Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

вот именно желание именно родить и воспитать ребенка, провести с ребенком все детство, чтобы потом он стал другом....а не не видя чадо, пахать сутками, чтобы скупить все квартиры....всему свое время..

всему свое время... что-то я пока не встречала ситуации, когда мама рожает, сидит с ребенком/двумя, воспитывает, водит в школу и потом ррраз и карьера, зарплата и квартира куплена. скорее ты выходишь после долгого декрета и начинаешь с нуля и особых шансов уже нет. я работе и заработку настолько же применимо всему свое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От зп в 100 тыс. в мес. Сомневаюсь, что отказались бы, да даже от 50. Ну разве что, маленькая поправочка, не предлагает никто. А от зп в 30 и меньше ох как проще отказаться и разговоры вести о том, что ребёнку нужна мама дома, а не бабушка.

Предложи вам реально высокую зп, и няня была бы приемлема, и на бабушку спихнуть нормально. Ну разве что, если, опять мааааленькая поправочка, наличие мужа, зарабатывающего на порядок больше 100 тыс.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ладно лезть ко мне в семью,у меня все хорошо) продукты мы покупаем,не переживайте. И чтоб совсем вас добить,сейчас я две недели дома со своим ребенком,а родителей в санаторий отправили отдыхать,и оплатили МЫ ИМ!!! так что,каждый сам свою жизнь строит.

 

 

AlisaLisa, нас-то че добивать? нам все равно, родителей своих не добейте, переложив все хлопоты им на плечи... ах да - санаторий на две недели... ну и на вахтах бывают иногда отпуска. и то, что вы оплатили санаторий на фоне того, что экономите на круглосуточной няне, ну вот прям не повод для гордости.. родители заслужили отдых за то, что круглые сутки с маленьким ребенком, + работа по хозяйству, готовка и т.п.

 

 

tannya1, домашняя бухгалтерия - удел маленьких частных фирм, ИП, которые платят черным налом, как правило, большинство крупных и стабильных компаний имеет либо собственную бухгалтерию, либо пользуются аутсорсингом. вы же понимаете - устный договор в серьезной компании ну никак не катит...всем нужны гарантии, а по поводу того, что аутсорсинг не несет ответственности, вы заблуждаетесь...

 

AlisaLisa, отвечу за МамуЛину как бывшую коллегу по отделу, а то она скромничает: так вот не переживайте, у нее все в порядке... ребенок не на родителях, на ж.. не сидит, работает)) уважение пользуется... завистью не страдает..

 

Ну и напоследок садики с полутора лет: разное бывает, и садики разные, мой ходил с года и 8 месяцев сначала в коммерческий потом в обычный, у многи детки пошли с полутора, знаете ли когда нет бабушки с дедушкой не на кого надеяться, кушать-то че-то надо...

да и мама с папой не двужильные (не дай бог), не у всех здоровье позволяет круглые сутки нянчить внуков, да и отдохнуть охота, а вы спихнули все заботы на родителей и хвалитесь этим, кстати, у кого-то вообще нет бабушек с дедушками...

 

повторюсь хорошо рассуждать, сидя на всем готовом.... сами попробуйте покрутиться. действительно сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно выянилось, что мой дальний родственник воюет дальнем зарубежье. Отрабатывает военную ипотеку в Сочи, если контракт не продлит,то платить будет из своих.

 

 

Мой брат в самом Сочи работает, да если уйдет будет платить) но он и не собирается пока 15 лет не пройдет...пока тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От зп в 100 тыс. в мес. Сомневаюсь, что отказались бы, да даже от 50. Ну разве что, маленькая поправочка, не предлагает никто. А от зп в 30 и меньше ох как проще отказаться и разговоры вести о том, что ребёнку нужна мама дома, а не бабушка.

Предложи вам реально высокую зп, и няня была бы приемлема, и на бабушку спихнуть нормально. Ну разве что, если, опять мааааленькая поправочка, наличие мужа, зарабатывающего на порядок больше 100 тыс.:-)

блин это обычно мой пост :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, карьера строится до декрета, а не после. После конечно есть случаи, но их на порядок меньше. Так что и карьере своё место и время. Ну или её отсутствию.

 

Когда выходить некуда, можно и в декретах пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всему свое время... что-то я пока не встречала ситуации, когда мама рожает, сидит с ребенком/двумя, воспитывает, водит в школу и потом ррраз и карьера, зарплата и квартира куплена. скорее ты выходишь после долгого декрета и начинаешь с нуля и особых шансов уже нет. я работе и заработку настолько же применимо всему свое время.

 

ну почему же)))) старшему было 1,3 года, я вышла на работу, чтоб через полгода подать заявку на ипотеку, ребенок был с няней, домой приходила в 18,00 шла гулять с малышом, по выходным только с ним, через год, ему было 2,5 г у него появилась своя комната в нашей новой квартире, также брала подработку, но укладывалась в разумном графике, зп у нас с мужем средние по городу, но большего не надо, хватает, транспорт есть, дачу купили, после рождения дочки, выйдя с декрета в 1 г. 4 мес, я отработала 2 года и решила уйти на одни подработки (благо профессия позволяет), сейчас до обеда работаю либо дома, либо в офисе и после обеда занимаюсь детьми школа-танцы-гимнастика-бассейн, кручусь как белка в колесе, а не как рабочая пони, и я счастлива и хочу третьего))) и не хочу его не хотеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaLisa, вам не кажется ли, что сидя на всем готовом, как оказалось, вы многих реально оскорбляете

 

 

или только зависть и упреки приобрели за все года жизни...поднимите ж✳опу с дивана... И чтоб совсем вас добить

 

повторюсь, легко считать себя умной, сидя реально на всем готовом, в принципе на п... ровно, да вы работаете. но освобождены от всех остальных забот, а вы вот поработайте, и все кругом успейте сами... а родителям дайте отдохнуть...только не надо говорить, что 18 часовой уход за 1,5 годовалым ребенком только в радость и никто не устает... санаторий это такие мелочи, эти две недели отдыха пролетят мгновенно. а придут суровые будни, где надо будет пахать, вас обстирывать, готовить вам и ухадивать за ВАШИМ ребенком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле , каждый живет как хочет и считает нужным. Я вот многих считаю странными , и они меня наверное тоже) Но у каждого свое видение мира. Я вот не хочу второго ребенка, я боюсь, что не смогу его обеспечить на учебу, квартиру и прочее. Не хочу, чтобы она брала ипотеку. И вот сижу думаю об ипотеке для нее. Но оф. зп маленькая , кредита не дают, знакомых в городе нет, липовую справку взять негде. Боюсь, что возьму ипотеку и не смогу выплатить..бла бла бла. Поэтому трезво оценивая свои множественные опосения, я не хочу второго ребенка. Т.к. одну квартиру еще может и купим все таки, а вот для второго ребенка не сможем. И где им жить? Если у мужа квартиры не будет? В ипотеке, а я не хочу, чтоб дочь жила и все последнее отдавала за квартиру. Еще я думаю, если уж там мало -ли как будет . То могут с мужем жить у нас, а свою квартиру сдавать, а второго опять же если будет уже много) Образование сейчас дорогое - наверное я не оптимист, чтобы прям подумать что моя дочь будет учиться на бесплатном. Я верю в хорошее, но прагматично или как не знаю, вот так не хотеть больше детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а почему приняли на свой счет? психологи бы заинтересовались... я рассказала свою историю и не навязывала ни на кого свое)))

Я тут то причем. Вообще-то это не в личной переписке было, а прям в темке. На свой счет николько не приняла. У меня свои заморочки. Поймите правильно: зачем советовать всем вышесказанное, ведь как я поняла сами вы не испытывает удовольствия от своего образа жизни и распорядка. Искренне желаю скорее последнего платежа и захотеть ляльку. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему же)))) старшему было 1,3 года, я вышла на работу, чтоб через полгода подать заявку на ипотеку, ребенок был с няней, домой приходила в 18,00 шла гулять с малышом, по выходным только с ним, через год, ему было 2,5 г у него появилась своя комната в нашей новой квартире, также брала подработку, но укладывалась в разумном графике, зп у нас с мужем средние по городу, но большего не надо, хватает, транспорт есть, дачу купили, после рождения дочки, выйдя с декрета в 1 г. 4 мес, я отработала 2 года и решила уйти на одни подработки (благо профессия позволяет), сейчас до обеда работаю либо дома, либо в офисе и после обеда занимаюсь детьми школа-танцы-гимнастика-бассейн, кручусь как белка в колесе, а не как рабочая пони, и я счастлива и хочу третьего))) и не хочу его не хотеть..

Ну так на работу к 1.3 это "типабросила")) так то до 3 "положено"))

Я вообще в декрете не была, первые полгода работала по 3-4 часа, сына кормила до 1,7, с дочкой тоже полгода в таком же режиме. И покормить, и погулять. Но все равно, в глазах общественности это "бросила";)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

 

повторюсь хорошо рассуждать, сидя на всем готовом.... сами попробуйте покрутиться. действительно сами

ню ню... я смотрю в 29 лет вы квартиру купили и работали по столько часов обеспечивая,себя,родителей,ипотеку и ребенка... хотя о чем нам разговаривать,вы же читаете как вам выгоднее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут то причем. Вообще-то это не в личной переписке было, а прям в темке. На свой счет николько не приняла. У меня свои заморочки. Поймите правильно: зачем советовать всем вышесказанное, ведь как я поняла сами вы не испытывает удовольствия от своего образа жизни и распорядка. Искренне желаю скорее последнего платежа и захотеть ляльку. :biggrin: :biggrin:

Уже хотим))) мне нравится моя основная работа,и это одна из причин почему не ушла в декрет,боялась потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз и говорю, что его не дают, но мне сказали военным дают. Говорила я только про север. А кстати насчет военного, да там дают но так: мой брат в Сочи 5 лет отработал в части. Ему дали сколько -то там денег он купил квартиру. Но он должен еще 15 лет в структуре работать. Военная ипотека или что я не знаю, но в месяц он не платит нисколько.

Лучше давали б деньгами.:-)

А ипотека. Ну купил по ипотеке в Саратове, отправили тебе в Питер, хорошо если. Что с этой квартирой в Саратове делать? Продать - не продашь. Сдавать - не самый лучший вариант. Про оборванные и обоссаные полы я говорила уже. И не обязательно это дети, люди и котов-собак могут внезапно завести. Вроде сейчас то ли создали, то ли создают, чтоб такие квартиры все же военным продавать в Саратове, а в Питере вновь купить в ту же ипотеку. Все бы ничего. Но через пару лет он с Питера уедет на дальний восток какой-нибудь. Снова здорова? Продавать-покупать. Да и привязка к армии на 15 лет ох как напрягает. Покруче любой ипотеки.

А служебное дают, не все берут только. Снимают со своих кровных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, вам не кажется ли, что сидя на всем готовом, как оказалось, вы многих реально оскорбляете

 

 

 

 

повторюсь, легко считать себя умной, сидя реально на всем готовом, в принципе на п... ровно, да вы работаете. но освобождены от всех остальных забот, а вы вот поработайте, и все кругом успейте сами... а родителям дайте отдохнуть...только не надо говорить, что 18 часовой уход за 1,5 годовалым ребенком только в радость и никто не устает... санаторий это такие мелочи, эти две недели отдыха пролетят мгновенно. а придут суровые будни, где надо будет пахать, вас обстирывать, готовить вам и ухадивать за ВАШИМ ребенком...

 

 

А почему если человеку повезло, или родители постарались, чем оскорбляет это других. Это может зависть говорит? Родители сами знают могут они с внуками посидеть или нет, или это снова зависть, что у вас не так. Может им в радость , может они пахали, чтобы у дочери было все и они помогали сидеть с внуками. Я писала об этом выше, я буду согласна сидеть с внуками, а дети пусть поработают, или просто помогать. Не понимаю, чего так всех злит если у кого-то что -то есть просто так, значит так надо, это зависть реальная зависть, какое вам вообще дело, почему и кто сидит с ребенком, кто кого обстирывает, вам то что? И с чего решают, что не видят ребенка, у всех разные обстоятельства. жизнь и многое другое. Чего лезть. В своей жизни разберитесь. Прям пар уже идет от злости и завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, вам не кажется ли, что сидя на всем готовом, как оказалось, вы многих реально оскорбляете

 

 

 

 

повторюсь, легко считать себя умной, сидя реально на всем готовом, в принципе на п... ровно, да вы работаете. но освобождены от всех остальных забот, а вы вот поработайте, и все кругом успейте сами... а родителям дайте отдохнуть...только не надо говорить, что 18 часовой уход за 1,5 годовалым ребенком только в радость и никто не устает... санаторий это такие мелочи, эти две недели отдыха пролетят мгновенно. а придут суровые будни, где надо будет пахать, вас обстирывать, готовить вам и ухадивать за ВАШИМ ребенком...

да с чего вы решили что я не стираю,не глажу,не готовлю... прикиньте еще и это успеваю! и глажу не свою кучку,а на всех...а еще представляете я полы дома мою))) и пыль вытираю))) а вы своей маме и папе оплачивали санаторий? ну или поездку в турцию???

Когда моя дочка пойдет работать,я первое условие поставлю чтоб сначала родила,а потом карьеру строила,чтоб не заигралась,а потом осталась без деток... а мы с мужем поможем,посидим и повоспитываем,это наш будет родной малыш от любимой дочки)

Изменено пользователем AlisaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, вам не кажется ли, что сидя на всем готовом, как оказалось, вы многих реально оскорбляете

 

 

 

 

повторюсь, легко считать себя умной, сидя реально на всем готовом, в принципе на п... ровно, да вы работаете. но освобождены от всех остальных забот, а вы вот поработайте, и все кругом успейте сами... а родителям дайте отдохнуть...только не надо говорить, что 18 часовой уход за 1,5 годовалым ребенком только в радость и никто не устает... санаторий это такие мелочи, эти две недели отдыха пролетят мгновенно. а придут суровые будни, где надо будет пахать, вас обстирывать, готовить вам и ухадивать за ВАШИМ ребенком...

 

 

Кстати очень уместно выделено ВАШИМ ребенком - вот именно МОИМ , а не ВАШИМ)))) так , что это не ВАШЕ дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я б хотела здоровье иметь и желание, чтоб внуков со школы забирать, на кружки водить, а дети пусть работали бы на внуков. Это ж здорово, что есть кому помогать и помощь эта к месту.

Стыдно, когда бабушка пашет, а дочка и ее дети-внуки живут на бабушкину пенсию и бабушкины подработки.

И потом не вечно же они будут жить, выплатят ипотеку, сделают ремонт и уедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaLisa, да угомонитесь уже, наконец, все за вас рады, вам просто пытаются объяснить, что исходные условия не у всех одинаковы, и в том, что вы работаете - заслуга не ваша, а ваших родителей, которые приняли на себя все забооты по уходу за ребенком и бытовым делам, ибо по сути вы работаете как онеобремененная детьми дама...

 

но не у всех есть родители с крепким здоровьем, готовые и имеющие физическую возможность день и ночь нянчить внуков.. не у всех родителей двухэтажные дома, в которых можно жить всем, сдавая ипотечную квартиру...

 

при таких исходных данных можно с легкостью обо все говорить....

 

а вот жили б родители в двухкомнатной или однокомнатной хрущевке б, имели б какие-то заболевания (а это не редкость), посмотрела б я на вашу прыть и гордость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я б хотела здоровье иметь и желание, чтоб внуков со школы забирать, на кружки водить, а дети пусть работали бы на внуков. Это ж здорово, что есть кому помогать и помощь эта к месту.

Стыдно, когда бабушка пашет, а дочка и ее дети-внуки живут на бабушкину пенсию и бабушкины подработки.

И потом не вечно же они будут жить, выплатят ипотеку, сделают ремонт и уедут.

Родители со страхом это ждут,что останутся одни в большом доме без внучки и без нас... просят не отдавать в сад в три года,а утром им завозить,а вечером забирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению в некоторых постах столько зависти, наверное я писала про таких вот, когда в гости пришли к нам сидят, мы все купили, ребенку даже сок не принесли и сидят, ой ну вот хорошо, что у вас квартира есть, у нас вот ничего(а з/п хорошая), я так в шутку ну ипотку возьмите , попробуйте не пойдет продадите и т.д. А мне в ответ :!Ой , ну я чее дура , в ипотеке жить?! вот и ответ. ну и плюйся завистью, и знаете я уже писала, переехали год 2,5 года назад в Волжский и вот почти все такие попадаются, еще и халявщики. То пара семейная позвала нас в кафе посидеть летом, типа ну познакомиться. Заказывали каждый , что хотел я по бюджету нашему смотрела) а в конце вечера они говорят, ой а денег нет у нас, з/п не было, а какого тогда звать???? мы были мягко сказать в шоке, а сами сидят и все распинаются , что тачку купили. Короче мы лохи, заплатили за них, потом ну думаем правда может деньги забыли (я бы на их месте предложила б потом отдать, они нифига))). Потом значит снова в гости типа придут, ну думаем ладно наверное ну может исправиться хотят. У нас было пиво дома(к нам скоро должна была приехать сестра моя с мужем в отпуск) и мы купили ящик пива, чтобы к родителям ехать на шашлыки. И там чипсы и все к пиво было. И что вы думаете они пришли БЕЗ НИЧЕГО))) прикиньте, я говорю, а что пить будем? ну достала 4 бутылки спец. не больше. В итоге мы выпили они сидели сидели, ждали ждали, что еще достану, а я говорю, ну чего идем еще за пивом, а они говорят так у вас же есть, я говорю. это наше, а где ваше))хахах уже просто мне стало смешно, в итоге муж им сказал идите отсюда . прилично сказал. Вот такие халявщики. Причем я и угощу и на стол накрою, но уж что-то можно принести, особенно ребенку хоть сок за 15 р, и тем более за вас уже в кафе платили, это свиньи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, да угомонитесь уже, наконец, все за вас рады, вам просто пытаются объяснить, что исходные условия не у всех одинаковы, и в том, что вы работаете - заслуга не ваша, а ваших родителей, которые приняли на себя все забооты по уходу за ребенком и бытовым делам, ибо по сути вы работаете как онеобремененная детьми дама...

 

но не у всех есть родители с крепким здоровьем, готовые и имеющие физическую возможность день и ночь нянчить внуков.. не у всех родителей двухэтажные дома, в которых можно жить всем, сдавая ипотечную квартиру...

 

при таких исходных данных можно с легкостью обо все говорить....

 

а вот жили б родители в двухкомнатной или однокомнатной хрущевке б, имели б какие-то заболевания (а это не редкость), посмотрела б я на вашу прыть и гордость.

Имеют дом и машины только благодаря тому что пахали как мы в молодости... а я уже просто поступаю видя пример перед глазами... я вообще могла сесть в декрет,жить с родителями и ждать их смерти,чтоб наследство перешло мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители со страхом это ждут,что останутся одни в большом доме без внучки и без нас... просят не отдавать в сад в три года,а утром им завозить,а вечером забирать...

А вы ещё одну ипотеку возьмите и второго родите:-)

 

Вот потому что с маленькой возились, потому и привязаны к внучке. Видели бы раз в неделю, не так привязались бы.

 

А братья-сестры у вас есть?

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaLisa = Dimetra ?

агрессия одинаковая,

да никто вам не завидует... дай Бог здоровья вашим родителям.. у моих родителей и у свекрови здоровья нет, да, они приходят помогают, в меру сил, иногда, но у меня не хватит совести повесить ребенка на них, именно по причине здоровье, вам только это и пытаются донести, что без ваших родителей - вы и все ваши заслуги, увы, ничто... не было б здоровья у родителей, никто б не сидел с вашим ребенком, не было б двухэтажного дома - негде б было жить, чтоб сдавать квартиру.. у многих так, и это не значит, что они не крутятся.... не поднимают ж.. от дивана, как вы изволились выразитьсЯ, обвиняя всех в зависти, злости. отправляя к психологу. хорошо не психиатру.. как-то слишком много для столь успешной дамы...

 

хорошо сдавтаь ипотечную квартиру, имея место для жилья, хорошо работать, имея родителей с хорошим здоровьем... видите, как много должно срастись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению в некоторых постах столько зависти, наверное я писала про таких вот, когда в гости пришли к нам сидят, мы все купили, ребенку даже сок не принесли и сидят, ой ну вот хорошо, что у вас квартира есть, у нас вот ничего(а з/п хорошая), я так в шутку ну ипотку возьмите , попробуйте не пойдет продадите и т.д. А мне в ответ :!Ой , ну я чее дура , в ипотеке жить?! вот и ответ. ну и плюйся завистью, и знаете я уже писала, переехали год 2,5 года назад в Волжский и вот почти все такие попадаются, еще и халявщики. То пара семейная позвала нас в кафе посидеть летом, типа ну познакомиться. Заказывали каждый , что хотел я по бюджету нашему смотрела) а в конце вечера они говорят, ой а денег нет у нас, з/п не было, а какого тогда звать???? мы были мягко сказать в шоке, а сами сидят и все распинаются , что тачку купили. Короче мы лохи, заплатили за них, потом ну думаем правда может деньги забыли (я бы на их месте предложила б потом отдать, они нифига))). Потом значит снова в гости типа придут, ну думаем ладно наверное ну может исправиться хотят. У нас было пиво дома(к нам скоро должна была приехать сестра моя с мужем в отпуск) и мы купили ящик пива, чтобы к родителям ехать на шашлыки. И там чипсы и все к пиво было. И что вы думаете они пришли БЕЗ НИЧЕГО))) прикиньте, я говорю, а что пить будем? ну достала 4 бутылки спец. не больше. В итоге мы выпили они сидели сидели, ждали ждали, что еще достану, а я говорю, ну чего идем еще за пивом, а они говорят так у вас же есть, я говорю. это наше, а где ваше))хахах уже просто мне стало смешно, в итоге муж им сказал идите отсюда . прилично сказал. Вот такие халявщики. Причем я и угощу и на стол накрою, но уж что-то можно принести, особенно ребенку хоть сок за 15 р, и тем более за вас уже в кафе платили, это свиньи.

Пол Волгограда таких,ну и к вам в Волжский переехали видно))) у нас друзья есть,вечно ноют что денег нет и жилья,а тут недавно на новом тигуане приезжают хвалится,за полтора лямика,не хило так... зато живут на съемной хате,а к нам приезжают шашлычки сделать из нашего мяса)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот смотрите,я работаю с 8 до 17,потом бегу на другую работу и работаю до 12 ночи,плюс дома еще сижу и делаю отчеты) Муж работает до 17 часов так же и приезжает со второй работы когда в два ночи,когда в 12 ночи... бабушки и дедушки у нас как няни,мы им платим,т.к. пришлось им уволиться с работы,а на пенсию как понимаете не проживешь... все решаемо поверьте мне,и когда говорят что нет возможности найти работу,я не верю... у меня знакомая инвалид,дома сидит,а зарабатывает больше меня...

капец.. а жить когда тогда? для чего жить ? Для работы? Ребёнок бабушку с дедушкой ещё мамой и папой не называет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, конечно, неприятно, что вас окружают такие люди, но у каждого то окружение, которого он заслуживает, сколько в вас желчи и зависти, столько и у ваших гостей...как говорится, скажи мне - кто твой друг.... у нас вот никто не завидует, только радуются за друзей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы ещё одну ипотеку возьмите и второго родите:-)

 

Вот потому что с маленькой возились, потому и привязаны к внучке. Видели бы раз в неделю, не так привязались бы.

 

А братья-сестры у вас есть?

Есть,родной брат, у него тоже дочка на 2 месяца младше нашей,у них своя квартира,родители жены помогли,купили в мишино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец.. а жить когда тогда? для чего жить ? Для работы? Ребёнок бабушку с дедушкой ещё мамой и папой не называет?

И не будет называть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец.. а жить когда тогда? для чего жить ? Для работы? Ребёнок бабушку с дедушкой ещё мамой и папой не называет?

 

 

И не будет называть ;)

мы по скайпу по сто раз на день созваниваемся,и с ней болтаем) Я между работами успеваю заехать домой и хоть 15 минут но поболтать с дочкой,покормить ее. Муж тоже заезжает когда с объекта на объект едет.

Изменено пользователем AlisaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пол Волгограда таких,ну и к вам в Волжский переехали видно))) у нас друзья есть,вечно ноют что денег нет и жилья,а тут недавно на новом тигуане приезжают хвалится,за полтора лямика,не хило так... зато живут на съемной хате,а к нам приезжают шашлычки сделать из нашего мяса)))

Ну логично, что денег нет. Все на машину ушли, что были.

Не удивительно, что покупая дорогую вещь, квартира, машина, дача, ремонт люди прибегают к займам даже и все сбережения уходят на покупку. И реально денег нет. Были, да. И нет теперь, в настоящий момент.

Другое дело, нет денег. Сиди дома, а не по гостям шастай, чтоб тебя там б/п кормили, поили. Это свинство. Простота хуже воровства. В гости нынче дорого, принимать у себя ещё дороже. А есть такие хозяева, которым ты гость принёс колбасы, сыра, икры, они это ныкают, а тебя голым чаем поят. А это-то к столу, вообще-то.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, конечно, неприятно, что вас окружают такие люди, но у каждого то окружение, которого он заслуживает, сколько в вас желчи и зависти, столько и у ваших гостей...как говорится, скажи мне - кто твой друг.... у нас вот никто не завидует, только радуются за друзей...

 

 

Извините вы скорее всего меня не так поняли. Мы жили на Севере, но мы уехали уже. А знакомые , друзья там. И вот мы тут знакомились с людьми , мы всегда очень гостеприимны, все купим, но у меня был шок от таких людей. больше мы с ними не общаемся , я же написала. А и хорошие знакомые тут появилась одна пара нормальных людей. Но к сожалению именно в этом городе попадались халявщики, могу сравнивает ь только с местом где жила ранее. И вы правильно сказали, мы тоже стараемся оставлять только тех людей в общении, кто радуется)

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть,родной брат, у него тоже дочка на 2 месяца младше нашей,у них своя квартира,родители жены помогли,купили в мишино)

Сидит сейчас невестка на волго-маме и свекровь обсуждает, такая-сякая только дочкиному внуку помогает, а к нашей нос не кажет, некогда ей. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Военным дают жильё через дцать лет службы. На максимке с видом на кладбище.( строят на выселках, какой город ни возьми, без инфраструктуры. Хотите такое жильё? И при этом отцы семейства на протяжении лет 20 детей не видят, скитаются семьи по гарнизонам на границе с Китаем где-нибудь в Богом забытых городках, частая смена школ, бесконечные учения, наряды. У меня брат двоюродный оставил учёбу в Москве в б/п вузе, какая-то техническая специальность, в армию собирается, потом в военное училище с формулирвкой "там реально квартиру получить". Ну-ну. Ипотека проще. Хотя конечно это тоже очень тяжело, без первоначального взноса, без поддержки родных, будучи студентом с дипломом после вуза.

 

Служебное дают, но народ отказывается. Хорошее жильё, а дурные отказываются:-)

Снимают ближе к работе и цивилизации в виде садов-школ-магазинов.

Да ладно! Уж не задвигайте про военных, ладно? Знаем, плавали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну логично, что денег нет. Все на машину ушли, что были.

Не удивительно, что покупая дорогую вещь, квартира, машина, дача, ремонт люди прибегают к займам даже и все сбережения уходят на покупку. И реально денег нет. Были, да. И нет теперь, в настоящий момент.

Другое дело, нет денег. Сиди дома, а не по гостям шастай, чтоб тебя там б/п кормили, поили. Это свинство. Простота хуже воровства. В гости нынче дорого, принимать у себя ещё дороже. А есть такие хозяева, которым ты гость принёс колбасы, сыра, икры, они это ныкают, а тебя голым чаем поят. А это-то к столу, вообще-то.

 

 

 

Как же вы правы, прям все в точку) про гостей. У нас если денег нет сидим дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините меня вы тут не правы. Я жила всю жизнь на Севере, но мы уехали уже. А знакомые , друзья там. И вот мы тут знакомились с людьми , мы всегда очень гостеприимны, все купим, но у меня был шок от таких людей. больше мы с ними не общаемся , я же написала. А и хорошие знакомые тут появилась одна пара нормальных людей. Но к сожалению именно в этом городе попадались халявщики, могу сравнивает ь только с местом где жила ранее. И вы правильно сказали, мы тоже стараемся оставлять только тех людей в общении, кто радуется)

У нас знакомые очень хорошие есть,они с Сургута,переехали сюда жить,уже родили ребенка. Так вот когда я ее устраивала в перинаталку сказала,возьми 1000руб в карман когда рожать пойдешь,медсестре сунешь в карман,она была в шоке! говорит что у них вообще такого нет,ни шоколадки ни дают,ни тем более 1000 руб за ЕЁ(медсестры) работу) она до сих пор ни как не привыкнет,что нужно благодарить в Волгограде всех рублем или вкусняшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно! Уж не задвигайте про военных, ладно? Знаем, плавали)

Ха-ха-ха. Это вы мне, простите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидит сейчас невестка на волго-маме и свекровь обсуждает, такая-сякая только дочкиному внуку помогает, а к нашей нос не кажет, некогда ей. :-)

Она в декрете и наслаждается дочкой,она старше меня,строила карьеру с братом,а потом с детьми болт...) не дает ее ни своей маме,ни моей) Привозят на час-другой пока сами по магазинам и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот смотрите,я работаю с 8 до 17,потом бегу на другую работу и работаю до 12 ночи,плюс дома еще сижу и делаю отчеты) Муж работает до 17 часов так же и приезжает со второй работы когда в два ночи,когда в 12 ночи... бабушки и дедушки у нас как няни,мы им платим,т.к. пришлось им уволиться с работы,а на пенсию как понимаете не проживешь... все решаемо поверьте мне,и когда говорят что нет возможности найти работу,я не верю... у меня знакомая инвалид,дома сидит,а зарабатывает больше меня...

 

да с чего вы решили что я не стираю,не глажу,не готовлю... прикиньте еще и это успеваю! и глажу не свою кучку,а на всех...а еще представляете я полы дома мою))) и пыль вытираю))) а вы своей маме и папе оплачивали санаторий? ну или поездку в турцию???

 

 

о.. как до 12 работа, потом домой, дома отчеты, глажка-готовка - на всю семью...да вы фантазерка однако...

 

Что вы кичитесь, санаториями, турцией... я не упахиваю своих родителей, давая подачку в 8 тысяч за тяжелый труд по уходу за ребенком и обслуживанию двухэтажного дома, чтоб как-то компенсировать такое вот домашнее рабство...

что касается помощи, пмои родители не берут от меня помощь, отец еще работает. у мамы пенсия не самая плохая, но я ничего от них не клянчу, и не лишаю их дохода, поэтому мне нет необходимости компенсировать потерю дохода... а так текучка, да я перидочески покупаю какие-то вещи, вкусности, более-менее значимые подарки... за границу мои родители не ездят, и паспорто у них нет, да и наши поездки им не нравятся...

В Сочи мама в этом году ездила с нами, Но - это не была моя плата за ее труд, дашь - на дашь... это была просто поездка, тем более у нее рядом в Абхазии родственники, которых хотела повидать, до этого пару лет назад с братом ездила... просто так... разницу чуете? чему завидовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...