Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

У меня трое детей, я рада каждой, но не надо говорить, что на троих детей расходов столько же, сколько и на одного, особенно с мало-мальскими отклонениями по здоровью

ну к слову тут никто этого не утверждал. речь шла о 2 и 3. что третий сильно не объест. И в вашем случае все же причина не в 3 же ребенке, а в том, что в целом уровень дохода упал.

А подработку найти? Я без стеба, на самом деле?

моим вот нельзя киндеры, кофеты, барни, у меня аллергия на половину продуктов. И тоже ничего этого не едим. Не грустите! Все пройдет, и это тоже.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не знаю, как сказать, что совсем не поедем. Сразу скажу, съездить бюджетнее, чем раньше не получится. Мы и так ездили на азов на 5-7 дней за 20 с дорогой едой и жильем на троих. А в этом году и их не будет. И не знаю, как это объяснить ребенку. Мне в этоц теме стало уже казаться, что все за 200 отдыхают. Ан-нет, оказывается есть "коллеги", которые "плохо крутятся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абрикосина, а может никто и не расстроится?

Я сейчас спросила у старших- на море хотите? Получила хором ответ- нет!

Они каждый год ездили и с нами, и в лагеря. Надоело по ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не знаю, как сказать, что совсем не поедем. Сразу скажу, съездить бюджетнее, чем раньше не получится.

А знаете, бывает такое, что человек так крутится, что и не получается море? Обидно не представляете как. Но вот просто не может дело без присмотра оставить. Всякое бывает. С нашей аллергией я тоже приучила ребенка жить без киндеров и имунеле. Не поверите, покупаю ежедневно литр кефира, пьем все, даже мелкая в 10 месяцев. Я биолакт даже не хочу покупать, потому что их сейчас свежих в карусель не завозят. А кисломолочка (мож для кого новость) - полезна 2, максимум 3 дня. И ни одной баночки для ляльки не купила, у меня полная морозилка овощей - фруктов с бабушкиного огорода. Да, мы не экономим, когда покупаем фермерские продукты, но это оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мысль-то не о том, что дети не требуют трат. Просто многие траты надуманные: чтобы как у других. Вот тот же массаж до года. Здоровому ребенку достаточно маминых поглаживаний перед купанием. А если ребеночек болен... тут уж знаете.. У моих знакомых с очень приличным заработком до 100 тысяч ежемесячно уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не знаю, как сказать, что совсем не поедем. Сразу скажу, съездить бюджетнее, чем раньше не получится. Мы и так ездили на азов на 5-7 дней за 20 с дорогой едой и жильем на троих. А в этом году и их не будет. И не знаю, как это объяснить ребенку. Мне в этоц теме стало уже казаться, что все за 200 отдыхают. Ан-нет, оказывается есть "коллеги", которые "плохо крутятся"

ну не знаю..у нас просто- не расчитывай и все. Люди не каждый год на моря ездят же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абрикосина, а может никто и не расстроится?

Я сейчас спросила у старших- на море хотите? Получила хором ответ- нет!

Они каждый год ездили и с нами, и в лагеря. Надоело по ходу...

а вы летом их еще раз спросите, думаю, захотят, даже уверена))

 

мы с сыном ниразу не были на море, 2 раза за 6 лет были на турбазе по 3 дня за лето...

хочет и просит. ..

в этом году ничего не светит, даже если найти подработку. полы мыть после основной работы? или по выходным, чтоб дитя вообще не видеть?

второго ребенка хотела, а потом стала записывать, сколько трачу на первого. и это убедило меня даже не мечтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще меня умилят про подработку или крутись еще сильнее))) на основной отпахал с 8 до 17 и потом еще на две вышел. Интересно, а с детьми кто? Домашние дела никто не отменял. Хорошо если есть бабушки. А если нет. Да и вообще у всех на форуме здоровье лошадиное. Или основная работа херня, не упахиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, не, не захотят)

Мы их каждый год в лагерь отправляли туда)) когда я спросила про море, они думают про лагерь))

А там три недели как миленькие утром и вечером ходят купаться. Мои даже не всегда переодевались. Когда плавать не хотят- просто на берегу сидят и ждут.

 

А ещё они помнят нашу поездку в Лоо. На всю жизнь. Такая кишечка была- умылись в рвоте все... Я стирала день и ночь, а дети маялись животами.

 

Вот поэтому наше море не вызывает радужных воспоминаний))

 

Турция и Египет безумно понравились- вот туда они хотят еще, очень. А я молчу)) точно не едем- они закрыты для россиян, да и бакс непод"емный сейчас- у нас тоже кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю почему - море это что-то жутко нобходимое... все, нет моря - ложись помирай))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное сейчас тема уже ближе к жизни развернулась. просто так много хороших мин при плохой игре видишь по жизни, что здесь, под никами-масками вообще не понимаю зачем рисовать из себя богатых успешных ухоженных отдохнувших мамочек с кучей деток, которые с утра до ночи заняты только одним - радуются жизни)

повторюсь, есть такие семьи, где мама и папа в одной упряжке: ради прокорма семерых по лавкам изобрели свой уклад. живут такие семьи некоей общиной своей. и они очень отличаются от прочих. в основной массе - дети это пот, усталость, проблемы с финансами, нервами и тд. и никуда никогда никто от этого еще не делся. маленькие детки-маленькие бедки, а большие... мы детей любим, ради них живем. эти заботы и есть наша жизнь. но от них и пупок надорвать можно. поэтому есть ситуации, когда детей и можно и нужно не хотеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, изначально вопрос про хотеть или не хотеть. При чем у тс проблема первичная со здоровьем, как я помню.

 

А тема вся в деньги уперлась.

 

Тупик. В итоге , я так поняла. - все хотят, но не могут в силу своих пищевых и "отдыхательных" привычек. Кому свинины не хватит, кому морей.

Прокормлю или нет, на море свожу или нет.

 

Но это не то все. Желание иметь ребёнка от отсутствия денег не пропадает. Оно прячется за финансовые трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, такое ощущение что кто-то кого-то заставляет иметь детей))))))))) Это личный выбор каждого сколько у него будет детей и это не зависит от уровня жизни... Потому как запросы у всех разные, а так же приоритеты по жизни и привычки (повторяюсь :very_funny: )

 

- дети это пот, усталость, проблемы с финансами, нервами и тд.

Это ваше личное мироощущение))))))))... у других оно может быть иным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще меня умилят про подработку или крутись еще сильнее)))

Есть другой вариант - умерить запросы))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю почему - море это что-то жутко нобходимое... все, нет моря - ложись помирай))))))))))))))

Согласна !!!Я ещё б поняла если бы у нас лета не было такого жаркого и воды под боком , да надо море нужно тепло . Но нам в нашем климате грех жаловаться

Конечно есть возможность - отлично здравствуй море , а нету ну и фик с ним на Волге- Ахтубе искупаемся .

Изменено пользователем АнжеликаД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще меня умилят про подработку или крутись еще сильнее))) на основной отпахал с 8 до 17 и потом еще на две вышел. Интересно, а с детьми кто? Домашние дела никто не отменял. Хорошо если есть бабушки. А если нет. Да и вообще у всех на форуме здоровье лошадиное. Или основная работа херня, не упахиваются.

так вам шашечки или ехать. есть еще вариант попытаться на основной работе зарабатывать больше - продвинуться, чему-то научиться. ну не бывает так, чтоб без усилий все было. а работнику с детьми вообще для того, чтоб чего-то добиться нужно быть на голову интереснее и профессиональнее, чем работнику без детей.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю почему - море это что-то жутко нобходимое... все, нет моря - ложись помирай))))))))))))))

для меня отсутствие денег на море - это показатель бедности, только и всего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще меня умилят про подработку или крутись еще сильнее))) на основной отпахал с 8 до 17 и потом еще на две вышел. Интересно, а с детьми кто? Домашние дела никто не отменял. Хорошо если есть бабушки. А если нет. Да и вообще у всех на форуме здоровье лошадиное. Или основная работа херня, не упахиваются.

С 8-17 сейчас себе может позволить работать только женщина на не пыльной работ,увы реали нашего времени и нашей области , за что нас так не знаю , но мы получаем меньше всех соседей . А мужик ( если имеется конечно ) должен пахать и крутить три дырки на месте , чтоб обеспечить семью и все более растущие потребности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ваше личное мироощущение))))))))... у других оно может быть иным...

иным - это каким? поднять ребенка это легко? одна сложность - запомнить дату рождения, когда он сам на свет появился, чтобы праздники ему устраивать? это неправда. родить воспитать ребенка это труд. большой самый сложный и самый важный в жизни. я бы памятники матерям при жизни ставила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вам шашечки или ехать. есть еще вариант попытаться на основной работе зарабатывать больше - продвинуться, чему-то научиться. ну не бывает так, чтоб без усилий все было. а работнику с детьми вообще для того, чтоб чего-то добиться нужно быть на голову интереснее и профессиональнее, чем работнику без детей.

Вообще не вижу отличия ,между работником с детьми и без детей ))) профессионализм то как тут проявляется ( о больничных не надо это другая тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть другой вариант - умерить запросы))))))))))))

как сказал в интервью в 1993-94 году один популярный российский актер по поводу кризиса: не хватает денег? после основной работы (вроде, инженером) идите поводите троллейбус!

 

сто лет прошло, а в память врезалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не вижу отличия ,между работником с детьми и без детей ))) профессионализм то как тут проявляется ( о больничных не надо это другая тема)

ну как про больничные, так другая тема. если детей минимум двое и нет подстраховки в виде бабушки или няни, то работника можно видеть очень редко.

ну и плюс про уровень профессионализма - в декрете сидят почти все и не по году, поэтому явно, что знания становятся многие неактуальны и забываются. и уже не задержишься просто так, и отпрашиваться будешь периодически. это все есть, вопрос как на это смотрит работодатель

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня отсутствие денег на море - это показатель бедности, только и всего

:very_funny:

а семья без посудомойки? с детьми?а

а семья на автовазе? с детьми?

а с детьми но без машины и посудомойки но с 2 квартирами

но все обсолютно все без моря! а?

вокруг вас пол города нищебродов живет тада..и половина этой половины

не задумываются даже что у них что-то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня отсутствие денег на море - это показатель бедности, только и всего

Для меня показатель бедности когда денег нет на хлеб и идут просить милостыню........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня показатель бедности когда денег нет на хлеб и идут просить милостыню........

ну если.. коммуналка уплочена, школа и сад детские..

то не такая уж и бедность...так легкое недоразумение.. ну завтра хлеба купишь)))

не ходи на паперть..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще меня умилят про подработку или крутись еще сильнее))) на основной отпахал с 8 до 17 и потом еще на две вышел.

и не забудь на десять секций сводить и уроки сделать и мужа если пельменями то исключительно домашней лепки кормить.

Хочу детей рожать чтобы ими наслаждаться, чтобы видеть их. а рожать чтобы бегали а самой батрачить лишь бы их прокормить и оплатить всех тех кто с ними будет заниматься - не мой вариант. Поэтому и хочу не хотеть их больше. а природа зараза... климакс чтоль искуственно вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, изначально вопрос про хотеть или не хотеть. При чем у тс проблема первичная со здоровьем, как я помню.

 

А тема вся в деньги уперлась.

 

Тупик. В итоге , я так поняла. - все хотят, но не могут в силу своих пищевых и "отдыхательных" привычек. Кому свинины не хватит, кому морей.

Прокормлю или нет, на море свожу или нет.

 

Но это не то все. Желание иметь ребёнка от отсутствия денег не пропадает. Оно прячется за финансовые трудности.

да и в деньгах собственно тоже. да и здоровье и деньги взаимосвязаны зачастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и хочу не хотеть их больше. а природа зараза... климакс чтоль искуственно вызвать.

а что если климакс нагрянет , детей не хотеть будешь?

ты будешь не мочь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что если климакс нагрянет , детей не хотеть будешь?

ты будешь не мочь..

Я все же склоняюсь что моя хотелка имеет все таки гормональную основу потмоу как башкой понимаю что мне и так хорошо, их у меня двое что более чем достаточно, у меня мальчик и девочка не всем такой комплект дается. чего еще хотеть то. все хорошо. денег нет здоровья нет. психика во время беременности боюсь надорвется. Чего рыпаться то.

Одно дело хотеть когда не можешь совершенно и другое хотеть когда получить желаемое так просто.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу детей рожать чтобы ими наслаждаться, чтобы видеть их. а рожать чтобы бегали а самой батрачить лишь бы их прокормить и оплатить всех тех кто с ними будет заниматься - не мой вариант.

с таким подходом получается - хочешь семью - забудь о работе, хочешь карьеру - не рожай вообще. а если хочешь и семью, и карьеру, то так не бывает.

Работа ведь не всегда только из-за денег... Она бывает и в удовольствие, когда время проведенное вне дома не жертва денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с таким подходом получается - хочешь семью - забудь о работе, хочешь карьеру - не рожай вообще. а если хочешь и семью, и карьеру, то так не бывает.

Работа ведь не всегда только из-за денег... Она бывает и в удовольствие, когда время проведенное вне дома не жертва денег.

а я где то это писала про семью? я это писала про количество детей. Или даст Бог ребенка даст и время на него? Тут уж как не крутись в сутках только 24 часа. И если с деньгами еще как-то можно иметь субъективную точку зрения про соотношение затрат на разное количество детей то со временем все гораздо объективнее - чем больше детей тем больше на них нужно времени, остальные варианты - это искать себе замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А работа в удововльствие, работа не жертва денег.... такое бывает крайне редко, либо она не приносит необходимого зароботка не то что 3-х а даже одного прокормить. Хотя нет она может быть в удовольствие но чтоб она была доходной надо батрачить не 5 часов и даже не 8 часов в день а все 10-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в удовольствие не в удовольствие работа не о том речь, а о соотношение необходимого на детей времени соизмеримо их количеству и времени проводимого на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня показатель бедности когда денег нет на хлеб и идут просить милостыню........

это уже следующая стадия, нищета, когда на хлеб не хватает

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня отсутствие денег на море - это показатель бедности, только и всего

Вот ключевое "для меня"... а для других не показатель))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка у меня реализует на практике теорию что от увеличения количества детей затраты не сильно меняются - посадила четырех кукол в одну коляску и повезла многодетная мамка )))) вот бы в жизни все так же просто была

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего страшного. Переживём. Наши родители тоже пережили 90-е.

Хватит уже истерить. Нету на химию типа иммунельки- попьем какао) а вместо киндеряйца яблоки поедим))

Вместо театра сходим на каток или горку! Чего плохого то?) здоровее будем)

а зад лопухом вытирать будем, а на ноги лапти оденем - предки то наши как то жили, крутились, чем мы хуже то? И машины - вред все это, и одежда хорошая - тоже лишнее, а море - да, это ж кишечка и лишняя трата денег, толи дело волга захимиченная, где плывешь,словно бензин глотаешь,милотааа. Как хорошо-утром водички похлебал,пояском подпоясался, сапожки с дырками одел и поскакал,пришел, опять водички похлебал и спать. Зачем развлечения, удобства, цивилизация, в конце концов?! Мы ж тут блин,в 18 веке застряли, в грязи и лаптях.

 

Честно говоря, для меня дичь какая то, когда так говорит разумный человек. И потеря своего качества жизни его никак не расстраивает. Вот пока вся страна так будет думать - так и будем грязь лаптями месить. Вас в гавно макают,а вы и радуетесь - было же раньше, пережили же? Только жизнь, она такая - проходит, и хочется жить не в гавне и лаптях, а в цивилизации и удобстве. Хочется, чтобы дети твои видели не только каток и яблоки, но и европу с азией. Очень понимаю переживания тех родителей, у которых снизилось качество жизни, и совсем не понимаю таких восторгов от такого же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, ну бедная, скинкмся мы тебе на бумажку туалетную))

Что - так докатилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...