Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

А я не могу 10-15 тыр найти на ребя... И шубу хочу, и на море не была.... прям все как у тебя.... почти... но я реально понимаю, что сейчас мне иногда детям не на что чупа-чупс купить... А они просят Киндер за 50 руб... Мне стыдно перед ними... Зачем я их рожала, если не могу дать такую мелочь?

Еще года назад все было более-менее ровно, но с кризисом просто пришел полный Ахтунг.... Денег не хватает катастрофически... Никаких походов в кино, цирк, театр... Хватает только на еду и коммуналку... А дети уже привыкли к походам в развлекательные центры, и как мне им объяснить, что у нас просто денег теперь нет на это? Очень тяжело...

Кризис пришел, когда его никто не звал и не ждал.....

Нельзя так говорить - зачем рожала, если не могу дать мелочь! Это неправильно! Даже думать нельзя себе позволять об этом!

Мы жили иногда тоже так - не было ни на вещи, ни на развлечения, на море первый раз поехали с мужем, когда у нас Настя родилась. И то лет в 5 ее. Ну не было денег у нас на море. И ничо, не стали от этого менее счастливыми. И на родителей никогда не обижались, когда те купить нам не могли чего-то, потому что знали, что им не жалко, ну просто нет на это денег. Нас было двое у родителей.

Сейчас растим общество потребления. Объяснять деткам надо, они ведь не грудные, если ходят в развлекательные центры? Я дочке стала отказывать в чем-то не потому что не хватает денег, а потому что я учу ее считать, и выбирать. Наняли репетитора по фоно и английскому? Значит мастер-классы и развлекашки отменяются. Нельзя иметь все, что хочется. Выбираем вместе.

Нет денег на киндеры? Ничего страшного, дома всем вместе можно пирог испечь с яблоками. Или плюшки с сахаром. А вместо похода в кино скачать мульт, который не видели раньше и всей семьей посмотреть!)

Выше нос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зад лопухом вытирать будем, а на ноги лапти оденем - предки то наши как то жили, крутились, чем мы хуже то? И машины - вред все это, и одежда хорошая - тоже лишнее, а море - да, это ж кишечка и лишняя трата денег, толи дело волга захимиченная, где плывешь,словно бензин глотаешь,милотааа. Как хорошо-утром водички похлебал,пояском подпоясался, сапожки с дырками одел и поскакал,пришел, опять водички похлебал и спать. Зачем развлечения, удобства, цивилизация, в конце концов?! Мы ж тут блин,в 18 веке застряли, в грязи и лаптях.

 

Честно говоря, для меня дичь какая то, когда так говорит разумный человек. И потеря своего качества жизни его никак не расстраивает. Вот пока вся страна так будет думать - так и будем грязь лаптями месить. Вас в гавно макают,а вы и радуетесь - было же раньше, пережили же? Только жизнь, она такая - проходит, и хочется жить не в гавне и лаптях, а в цивилизации и удобстве. Хочется, чтобы дети твои видели не только каток и яблоки, но и европу с азией. Очень понимаю переживания тех родителей, у которых снизилось качество жизни, и совсем не понимаю таких восторгов от такого же.

Анют, ну хочется, чтобы дети видели и имели. А если не получается? Чо делать-то предлагаешь?

 

У меня пока не снизилось. Звезд с неба не хватали никогда, но вроде в последнее время на жизнь хватало. Хотя заграницей не были ни разу, шубы нет, и машина в семье одна,хоть и неплохая.

НО! Дочка у нас тоже одна.... вообще основная причина в том, что она мне физически очень тяжело далась... к сожалению, врачи не дают гарантий, что я смогу повторить еще разок... Но финансовая причина есть тоже... Я работаю не потому, что мне дома скучно, а потому что мой вклад в бюджет семьи весомый очень. Я помогала родителям, они у меня остались без работы давно, а на пенсию в этом году только пошли... папка вон в декабре только... У мужа зарплата небольшая, хоть и стабильная... Если я щас проведу беременность в постельном режиме, а потом не смогу с ляличем работать какое-то время... нам не на что будет жить.... квакнут и репетиторы для старшей, и моря, и все-все...а , не дай Бог кто приболеет, так вообще застрелиться. Поэтому и не рискуем... хотя второго очень хотим... ((

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что - так докатилась?
да докатилась,судя по всему, не я. я каткам и яблокам не радуюсь, как манне небесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хочется, чтобы дети видели и имели. А если не получается? Чо делать-то предлагаешь?
Если мой ребенок что-то хочет, мечтает о чем то в будущем, я не говорю ему - думай о приземленном, о катках с яблоками, нафиг тебе эти манго с путешествиями не сдались. Я не говорю - ну не расстраивайся, ну будет у тебя вместо тойоты десятка, десятка тоже хорошая машина. Я говорю - хочешь путешествовать - учись, работай, мы приложим все усилия,чтобы тебе помочь. Хочешь иметь что-то - не опускай руки и не довольствуйся малым, а иди к цели.

 

Всякое бывает,и взлеты и падения, но не надо уговаривать себя, а уж тем более детей, что есть морковку с яблоками в сто раз приятнее, чем манго, сидя у слона на спине. И уж точно не буду советовать своей дочери рожать,сколько захочет, а там уж как-нибудь прокормим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, ну не скажите, что красноармейский хуже, меня например, более, чем устраивает район,

 

в красноармейском есть жилье подороже центра, однушки от 2,5, двушки больше 5 миллионов, трешки больше 7)) это в доканальной части,

в заканальной на набережной хорошие дома....

кстати, и не так-то часто там квартиры продаются ))

 

мы, например, когда покупали свою на этапе строитльства, цена за метр без отделки причем совсем, дороже была, чем паруса и на козловской что-то еще строилось тогда))))

И заканалье,это своем не ..опа мира,эдесь так же живут люди,в чём то даже лучше и спокойнее,я например могу со спокойной душой выпустить свою мелкотню гулять и буду спокойна за них,они под присмотром местных бабушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, вот поэтому из-за кишечки и цен не хоче даже думать о нашем море

 

в основной массе - дети это пот, усталость, проблемы с финансами, нервами и тд. и никуда никогда никто от этого еще не делся. маленькие детки-маленькие бедки, а большие... мы детей любим, ради них живем. эти заботы и есть наша жизнь. но от них и пупок надорвать можно. поэтому есть ситуации, когда детей и можно и нужно не хотеть

 

вот плюс мильон

так вам шашечки или ехать. есть еще вариант попытаться на основной работе зарабатывать больше - продвинуться, чему-то научиться. ну не бывает так, чтоб без усилий все было. а работнику с детьми вообще для того, чтоб чего-то добиться нужно быть на голову интереснее и профессиональнее, чем работнику без детей.

 

я вас умоляю, на землю спуститесь с облаков, это у вас в продаже машин, модет сначала жигули продает, потом на китаские подниут, там глядишь на киа или хюндай, а в школе, в саду, на заводе том же в отделах -куда полнимать или кто ждет тебе такого звездного

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю темку и впечатление, что хорошо только всё у Анчоуса))) не хватает подружки Экзотики, а еще и Лалеск)))

ВотЬ у всех сейчас кризис, поэтому в темке про Игил никого нет.

Анчоус, Лалеска и другие торжествуйте!!!

Извините, что не по теме.

 

По теме, мне вот не понятно, что всем так легко растить и воспитывать детей?! Я сейчас не про деньги. Мне вот тяжело уделить всем внимание и всех услышать. Отдыха у меня нет. Дома я постоянно что то делаю. Кухня ... кухня, кухня, она мне уже снится(((

Но больше всего я боюсь больничные и поликлиники. Должна бы уже привыкнуть. Но не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да докатилась,судя по всему, не я. я каткам и яблокам не радуюсь, как манне небесной.

Тоесть если сейчас нет Европы а есть каток и яблоки то этому радоваться нельзя??? Сидеть и плакать ? Да надо стараться радоваться всему и каждому дню ! Правда люди это поздно понимают , они всю жизнь куда то бежали как лошади и не радовались десяткам а ждали тойоту , путешествия и так далее . Жизни надо радоваться - как не пафосно это звучит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за "довольствуйся тем, что есть и радуйся. Помни о том, когда и этого не было, но стремись к лучшему". Если стремлений, желаний нет, то это откат назад.

Это нормально, что с возрастом человек увеличивает благосостояние, не самоцель, но так и должно быть.

 

Были сегодня на др одноклассницы. Провести др стоило 17000 руб. Плюс торт, пицца, сок. Девочка вторая из 3. Многие могут позволить себе такой др?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были сегодня на др одноклассницы. Провести др стоило 17000 руб. Плюс торт, пицца, сок. Девочка вторая из 3. Многие могут позволить себе такой др?

Честно сказать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно сказать?)))

Давай уж на чистоту!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгин, да у всех кризис, никто не спорит, глупо,если кто этого не замечает,

По теме, мне вот не понятно, что всем так легко растить и воспитывать детей?! Я сейчас не про деньги. Мне вот тяжело уделить всем внимание и всех услышать. Отдыха у меня нет. Дома я постоянно что то делаю. Кухня ... кухня, кухня, она мне уже снится(((

Но больше всего я боюсь больничные и поликлиники. Должна бы уже привыкнуть. Но не могу!

 

да масса таких, вот о чем и речь., имея 5 человек в семья, у меня ощущение, что все только ЖРУТ)))) специально слово употребила такое, так получилось, что и я, и муж дома работаетм, только у меня сдельщина, а у него фиксированный рабчий день, но на дядю)) и чтоб там КитиЭс не говорила, выше головы не прыгнешь, занимается у меня муж ПВХ много лет, мир этот тесен, все друг друга знаеют, поэтому и работает дома на москву, но это все потолок... нету пары сотен миллиончиков, а то и больше, чтоб свои заводишко соорудить... увы... так что все разговаоры о развитии иногда не от большого умА, это когда ты сначала морковку продаешл, а потом манго - это да, рост... но не во всех отраслях это возможно...

 

Тоесть если сейчас нет Европы а есть каток и яблоки то этому радоваться нельзя??? Сидеть и плакать ?

 

тоже утрировать не надо, не надо детей убеждать, что на катке и яблоках мир ограничивается... иначе потом, если повезет, познав, что таке манго, есть риск возникновения осадка за не так прожитые годы

 

 

Малефисента, у нас не на много дешевле детский ДР, я примерно столько же отдавала может чуть поменьше за 10-12 детишек,

детская комната 1400*3 часа, аниматоры от 2 до 5, торт порядка двух тысяч,плюс сюрпризы типа каиндеров детям, уркашения-шары, пицца, и прочее... конфетки-фркуты-кола-соки

имено поэтому, когму мой сын идет на денб рождения к детям, меньше тысячи - полторы стараемся не дарить, зная, какие родители понесли затраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадабра, как считаешь нужным. Не хочешь - можешь не утруждаться.

 

Мне все твои изречения на тему: а это хрень раз плюнуть, наивно-идиотскими видятся, не иначе. Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить:-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про аптеки: сегодня пошла купила нурофен маленькую пачку, тенотен детский, африн, никто не болеет, так текучка, 530 рублей в воргофарме... а заболеет умножай на 3, а то на 5, а если затяжно болеет, то бывает и по 10-ке уходит

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, да у всех кризис, никто не спорит, глупо,если кто этого не замечает,

 

 

да масса таких, вот о чем и речь., имея 5 человек в семья, у меня ощущение, что все только ЖРУТ)))) специально слово употребила такое, так получилось, что и я, и муж дома работаетм, только у меня сдельщина, а у него фиксированный рабчий день, но на дядю)) и чтоб там КитиЭс не говорила, выше головы не прыгнешь, занимается у меня муж ПВХ много лет, мир этот тесен, все друг друга знаеют, поэтому и работает дома на москву, но это все потолок... нету пары сотен миллиончиков, а то и больше, чтоб свои заводишко соорудить... увы... так что все разговаоры о развитии иногда не от большого умА, это когда ты сначала морковку продаешл, а потом манго - это да, рост... но не во всех отраслях это возможно...

 

 

 

тоже утрировать не надо, не надо детей убеждать, что на катке и яблоках мир ограничивается... иначе потом, если повезет, познав, что таке манго, есть риск возникновения осадка за не так прожитые годы

 

 

Малефисента, у нас не на много дешевле детский ДР, я примерно столько же отдавала может чуть поменьше за 10-12 детишек,

детская комната 1400*3 часа, аниматоры от 2 до 5, торт порядка двух тысяч,плюс сюрпризы типа каиндеров детям, уркашения-шары, пицца, и прочее... конфетки-фркуты-кола-соки

имено поэтому, когму мой сын идет на денб рождения к детям, меньше тысячи - полторы стараемся не дарить, зная, какие родители понесли затраты

А ни кто убеждать ни кого и не собирается надо просто учить детей радоваться жизни во все её проявлениях, а не манго вместо яблок и Европе вместо катка , это как в анекдоте принесла ребёнку пакет с игрушками игрался весь вечер пакетом . Осадок что до 10 лет манго не вкусил ?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоесть если сейчас нет Европы а есть каток и яблоки то этому радоваться нельзя??? Сидеть и плакать ?
у каждого своя планка. кому то и катки с яблоками - потолок. у меня - нет. и это не моя такая точка зрения, сформировавшаяся из имеющегося какого-то достатка, меня с этой точкой зрения растили, спасибо моим родителям. И детей своих я воспитываю так же. И посылать своего ребенка поступать в вуз на факультет "пусть не денежно, но мы за деньгами и не гонимся" для меня дико, тк денежно-не денежно, расценит время, а ребенок потом будет всю жизнь по яблокам и каткам, тк мамка в свое время амбиций не имела и морковкой с яблоками довольна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ни кто убеждать ни кого и не собирается надо просто учить детей радоваться жизни во все её проявлениях, а не манго вместо яблок и Европе вместо катка , это как в анекдоте принесла ребёнку пакет с игрушками игрался весь вечер пакетом . Осадок что до 10 лет манго не вкусил ?))))

Это ребёнок просто маленький, и игрушки старые ему в новинку.

 

Ну море не должно быть роскошью, оно должно быть обыденностью, как и дача, Волга. Действительно, многие не материально не могут позволить, а элементарно времени нет вывезти, отпуск в бре дают, а летом пахать вынуждены, хрен вам, а не отпуск. Разумеется, надо ж на такую работу идти, где отпуск дают по-людски по первому требованию и несколько раз в год.:-) сами виноваты, согласились на такую работу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Разумеется, надо ж на такую работу идти, где отпуск дают по-людски по первому требованию и несколько раз в год.:-) сами виноваты, согласились на такую работу.

Вот и я не пойму, тут что все работают дома? Или сами выбирают время когда идти им на работу? Т.е."я"рабоиаю на 5ти работах, каждая по три часа. Вот как я верчусь!!! Ну а у кого то одна работа и на заводе Петров от звонка до звонка. И эту работу не сравнить с вашей любой сдельной и прочее. И явно после завода врядли сможешь пойти помыть где то полы или в выходные кондуктором поработать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за "довольствуйся тем, что есть и радуйся. Помни о том, когда и этого не было, но стремись к лучшему". Если стремлений, желаний нет, то это откат назад.

Это нормально, что с возрастом человек увеличивает благосостояние, не самоцель, но так и должно быть.

 

Были сегодня на др одноклассницы. Провести др стоило 17000 руб. Плюс торт, пицца, сок. Девочка вторая из 3. Многие могут позволить себе такой др?

Я с ужасом жду ДР. У нас всегда как минимум три захода. Дочка меня пожалела и сэкономила нам родившись в ДР мужа )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про аптеки: сегодня пошла купила нурофен маленькую пачку, тенотен детский, африн, никто не болеет, так текучка, 530 рублей в воргофарме... а заболеет умножай на 3, а то на 5, а если затяжно болеет, то бывает и по 10-ке уходит

к слову волгофарм ооооочень задирает цены ))) в другой аптеке рублей на 150 точно бы дешевле вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще да болезни детей это еще одна головная боль одна из основных... тольконе будем говорить про аналоги и бесплатные лекарства как средство экономии много на этом не сэкономишь. У дочки мазь пости закончилась зашла а она вместо 1200 руб 3300 стоит :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кадабра, как считаешь нужным. Не хочешь - можешь не утруждаться.

 

Мне все твои изречения на тему: а это хрень раз плюнуть, наивно-идиотскими видятся, не иначе. Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить:-)

Вот поэтому и не стала писать, реакция ожидаема)))

Но вообще да, дни рожденья примерно столько и стоят... Можно чуть сэкономить под какую-нибудь акцию попав... Конечно совсем мелким так праздновать смысла нет, не оценят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обиделись в этой темке мамочки-многодетушки. потому что они не только здесь, а вообще по жизни видят ситуацию, когда на них, идущих с колясками-сумками-санками-сосками-портфелями в руках-зубах-зашиворотом, смотрят вежливо-участливые прохожие, дескать "счастливая мама, вон сколько у нее цветов жизни", а при этом каждый прохожий тихо про себя "чур меня,чур"

мамочки-многодетушки, вы-Героини! вы умнички, вы делаете огромное важное самое лучшее в мире дело - рожаете и воспитываете деток. вы очень сильные, очень. а я - нет. и таких как я большинство. и очень бы хотелось, чтобы из этого большинства люди переходили на вашу сторону осознанно, а не с глупой улыбкой на устах "хочу детей! много как в сказке!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я не пойму, тут что все работают дома? Или сами выбирают время когда идти им на работу? Т.е."я"рабоиаю на 5ти работах, каждая по три часа. Вот как я верчусь!!! Ну а у кого то одна работа и на заводе Петров от звонка до звонка. И эту работу не сравнить с вашей любой сдельной и прочее. И явно после завода врядли сможешь пойти помыть где то полы или в выходные кондуктором поработать(((

Да работ может быть и сотня. Вопрос: а жить когда? Когда детьми заниматься? Идти в новый декрет? И так до бесконечности?

Конечно, калибра, есть такие, ктт и с одним ребёнком ничего не успевает.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у каждого своя планка. кому то и катки с яблоками - потолок. у меня - нет. и это не моя такая точка зрения, сформировавшаяся из имеющегося какого-то достатка, меня с этой точкой зрения растили, спасибо моим родителям. И детей своих я воспитываю так же. И посылать своего ребенка поступать в вуз на факультет "пусть не денежно, но мы за деньгами и не гонимся" для меня дико, тк денежно-не денежно, расценит время, а ребенок потом будет всю жизнь по яблокам и каткам, тк мамка в свое время амбиций не имела и морковкой с яблоками довольна была.

Ань вот ты на своей волне живешь и правду в массы пытаешься донести. Тебе говорят, что все люди разные и у каждого ценности в жизни разные. Почему они так думают? Ни как ты зацикленная на деньгах. Ну причины разные бывают. Есть с чем сравнить. Когда теряешь близкого человека(маму или папу например). Вот и деньги были, и связи и прочее. А ничего сделать не смогли((( Вот тут и взгляды на жизнь меняются. И понимаешь, что море и манго херня. А вот родная дачка без мамы уже совсем не то. Здоровые дети и семья вместе вот что главное. Морковка и яблочки с катком тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обиделись в этой темке мамочки-многодетушки. потому что они не только здесь, а вообще по жизни видят ситуацию, когда на них, идущих с колясками-сумками-санками-сосками-портфелями в руках-зубах-зашиворотом

Забавно, а где обиженные? Кроме вас то и нет никого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да работ может быть и сотня. Вопрос: а жить когда? Когда детьми заниматься? Идти в новый декрет? И так до бесконечности?

Конечно, калибра, есть такие, ктт и с одним ребёнком ничего не успевает.:-)

Да, есть такие и с одним ребенком)))) так какой вывод?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно, а где обиженные? Кроме вас то и нет никого))))

Обиженных или многодетных?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обиженных или многодетных?)))

Кумушка почудились обиженные-многодетные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то спросила у многодетной мамы (я восхищаюсь когда это мамы а не родили - пусть бегают, и таких знаю много) как им хватает денег на такое количество детей (к слову с того разговора у них стало их еще больше) сначала мне сказали про кучу подработок мужа а потом прозвучала фраза "ну мясо мы например не каждый день едим". ну вот не знаю я как к этому относиться меня это пугает у меня дети и так худые елси я их буду в белке ограничивать они просвечиваться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе говорят, что все люди разные и у каждого ценности в жизни разные. Почему они так думают? Ни как ты зацикленная на деньгах.
Я зациклена на хорошей жизни, но никак не на деньгах))Смешно даже читать это) А деньги..- ты в магазин приходишь - тебе просто так,за красивые глаза продукты дают? И детей своих ты какими хочешь видеть - успешными, с достатком или от зарплаты до зарплаты живущими?
Когда теряешь близкого человека
Это тут вообще причем?
Вот и деньги были, и связи и прочее. А ничего сделать не смогли((( Вот тут и взгляды на жизнь меняются.
Взгляды на жизнь меняются, когда близкий человек заболел и врачи говорят - надо столько то и столько то на лечение, и ты идешь домой, достаешь эти столько то и столько то из тумбочки и отдаешь их. А не разводишь руками, думая,че б продать и где занять,чтобы близкого спасти. Что бы мне не вещали о ценностях, деньги тут занимают не последнее место. И я точно знаю, что лучше быть с деньгами,чем без них.
Здоровые дети и семья вместе вот что главное.
Это разве не может сосуществовать с деньгами и достатком? Или чтобы быть счастливым,надо иметь 10 детей и этого хватит? Как показывает практика даже нашего форума - многодетство и достаток - вещи вполне прекрасно сосуществующие. Я бы даже сказала - разумное родительство и достаток. Ибо, нарожай я 5х детей в 20-25 лет я вряд ли бы имела сейчас то,что имею. А сейчас - да, вполне могу и 5х родить, и дать им намного больше,чем 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема свелась к тому, как пара просветленных барышень, имея хорошо зарабатывающего мужа, пытаются остальных научить, как им жить. И нечего гордится нашим морем, и факультет не престижный, и яблоками и катку радоваться не стоит.

Уважаемые, настапиздите надоедите вы вашему благоверному, и посмотрите, как жизнь то может бить ключом по голове. Тошно читать дешёвые понты из темы в тему.

Человек когда сам зарабатывает, не считает нужным потом демонстрировать свой доход при любой подходящей и нет ситуации. И ладно бы вам по 19 лет было, а то зрелые тетки из темы в тему баблом мужей мереются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я зациклена на хорошей жизни, но никак не на деньгах))

Annчоуc, тук понятие "хорошей жизни" у всех разное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, твой взгляд на то,как надо жить и к чему стремится донесла до всех.Поняли.Почему вот только ты решила,что так и не иначе должны жить все поголовно,непонятно.Получается,что если вдруг не так,как ты,значит лаптем говно хлебать.А вот для миллионера Сосина наверняка говно лаптем хлебают люди твоего уровня достатка.Даже двумя сразу.Но вот его фсе фсе имеющему сыночку счастья это фсе не принесло.Ну не обязаны люди чувствовать себя несчастными от того,что шубы нету и в Испанию летом не едут.

Обычные семьи,которые летом за Волгу,день рождения дома, одежда с рынка и на столе из мясного в основном курица это нищеброды,которые никуда не стремятся размножатся в принципе не должны потому,что Annчоуc в этом уверенна.У кого более менее все хорошо,больше двух не имеют права рожать,потому как не потянут фсе фсе,а значит потомство ущербным вырастет с комплексами,что новый айфон в первый день начала продаж не купили и эту травму они принесут через всю свою жизнь.Ей Богу,глупо,вроде большая девочка,а какой-то юношеский максимализм прет через край.Никто ведь не говорит тебе,что живешь неправильно,надо родить семеро по лавкам.И ты,дорогая,не суди людей,живущих другими ценностями.Главное не сколько мы имеем,а насколько это нас удовлетворяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имея хорошо зарабатывающего мужа, пытаются остальных научить, как им жить.
дорогая моя, мой муж приехал жить ко мне в поношенной куртке и с 10летним телевизором подмышкой-все его богатство на тот момент. И его финансовое положение было много хуже моего. Поэтому,большой вопрос, почему у вас, таких умных, мужья после жизни с вами,не становятся хорошо зарабатывающими, а имеете вы то,что имеете. Возможно, просто получаете то,что заслуживаете
Человек когда сам зарабатывает, не считает нужным потом демонстрировать свой доход при любой подходящей и нет ситуации.
А кто тут вообще что-то демонстрировал? Умиляет способность из темы в тему видеть то,чего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тук понятие "хорошей жизни" у всех разное)))
так я про свое понятие и говорю. А то интересно так - быть богатым плохо, а бедным - хорошо. Я вот не согласна в корне, поэтому и говорю свою точку зрения.
И ты,дорогая,не суди людей,живущих другими ценностями.Главное не сколько мы имеем,а насколько это нас удовлетворяет.
Любимая отговорка))
Почему вот только ты решила,что так и не иначе должны жить все поголовно,непонятно.
ну ты же ща мне хочешь донести свою точку зрения, и считаешь ее правой, почему я не могу донести свою? А правой ты ее считаешь, только потому, что у тебя так. но это не значит,что так и надо. я тебя выслушала, слушай меня. не нравится - не ходи в тему. по-моему все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань вот ты на своей волне живешь и правду в массы пытаешься донести. Тебе говорят, что все люди разные и у каждого ценности в жизни разные. Почему они так думают? Ни как ты зацикленная на деньгах. Ну причины разные бывают. Есть с чем сравнить. Когда теряешь близкого человека(маму или папу например). Вот и деньги были, и связи и прочее. А ничего сделать не смогли((( Вот тут и взгляды на жизнь меняются. И понимаешь, что море и манго херня. А вот родная дачка без мамы уже совсем не то. Здоровые дети и семья вместе вот что главное. Морковка и яблочки с катком тоже нормально.

Ну что вы сравниваете, простите, хрен с пальцем. Причем тут потеря мамы?

 

Девчат, ну что вы все зациклились на море на этом, на цирке.Ну это ж все образно. Понятно, что и войну рожали. Только не дай бог никому такое детство. И в коммуналке жили, но кто с любовью и улыбкой на лице вспомнит эти времена? только если на смертном одре. Ну неужели никто не хочет жить достойно? Дать все своему ребенку, но при этом и про себя не забывать, и не бегать как лошадь в мыле с одной работы на другую, света белого не видя? ну неужели вы не хотите со своей семьей куда-то ездить, смотреть мир, ходить в театры, в музеи, в кафе? Купить своему ребенку лишнюю игрушку, платье. Просто так, чтобы порадовался лишний раз. Чтобы ребенок не слышал: у нас нет денег, туда не пойдешь, это не куплю и т.д. Понятно, не нужно потакать всем капризам, и бежать по первой просьбе выполнять. Но разве поездка на море- это какая-то нереальная прихоть? Разве вы не хотите жить, а не выживать, и в магазине покупать что подешевле вместо того,ч то хочется?

Вот этот бред про крутиться больше надо, про лужайку,я даже слышать уже не могу. У моего мужа два высших, но без связей он не может найти себе более оплачиваемую работу, не берут его нигде, уже все пороги всех организаций истоптал, видеть его там уже не могут. Но не берут. Потому что все рабочие места с большей зп, чем у него сейчас- заняты, и заняты не просто так, а по знакомству. Я работаю в проектном на каустике. На лукойле выгоняют на пенсию по достижению пенсионного возраста, так за год уже до ухода человека место занято!! просто так не берут нигде! У меня брата слесарем обычным по знакомству взяли, че про нормальные должности говорить?

И среди моих знакомых из многодетных семей- у всех один ребенок, у одной пары два. Не больше. потому что с содроганием они вспоминяют, как жили вшестером в однушке, одежду по наследству изношенную и щи пустые! и все, конечно, все понимают, что родители крутились, давали что могли, но такой жизни своему ребенку чет никто не захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, ну что тебя в каждой теме распирает))) везде тебе нищеброды мерещатся. Постоянно ты демонстрируешь свою самодостаточность. Да все про неё уже по мульен раз слышали. Ну молодец ты. Молодец. Тебе взрослые тетки все говорят что ценности у всех разные. Высказали свои мнения и между прочим тактично. Ну а ты как всегда-бульдозером.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, не понять тебе? Хрен говоришь с пальцем. Понятно что от темы ушли. Наверное я выразилась не удачно. Я хотела сказать, что взгляды меняются на жизнь и приоритеты тоже, когда что то вроде того происходит. Понимаешь, что можно и нужно радоваться более земному.

Достаток не помешает. Но зацикливаться на нем не стоит. Крыша съедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я про свое понятие и говорю. А то интересно так - быть богатым плохо, а бедным - хорошо. Я вот не согласна в корне, поэтому и говорю свою точку зрения.Любимая отговорка))ну ты же ща мне хочешь донести свою точку зрения, и считаешь ее правой, почему я не могу донести свою? А правой ты ее считаешь, только потому, что у тебя так. но это не значит,что так и надо. я тебя выслушала, слушай меня. не нравится - не ходи в тему. по-моему все просто.

Вот именно,я доношу свою точку зрения,а не спорю со всеми подряд с пеной у рта.А как у меня я не писала,как то даже не хочется перечислять все свои богатства,тут уже не раз другие свои перечислили.Точно все хорошо,несмотря на то,что образования ни мне не мужу родители вообще не дали и работаем мы оба с двенадцати лет.Жилье с комнатой отдельной для каждого ребенка сами, наследство нам не оставил никто.А море я только с мужем увидела впервые.Но я никогда не была обижена на родителей за то,что они меня только,в общем то,родили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...