Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Как "дружить" в соцсетях с критиком моды Александром Васильевым. Посвящается женщинам России.

Рекомендованные сообщения

Люб, просто те развлекухи, которые имеются в городе лично на мойвкус и кошелёк либо дороги, либо далеки от меня, либо не интересны, либо по качеству хромают. Но это всё лично на мой вкус. У других другое мнение.

 

И отсутствие парков я вместо нытья заменяю выездом за волгу,

ну так тебе то же самое и пишут - или неинтересно или дорого или и то и другое, так ты споришь!

и про нытье... вот сели мы в выходные и даваай ныть))))))) а тут Катя с детьми на байдарке проплывает мимо))))))

Новая мудрость: Если долго ныть на берегу реки, то мимо проплывет Чародейка на байдарке.

мы тут на форуме вообще-то, обсуждаем, делимся мнениями, а не ноем.

 

И еще вы понимаете, что те развлечения, о кот. вы рассказываете, создаете ВЫ, а не город? как можно пытаться защитить город, доказать, что тут куча интересного, если приходится из пальца высасывать эти интересности?

 

Бейба, а где у нас на Красном фонтан открыли?
парк 70 лет Победы - это парк от 39 гвард. до Металлургов (напишу на всякий случай, вдруг, кто не знает, что он теперь называется так) и вот напротив остановки СТ ЗКО в парке будет фонтан. Откроют на День города.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так тебе то же самое и пишут - или неинтересно или дорого или и то и другое, так ты споришь!

и про нытье... вот сели мы в выходные и даваай ныть))))))) а тут Катя с детьми на байдарке проплывает мимо))))))

Новая мудрость: Если долго ныть на берегу реки, то мимо проплывет Чародейка на байдарке.

мы тут на форуме вообще-то, обсуждаем, делимся мнениями, а не ноем.

 

И еще вы понимаете, что те развлечения, о кот. вы рассказываете, создаете ВЫ, а не город? как можно пытаться защитить город, доказать, что тут куча интересного, если приходится из пальца высасывать эти интересности?

 

парк 70 лет Победы - это парк от 39 гвард. до Металлургов (напишу на всякий случай, вдруг, кто не знает, что он теперь называется так) и вот напротив остановки СТ ЗКО в парке будет фонтан. Откроют на День города.

 

Эмм... Люб, а я в ответ говорю, что можно найти и не дорого и интересно. Опять не так? И это дорого для меня, а вон, для Экзотики не дорого, раз ей даже из москвы пишут, что у нас всё дёшево.)))

Мнение какое-то однобокое выходит - нифига в Волгограде интересного нету, развлечь детей на выходных нечем, а вон в других городах-странах - хоть захлебнись разнообразием.

Да, я уже поняла, что Волгоград нищий, убогий город, разве что чумы и холеры в нём нет. И на том спасибо.

Кстати, вот наша дворовая площадка. Как видишь, нового там почти ничего нет. Но мои дети находят на ней себе занятия.) Каждый день.) И Шахматная детская площадка рядом с торговым центром, где мой ребь играет перед шахматными занятиями.

Кликабельно.

Считать нашу площадку крутой?

Город должен сам сделать всё круто? Или

Почему нам кто-то должен это все делать?

А если и должны, но не делают, то в грязи что ли жить?

 

И еще вы понимаете, что те развлечения, о кот. вы рассказываете, создаете ВЫ, а не город? как можно пытаться защитить город, доказать, что тут куча интересного, если приходится из пальца высасывать эти интересности?

И, Люба, как любят у нас тут говорить - у города, что, проблемы все решены? Больше денег деть некуда, как парки строить и велосипедные дорожки отлиновывать? Всё хорошо, проблем других нету, более актуальных?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, для Экзотики как и для всех это дорого) просто мы считаем необходимым на это тратить. Но с Москвой всё равно наши цены не сравнятся. Если у нас цирк дорогой, то в мск он дороже минимум в 2 раза.

У нас во дворе тоже поставили хорошую детскую площадку. А еще навели порядок, сделали дорожки для пешеходов, поставили новые лавочки. Но как оказалось, это какая то инициативная группа с нашего двора писала во все инстанции. А года два назад у нас во дворе отремонтировали дорогу. Была до этого просто ужас.. И опять не просто так. Тогда всем двором подписи собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Люб, а я в ответ говорю, что можно найти и не дорого и интересно. Опять не так? И это дорого для меня, а вон, для Экзотики не дорого, раз ей даже из москвы пишут, что у нас всё дёшево.)))

Мнение какое-то однобокое выходит - нифига в Волгограде интересного нету, развлечь детей на выходных нечем, а вон в других городах-странах - хоть захлебнись разнообразием.

 

 

Вот та что на фото площадка 1 такую у свекрови во дворе убрали типа не безопасно и установили нечто похожие но под навесом и с покрытием на земле, это не Москва (Красногорск вроде) Но подписи собрали со всех и ходили и приглашали разные комиссии и тд бились примерно пол года но теперь площадка ваще супер. Да площадки должны ставить власти, и местные депутаты могут этому посодействовать, как говорит наш депутат сам я за вас (жителей) бегать не буду Но инициативную группу проведу и вы должны обосновать что это нужно не одному а как минимум 75% местных жителей.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как Александр Васильев относится к теме детских площадок, что он говорит по этому поводу?

О.О., как человек знакомый с ним, Вы просто обязаны провентелировать этот вопрос!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все думала писать или не писать... Должны или не должны?

Вот, например, каки за собаками убирать должны? Я считаю обязаны, но к примеру в Калининграде для этого созданы условия, в парках стоят специальные урны с пакетами для каков и вот представьте ведь убирают, не все и не всегда, но убирают, а кто не убирает тот удостаивается порицания окружающими и это Россия, а не Европа. Вот сделали на улице Мира такую красоту в этом году, но вот почему никому и в голову не пришло поставить пару тройку этих злощастных контейнеров для каков?

Или площадки детские. Очень жесткие требования к застройщикам. Они просто обязаны озеленить территорию, сделать дорогу не только во дворе, но и на всей прилегающей территории и площадку поставить, и не так для отвода глаз, а хорошую с покрытием и с прочими приблудами (в нашем дворе на детскую площадку застройщик потратил около 1,5 млн.) Плюс для того что бы получить место под строительство, застройщик много чего для города должен сделать, в итоге новые детские комплексы стоят практически во всех дворах. И люди стали подтягиваться, где цветы посадить, где дерево, ведь когда у тебя под окном такую красоту сделали хочется, что бы еще лучше было, свой вклад внести.

Что я хочу сказать, начинать не с себя надо, это власть должна начинать, в частности в Волгограде накушаться уже в конце концов, а люди подтянуться и убирать за собой начнут и озеленять.

Еще хотела добавить, были недавно в поселке в одном, он в черте Калининграда, но окраина, как там чисто, везде газончики, цветы, фасады домов отреставрированны. Местные объяснили: у нас очень хорошая местная власть в поселке, тут последние годы идет интенсивное строительство, так вся эта чистота результат требований к застройщикам, хотите строить, вот вам соседний дом 80-х годов постройки фасад, придомовая территория, в порядок приводите и стройте на здоровье. Опять все во власть упирается.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сделали на улице Мира такую красоту в этом году, но вот почему никому и в голову не пришло поставить пару тройку этих злощастных контейнеров для каков&

 

"Прикол" про красоту на Мира. Таблички висели, что ремонтом занимается ООО какое-то там. Работали просто подрядчики, без договора (их с договором как-то прокатили в адм.) и им НЕ ЗАПЛАТИЛИ! ни копейки! бесплатно парни отработали.Грамоту дали, в которой написано что бригадир директор ООО - а он ни какой не директор. патаются сейчас в суд подать, но говорят что бесполезно...

 

Так что берегите люди эту красоту !

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там есть где провести совсем бесплатно время с детьми, это не мастер классы и тд а обыкновенные детские площадки вот этого нам не хватает элементарной площадки, сдадиончика где можно учить детей кататься на роликах и велосипеде. Да у нас полно мастер классов и лабиринтов в помещениях, но это совсем другое.

 

Соглашусь с этим. Платные развлечения у нас есть, а мне хочется бесплатных: площадок, парков и т. д. Во-первых, с двумя детьми дороговато выходит. А во-вторых... Хотя это надо было во-первых))) Не хочу приучать детей, что развлечения - это обязательно за деньги. Хочется, чтобы они умели сами организовать себе досуг. А то дочка уже первым делом спрашивает: "Мам, у нас есть деньги?"((( Потому что знает ,что всё интересное, куда мы ходим - Трогательный, Эйнштейн, Киндер-сити, Космоклуб, кино, аттракционы, кукольный, казачий и т. д. - всё за деньги. Из бесплатного остаются убитые площадки (например, во что превратилась площадка в парке Баку - на ней просто опасно играть. никто не ремонтирует...) И прогулки. А где гулять? Дворы грязные, собаки бегают. По набережной - на каждом углу очередная купи-продайка. И начинается купи-купи-купи.

 

Экскурсии по городу ей пока неинтересны, планетарий тоже - проверили.

 

Эх, наверное, всё-таки мы безответственные родители. Плохо воспитываем детей. А то у всех такие дети молодцы: фастфуд не едят, на аттракционы не хотят, как в песне "рюкзак за плечи - и пошёл", постоянно в турпоходах и по секциям. В общем, как всегда на ВМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, торговые центры байдарок не заменят, а байдарки торговых центров. Кать, ты и правда считаешь, что у кого-то дети только по тц трутся и жизни не видели? Все ответственные родители, которых я знаю, все это виртуозно миксуют: лето- дача, море, пляж, холода- цирки, киношки и тыды. Вот у меня, поскольку я являюсь владельцем кусочка игровой комнаты, есть возможность оставить сына там жить. Но! У нас и секции, и пикники, вот скоро собирать грибы будем в лесу. Ну да, я занимаюсь детьми по мере возможности. И плоды цивилизации мы вкушаем, и про природу не забываем. Это как с мультами. Сколько чебурашку не крути, а бен тены все равно до вас доберутся. И это хорошо! Вот разве что в макдаке ни разу не ели, ну так я сама туда не ходила со времен старших классов.

По поводу именно культурного отдыха... мне кажется, у нас город к этому не располагает. Ну мало у нас интеллигенции и много поклонников нэта. Се ля ви. Вообще крни у нас, волгоградцев, такие, некультурные. Впрочем, как и по России, ведь все культурные корни, как известно, на корню и вырвали, не так много времени прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как Александр Васильев относится к теме детских площадок, что он говорит по этому поводу?

О.О., как человек знакомый с ним, Вы просто обязаны провентелировать этот вопрос!

 

Coffee, зашла сегодня - 17 лист... О Васильеве - он детей не очень жалует, наверное. Не говорит о них, хотя написал книгу о детской моде. В царской России, разумеется.

Поскольку он считает, что генофонд у нас исчез вместе с революцией и репрессиями, то и люди все одинаковые, нечего ждать хорошего. Вряд ли он озаботится детскими площадками. :very_funny:

Вот только он забыл, что довряне часто "шалили" с крестьянками в своих деревнях. И дворянских отпрысков в крестьянских семьях было больше, чем дворянских детей.

Хотя он мог бы (как я думаю) сделать что-то гениальное - построить детский городок (из своих денег), оформив его персонажами русских сказок.

Или хотя бы нарисовать проект такого городка, отдав Наталье Водяновой.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все думала писать или не писать... Должны или не должны?

Вот, например, каки за собаками убирать должны? Я считаю обязаны, но к примеру в Калининграде для этого созданы условия, в парках стоят специальные урны с пакетами для каков и вот представьте ведь убирают, не все и не всегда, но убирают, а кто не убирает тот удостаивается порицания окружающими и это Россия, а не Европа. Вот сделали на улице Мира такую красоту в этом году, но вот почему никому и в голову не пришло поставить пару тройку этих злощастных контейнеров для каков?

Или площадки детские. Очень жесткие требования к застройщикам. Они просто обязаны озеленить территорию, сделать дорогу не только во дворе, но и на всей прилегающей территории и площадку поставить, и не так для отвода глаз, а хорошую с покрытием и с прочими приблудами (в нашем дворе на детскую площадку застройщик потратил около 1,5 млн.) Плюс для того что бы получить место под строительство, застройщик много чего для города должен сделать, в итоге новые детские комплексы стоят практически во всех дворах. И люди стали подтягиваться, где цветы посадить, где дерево, ведь когда у тебя под окном такую красоту сделали хочется, что бы еще лучше было, свой вклад внести.

Что я хочу сказать, начинать не с себя надо, это власть должна начинать, в частности в Волгограде накушаться уже в конце концов, а люди подтянуться и убирать за собой начнут и озеленять.

Еще хотела добавить, были недавно в поселке в одном, он в черте Калининграда, но окраина, как там чисто, везде газончики, цветы, фасады домов отреставрированны. Местные объяснили: у нас очень хорошая местная власть в поселке, тут последние годы идет интенсивное строительство, так вся эта чистота результат требований к застройщикам, хотите строить, вот вам соседний дом 80-х годов постройки фасад, придомовая территория, в порядок приводите и стройте на здоровье. Опять все во власть упирается.

Что делать, когда власть хреновая?

Есть такая теория - теория разбитых окон. Ольга, вот ты её прям слово в слово описала.

Собственно, теория
«Чистота не там, где убирают, а там, где не сорят. » — Фазиль Искандер

 

Теория разбитых окон — теория о том, что при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают гадить.

Увидев, например, что «тут уже и так насрано», человек уже не будет стремиться вести себя культурно и вместо того, чтобы донести мусор до урны, попросту бросит его. Небольшой и вовремя не ликвидированный беспорядок вызывает цепную реакцию других более крупных беспорядков, и там, где ещё недавно была чистота и порядок, всё оказывается загажено.

Таким образом брошенный на чистой улице окурок вполне может вылиться со временем в обоссанные лифты, сломанные телефонные будки, исписанные стены и разбитые фонари.

Теория была разработана американскими учёными Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году и по сути является частным случаем реализации закона неубывания энтропии, а также эффекта толпы и прочих психологических законов с единой сутью — я-не-я-и-лошадь-не-моя. Также стоит отметить, что теория эта не является чем-то новым — её суть была сформулирована ещё в I веке от Р. Х.:

«Худые сообщества развращают добрые нравы» — Новый Завет, 1 Послание Апостола Павла Коринфянам, 15 глава, 33 стих

Суть такова

«Знаешь, эта планета оказывает на меня странное воздействие. Не могу здесь курить. Тут все так дьявольски чисто. Не испачкано. Не могу курить, не могу мусорить. Не могу вести себя, как на пикнике.» — Филип Дик, Колонисты

 

С этого всё и начинается

Люди делятся на три типа. Первые ни при каких обстоятельствах не станут гадить в неположенных местах. Вторые не заморачиваются по этому поводу и гадят там, где придётся.

Но существует определённая прослойка людей, которые будут гадить тогда и только тогда, когда уже и так насрано, но при этом ведут себя культурно, когда вокруг чистота и порядок. В этом и заключается прикол. Если понаблюдать, то можно заметить, что количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%. И достаточно представителю из 5% всегда гадящих начать процесс, чтобы пошла волна от тех самых 90%. Принцип 95% в данном случае сохраняется.

Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

Спасено из гибнущей Педивикии

 

Название сабжевая теория получила благодаря описанному в ней гипотетическому случаю с домом, рядом с которым есть поток мимокрокодилов с улицы. В доме все окна целы — и прохожие его не трогают. Дом может оставаться невредимым неограниченное время — пока ничто не стимулирует вандалов. Но вот на одном этаже дома по какой-то случайности появляется разбитое окно. Если домоуправление кладёт на замену окна хуй, через некоторое время в доме может появиться уже два разбитых окна. И что сука характерно, нельзя будет понять, сделал ли это кто-то намеренно, или же оно само так. И вот количество разбитых окон в доме каждый день начинает увеличиваться. Кто-нибудь из прохожих в это время обязательно кинет в разбитое окно бумажку или насрет каким-либо другим образом. Другие прохожие со временем тоже начнут срать в дом, видя, как много на нём разбитых окон. Засёр будет идти интенсивнее и интенсивнее, пока на доме не остаётся ни одно целого окна.

В чём суть гипотетического случая? Мода. Все срут, а я что — рыжий?

 

«Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в общественном транспорте, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру — и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве. » — Увы, анекдот

 

И что же делать?

 

« Разруха не в клозетах, разруха — в головах. » — М.А. Булгаков устами проф. Преображенского

 

Обратное утверждение тоже верно. Ежели поциент не увидит мусора, то, скорее всего, мусор он потащит туда, где его и положено выбрасывать. Естественно, не все воздерживаются, ибо ежели бы никто не гадил, то и говна на наших улицах было бы поменьше.

Во избежание загрязнения улиц и сайтов необходимо:

1. Своевременно и оперативно убирать там, где насрали.

2. Не срать самому.

3. Не давать срать окружающим.

Как нетрудно догадаться, пункт № 1 является самым трудновыполнимым, № 2 — самым неочевидным, а № 3 — способен создать вокруг вас имидж «наглой сволочи, бесцеремонно вторгающейся в личную жизнь окружающих и указывающей им что делать!», вахтёра одним словом. Однако без него какие-либо попытки преобразовать среду обречены на провал. Подробно это рассмотрено в Livejournal user icon.pngтематической статье/40852.

Чтобы не возникала «цепная реакция», приводящая к мультипликации говна, единственное, что нужно и имеет смысл делать, это оперативно, но без фанатизма, экскоммуницировать говнюков. И в интернетах («в Бабруйск, животнае») и в жизни (в гетто или за 101-й километр). Впрочем экскоммуницировать говнюков в любом случае всяко полезно.

 

Главный научный эксперимент по проблеме представленной теории был проведен в одной из школ России. (в какой - я не знаю, в статье этого не указывается - Ч.)

 

Собственно, интересные практические эксперименты.)

Социологами университета Гронингена (Нидерланды) было проведено шесть экспериментов по проверке истинности теории разбитых окон[4].

 

Эксперимент 1

 

Первый эксперимент проводили на улице, где много магазинов, у стены дома, где гронингенцы, приезжая за покупками, паркуют свои велосипеды. У этой стены стоял яркий, бросающийся в глаза знак, запрещающий рисовать на стенах. Сначала стена была чистой. Экспериментаторы повесили на руль каждого велосипеда (всего велосипедов было 77) бумажку со словами «Желаем всем счастливых праздников!» и логотипом несуществующего магазина спортивных товаров. Спрятавшись в укромном уголке, исследователи стали наблюдать за действиями велосипедистов. На улице не было урн, поэтому человек мог либо бросить бумажку на землю, либо повесить на другой велосипед, либо взять с собой, чтобы выбросить позже. Первые два варианта рассматривались как нарушение принятых норм, третий — как их соблюдение.

 

Из 77 велосипедистов лишь 25 (33 %) повели себя некультурно. Затем эксперимент повторили, при такой же погоде и в то же время дня, предварительно размалевав стену бессодержательными рисунками. На этот раз намусорили 53 человека из 77 (69 %). Выявленное различие имеет высокую степень статистической значимости. Таким образом, нарушение запрета рисовать на стенах оказалось серьёзным стимулом, провоцирующим людей нарушать другое общепринятое правило — не сорить на улицах.

 

Эксперимент 2

 

Второй эксперимент должен был показать, справедлива ли теория разбитых окон только для общепринятых норм или её действие распространяется также и на локальные правила, установленные для какой-то конкретной ситуации или места. Исследователи перегородили главный вход на автомобильную парковку забором, в котором, однако, была оставлена широкая щель. Рядом с ней повесили знак «Вход воспрещен, обход в 200 м справа», а также объявление «Запрещается пристёгивать велосипеды к забору». Опыт опять проводили в двух вариантах: «порядок соблюден» и «порядок нарушен». В первом случае в метре от забора стояли четыре велосипеда, явно к нему не пристегнутые. Во втором случае те же велосипеды пристегнули к забору. Из укромного места экспериментаторы наблюдали, как поведут себя граждане, пришедшие за своими автомобилями: пойдут обходить забор или пролезут в дырку. Результат оказался положительным: в ситуации «порядок соблюден» в дырку пролезли только 27 % автовладельцев, а в ситуации «порядок нарушен» — 82 %.

 

Эксперимент 3

 

Третий эксперимент проводили в подземной парковке у супермаркета, где висело большое и хорошо заметное объявление «Пожалуйста, возвращайте взятые из магазина тележки». В ситуации «порядок соблюден» на парковке не было тележек, в ситуации «порядок нарушен» там находились четыре тележки. Их ручки исследователи предусмотрительно измазали мазутом, чтобы у посетителей не возникло желания ими воспользоваться. К машинам прикрепляли такие же бумажки, как в первом эксперименте. Результат получился аналогичный: в первой ситуации бросили бумажку на землю 30 % водителей, во второй — 58 %.

 

Эксперимент 4

 

Четвёртый эксперимент напоминал первый, с той разницей, что признаки «нарушения норм другими людьми» были теперь не визуальные, а звуковые. В Нидерландах закон запрещает использование петард и фейерверков в предновогодние недели. Оказалось, что велосипедисты намного чаще бросают бумажки на землю, если слышат звук разрывающихся петард.

 

Эксперименты 5 и 6

 

В пятом и шестом экспериментах людей провоцировали на мелкую кражу. Из почтового ящика торчал конверт с прозрачным окошком, из которого явственно проглядывала купюра в 5 евро. Экспериментаторы следили за проходящими мимо людьми, подсчитывая число краж. В ситуации «порядок соблюден» почтовый ящик был чистый и мусора вокруг не было. В ситуации «порядок нарушен» либо ящик был разрисован бессмысленными граффити (эксперимент 5), либо кругом валялся мусор (эксперимент 6).

 

В ситуации «порядок соблюден» только 13 % прохожих (из 71) присвоили конверт. Однако из разрисованного ящика конверт украли 27 % прохожих (из 60), а разбросанный мусор спровоцировал на кражу 25 % людей (из 72).

Самый важный абзац из статьи вынесу сюда.

И что же делать?

 

« Разруха не в клозетах, разруха — в головах. » — М.А. Булгаков устами проф. Преображенского

 

Обратное утверждение тоже верно. Ежели поциент не увидит мусора, то, скорее всего, мусор он потащит туда, где его и положено выбрасывать. Естественно, не все воздерживаются, ибо ежели бы никто не гадил, то и говна на наших улицах было бы поменьше.

 

Во избежание загрязнения улиц и сайтов необходимо:

 

1. Своевременно и оперативно убирать там, где насрали.

 

2. Не срать самому.

 

3. Не давать срать окружающим.

Как нетрудно догадаться, пункт № 1 является самым трудновыполнимым, № 2 — самым неочевидным, а № 3 — способен создать вокруг вас имидж «наглой сволочи, бесцеремонно вторгающейся в личную жизнь окружающих и указывающей им что делать!», вахтёра одним словом. Однако без него какие-либо попытки преобразовать среду обречены на провал.

 

Я практически всегда делала пункт 1.

Практически всегда - пункт 2.

И с некоторых пор однажды доросла до пункта 3.

 

Не хвалюсь. Просто осознала, что гадить и творить непотребства я не могу позволить в моём присутствии. И я всегда ввязываюсь в какую-то жопу. Один из последних случаев - пыталась пристыдить и обязать заплатить за проезд в троллейбусе великовозрастных зайцев. Почему-то это сделала только я. Не считая кондуктора. И мне ещё в теме попеняли, мол, катя, не твоё это дело, с этим должна разбираться кондуктор, водитель и контролёры. И вот, аллилуя (!), я нашла подтверждение того, почему я должна была это сделать. Всё просто - я хочу жить в чистом городе, как с внешней стороны, так и с внутренней. И если каждый будет пресекать непотребство, глядишь, и бассейны у нас появятся, и парки вырастут огромные.

Всего лишь укажите на выброшенный мимо окурок, не стесняясь и не боясь быть посланной на йух.

Укажите на какашки после собаки, пусть даже их не приберут и опять пошлют куда-нибудь в круглое и тёплое место.

Напишите жалобу на хамство персонала.

Уступите в маршрутке место мамке с дитём, даже если вы за это место заплатили.

Попросите не материться пока Вы с ребёнком случайно и временно находитесь в зоне ораторства индивида.

Попросите молодого человека, собирающегося бежать на красный свет помочь вам перевести ребёнка на зелёный.

Да, чёрт побери, я это делаю. И вот нахера мне это надо, я иногда не понимаю. Но внутреннее состояние из раза в раз включает во мне "вахтёра" и я опять ввязываюсь в какую-нибудь мелкую, но жопу. Оно мне надо? Надо! Потому что я хочу жить в цветущем городе с улыбающимися культурными людьми. Чёт я раньше никак не могла объяснить эту связь на прямую, чувствуя её на интуитивном уровне и потому ратую всегда за "начать с себя". Всё, теперь у меня есть стройное теоретическое обоснование.

Собственно, вывод по сабжу. Начните с себя - и всё у вас будет. Не мгновенно, но точно появится. И парки, и бассейны, и куча бесплатных секций, и площадки новые детские и пр. Главное, дойдите до третьего пункта и выполните его.

 

ЗЫ шла я как-то в МФЦ на буханцева. Стоят под деревьями два индивида мужеского пола (лет под 30-35) и девица (на вид - где то чуть младше - 25-30). Пьют из бутылок пиво. Идёт мимо бабка, тащит в руках то ли ящик, то ли что-то типа тепловой пушки - не суть. Прошла мимо них. Вернулась. Поставила ношу на землю и давай вещать девахе: ты же девушка, тебе нужно здоровье для детей будущих беречь, а ты пиво пьёшь, да никто на такой не женится, ты что, думаешь, вот эти женятся? Эти точно не женятся. А вы что стоите, амбалы? Напиваетесь среди бела дня. И ладно бы дома, а то на улице, рядом с остановкой, на вас дети (кивок на меня с моей мелкотой) смотрют. Соответственно, она была послана на йух. Развернулась и пошла она с чувством выполненного долга. А я мысленно пожелала бабке долгих лет жизни. ЧТо бы могла вот так бдить культуру.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь с этим. Платные развлечения у нас есть, а мне хочется бесплатных: площадок, парков и т. д. Во-первых, с двумя детьми дороговато выходит. А во-вторых... Хотя это надо было во-первых))) Не хочу приучать детей, что развлечения - это обязательно за деньги. Хочется, чтобы они умели сами организовать себе досуг. А то дочка уже первым делом спрашивает: "Мам, у нас есть деньги?"((( Потому что знает ,что всё интересное, куда мы ходим - Трогательный, Эйнштейн, Киндер-сити, Космоклуб, кино, аттракционы, кукольный, казачий и т. д. - всё за деньги. Из бесплатного остаются убитые площадки (например, во что превратилась площадка в парке Баку - на ней просто опасно играть. никто не ремонтирует...) И прогулки. А где гулять? Дворы грязные, собаки бегают. По набережной - на каждом углу очередная купи-продайка. И начинается купи-купи-купи.

 

Экскурсии по городу ей пока неинтересны, планетарий тоже - проверили.

 

Эх, наверное, всё-таки мы безответственные родители. Плохо воспитываем детей. А то у всех такие дети молодцы: фастфуд не едят, на аттракционы не хотят, как в песне "рюкзак за плечи - и пошёл", постоянно в турпоходах и по секциям. В общем, как всегда на ВМ.

Заспасибила.)

Девочки, у нас реально нет бесплатных площадок для гуляния? Может, это только я в Ворошиловском живу и вижу более-менее нормальные придомовые площадки для гуляния? В остальном городе всё ужасно? Для меня просто всё что дальше "обувной фабрики" в одну сторону и "Дворца спорта" в другую - как в москве "за МКАДом". Я просто дальше не ориентируюсь в городе.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ну не знаю, в том же, не любимым многими красноармейском, полно хороших площадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ну не знаю, в том же, не любимым многими красноармейском, полно хороших площадок

ДА! Я забыла про красноармейский! У меня муж оттуда родом. Да, на счёт погулять - там приволье полное. И друзей у нас там много, т.е. я в разных дворах побывала. Площадки нормальные. Может, не такие пластиково-деревянно-новые, но всё прилично и детям есть чем заняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На семерке тоже с площадками норм, я считаю. У нас во дворе хорошая большая площадка. Рядом во дворе тоже. Недалеко парк - там есть и бесплатная площадка для игр и всякие платные развлекухи. Мой ребенок наверное просто уже взрослый и ей не очень интересны горки-качельки. Ей бы полазить в веревочном городке или скалодроме, на батуте попрыгать, на лошадке покататься. А из бесплатного только катание на велосипеде привлекает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас во дворе разъе.... полностью. Причем, пришла новая УК подремонтировали частично, но до этого на моей 6летней памяти даже этого не было, а взрослые дети, типа, покатались и угробили одну карусель полностью. Да и теория разбитых стекол действует безотказно, я своих приучаю, что мусорить нельзя, но вчера на площадке обертки от чупсов кинули, я их к мусорке отправила, а они мне -мам, а вон еще бумажки валяются... приходится объяснять, что это глупые и невоспитанные люди(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас во дворе разъе.... полностью. Причем, пришла новая УК подремонтировали частично, но до этого на моей 6летней памяти даже этого не было, а взрослые дети, типа, покатались и угробили одну карусель полностью. Да и теория разбитых стекол действует безотказно, я своих приучаю, что мусорить нельзя, но вчера на площадке обертки от чупсов кинули, я их к мусорке отправила, а они мне -мам, а вон еще бумажки валяются... приходится объяснять, что это глупые и невоспитанные люди(((

Недавно мы выезжали за город. Мой ребь чихнул, вытерся салфеткой и выбросил её в окно машины. :blink: >( :mad:

Я бухтела всю дорогу, и где он это видел, и как себя ведёт, короче, застыдила дитя. Муж сказал мне больше не бухтеть, т.к. мы торопимся и я его отвлекаю (а ехали мы медленно, по лесистой части уже, читай - объезжали все колдоёбины). Едем обратно, этой же дорогой. Муж остановился, заставил ребёнка выйти и подобрать свои салфетки с обочины (а они у нас по цвету приметные, да и, что греха таить - единственные на обочине) и выкинуть их в ближайшую мусорку, до которой мы доедем.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, торговые центры байдарок не заменят, а байдарки торговых центров. Кать, ты и правда считаешь, что у кого-то дети только по тц трутся и жизни не видели? Все ответственные родители, которых я знаю, все это виртуозно миксуют: лето- дача, море, пляж, холода- цирки, киношки и тыды. Вот у меня, поскольку я являюсь владельцем кусочка игровой комнаты, есть возможность оставить сына там жить. Но! У нас и секции, и пикники, вот скоро собирать грибы будем в лесу. Ну да, я занимаюсь детьми по мере возможности. И плоды цивилизации мы вкушаем, и про природу не забываем. Это как с мультами. Сколько чебурашку не крути, а бен тены все равно до вас доберутся. И это хорошо! Вот разве что в макдаке ни разу не ели, ну так я сама туда не ходила со времен старших классов.

По поводу именно культурного отдыха... мне кажется, у нас город к этому не располагает. Ну мало у нас интеллигенции и много поклонников нэта. Се ля ви. Вообще крни у нас, волгоградцев, такие, некультурные. Впрочем, как и по России, ведь все культурные корни, как известно, на корню и вырвали, не так много времени прошло.

Виол, честно, я не ожидала такой реакции.) Но отношусь к этому философски. Как говорит Тэрушка: то, что вы видите во мне - это исключительно Ваше. Моё - это то, что я вижу в Вас.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, зашла сегодня - 17 лист... О Васильеве - он детей не очень жалует, наверное. Не говорит о них, хотя написал книгу о детской моде. В царской России, разумеется.

Поскольку он считает, что генофонд у нас исчез вместе с революцией и репрессиями, то и люди все одинаковые, нечего ждать хорошего. Вряд ли он озаботится детскими площадками. :very_funny:

Вот только он забыл, что довряне часто "шалили" с крестьянками в своих деревнях. И дворянских отпрысков в крестьянских семьях было больше, чем дворянских детей.

Хотя он мог бы (как я думаю) сделать что-то гениальное - построить детский городок (из своих денег), оформив его персонажами русских сказок.

Или хотя бы нарисовать проект такого городка, отдав Наталье Водяновой.

А я бы хотела парк в Волгограде, огромный, но не дисней ленд, а весь насквозь с русским менталитетом - срубы, печки, сказки, узоры, резьба по дереву, лозоплетение, все народные ремёсла и много чего, исключительно русское меню в общепитах (много и маленьких, что бы на всех хватило, этакая сеть питания лукоморья). Ведь если собрать воедино всю нашу культуру, то и там можно делать неплохие деньги - на массовых МК, продаже русской народной одежды, украшений (а спрос есть! И большой!), короче - это пока моя самая большая мечта - рксский Дисней-ленд. И назвала бы я его - Лукоморье. И я уже просто места присматриваю для него - гипотетически.) И массовый поток пошёл бы. И иностранных туристов. И наших собственных. Потому как люди хотят знать о своей культуре, но разъезжать по всем городам и собирать по крупицам - это слишком накладно. У меня даже частично мозаика складывается, что и как там должно быть. Но денег нет. И спонсоров. И откаты я не хочу давать.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто на день города-то приезжает????

про байдарки. во-первых, развлечение отнюдь не бюджетное. во-вторых, давайте будет откровенны - весьма специфическое, лично для меня это уже где-то на грани экстремального отдыха. это далеко не для всех ИМХО. во всяком случае уж точно не для мамы с годовасиком (по себе опять же сужу). ну вот нужен мне хотя бы какой-то минимальный стандарт цивилизации, нормальный туалет и где руки помыть, вот такая я капризная. в Москве кстати впечатлило - в Парке Горького, и в Коломенском есть, оказывается, нормальные смывные туалеты (не био) с рукомойниками, с пандусами для колясок. вот лично для меня с малышней это много значит. отсутствие нормальных общественных туалетов - еще одна беда нашего города(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно не по основной теме, наткнулась в ВК:

Они заслуживают того, как они живут

 

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

 

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

 

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

 

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

 

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

 

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.

P.S. Чародейка, хорошо, что ты не одна такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, группа Лицей, вроде. Хотя не вижу ничего особо плохого в этом. Я бы поняла панику, если бы на день города король и шут выступали, например. А так.. Ну споют и споют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вообщем-то все равно, кто будет выступать. Лицей так Лицей. просто реакция форумчанок заинтриговала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы хотела парк в Волгограде, огромный, но не дисней ленд, а весь насквозь с русским менталитетом - срубы, печки, сказки, узоры, резьба по дереву, лозоплетение, все народные ремёсла и много чего, исключительно русское меню в общепитах (много и маленьких, что бы на всех хватило, этакая сеть питания лукоморья). Ведь если собрать воедино всю нашу культуру, то и там можно делать неплохие деньги - на массовых МК, продаже русской народной одежды, украшений (а спрос есть! И большой!), короче - это пока моя самая большая мечта - рксский Дисней-ленд. И назвала бы я его - Лукоморье. И я уже просто места присматриваю для него - гипотетически.) И массовый поток пошёл бы. И иностранных туристов. И наших собственных. Потому как люди хотят знать о своей культуре, но разъезжать по всем городам и собирать по крупицам - это слишком накладно. У меня даже частично мозаика складывается, что и как там должно быть. Но денег нет. И спонсоров. И откаты я не хочу давать.

Я искренне желаю, чтобы Бог дал Вам возможность реализовать свою задумку. Это и правда наша потребность- возвращение к корням. Иногда смотрю очередные новости про Украину и вижу по телеку на заднем плане женщин одетых в национальные одежды и они такие клёвые в них - завидую B)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда смотрю очередные новости про Украину и вижу по телеку на заднем плане женщин одетых в национальные одежды и они такие клёвые в них - завидую

ух ты, я думала, что одна такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты, я думала, что одна такая)))

Что вы, тут многие со справками :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а что на ул. Мира стало?

Виол, честно, я не ожидала такой реакции.) Но отношусь к этому философски. Как говорит Тэрушка: то, что вы видите во мне - это исключительно Ваше. Моё - это то, что я вижу в Вас.)
твой посыл в двух словах - думающий человек найдет, чем занять дитя. Соот-но, все, кто объективно описывают прорехи детского досуга Волгограда - недумающие. Ну и кто-то еще написал (Экзотика?) - ленивые.

Да, ленивые. У нас теперь двое детей, один младенец. Надо оч. сильно напрячься, чтоб организовать досуг старшей с младшим на руках. Близлежащие площадки фотать не могу, руки заняты. вот и сейчас, извините за неровный почерк (с)

Проблема, конечно, и во мне, что не вожу машину, не сколотила капиталец. Но если бы под боком было место, где погулять...

Ну язык не поворачивается назвать культурным, чистым и зеленым наш город. На площадках сохнет растительность. больно смотреть. Подхватить ведра с водой? всего 15 минут туда-сюда с ведрами и я полью эти кусты... начинать же с себя надо...

Ты просто, Катя, называешь черное белым, как было замечено ранее.

 

мне вообщем-то все равно, кто будет выступать. Лицей так Лицей. просто реакция форумчанок заинтриговала)

да мне тоже пофиг, не 16 лет) Улыбнула эта шутка в волг. паблике, к ней прикреплены были песни гр. Лицей, чтоб проникнуться "дном"))

Если б КиШ приехал, я была бы рада.

все готова простить Ищенко (хотя лично мне и прощать нечего))) за рок-концерты, кот. он устраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я Ищенко вообще вспоминаю с теплотой, я за него голосовала лично. и вообще я с тоской вспоминаю времена, когда власть мы выбирали... но это уже так, лирика. П. С. КиШ бы тоже оценила больше, чем Лицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, на Мира в этом году постелили газон, посадили кустики декоративные, цветочки, даже полив сделали (его правда не видно, он вроде под землей, я спецом узнавала), поставили новую ограду. Там и асфальт новый клали, точнее лОжили, но его танками тут же испахабили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну вот видишь, какие все мы разные. Я на девятом месяце беременности мотаюсь с ребенком везде, пока погода хорошая. Да, за рулем, но мне и за рулем сейчас не очень просто.. Муж не может все время с нами гулять просто потому что работает много. Но мне как то совесть не позволяет выгуливать ребенка только около дома, когда я знаю, что есть хорошие места, до которых правда надо доехать. Сегодня вот муж мне наказал сидеть дома, т к давление низкое с утра было, и я мучаюсь)) Смотрю в окно и понимаю, что погода супер и можно было бы после школы погулять с ребенком где нибудь. жду не дождусь вечера, чтобы хотя бы на танцы ее отвести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Ищенко вообще вспоминаю с теплотой, я за него голосовала лично. и вообще я с тоской вспоминаю времена, когда власть мы выбирали... но это уже так, лирика. П. С. КиШ бы тоже оценила больше, чем Лицей.

У меня тетя ежегодно приезжает в Волгоград и вот она говорит, что именно при Ищенко город выглядел очень зелено и чисто, после него с каждым годом становится только хуже и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, ай да я, ай да молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, что тебя смутило в моем посте? Что у меня на девятом месяце беременности есть силы вести активный образ жизни? Я не знаю, хорошо это или плохо, но да, я такая. Молодец значит молодец) А вот бабулька соседка моя, ну примерно такая же нудная как ты, мне сказала, что я сумасшедшая и не положено мне с животом вообще из дома выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот бабулька соседка моя, ну примерно такая же нудная как ты

Все пошла рыдать над своей никчемностью :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, да не фиг лезть просто) тут вон народ посты пишет, как проводит время на байдарках, парки облагораживает и тп и у тебя че то ноль реакции. А на мой маленький пост, который кстати я написала Бэйбе и в котором в общем то ничего особого то и нет, так как никакой общественно полезной деятельностью я не занимаюсь, у тебя неадекватная реакция. Я понимаю, что это личная обида, но ты ее как то засунь поглубже и постарайся не показывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Ищенко вообще вспоминаю с теплотой, я за него голосовала лично. и вообще я с тоской вспоминаю времена, когда власть мы выбирали...

ппкс. Я с ним общалась несколько раз, нормальный человек, энергичный и молодой, без блатного налета, без трупных пятен на лице и в здравом уме. Короче совсем не в стиле нашей администрации, где формат гусевой прокатывает. Очень жаль, что его так у нас грязью полили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, я вроде без личной неприязни, спасибкнула, потому что то же самое хочется сказать - ну молодец. будет мелкий, я еще послушаю про твои активные будни :)

Беременная я тоже с Леной посетила все елки в прошлом году.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подхватить ведра с водой? всего 15 минут туда-сюда с ведрами и я полью эти кусты...

В прошлом году я почти так и делала. Просто нанимала поливальную машину, и они поливали засыхающий парк. А параллельно я об этом сообщила в сми, в администрацию. И поле этого систему полива наладили. Правда в этом году мне не до парка, и снова он сохнет. Но вообще убедилась, что было бы желание, а пободаться с системой можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, нет у меня никакой обиды, и засовывать мне никуда ничего не надо...

Активность мам в положении или с грудничками, практически на 100% определяется наличием помощников или автотранспорта. Вот забери у тебя сейчас машину и как часто ты будешь выбираться со двора? Такая же нудная будешь сетовать на отсутствие досуга в шаговой доступности. Это еще несколько страниц назад было понятно, но ты опять "вот какие мы все разные". Эта фраза и задела, не мы разные, а начальные условия разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...