Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТРОПИКАНКА

Опасные игрушки.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Мой сын стал просить странные вещи в подарок.Просит купить ему ножик(увидел в магазине с красивой жёлтой рукоядкой,раскладной),зажигалку хочет в форме пистолета.Спрашиваю зачем тебе,а он говорит просто хочу.Вот вчера свою копилку грохнул.Собирается за покупками.Я не знаю как быть разрешить и держать дома и следить за сыном или запретить.Объясняла,что это опасные вещи,а он нивкакую.Сыну скоро 7 лет.

Изменено пользователем ТРОПИКАНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может как альтернативу не настоящие ножики, пистолеты???

мальчик есть мальчик, он будет просить всякие стрелялки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7-летнего мальчика ещё можно переубедить и найти альтернативу. Те же пистолеты и ножики, похожие на настоящие, но не опасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, раздел консультанта! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7-летнего мальчика ещё можно переубедить и найти альтернативу. Те же пистолеты и ножики, похожие на настоящие, но не опасные.

Может какого-то другого мальчика и можно переубедить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.Мой сын стал просить странные вещи в подарок.Просит купить ему ножик(увидел в магазине с красивой жёлтой рукоядкой,раскладной),зажигалку хочет в форме пистолета.Спрашиваю зачем тебе,а он говорит просто хочу.Вот вчера свою копилку грохнул.Собирается за покупками.Я не знаю как быть разрешить и держать дома и следить за сыном или запретить.Объясняла,что это опасные вещи,а он нивкакую.Сыну скоро 7 лет.

ТРОПИКАНКА, добрый день. Судя по тому, что Вы ему уже объясняли, а он ни в какую. Значит его желание чем- то обусловлено, выполняет какую- то важную психическую потребность, не обязательно здоровую. Вариант предложить безопасную альтернативу, прекрасен сам по себе. Вопрос примет ли эту альтернативу ребенок. Попробуйте еще раз поговорить. Но только не вопрос зачем. Он сразу этот вопрос ( при этом еще наверное Вашу тревогу считал) воспринимает как то, что у него его желание отберут. Варианты почему это желание могло возникнуть у ребенка: есть у папы, у братьев, других родственников, потребность во власти, ощущение небезопасности; на улице в компании старших друзей видел и заразился. Попробуйте спокойно поговорить и выяснить, что он собирается с ними делать, почему ему хочется именно эти предметы. Далее уже можно будет подумать и предложить компромиссные варианты или понять в чем проблема и ее решать, ну или может Вы решите довериться ребенку, оговорив с ним правила безопасности.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...