Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Научите разгружать шкафы с одеждой

Рекомендованные сообщения

НЕ ПОКУПАЙ НОВОЕ,ПОКА НЕ ИЗБАВИШЬСЯ ОТ СТАРОГО!

 

Эхххххх,мне б так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я после роддома пришла и выкинула практически все так здорово правда одеть резко стало нечего зато как будто какой-то новый этап в жизни наступает. Я люблю иногда сделать такое наверно надо уметь с вещами расставаться . а то порой синдром плюшкина не дает нового жизненого толчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю новое, но иногда оно плюсуется к старому....

Это плохо!!! меня научите - как разгрузить лишнее. выкидываь вроде бы жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня научите - как разгрузить лишнее. выкидываь вроде бы жалко!

 

продай в ДО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а родственниц возрастом поменьше что-ли нет, ну на крайняк раздать или в интернат отвезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю ревизию в шкафу раз в полгода - когда собираю зимние вещи на "покой" или летние на зимовку. Складываю всю одежду, которую ни разу не одела в этом сезоне и отправляю в деревню к родственникам или отдаю бедным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я после роддома пришла и выкинула практически все так здорово правда одеть резко стало нечего зато как будто какой-то новый этап в жизни наступает. Я люблю иногда сделать такое наверно надо уметь с вещами расставаться . а то порой синдром плюшкина не дает нового жизненого толчка.

У меня тоже после очередной "уборки" ощущение какого-то облегчения.Супер! Иногда,конечно, тяжело расставаться с любимыми вещами. Недавно прочитала такую идейку по избавлению от "любимчиков". Заводишь специальную коробку или пакет, складываешь туда вещи, которые необходимо, но ооооочень жалко выкинуть, заклеиваешь скотчем так,чтобы было очень трудно открыть, оставляешь его (её - коробку) на пару месяцев - забываешь, что там лежит. И после этого ,НЕ ОТКРЫВАЯ, относишь коробку к мусорным контейнерам.

По-моему, хорошая идея. Ведь если вещь, действительно, не нужна и не потребовалась тебе в течение этих двух месяцев, то от неё стоит избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот сижу и разбираю шкаф...а внутри жаба так и квакает "не выкидывай")))
:very_funny: :very_funny: :very_funny: отдаю нуждаюшимся,хоть кому-то они еще послужат(аккуратно ношу вещи,просто,надоедают некоторые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто прежде чем покупать, стараюсь хорошо подумать - буду ли я это носить. Если сильно сомневаюсь - лучше отложить покупку. Люблю вещи постоянные, что ли. Лучше одно хорошее, чем пятнадцать штук того, что носить не буду (не потому что плохое, а просто не то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я складываю, складываю старые вещи, а потом набираюсь силы воли ..открываю и убираю все в мешочек отдаю в деревню) Что сама давно не ношу и что маленькое уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже получается много вещей в шкафах. часть я отдаю родственникам регулярно. сейчас какую-то часть продаю. руководствуюсь принципом- чтоб приобрести новое, надо избавиться от старого. и старое часто бывает ни разу "неодеванным". после родов вообще фигура изменилась, пришлось менять гардероб, а сейчас опять менять, вот и приходится то отдавать, то продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня синдром плюшкина в полный рост! Мне не только старые шмотки выбросить жалко, мне даже лоскуты и обрезки ткани, которые остаются от шитья, выбросить жаба душит. А вдруг пригодятся? Не знаю только зачем они могут пригодится..... По-моему мне уже пора к психиатру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда их деть можно придумать. Вот как распрощаться с вещами неносимыми?! Всего жаааалко...

 

и носить не буду и рапрощаться жалко. Я не люблю складировать шкафы. Все что не нужно тут же выбрасываю. Но последнее время мама заметив мою такую тенденцию попросила отдавать все ненужное ей. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не только старые шмотки выбросить жалко, мне даже лоскуты и обрезки ткани, которые остаются от шитья, выбросить жаба душит. А вдруг пригодятся? Не знаю только зачем они могут пригодится.....

Можно занятся лоскутным шитьем - и обрезки ткани пригодятся.

 

Если бы не моя сестра, то хлама в шкафу у меня было бы много. Она перешивает старые вещи, чего-нибудь нарисует, отрежет, в общем, конфетку из нее сделает :mishka_small: , и можно по второму кругу носить.

Иногда вещи, которые уж точно не надену, раздаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное победить слово и действие ЖАЛКО,ПУСТЬ ЛЕЖИТ КУШАТЬ НЕ ПРОСИТ.

 

Ну вот сколько она (вещь) может пролежать))))))

Время идет,мода меняется,меняется материал,длина,фасон и т.п

 

Надо начинать со слов НЕ ЖАЛКО,ОТДАМ или ПРОДАМ))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда в таких случаях руководствуюсь тем,что всегда можно будет купить современне вещь ,а вместе с ней и новые впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, спасибо что создали такую тему! А то я тоже все вещи складываю да складываю. Выбросить не могу. А сейчас прочитала темку, собралась с духом и один пакет отправила на мусорку. Мужу сказала, относи скорее, пока я не передумала. Так что маленькую победу я над собой можно сказать одержала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки, спасибо что создали такую тему! А то я тоже все вещи складываю да складываю. Выбросить не могу. А сейчас прочитала темку, собралась с духом и один пакет отправила на мусорку. Мужу сказала, относи скорее, пока я не передумала. Так что маленькую победу я над собой можно сказать одержала!

Молодечик! теперь реши вопрос регулярности таких "чисток". Я стараюсь по весне и по осени перебирать шмотье в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще слышала, чтобы быстрее появилось овое, нужно избавиться от старого)) Прямо круг замкнутый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разгребала шкафы. Перепало всем - и маме,и сестре, и соседским детям,и в приют, и мужу....на тряпки. Бывает конечно жалко, "а вдруг пригодится еще",но в реале - лежит все мертвым грузом годами..Поэтому нафиг, надо стремиться к лучшему,новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно занятся лоскутным шитьем - и обрезки ткани пригодятся.

 

Если бы не моя сестра, то хлама в шкафу у меня было бы много. Она перешивает старые вещи, чего-нибудь нарисует, отрежет, в общем, конфетку из нее сделает :mishka_small: , и можно по второму кругу носить.

Иногда вещи, которые уж точно не надену, раздаю.

Вот и я всё перешиваю.Да ещё друзья свои вещи приносят чтоб перешила.Представляете сколько у меня барахла скопилось.Раньше пока дочка маленькая была,носила всё перешитое,а теперь не хочет,стыдно ей.Вот и лежит всё мёртвым грузом,с места на место перекладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкаф практически пустой, все свои вещи просто отвезла в двух мешках в приют. Там были и очень хорошие, новые фирменные вещи. Вот захотелось мне на тот момент очищения, избавления от старой жизни. За эти годы малоч то нового появилось в гардеробе ( декрет расслабил), теперь стараюсь покупать только то, что очень нравится и цена чтобы ужас не наводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как квартирой собственной обзаведусь, шкафов буду покупать по-минимуму, тогда и захламлять нечего будет.и в отношении одежды также.

А я, наоборот, хочу прикупить шкафчиков, чтобы у мужа был свой шкаф, у меня свой. И чтобы каждая вещь была на отдельной вешалке. :very_funny:

Периодически устраиваю ревизии, и так легко становится, точно легче дышать.

Есть такое выражение - НЕ ПОКУПАЙ НОВОЕ,ПОКА НЕ ИЗБАВИШЬСЯ ОТ СТАРОГО! Мне помогает...

Точно. Так скорей новое купишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я каждый сезон перебираю вещи. ой, повезло моим родственникам в деревне. мешками отвозим туда. отбраковываю так-год не носила-выкидываю, не под чего одеть, мало(большое), не мой фасон(цвет), не нравится. короче после таких чисток гардеробчик пуст, приходится покупать новое. за 2 года сидения дома вообще обносилась, и одеть совершенно нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все старье на дачу. А все носибельные вещи остаются висеть... Бывает у меня, вещь висит 2-3 года и не нравится, а потом резко в один момент я понимаю, что настало ее время. Так что не выкидываю и не увожу вещи, которые в отличном состоянии и везде впору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже недавно вещички перебирала,полный пакет насобирала ненужного!!!Всем своим знакомым раздаю...А бывает,что и остаются вещи и я их потом одеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбросишь все ненужное, года через 2 бьешь себя по рукам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбросишь все ненужное, года через 2 бьешь себя по рукам

Поддавшись соответствующему настроению, "разгрузила" шкафы. Итог - зима, а у меня ни одного свитера теплого. По-моему, я переборщила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что аккуратнее! Может тогда собирать по настроению в большой пакет, а потом через недельку этот пакет разбирать, когда настроение пройдет, половина вещей останется дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если в сезон не разу не одела отдаю или выкидываю.Вот с детскими сложней,одежду старшего складываю для младшего.Немного освободить полки мне помагли вакуумные пакеты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбираю 2 раза в год- тотально. Плюшкинизм мне чужд напрочь, наверное мама приучила и жизнь в квартире, где нет лишнего места,чтобы хранить ненужные вещи. Все что мало, не одевается год, разонравилось раздаем нуждающимся и вперед за новым шмотьем!!!! :gifts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх , а я когда к милому переехала, то взяла с собой только вещи по принципу, если за последний год ни разу не надела, значит она и не нужна мне)) Вполовину сократило мой гардероб, но несказанно облегшчило наведение поорядка0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все что не носишь-

тоесть одежды котрую ни разу в течении года не одевала- отдай бедным или выкини

долой

осободи место для нового

есть законы процветания и один из законов это закон замещения когда ты избавляешся от страрого всегда приходит новое!

тем более Нг самое время!

и не жалей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах какая нужная тема!!! Мне - 29, а у меня до сих пор вещи есть, что я в школе носила - а вдруг пригодятся??? :wacko: Все, сегодня с работы вернусь - буду шкаф разбирать. Только куда это девать всё? Мусорок у нас нет рядом, в церковь не берут, многодетных бедных семей не знаю. Собакам на подстилки - так они все по двору растаскивают, кошмар какой-то.

На счет шкафов по-минимуму: у меня вообще беда, в доме кроме шкафов есть еще подвал и чердак, а во дворе - летняя кухня и гараж, которые тоже постепенно заполняются разным хламом :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, Как я тебя понимаю!!!У меня тоже есть школьные вещи, да ещё вещи друзей,которые всё нам сбагривают в надежде,что нам в часном доме всё пригодится.В результате полный подвал ненужного барахла.Скрепя сердцем по паре вещичек в неделю выкидываю на мусорку...вроде не так жалко стаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как разозлюсь!Так все и выкидываю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только куда это девать всё? Мусорок у нас нет рядом, в церковь не берут, многодетных бедных семей не знаю. Собакам на подстилки - так они все по двору растаскивают, кошмар какой-то

 

полный подвал ненужного барахла.Скрепя сердцем по паре вещичек в неделю выкидываю на мусорку...вроде не так жалко стаёт

Девочки,ну зачем выкидывать-то? Здесь на ДО хорошая рубрика есть, "ОТДАМ" называется. Если вы все равно выкидывать собираетесь,так хоть отдавайте. У многих девочек на форуме есть знакомые-соседи,которые нуждаются, люди даже сами готовы приехать и забрать))) Не все же шикуют, но им интернет часто недоступен,вот многие и помогают "нешикующим", так и пишут-нужны вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, например, обязательно после лета убираю ВСЕ летние вещи из шкафа в другое место. И наоборот. Это помогает значительно освободить метсо в шкафу. Ну и, конечно, периодически расстаюсь с вещами, которые уже не ношу. Хорошие отдаю сестре или тете, то, что уже не пригодно для носки просто выкидываю. Считаю, что отдавать другим людям нужно все-таки не совсем барахло. Нужно иметь к людям уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, обязательно после лета убираю ВСЕ летние вещи из шкафа в другое место. И наоборот. Это помогает значительно освободить место в шкафу.

+1

Собрала мешок вещей, которые давно не одевала. Через месяц опять их повесила в шкаф. Страдаю плюшкинизмом. :hysteric:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...