Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ptaha

Школа №130.

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! В следующем году собираемся в первый класс.Но я никак не могу определиться между 4 гимназией и 130 школой. К гимназии почему-то не лежит у меня душа.

Интересует абсолютно все о 130 школе. :good_friend:

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! В следующем году собираемся в первый класс.Но я никак не могу определиться между 4 гимназией и 130 школой. К гимназии почему-то не лежит у меня душа.

Интересует абсолютно все о 130 школе. :good_friend:

 

Постою,послушаю,так как сами определяемся,правда,нам еще через два года идти.))Разговаривала с одной родительницей,она была довольна начальной школой,но в этом году перешли в 5 класс и она очень расстроена из-за того,что в старших классах нехватка педагогического состава.продленка там хороша,судя по отзывам на данном форуме,но пока неясно будет ли она и дальше,так как новый Санпин требует кровати в продленке,а возможностей таких у школы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас слухи, что их с 4 гимназией объединят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас слухи, что их с 4 гимназией объединят...

такое бывает? Каким образом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас слухи, что их с 4 гимназией объединят...

такое бывает? Каким образом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, последнюю школу в районе скушать хотят?

 

как нашу 19 слить хотели? только тогда "плохой Гребенников" беспредельничал. а тут что? теперь Бочаров? :jest_1:

 

и куда простым детям идти, если из гимназий их выживают? в соседний район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас слухи, что их с 4 гимназией объединят...

Откуда такие сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такие сведения?

Нам на собрании сказали, что в 130 школе то ли одно крыло пустует, то ли один этаж, не помню точно,. По новым требованиям, с 2017 г. все школы должны перейти учиться в 1 смену. 4 гимназия перенаселена на 400 человек. Поэтому есть виды на переселение начальных классов в 130 школу. Но это под большим вопросом, т.к и 5 гимназия, и 6 лицей имеют на нее виды...Теперь победит сильнейший)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам на собрании сказали, что в 130 школе то ли одно крыло пустует, то ли один этаж, не помню точно,. По новым требованиям, с 2017 г. все школы должны перейти учиться в 1 смену. 4 гимназия перенаселена на 400 человек. Поэтому есть виды на переселение начальных классов в 130 школу. Но это под большим вопросом, т.к и 5 гимназия, и 6 лицей имеют на нее виды...Теперь победит сильнейший)))

 

 

Было б ы не плохо. И детки бы в первую смену ВСЕ учились, и сильную школу со слабой смешали, глядишь получилось бы что то неплохое) среднее,но устойчивое

 

Ну и старшакам бы хватило учителей и спортзалов - вместо нашей двоечницы по русскому может нашлась бы нормальная училка)) и вместо третей "понарошечной" физры стала бы настоящая - зала то стало бы 2...

 

и праздники бы нашлось где проводить)

 

одни плюсы!

 

ЗЫ Кать, а на каком собрании вам такое сказали? Нам не говорили... я на 2 ходила)

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было б ы не плохо. И детки бы в первую смену ВСЕ учились, и сильную школу со слабой смешали, глядишь получилось бы что то неплохое) среднее,но устойчивое

 

Ну и старшакам бы хватило учителей и спортзалов - вместо нашей двоечницы по русскому может нашлась бы нормальная училка)) и вместо третей "понарошечной" физры стала бы настоящая - зала то стало бы 2...

 

и праздники бы нашлось где проводить)

 

одни плюсы!

 

ЗЫ Кать, а на каком собрании вам такое сказали? Нам не говорили... я на 2 ходила)

Свет, в нашем 3, но это наши некоторые родители стали возмущаться второй смене, на что им сказала завуч, что выходов несколько: либо гимназии набирать по одному первому классу, чтобы постепенно сократить число обучающихся, либо достраивать крыло, либо переезжать начальной школе. Я так понимаю прорабатываются все варианты))

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, в нашем 3, но это наши некоторые родители стали возмущаться второй смене, на что им об этом сказала завуч, что выходов несколько: либо гимназии набирать по одному первому классу, чтобы постепенно сократить число обучающихся, либо достраивать крыло, либо переезжать начальной школе. Я так понимаю прорабатываются все варианты))

 

 

Так дети то "путинсике" подросли. И нам сказали, что первоклассников хоть пруд пруди, школе не осилить всех, и мест им не хватает.

А про варианты не сказали)

Строить им точно денег не дадут. А вот объединить - самый простой вариант. Тем более раз в 130-ке пустуют помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так дети то "путинсике" подросли. И нам сказали, что первоклассников хоть пруд пруди, школе не осилить всех, и мест им не хватает.

А про варианты не сказали)

Строить им точно денег не дадут. А вот объединить - самый простой вариант. Тем более раз в 130-ке пустуют помещения.

Это да, мне вариант с переселением началки тоже по душе)), тут я так понимаю вопрос только с конкуренцией школ- много желающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да, мне вариант с переселением началки тоже по душе)), тут я так понимаю вопрос только с конкуренцией школ- много желающих...

Ох,какая обнадеживающая информация!Мы рядом со 130 школой живем,но сомневаемся в нее идти,так как школа слабая.А так можно и рядом с домом учиться и в более сильной школе!

И когда же будет ясно насчет объединения? Территориально должна победить 4 гимназия,она ближе всего.

Изменено пользователем Тинк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если школа не прогнётся, то гимназия у школы будет арендовать классы на первую смену, и школе прийдётся потесниться (это сейчас свободное место есть), и будет школа учиться во 2ую смену. ибо протянешь палец-откусят руку.

 

у нас тоже договор навязали на 5 лет, вроде последний год этот.

 

так что говорить школе: "вам же лучше- будете гимназией, это престиж и т.д." -лицемерие. если дети влившиеся в гимназию, будут ниже уровня самой гимназии, то они будут портить рейтинг и от них будут избавляться. Куда пойдут дети? в школы даргоры? кудс с ТЮЗа дбираться либо пешком либо с пересадкой? и это на фоне того что отменили компенсацию за проезд?

 

 

4 и 6 имеют на неё виды.... раз пошла такая пляска, то это здание изначально было шк№50, так что будет странно, если 5ая гимназия свои права на неё не предъявит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если школа не прогнётся, то гимназия у школы будет арендовать классы на первую смену, и школе прийдётся потесниться (это сейчас свободное место есть), и будет школа учиться во 2ую смену. ибо протянешь палец-откусят руку.

 

у нас тоже договор навязали на 5 лет, вроде последний год этот.

 

так что говорить школе: "вам же лучше- будете гимназией, это престиж и т.д." -лицемерие. если дети влившиеся в гимназию, будут ниже уровня самой гимназии, то они будут портить рейтинг и от них будут избавляться. Куда пойдут дети? в школы даргоры? кудс с ТЮЗа дбираться либо пешком либо с пересадкой? и это на фоне того что отменили компенсацию за проезд?

 

 

4 и 6 имеют на неё виды.... раз пошла такая пляска, то это здание изначально было шк№50, так что будет странно, если 5ая гимназия свои права на неё не предъявит....

 

 

да вторую смену всем запретили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, правда? простые школы в 2 смены учатся, это у гимназий и т.д. вотрая смена под запретом.

 

у нас вот так арендуют а наши дети 2,3,6-8 класса во вторую учатся.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

130-ке учителей бы хороших. Старая гвардия на пенсии вся, а новая сбегает от директора посреди уч.года. Отсюда и текучка учителей. А для старших классов это не приемлемо. В началке есть хорошие усителя. Но нам не повезло с учителем, поэтому мы перешли в другую.

Кабинетов пустующих в 130-ке раз-два и обчёлся. Если произойдёт слияние, будет жаль детей, т.к. первая смена удобна для многих.

...простые школы в 2 смены учатся, это у гимназий и т.д. вотрая смена под запретом.
48-я тоже только в первую смену учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто в 130?! Хелп. Мы не попадаем по прописке, поэтому предлагают 130 на время)))

К кому из учителей стоит идти. или вообще не стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто в 130?! Хелп. Мы не попадаем по прописке, поэтому предлагают 130 на время)))

К кому из учителей стоит идти. или вообще не стоит))

Там выбора в учителях особо нет. Почти все классы по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, я бы в 48 сдала документы или 21, но не 130. Лучше уж возить в 48.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, я бы в 48 сдала документы или 21, но не 130. Лучше уж возить в 48.

Да...все настолько плохо...!?

Мне сама школа очень нравиться. На этом все. только школа и ее месторасположение....

Возить - это значит мне уволиться с работы....(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да...все настолько плохо...!?

Мне сама школа очень нравиться. На этом все. только школа и ее месторасположение....

Возить - это значит мне уволиться с работы....(

Тогда в 4 гимназию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда в 4 гимназию.

в нее то мы и не попадаем по прописке. И дочь в ней учится. Ищу запасные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нее то мы и не попадаем по прописке. И дочь в ней учится. Ищу запасные варианты
Вы считаете, что там все по прописке? Нас и по прописке туда не взяли, когда мы решили сбежать из 130-ки. Намекнули на спонсорскую помощь. А у вас старший ребёнок там учится.

В 130-ке смотрите какой учитель будет набирать первый класс. Ищите отзывы про учителя, спрашивайте у родителей будущих выпускников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы считаете, что там все по прописке? Нас и по прописке туда не взяли, когда мы решили сбежать из 130-ки. Намекнули на спонсорскую помощь. А у вас старший ребёнок там учится.

В 130-ке смотрите какой учитель будет набирать первый класс. Ищите отзывы про учителя, спрашивайте у родителей будущих выпускников.

Не знаю как там. Про помощь, конечно намекнут. Но мы готовы, т.к. возить куда-то вообще не вариант ( прям крайний критичный вариант). Старший в 4.

А в 130, где найти этих родителей? Я вот и надеюсь на наш форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, Лен, а может лучше в 19? или там уже нет вариантов? Кроме тебя водить некому будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 130, где найти этих родителей? Я вот и надеюсь на наш форум...
Вам нужны именно родители 4-шек. К сожалению, не все есть здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, Лен, а может лучше в 19? или там уже нет вариантов? Кроме тебя водить некому будет?

Рассматриваю все варианты. 19ка вообще по постоянной прописке наша. Но кто будет возить...и как жить, если не работать с 8до8???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том в 130 школу в первый класс пошла соседская девочка,школой довольны,принимали участие в олимпиаде,учитель нравиться.Соседская девочка учится в 4 классе,учится хорошо,им учитель нравиться.Насчет 4 гимназии,то я от началки не в восторге,у меня дочь в 4 классе,программа совсем мне не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том в 130 школу в первый класс пошла соседская девочка,школой довольны,принимали участие в олимпиаде,учитель нравиться.Соседская девочка учится в 4 классе,учится хорошо,им учитель нравиться.Насчет 4 гимназии,то я от началки не в восторге,у меня дочь в 4 классе,программа совсем мне не нравиться.

Можно уточнить фамилию учителя?

От 4 я не в восторге, если не сказать большего, но и 130 побаиваюсь. Хотя, в нынешних условиях, и ее рассматриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том в 130 школу в первый класс пошла соседская девочка,школой довольны,принимали участие в олимпиаде,учитель нравиться.

...

В 2015г. первый класс набирал очень хороший педагог - Анна Николаевна. У неё и дисциплина хорошая и знания дети получат.

 

Можно уточнить фамилию учителя?

...

В холле школы стоит информационный стенд. В марте обычно на нём появляется информация об учителе, набирающем первый класс в текущем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2015г. первый класс набирал очень хороший педагог - Анна Николаевна. У неё и дисциплина хорошая и знания дети получат.

 

В холле школы стоит информационный стенд. В марте обычно на нём появляется информация об учителе, набирающем первый класс в текущем году.

Так вот я и хочу сравнить, тот ли этот учитель о котором хвалебные отзовы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том в 130 школу в первый класс пошла соседская девочка,школой довольны,принимали участие в олимпиаде,учитель нравиться.Соседская девочка учится в 4 классе,учится хорошо,им учитель нравиться.Насчет 4 гимназии,то я от началки не в восторге,у меня дочь в 4 классе,программа совсем мне не нравиться.

чем программа не нравится???? гимназия тоже по этой программе учится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа слабая, мы переводились из другой школы,была программа "Перспективная начальная школа",так в сравнении с Виноградовской программой мне больше нравилась.

Математика совсем не о чем,да и русский просто беда,за 4 года было написано одно изложение,может это еще от учителя зависит,просто в 5 классе будет детям сложнее,т.к. началку всю прохалявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купочка, с 4 гимназией у них одна программа.

И я от нее вешаюсь ( особенно окр мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё от учителя зависит. Мы в 130-ке откровенно прохалявили два года. Поэтому и программа казалась наилегчайшая. Когда перешли в другую школу, вот тут и поняли все прелести учёбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бирюза, Вы почему ушли с этой школы ( можно в ЛС)

В этом году набирает Костромина Лариса Викторовна...может есть отзовы?

 

У школы потрясающая история, лучшая в своем районе была - куда все делось...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купочка, с 4 гимназией у них одна программа.

И я от нее вешаюсь ( особенно окр мир)))

На сколько знаю,в 130 -Школа 2100,про учителя соседская девочка говорит ,что добрая ,хорошая,а весь класс написал пробную итоговую работу за 4 класс на 0 баллов.Может и не нужна эта доброта,сами разрываемся между 130 и 48 школой,т.к. в гимназию не попадем,да и желания особенно нет.Хотя в разных школах тяжко будем нам разрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько знаю,в 130 -Школа 2100,про учителя соседская девочка говорит ,что добрая ,хорошая,а весь класс написал пробную итоговую работу за 4 класс на 0 баллов.Может и не нужна эта доброта,сами разрываемся между 130 и 48 школой,т.к. в гимназию не попадем,да и желания особенно нет.Хотя в разных школах тяжко будем нам разрываться.

Нет, вчера заходила в школу - 21 век...

Да что ж так все печально. Как на 0 баллов то можно написать....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, Вы почему ушли с этой школы ( можно в ЛС)
Из-за учителя. Очень добрая и мягкая. Родителям ни чего лишнего про детей не говорила. А именно, на что обратить внимание в плане учёбы, какие проблемы и т.п. Только и говорила, что всё хорошо. В итоге ни дисциплины, ни знаний. На собраниях только про документы и деньги, про детей ни слова. Поэтому после собрания к ней выстраивалась очередь из родителей, чтобы спросить про своих чад. Это вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...