Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Ваши коляски - какие они?

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки,хочется услышать из первых уст какие у вас коляски? все минусы и плюсы! поехали!

у нас польская коляска фирмы ТАКО CITY -BABY COLLECTION?кажись так)

очень тяжелая-17,5 кг и широкая 61,5 см!!! в лифт не помещается,слава богу есть грузовой. но плюсы в том,что колеса надувные и большие,очень удобно по таким сугробам ездить! как раз для наших дорог! трансформер: тоже удобно,пользуешься коляской с 0 и до упора), хочешь лежа,хочешь сидя,сняла козывек,а там сетка от насекомых разных,перекидной ручкой никогда не пользовалась,неудобно,как то с вес коляски н равномерно распределен,очень тяжело везти! и в багажник кладем тока со снятыми колесами! большая сумка для продуктов радует! всегда всё помещается)но не каждая москитная сетка подходит! надо большую искать( ни разу не ломалась! нигде и никак!

82db71a96851t.jpg

В целом,если судить по 5 бальной системе,то я ставлю 4-

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня коляска Атлантик, я довольна , по описанию наверное такая же, я живу в частном доме с мне пофиг на габариты и вес коляски, я ее не поднимаю, а в остальном согласна, я ставлю 4,5! примерно вот такая 9436f6ad1b99t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В целом,если судить по 5 бальной системе,то я ставлю 4-

РЫСЬКА, а у вас не FAST RIDER случаем? По описанию ну точно как наша. Я всё искала в ней недостатки, а тут она у нас ломалась, отдали на ремонт, магазин нам выделил другую, тож Польскую, но не этой фирмы. Так мы плевались, какая она неустойчивая в сравнении с нашей. Я бы тоже 3-4 балла поставила, на тот момент когда брали она как бы ничего была, сейчас бы другую взяла.

Это наша

6a8efb7486abt.jpg

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, а у вас не FAST RIDER случаем? По описанию ну точно как наша. Я всё искала в ней недостатки, а тут она у нас ломалась, отдали на ремонт, магазин нам выделил другую, тож Польскую, но не этой фирмы. Так мы плевались, какая она неустойчивая в сравнении с нашей. Я бы тоже 3-4 балла поставила, на тот момент когда брали она как бы ничего была, сейчас бы другую взяла.

я чёт и не знаю,написано ТАКО CITY -BABY COLLECTION?кажись так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я чёт и не знаю,написано ТАКО CITY -BABY COLLECTION?кажись так)

Сейчас фотку посмотрела, не,у нас другая. Но принцип тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коляска 3 в 1 Chicco Trio Tour 4 САМАЯ опупенская коляска в мире!!!! 55555555555 легкая, маневренная, одной рукой всегда катала,

люлька снимается относишь ребенка в ней куда угодно пока маленький, прогулка в принципе легкая и удобная, автокресло жаль что продала, взяла трость chicco lite way с почти такойже ходовой частью (колеса все меньше чем на трио и не резиновые), колеса пробуксовывают при влажной погоде и не поворачиваются с такой легкостью как в трио (((((( 3 ей за это

 

этой 5+++++

1f2fcbea62bf.jpg

 

этой 3

aa53aa6cbafe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне так и не удалось поездить с коляской, которая бы мне нравилась. первую, тоже польскую ,ТАКО CITY -BABY COLLECTION, купил муж сам. мне она вообще не понравилась. но у нее несомненно есть плюсы: мы родились зимой и кататься по частному сектору, где никто никогда снег и грязь не убирает, на широких колесах было очень удобно. Танки грязи не боятся. Так же очень хорошая амортизация у нее была. То есть ребенка там не трясло, а мягко покачивало. Это несомненный плюс.

Вторую, сидяче-лежачую летне-осеннюю коляску нам привезла моя мама. Не знаю, как она называется - я таких в продаже и не видала. Но точно знаю, что была она импортная и не дешевая. Тарантас тарантасом - ни комфорта, ни дизайна и тоже очень громозкая. Но так мы на ней и отгоняли - другую покупать не стали. До сих пор иногда юзаем. Она уже совсем страшненькая, выцвела вся, храним на улице потому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коляска 3 в 1 Chicco Trio Tour 4 САМАЯ опупенская коляска в мире!!!! 55555555555 легкая, маневренная, одной рукой всегда катала,

люлька снимается относишь ребенка в ней куда угодно пока маленький, прогулка в принципе легкая и удобная, автокресло жаль что продала, взяла трость chicco lite way с почти такойже ходовой частью (колеса все меньше чем на трио и не резиновые), колеса пробуксовывают при влажной погоде и не поворачиваются с такой легкостью как в трио (((((( 3 ей за это

 

этой 5+++++

1f2fcbea62bf.jpg

 

этой 3

aa53aa6cbafe.jpg

 

pretty607

вот меня всегда смущали эти маленькие передние колесики! вам как они? какую роль играют? как на бардюр заезжают?

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, в первой коляске - это просто кайф ее водить )))) это как с русской на бмв 670 пересесть )))))) и колеса кайфовые - я говорю же всегда ее катала 1ой рукой!!! до этого племянника катала на трансформере - бееее ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, в первой коляске - это просто кайф ее водить )))) это как с русской на бмв 670 пересесть )))))) и колеса кайфовые - я говорю же всегда ее катала 1ой рукой!!! до этого племянника катала на трансформере - бееее ))))

а зимой как с такими маленькими колесиками по сугробам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, а я по сугробам не ездила ))) по дорожкам в основном и когда погода гадская то я не выхожу с ребенком гулять, поэтому не могу сказать как она по сугробам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Tako City Nataly. и пусть она тяжелая ( муж носил), но зато ребенку удобно.....ей когда было 1,5 года, она в ней днем на улице спала......хотели летнюю купить, она не в одной не помещалась.....потом подарили Chicco, но на ней мы пару раз токо съездили в -5 на улице было без снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коляска X-lander X-A 2 в 1.Супер-вещь! Очень мягкий ход,за счет передних поворотных колес катаю одной рукой. Удобная съемная люлька,отстегиваю ее и хожу с ней куда надо.

 

cf5405b4ccc3.jpg

 

post-53366-1234183083.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же коляска только цвет бежевый, тоже коляской очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас коляска X-lander X-A 2 в 1.Супер-вещь! Очень мягкий ход,за счет передних поворотных колес катаю одной рукой. Удобная съемная люлька,отстегиваю ее и хожу с ней куда надо.

 

cf5405b4ccc3.jpg

 

post-53366-1234183083.jpg

Моя мечта!!!!!!!!!!!!!Хоть ещё одного рожай. :hi-hi:

 

и у меня тако...мне поначалу было очень неудобно - тяжелая! но потом приноровилсь поднимать и спускать по лестнице п ступенькам - очень удобно, и малышу в ней удобно :snegurochka:

Настя, зато у нас такие натренированные руки будут :hi-hi: ! Я тоже считаю что масе в ней удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже на чём только не катались... первой коляской был польский трасформер. Название точно не помню, Riko по-моему, хоролшая коляска с большими резиновыми шипованными колёсами. ребёнку удобно, проходимость у неё хорошая, но вот габариты и вес :wacko: мы на тот момент в хрущёвке жили, лифта не было и весит эта коляска не намного меньше меня. я бы ей 4 поставила.

вторая коляска- прогулка Brevi Grillo, очень лёгкая и маневренная. на весенне-летне-осенний сезон просто идеальная, мало весит и достаточно комфортная. Уверенная 5!

сейчас у нас Peg-perego Uno. Хорошая коляска, тоже достаточно маневренная, но вот по сугробам с ней всё-таки тяжеловато. а во всём остальном отличный экземпляр. 5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NEOnato - прогулочная, легкая (вместе с ребенком на 5 этаж ношу), есть чехол на ножки - это плюс, хороший дождевик, въезжаем в любой магазин, т.к. узкая и маневренная, за лето все чехлы снимала и стирала раз 7, цвет не потеряли. Оценка 4,5,т.к. трясет на кочках, хотя на то она и прогулочная! А по сугробам мы на санках!!

b4e4e5e00663t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+10 в пользу Х-ЛАНДЕРа :snegurochka: приятно катать даже по сугробам, просто фиксируешь калеса и вперед :Vala_30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уу брата в скором времени ожидается прибавление,поэтому они стали подыскивать коляску. Свой выбор остановили на Геоби GB01B. Снохе очень понравился дизайн коляски и неизбитость модели. Короче,на одном сайте была закупочка и появилась возможность ее заказать,что я и сделала. В итоге она нам обошлась в 7500,а в магазине нам прогнозировали,что не меньше 12000. Т.е.экономия приличная получилась. Сам факт,что в продаже ее в Волгограде нет и привезти ее могут только под заказ. Короче,купил мой брат колясочку не видев ее в реале и не чупав. Вердикт таков,что красная цена ей вот эти 7500,если она стояла в магазине за 12000,то в жизни бы не купил.

 

gb01-820.jpg gb01-820-.jpg

 

gb01-820---1.jpg gb01-820---2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили коляску для лета,производство Германии,доставили ,пока непробывали,но мне дома она понравилась,для лета самый раз,хорошо едит ,мягко ,по крайней мере в комнате и и не такая тяжелая .Вот такая красота.

 

http://bebiki.ru/show_pic.php?src=http%3A%...g&alt=Hauck Candy Plus. Детская коляска прогулочная hauck Candy Plus.&width=250&height=365

Изменено пользователем купочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас коляска вот такаяe8bd05625290t.jpg, только темно-сиреневая, фирмы GeOby. Получена в подарок.

"МИНУСЫ":

- ручка не перекидная;

- нет москитной сетки;

- нет люльки-переноски;

- дорогая.

"ПЛЮСЫ"

- маневренная на поворотах;

- небольшой размер;

- очень удобный маленький дождевик с отверстиями (при сильном ветре или морозе отлично закрывает ребенка);

- ручной тормоз (помогает на крутых съездах);

-легко собирается и помещается в багажник машины.

 

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати зашла в магазин а одна девушка спросила "вы как с ней сюда попали??" я говорю - как...по лестнице... :hi-hi: она так удивилась...все гораздо легче чем кажется. а насчет формы ты права, будем культуристками :snegurochka:

Да уж если приспичит в магазин зайти, любая коляска не помеха! Я тут в гололёд в Слонёнок буксовала, с третей попытки заехала. Хорошо что у Тако колёса широко стоят, по пандусу не соскакивают.

 

Резюме: Если бы я покупала сама коляску, то купила бы другую, т.к. для меня ооочень важна перекидная ручка.

Согласна. Я тож такое требование при покупке предъявляла. Так как когда деть подрастёт нафига ему на маму смотреть из коляски, на мир вокруг гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f52d360894ee.jpg 1cdd55921c46t.jpg

Мы купили вот такую, польскую, RIKO Trix, за 6200, трансформер. Изначально она мне сразу понравилась. Но попользовавшись ей год, я пришла к выводу, что такую бы не взяла, хоть и знаю все ее прелести. =) Коляска по возрасту для малышей до годика. Оценка ей 4. Я ее очень любила... :umilenie:

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с первым ребенком была польская коляска Богус. По тем временам эта была крутая коляска,как сейчас помню отдавали за нее 4200. восновном все мамочки катали детишек в китайских колясках,а тут мы на танке. Колеса у нее мощные,снег им не почем. Но вес... Я думала у меня руки будут как орангутанта! Таскала коляску вместе с сынулей на 3 этаж! У нас передние колеса тоже постоянно вело,я думаю,что эта болезнь всех польских транформеров.

 

У нас была такая,но только синего цвета

 

17026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коляска Chicco Trio Ct.01 Autofix.

 

6061ac6bf873.jpg

 

Не буду вдаваться в подробности, почти такую же описывала pretty607, я с ней полностью согласна!!!

 

Коляска классная!! Я от нее в полном восторге!!! Единственное, даже не минус, а пожелание... автолюльку бы побольше!!!

 

 

5+++++++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как когда деть подрастёт нафига ему на маму смотреть из коляски, на мир вокруг гораздо интереснее.

 

Мама двух принцесс, а у нас наоборот. Я уже сейчас бы её возила в другом варианте, но к себе лицом, т.к. она еще маленькая. В зимнем варианте не поднимается спинка, а в другом весь ветер в коляску. Да и доче пока маму рядом нужно видеть. Короче очень не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bigAnmarLancer.jpg

 

А у нас такая вот коляска-трансформер Anmar LANCER

ПЛЮСЫ

Перекидная ручка

Пружинные амортизаторы

Столик

Конверт

Сумка

Сетка для продуктов

Колесо большое плаcтиковое

 

МИНУСЫ

Тяжелая (на 5 этаж без лифта одной не затащить, нужна чья-то помощь)

Ведет колеса немного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас люлька только Inglesina вот такая sofia-AR4s.jpg

меня вполне устраивает, несмотря на

минусы:

-тяжелая, 18 кг

-не складывается шасси, в машине ее не покатаешь, благо люлька отсоединяется.

плюсы:

-отверстия в дне люльки и механизм регулирования потока воздуха;

-изменяемое положение изголовья и внешний механизм его регулирования, но пока им не пользовались

-Внутренняя обивка выполнена из натурального хлопка.

-большие надувные колеса

-нигде не продувается...

до 6 месяцев нам хватит, а там весна, надо будет искать новую коляску.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-изменяемое положение изголовья и внешний механизм его регулирования, но пока им не пользовались

 

насколько я помню, благодаря этому механизму коляску можно использовать и после 6 месяцев, когда ребенка сядет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, не знаю, Inglesina Magnum коляска the best на мой взгляд. До 1,5-2 лет её точно хватает. Лучшая амортизация и проходимость именно у этой коляски.

Вот летний вариант

magnum-6s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая коляска польская вот такая

5085_enl.jpg

немного поуже чем тако, и чуть полегче.. амортизация немного похуже, но принцип тот же... 2 зимних и 2 осенне-весенних сезона откатала хорошо, колеса немного просели, так как мне пришлось раза 3-4 на 10 этаж ее тащить..:( и грузила я ее многим чем..

Вторая итальянская brevi

5b1dd3bdc5b87d21331788899e4abd1e.jpg

влюбилась в нее с первого взгляда.. очень легкая и маневренная. компактно скалдывается, много места не занимает и можно взять ее куда угодно.. еще большой плюс все чехлы снимаются и стираются в машинке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EkatR, Кать, прикольно, у нас первая точь в точь ,как ваша! вообще никаких нареканий... лифт у нас широкий, проблем не было с ним.. ни разу не пришлось ее поднимать, так что вижу в ней только плюсы.. грузила тоже по полной, тоже проседала, но мы колеса надували ))) мы юзали коляску до 5 месяцев, а потом отказались в них вообще передвигаться.. прогулку даже не брали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 4 коляски:

1) старенький польский трансформер(катаемся на даче),минусы:естесственно, раздолбанные колеса,плюсы:очень широкое спальное место(было бы удобно зимой, когда ребенок одет как капуста). Оценить не могу, т.к. это старая,но вполне еще трудоспособная лошадка! И таких уже 100 лет не производят.

2)польский трансформер Tuskan(сейчас храпит у бабушки) минусы:спальное место максимум до 4-х месяцев, сейчас умещаемся уже с трудом,тяжеленький весьма, килограмм так 14-15)); плюсы:танк он и в Африке танк, проезжает всегда и везде, очень легкий ход, замечательная амортизация-я от этого обстоятельства в восторге, т.к. там, где мы им пользовались, дорог нет совсем, проходит в узкий лифт без проблем... Оценка 4+

3)прогулка Bimbo самая незамудреная,катались прям с рождения,минусы:мне не хватало амортизаторов на бездорожье,плюсы:очень компактно складывается 1 рукой, необыкновенно легкая!!!Оценка 4+

4)Capella S321-всесезонная прогулка. По-моему, коментарии здесь излишни)) Супер-коляска(ИМХО).Удобно все!!! Из очевидных преимуществ перед колясками подобного класса-самое длинное спальное место-97см.Минусов, на мой взгляд, нет!Оценка 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Марин, а мы в этой с рождения и до 6 месяцев, потом пересели на летнюю, а на след год, когда снег выпал опять первую достали :snegurochka: мы почти каждый день с ней (и в мороз и в дождь) на молочку ходили (три остановки) туда и обратно :) так что смело могу сказать испытания прошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы почти каждый день с ней (и в мороз и в дождь) на молочку ходили (три остановки) туда и обратно smile2.gif так что смело могу сказать испытания прошла!

 

вооть, прям про нас пишешь ))) тока мы до поликлиники на массаж в мороз -20 и в снегу по колено )) просто танк! и гуляла я с ней в любую погоду )) там еще ж антимоскитка + дождевик - красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша первая коляска - незабвенный польский тарантас!! Модель Happych Atlant в полном комплекте.

f260d4803eae.jpg

О них уже много написано, скажу, что для маленькой ляли - отличная амортизация и люлька переноска - самое то. Пока ребенок спал на улице, все было прекрасно в этой коляске. Из минусов - самый огромный для меня - ВЕС! Поднимать на этаж было очень тяжело.

 

К полугоду купили Перегу - я щастлива. Ездим до сих пор. Peg Perego Centro Completo

5747a4b43f9d.jpg

Одни плюсы - легкая, компактная, большущая корзина, входит в лифт, плавающие колеса. Даже сейчас в снег и слякоть там, где не проеду - прокачу по льду или еще как нибудь. Справляемся пока с ездой. А трансформер стоит дома грустит.

Второму ребенку буду брать Чикко трио, о ней тут писали, в нее влюблена :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас коляска 2 в 1 KAJTEX Marina.

Из плюсов, которыми мы пользовались: удобное, широкое спальное место в люльке, возможность регулирования спинки, великолепный солнцезащитный козырек, который используем сейчас от ветра, высокая проходимость коляски и много что еще...

Из минусов: вес 15 кг, неудобные крепления на сумке для мамы

Ставлю 4+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас такая вот коляска-трансформер Anmar LANCER

У меня тоже такая коляска.

Из минусов: чтобы положить сумки в сетку для продуктов нужно приподнимать голову спящему ребенку.

Ставлю твердое 3.

А вообще еслиб нам ее не подарили, я бы другую однозначно купила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action...picture_id=8804

 

у нас Инглезина магнум. Лучшей коляски просто не бывает!!!

Высокая проходимость, мягкий ход (амортизаторы+надувные колеса), складывается шасси -отлино помещается в багажнике машины, все чехлы на коляску съемные - можно все постирать. Да и вобще на итальянскую коляску даже смотреть приятней, чем на польские трансформеры! (не кого не хочу обидеть).

Стоимость, конечно, высокая, но мы покупали б/у, потому она вышла по цене как новая польская :) И, кстати, даже б/ушная она выглядит как новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7c39b7200f87.jpg

А у нас ANMAR FOX......мне нравится.....

Минус- очень тяжелая.....,я ее одна просто поднять не могу.Либо папа у нас ее таскает(да и то еле-еле) :hi-hi: , либо я с кем-нибудь вдвоем.Ну и цена ,на мой взгляд,не совсем маленькая. Плюсы: если для зимы - полность вся закупоривается(если надо..), для лета- все отстегивается( и ссади у капюшона-там сетка остается, и в ножках, ну и т.д),корзина глубокая для сумок,спальное местохорошее( я намерила 92 см.в длину),ну и на вид мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...