Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки всем доброго денечка!

Мучает меня такая проблема, болят ступни ног, больше ближе к пятке...полежу когда или посижу, встаю и несколько минут очень больно в этом месте..прям очень...потом рассхаживаюсь и вроде ничего....а вчера заметила, что появились припухлости, может они и раньше были, но заметила я это только сейчас....что это может быть? Бежать к врачу или можно самой себе как то помочь? На каблуках не хожу...

8fda072441f0.jpg

3d54f5dae51f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем доброго денечка!

Мучает меня такая проблема, болят ступни ног, больше ближе к пятке...полежу когда или посижу, встаю и несколько минут очень больно в этом месте..прям очень...потом рассхаживаюсь и вроде ничего....а вчера заметила, что появились припухлости, может они и раньше были, но заметила я это только сейчас....что это может быть? Бежать к врачу или можно самой себе как то помочь? На каблуках не хожу...

 

 

Четырежды мама, у меня была подобная проблема несколько лет назад, что только не делала: и упражнения для стоп (ходила попеременно на носочках, потом на пяточках), купила массажный коврик для ног, клала под ноги скалку - катала. Помогало на время, потом начиналось всё заново.

Утром встаю, ступни болят пока не "расхожусь".

 

Три года назад пошла к хирургу, он поставил плоскостопие, посоветовал носить супинаторы и назначил электрофорез на ступни.

Скажу сразу подъём у меня на ступне высокий т.е. мокрые следы нормальные не плоские.

 

Супинаторы покупать не стала, они должны быть строго индивидуального изготовления, покупать стандартные смысла нет. Более того под супинаторы нужно менять всю обувь т.к. нога с супинатором в вашу обычную обувь не влезет, а носить нужно постоянно, даже дома в тапочках.

 

Возможно если бы боли не прекратились я бы дозрела до супинаторов, но помог электрофорез ( не сразу), через месяц-два боль прошла.

 

Советую обратиться к врачу не исключено, что это шпоры и там другое лечение.

 

И ещё, посмотрите внимательно на вашу обувь, есть ли скосы на каблуке внутрь стопы или наружу.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра Наталья спасибо за ответ...не знаю прям...вроде скосов нет, да и не шпоры это вроде...боль у меня на двух ногах абсолютно одинаковая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра Наталья спасибо за ответ...не знаю прям...вроде скосов нет, да и не шпоры это вроде...боль у меня на двух ногах абсолютно одинаковая..

 

У меня тоже была одинаковая: тупая, ноющая боль. При шпорах вроде острая боль. А припухает у вас в каких местах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фото вроде видны припухлости

 

Сходите к врачу не мучайтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже такая же ситуация, я склоняюсь к тому что перестала носить обувь на танкетке а перешла на практически плоскую подошву вот от этого скорее всего и проблема.

да а вставать а потом идти прям бабушкой старенькой себя чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже такая же ситуация, я склоняюсь к тому что перестала носить обувь на танкетке а перешла на практически плоскую подошву вот от этого скорее всего и проблема.

да а вставать а потом идти прям бабушкой старенькой себя чувствую

 

Когда очень тонкая подошва отбиваешь пятки об асфальт, есть такое.

У меня ноги от обуви без каблука болят больше чем от обуви с каблуком. Поэтому стараюсь чередовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблеме была пару лет назад. Купила себе летние сандали на плоской подошве, через пару тройку недель начались боли в ступнях. Теперь только с каблучком, или танкетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая же проблеме была пару лет назад. Купила себе летние сандали на плоской подошве, через пару тройку недель начались боли в ступнях. Теперь только с каблучком, или танкетка.

О да...я любительница плоской подошвы...лягушки и т.д...но когда осенью и весной одевала сапоги на каблучке не большом, то очень так же болят при ходьбе ступни....как же теперь исправить эту ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже такая же ситуация, я склоняюсь к тому что перестала носить обувь на танкетке а перешла на практически плоскую подошву вот от этого скорее всего и проблема.

да а вставать а потом идти прям бабушкой старенькой себя чувствую

я предполагала, что это все началось от обуви на плоской подошве....но теперь и каблук совсем не могу одеть...даже маленький...ноги ужасно будут болеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я предполагала, что это все началось от обуви на плоской подошве....но теперь и каблук совсем не могу одеть...даже маленький...ноги ужасно будут болеть...
у вас скорее всего плоскостопие,у меня подобная проблема была и есть.я ходила к хирургу,делала рентген,диагноз--продольное плоскостопие.назначали физиотерапию,стало легче,но до сих пор бывает боль в правой ноге,если обувь неудобная или долго сижу и тд .рекомендовали также ортопедические стельки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подобная проблема тоже была в этом году, носила обувь на плоской подошве, врач посоветовал - сменить обувь, каблук должен быть 32-5 см или небольшая танкетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это просто бЯяяяяда века( у меня и многих моих знакомых болят ноги - ступни, икры, растет косточка у большого пальца...

Отдыхала летом у бабушки своей (80л), у нее с возрастом стала болеть поясница, девочки, только поясница (здоровье ей и много лет жизни), и я сижу с дергающей ногой. сводит икры, ежедневно болят стопы! да, да, стельки ношу, да после беременностей плоскостопие... как себе почь не знаю?(

всем желаю быть долго молодыми и дожить до глубокой старости с минимум боли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это просто бЯяяяяда века( у меня и многих моих знакомых болят ноги - ступни, икры, растет косточка у большого пальца...

Отдыхала летом у бабушки своей (80л), у нее с возрастом стала болеть поясница, девочки, только поясница (здоровье ей и много лет жизни), и я сижу с дергающей ногой. сводит икры, ежедневно болят стопы! да, да, стельки ношу, да после беременностей плоскостопие... как себе почь не знаю?(

всем желаю быть долго молодыми и дожить до глубокой старости с минимум боли!

ох, спасибо...ни как не дойду до врача...некогда сейчас собой заниматься....т.к с малышом...а болит все так же, ничего не проходит....Спасибо за пожелания...и Вам здоровья крепкого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,надо идти к хирургу ,пусть даст направление на рентген.Только так можно точнее определить.Была вроде тема про пяточную шпору ,не нашла...

Сама года три назад мучилась .Назначила врач много всего ,но в итоге помог лазер.

Ну ,а пока компрессы с жельчью поделайте , или хотя бы недорогим меновозином порастирайте.Здоровья вам и малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ,надо идти к хирургу ,пусть даст направление на рентген.Только так можно точнее определить.Была вроде тема про пяточную шпору ,не нашла...

Сама года три назад мучилась .Назначила врач много всего ,но в итоге помог лазер.

Ну ,а пока компрессы с жельчью поделайте , или хотя бы недорогим меновозином порастирайте.Здоровья вам и малышам!

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня часто болит левая пятка- так что встать больно, почему незнаю. мне помогают (только не кидайте в меня тапками) турмалиновые носки. одеваю их и минут через 5 могу на ногу наступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Скажите, а как у вас со щитовидкой дела обстоят? При гипотиреозе бывают отеки ног, которые мешают работать суставам, сдавливая их и вызывая боль при ходьбе. У вас на фото похоже.

Наташа с щитовидкой проблем нет..отеки только при беременности были...сейчас нет....припухлость именно в том месте которое я указала...увы не могу вспомнить когда появилась эта боль в стопах....может быть именно в конце беременности....когда были отеки? Болит до сих пор, но наверное уже не так сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...