради, ручки, карандаши, фломастеры, линейки и т.п.

Сделать это можно двумя способами – собрать конкретные канцелярские товары по списку, который предоставит организатор акции Светлана Селезнева, либо принести на финал акции, который состоится 28 августа 2015 года на верхней террасе Центральной набережной у фонтана «Искусство» в 18.00.

Чтобы сделать подарок всем детям-участникам акции, и благотворителям и благополучателям, в этот день студия «Добрый Дом Праздников» проведет для них занимательную Мульти-Пульти Детскотеку.

Каждый благотворитель получит памятный диплом Доброго Волшебника.

Партнеры акции: сайт и форум волгоградских родителей «Волго-мама», компания «Музволга».

Организатор Светлана Селезнева, 8-960-889-22-47. Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, беру списки только от проверенных семей. Если у вас есть такие семьи - пожалуйста, их данные в личку обязательно со списком того, что надо и телефоном.

Также собираем детям в онкологическое отделение и детское отделение туберкулезного диспансера.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собрать конкретные канцелярские товары по списку, который предоставит организатор акции Светлана Селезнева,
Огласите весь список)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, как всегда, конкретно! ))

 

Вот пока несколько относительно подробных списков от семей беженцев.

 

Куксяша 1. цветная бумага, альбом,краски,карандаши,фломастеры,картон,карандаши пр.,ручки. ну вот как то так.

 

Куксяша 2. помогите нам пожалуйста с канцтоварами . Муж остался без работы сократили без зарплаты. Если можите помогите.Дочка идет в 6-класс нам нужно к школе. Тетради в клетку и в линию циркуль цветной картон клей ручки линейка .Спасибо вам если поможете.

 

Мария Чуракова из Фб

3. Краснооктябрьский район, мама Инна, сын Павел книга по английскому для 6 класса Биболетова-Турбанева также словарь англо-русский, тетради в клетку и линию по 18 л по 15 шт., циркуль, гуашь 6 цв., пластилин , акварельные краски 12 цв – 1 уп., обложки на тетради – 10 шт.

 

Malavita 4. Советский район Тулака, мама Елена, дочь Маргарита в 3-й класс - гуашь 6 цв, цветные карандаши 12 цв, альбом 40 л, цветная бумага и цветной картон по 1 уп.,

дочь Ольга 17 лет в колледж общие тетради 64 л – 10 шт. В клетку и 10 в линию

 

 

EugeneVK 5. Волжский, мама Елена

ребенок идет в 5 класс Максим 11 лет нужна канцелярия.

Тетради в клетку и линию по 12 л по 10 шт., ручки обычные 5 шт., карандаши цв. 12 цв, альбом 40 л, простой карандаш – 5 шт, цветная бумага – 2 уп, фломастеры 12 цв – 1 уп., клей ПВА – 1 уп.

 

Тигра_в_тапках и подруга 6. Ворошиловский район, мама Александра

пластилин – 2 уп., тетради линия-клетка и косая линия 12 л по 10 шт., дневники мальичку и девочке, альбомы 40 л, цветная бумага и картон - по 2 шт., циркули – 2, линейки 2, карандаши простые по 2, ластики по 2, ручки простые по 5 шт., клей ПВА - 2, фломастеры – 1 уп., гуашь – 2 уп.

Детки перешли сын в 5 класс дочка в 3 класс.

 

Тигра_в_тапках и подруга 7. Краснооктябрьский район Мама — Татьяна на двоих детей , дочь Алина, сын Никита Дневник-2, пенал-2, карандаши-2, фломастеры-2, пластелин-2, альбом-4, цветная бумага-2, клей-2, тетради на 18 листов- 10 в клетку , 10 в косую линию , 5 в линию.

 

 

8. Мама— Кристина Дочь — Эльвира- 3 класс и дочь— Снежана-1 класс . 1) цветные карандаши- 2 пач. 2) краски- 2 пач. + гуашь -2 пач. 3) цветную бумагу-2 пач. 4) кисточки-2 набора,5) пластилин-2 пач , 6) цветной картон-2 пач. 7) тетради в линию на 12 л. -10 , 8) тетради в косую линию на 12л-5 шт.

 

 

кат@юшка 9. Красноармейский район, мама Наталья, сын — 1 класс. 1) ластик, 2) точилка, 3) акварель, 4) гуашь, 5) кисти 2шт, 6) непроливайка, 7) альбом--2, 8) А-4 картон белый и цветной, 9) бумага цветная, 10) ножницы, 11) пластилин--1 шт.

 

ElKa68 10. Волжский.У нас двое деток.Дочка идёт в 6 класс, и сын в 3 класс. Если можете помочь, то будем очень благодарны. Нужны тетради, 2 линейки, ручки, карандаши цветные 2 упаковки, краски для рисования 2 упаковки, 2 точилки, простые карандаши, цветные ручки, альбомы для рисования, пластилин 1 упаковка, ножнички 2 шт, клей 2 шт, корректор, обложки для тетрадей, дневник 2 шт, цветная бумага 1 упаковка.Если есть 1 пенал.

 

Непотопляемая 11. Краснооктябрьский район Мама Алина Дочь —- Люба 7 класс . 1) тетр. в кл. на 24 л.— 10 шт.2) тетр. в кл. на 36 л.— 10 шт. 3) тетр. в линию на 24 л.--10 шт. 3) тетр. в линию на 36 л.--10 шт. 4) ручки 5) простой карандаш--5 шт. 6) альбом для рис.--2 шт. 7) линейка -1 шт. 8) цв. карандаши--1 пач. 9) клей--1 шт

 

12. г. Камышин Мама Елена , дочь— Яна 2 класс 1) тетр. в кл. на 18 л.--20 шт. 2) тетр. в лин. на 18 л.--20 шт. 3) альбом для рис. —2 шт. 4) цветн. карандаши —1 пач. 5) простые карандаши--2 шт. 6) цветн. бумага— 1 шт. 7) ручки 8) краски--1 шт. 9)кисточки для красок + баночка 10) линейка + терка 11) точилка 12) клей 13) тетр. в кл. на 48 л. —5 шт. 14) ножницы .

 

13. Кировский район Мама Наталья Сын-— Максим 2 класс 1) тетр. в лин. на 18 л.--5 шт. 2) тетр. в кл. на 18 л.--10 шт. 3) краски + кисточки + баночка 4) пластилин 5) цв. карандаши 6) ручки 7) пенал 8) линейка + ластик + точилка 9) клей + ножницы 10) цвет бумага - 1 шт. 11) цвет. картон 12) альбом для рис. —2 шт. 13) циркуль--1 шт. 14) обложки на тетр. и книги

И еще можно б/у - форма ( черный костюм ) , туфли и спорт кост на рост 130.

 

nodin 14. Мама 3детей старшая идет в 1й класс список большой дали, работает только муж больше в России никого если можно помогите!

 

15. Кировский район Мама Александра Дочь — Диана 9 класс и дочь-— Полина 1 класс. Диане 1) тетр. в кл на 24 л.--10 шт. 2) тетр. в кл. на 96 л.--10 шт. 3) альбом--2 шт. 4) ручки + прост. карандаши 5) краски + гуашь 6) карандаши цветные — 1 пач. 7) циркуль--1 шт. 8) ластик + точилка 9) пенал 10) листы формата А-4 —- 1 упаковка ; Полине 1) тетр. в косую--15 шт. 2) тетр. в кл.--15 шт. 3)альбом--3 шт. 4) цв. картон + цв. бумага 5) пластилин 6) краски + гуашь 7) кисточки 8) клей ПВА - 1 шт. + клей карандаш 9) пинал 10) ножницы с тупым концом 11) ластик -2 шт. + точилка 12) цв. карандаши + цв. фломастеры 13) ручки 14) линейка 15) подставка под книгу 16) обложки на книги и тетради 16) счетные палочки 17) простой карандаш 18) клеенка для рисования + палитра .

 

16. Волжский Мама Регина Дочь Катя--дет. сад ( 5 лет). 1) папка на кнопке — 1 шт. 2) бумага для черчения--1 упаковка 3) клей ПВА + клей карандаш 4) пластилин восковой 5) цвет. карандаши 6) краски--1 шт. 7) бантики

 

17. мама Наталья ребенок в Луганске в детский сад нужно 1) краски -1 шт+ кисточки+баночка. 2) альбом--2 шт. 3) цвет. карандаши -1 пач. 4) пластилин —1 пач. 5) фломастеры--1 чач. 6) цвет. бумага + цвет. картон + ножницы с тупыми концами . 7) клей карандаш— 2 шт. 8) тетр. в клетку на 12 л. —-5 шт 9) тетр в кл. на 36 л. —2шт.

 

18. Краснооктябрьский район, мама Сабина, сын в 3 класс Максим

пластилин, тетради линия-клетка 12 л по 10 шт., дневник мальчику, альбом 40 л, цветная бумага и картон, ластики – 3 шт., клей ПВА, фломастеры – 1 уп., гуашь , обложки на большие книги – 5 шт.

 

Многодетные семьи:

19. Центральный район

Мама Светлана, одна воспитывает пятерых детей, четверо - школьники 3, 5, 8 и 9 класс

Рюкзаки, канцтовары:

-тетрадь 18 л. линейка – 80 шт., клетка 80 шт.;

-тетрадь 48 л. Клетка – 20 шт.;

-тетрадь 96 л.клетка – 10 шт.;

-дневник – 4 шт.;

- набор цветной бумаги – 4 пачки;

- картон белый – 4 пачки;

- картон цветной – 4 пачки;

- Гуашь 18 цветов – 4 набора;

- краски акварельные – 4 пачки;

- набор цветных карандашей 24 цвета – 4 пачки;

- Пластилин -4 упаковки;

- пенал – 4 шт.;

- ручки шариковые синие – 20 шт.;

- набор цветных ручек – 4 уп.;

- набор фломастеров 18 цветов – 4 уп.;

- набор простых карандашей – 4 уп.;

- набор ластиков – 4 шт.;

- набор для черчения (готовальня) – 3 шт.;

- набор линеек – 4 шт.;

- альбом для черчения 40 л. – 2 шт.;

- альбом для рисования 20 л. – 6 шт.;

- клей-карандаш – 8 шт.;

- Набор кистей – 4 уп.;

- ножницы – 2 шт.;

- брюки мужские черные – рост 1 м. 40 см., объем талии 70-73 см.)

 

20. Центральный район

Мама Гюльнур, трое детей

1 спортивная форма для мальчика рост 138 см,

1 спортивная форма для девочки рост 118 см, 1 пара спортивной обуви для девочки размер 33,

канцтовары:

тетради 18 л.: клетка-20 шт.,

линейка-20 шт.,

тетради 24 л.:

клетка-20 шт.,

линейка-20 шт.,

тетради в косую линию-10 шт.,

резинки, линейки, ручки, карандаши, пластилин, краски акварельные, гуашь, пенал для мальчика, циркуль-2 шт., дневник-2 шт.,

клей-2 шт.,

альбом для рисования-2 шт.,

ножницы-2 шт.

 

21. Советский район, мама Ольга

У нас 6 детей от 1года до 14 лет....3 школьников...2 6 8 классы.2 класс девочка нужна форма серая рост 128-132...худенькая..форма на физру лосины или шорты черные .футболка желтая.туфель нет совсем на 1 сентября одеть нечего обошла все распродажи не нашла ничего...размер 31-32...мальчик 8 кл нет туфель..и кроссовок на физру...размер 40-41..шорты на физру...рост170 44-46размер. 6 класс шорты на физру 150рост . дневник для мальч 8кл...ручки..карандаши цв.и черн. фломастеры.ластики.линейки.бумага и картон...клей пва..канцеляр. ножницы.обложки на учебники и тетради..калькуляторы..тетради 48 лист и 12 лист.пенал девочке и мальчику 6 кл..сумка для сменки мальч 8 кл и дев 2 кл

 

 

Девочки, если выбираете какую-то семью - пишите мне порядковый номер, пожалуйста, я буду рядом писать Ваш ник и отмечать красным, а вас между собой контактировать.

И сейчас мне собирают информацию по многодетным местным.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочие тетради(№13) дешевле всего брать в Гранике. http://granika.ru/gde_kupit/volgograd/

Адрес: ул. Лесогорская, д. 85 Б.

 

Тел.: 8 (8442) 54-88-34, 54-88-24

 

Режим работы:

 

Понедельник - пятница с 9 до 18 часов без перерыва;

Суббота с 9 до 16 часов;

Воскресение — выходной день

 

Только желательно уточнить для какого класса они нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, спасибо за ценную информацию! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, мальчик первоклассник под номером 9. Хотела узнать есть ли у него портфель. Могу отдать новый рюкзак школьный для мальчика если надо. Или может кому то другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, спасибо! Сегодня уже не буду звонить )) Завтра уточню и напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,а можно не выбирая конкретную семью просто принести бумаги,ручек,красок?С деньгами у нас сейчас напряг,полностью собрать список не могу.А вот купить канцтоваров отдельно смогу.Например ручки в магазине все по 42р продаются упаковкой 36 шт,купила такие сыну,все пишут хорошо,ластики тоже большой упаковкой за 42р,пару красок,альбомов,тетрадей тоже смогу купить.А вы бы уже там разделили куму чего добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, Наташа, да, конечно! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана!

Уточню: я выбираю номер по списку, а вы мне контакт человека? Или список его нужд?

Например номер 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светочка, я выбираю 1 и 2)))

Когда и куда привезти?

 

 

Так понимаю, и для онкоцентра собираем? В их темке фонд есть приличный, спасибо девочкам. Закупиться? И если сможешь -- отпишись там по нуждам. Спасибо тебе, милая!

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin, да, я Вам контакт и список. Если удобнее через меня - я все узнаю и передаю Вам.

Они сегодня должны список точный дать. Оставлять за Вами эту семью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куксяша, Ирина, супер, спасибо! Я скоро все в личку тебе кину! )) Возможно, они сами приедут - это уже по телефону решите!

Да, в онкоцентр тоже собираем )) Мне сегодня дадут список, я надеюсь. Я тогда сразу в теме это напишу!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детское отделение туберкулезного диспансера:

 

Ольга Курушина из Фб

Пластилин - 10 шт.

Доски для работы с пластилином - 10 шт.

Гуашь 12 цветов - 5 шт.

Акварельные краски - 6 шт.

Кисточки тонкие - 20 шт.

Клей карандаш - 10 шт.

Цветная бумага - 10 шт.

Ножницы детские - 5 шт.

Альбомы для рисования - 10 шт.

Ластик - 10 шт.

Точилки - 5 шт.

Скотч тонкий - 10 шт.

Большой скотч - 2 шт.

Раскраски - много - для мальчиков и для девочек

Маркер черный и красный - по 2 шт.

 

И нужен футбольный мяч! - НАШЛИ! ))

 

Александр Сайгин, Оксана Кононенко - из Фб

И обычные, но очень необходимые нужды...

Белизна - 10 шт.

Санита - 10 шт.

Порошок стиральный - упаковка большая

Шампуни детские - 20 шт.

Туалетная бумага - большая упаковка, самая простая

Влажные салфетки - 10 шт. больших

Детский крем - 20 шт.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, можно я тоже просто соберу что смогу, в том числе и портфель, а вы сами тогда решите кому это отдать?

Куда это все нужно предать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, можно я тоже просто соберу что смогу, в том числе и портфель, а вы сами тогда решите кому это отдать?

Куда это все нужно предать?

Я бы тоже все сама собрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katyegor, Тимонина, если так удобнее, девочки, то тогда мне пока, а я уже буду семьям раскладывать ))

Дом с "глазками", ул. Хиросимы, 14 - по предварительному звонку 8 960 889 22 47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, Тимонина, если так удобнее, девочки, то тогда мне пока, а я уже буду семьям раскладывать ))

Дом с "глазками", ул. Хиросимы, 14 - по предварительному звонку 8 960 889 22 47.

 

 

Светлана, тогда постараюсь в начале следующей неделе завезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Если можно, я возьмусь обеспечить № 10 по списку. Их ещё никто не выбрал? Скините мне, пож., полный перечень их нужд?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElKa68, ура! ))) Спасибо огромное! Я как раз уточняю, скоро вышлю в личку.

Я тогда закреплю Вас за этой семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, да! 14 - мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin, Наталья, супер! Спасибо! )))

Чуть попозже пришлю в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По туберкулезному все закрыли! ))))

 

Детское отделение онкологического диспансера:

 

Альбомы для рисования - 30 шт.

Карандаши цветные (не менее 12 цв.) - 20 уп.

Фломастеры (не менее 12 цв.) - 10 уп.

Цветная бумага - 10 шт.

Цветной картон - 10 шт.

Ручки синие обычные - 30 шт.

Пластилин (от 10 цв.) - 10 шт. - покупает best mama

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, если выбираю семью, канцы можно же вам привезти?

или непосредственно семье?

 

 

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, можно и мне, а могут они и сами к Вам приехать. Я высылаю в личку контакты, а Вы уже сами договариваетесь.

Но можно и мне, если это удобнее, я все передам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детское отделение онкологического диспансера:

 

Альбомы для рисования - 30 шт.

Карандаши цветные (не менее 12 цв.) - 20 уп.

Фломастеры (не менее 12 цв.) - 10 уп.

Цветная бумага - 10 шт.

Цветной картон - 10 шт.

Ручки синие обычные - 30 шт.

Пластилин (от 10 цв.) - 10 шт.

до какого числа нужно все это купить?

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, планируем неделю проводить акцию, чтобы перед новым учебным годом все вручить адресатам ))

До 28 августа. Вроде бы Куксяша писала, что есть какие-то средства на отделение. Но если есть желание помочь именно сюда - не откажемся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детское отделение онкологического диспансера:

 

Альбомы для рисования - 30 шт.

Карандаши цветные (не менее 12 цв.) - 20 уп.

Фломастеры (не менее 12 цв.) - 10 уп.

Цветная бумага - 10 шт.

Цветной картон - 10 шт.

Ручки синие обычные - 30 шт.

Пластилин (от 10 цв.) - 10 шт.

 

я куплю все это и привезу вам.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, о, супер! ))))) Буду рада лично познакомиться! ))) Пойду Ирину порадую! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, о, супер! ))))) Буду рада лично познакомиться! ))) Пойду Ирину порадую! )))

:misc_flowers:

до 28-го все приобрету и привезу

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непотопляемая, Malavita, девочки, сегодня мне отдадут обновленные подробные списки, я выложу.

С Красного точно была семья и с Тулака, кажется. Надеюсь, после обеда уже выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кат@юшка, 14 у nodin. Посмотрите еще семьи ))

Для удобства в списке отмечаю красным тех, кого забрали уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непотопляемая, № 3 и № 11 - с Красного семьи.

 

Malavita, № 4 - семья с Тулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непотопляемая, № 3 и № 11 - с Красного семьи.

 

Malavita, № 4 - семья с Тулака.

 

№4 забираю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Светлана, бросьте мне список пож-ста, я хочу на выходных все закупить. И будьте добры, возраст и имена всех деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, Наталья, второй день не могу дозвониться... Как свяжусь, сразу дам список!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...