Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

Веро_ник, пожалейте себя. Дайте себе время на себя. Вдруг и это тоже понравится, а не только всю себя в роды и кормление. Наслаждаться пяточками и макушечками новорожденных- это чудо конечно, но не единственное. А муж разве это вам не говорит? Ему вас не жалко? Вот просто по-человечески, от души пожалейте саму себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, Я искренее вами восхищаюсь, но удовлетворите мое любопытсво просто, сколько метров надо на человека и сколько доход в месяц, чтоб прокормить подобное семейство?

 

просто переодически с мужем приходим к этой теме, ибо старшая не сегодня - завтра выйдет замуж, почти 19... но вот реально понимаем, что не хватит, ни мораьных, ни финансовых сил...не, ну если конечно, послушать форум и перейти на каток с морковкой, то можно и с деяток родить...

 

просто у меня только средний: продленка, английский, тхэквондо, психолог. уже больше десятки в месяц + на завтрак, что с собой берет + соревнования - аттестациия раз в месяц чтоно, если не чаще, еще 1,5 про обмундирование больше 10-ки молчу... скоро мало станет...

 

ну и самое главное, как разделить внимание мамы на всех детей, если папа, псть и неплохо зарабатывает, но не столько, чтоб маме бросит работу без ущерба для семьи?

 

п.с. при том что папа на 100% везде участвует во всем воспитании, начиная с мелочей. не то, чтоб все на маме

Лично в моем случае это частный дом тринадцать комнат,.Дом рос вместе с количеством детей.А по поводу заработков многие в ужас придут,но заработки сезонные и непостоянные,то густо,то пусто,так что откладываем на пусто.Та самая набившая оскомину лужайка.Бог дает лужайку,однозначно, но на нее еще сбегать надо,домой она не придет.Я в бесконечном декрете,но подрабатываю все равно.Мы столько всего с мужем вместе пережили, и очень трудно жили,и очень хорошо.Но голодными мои дети никогда не сидели,слава Богу.И завидовать сверстниками не приходилось,не хуже других одеты,Игрушки у всех по своему.возрасту имеются,мне в детстве и не снилось так жить.

Сумбурно все написала,хочу просто сказать,что распланировать вперед, как поднять кучу детей,невозможно.Можно только жить для них,как любой нормальный родитель и делает.Просто кому под силу со своими амбициями одного поднять достойно,по своим личным меркам.А кого-то и на десяток хватает.Каждому свое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, извините, пожалуйста, не с начала читала-а сколько у вас детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, извините, пожалуйста, не с начала читала-а сколько у вас детей?

сколько котят на аве )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-же все-таки не хотеть больше детей?

Я блин опять хочу,и муж ходьбы цыкнул на меня и я-бы успокоилась-нет и нет,в одиночку такие решения не принимают.Так нет,давай, тока мальчика,юморист.

А еще хочу,чтобы волосы нормальные отрасли,после бесконечных кормежек .И выспаться хочу впервые за пятнадцать лет.И с мужем вдвоем отдыхать поехать.Платья свои выгулять. по торговым центрам промотатся целый день одна в поисках незнаю еще чего и чтобы каждые пять минут телефон не обырвали.И с дочкой тоже в фитнесзал вместе, а не одна она,потому что с младшей либо она либо я сижу.Казалось бы,вообще не должна детей хотеть больше,расти которых родила,тем более и здоровье не крепчает после бесконечных беременности,а все равно крутится в мозгах,что не хватает мне еще.

 

попробуй дать себе время

ну так два-три годика

если не перехочется - родишь еще

а если перехочется - тоже хорошо )))

я себе дала установку на 3 года, прошел почти год - пока не горю желанием - но тут особенности нашей ляльки, спит плохо, что будет за 2 года - не знаю, вродь карьерный рост намечается)) верная примета к декрету ))

если Бог даст раньше - ну значит так тому и быть ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй дать себе время

ну так два-три годика

если не перехочется - родишь еще

а если перехочется - тоже хорошо )))

я себе дала установку на 3 года, прошел почти год - пока не горю желанием - но тут особенности нашей ляльки, спит плохо, что будет за 2 года - не знаю, вродь карьерный рост намечается)) верная примета к декрету ))

если Бог даст раньше - ну значит так тому и быть ))

Я вот тоже так и планирую,пусть три года пройдет,а еще я весной еще из декрета вылезти планирую наконец,может,служба поможет не хотеть,все таки вырвусь в люди окончательно,на работу-с работы,смена обстановки,не тем голова забита будет.Ну уж если не поможет,тогда за мальчиком схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя чем больше лет, тем страшнее не успеть родить еще...

 

вот ведь как плохо от токсикоза, как все время хочется спать и плакать, как неприятно щелкает в тазу, когда с симфизитом поднимаешься по лестнице хоть в том же переходе подземном, как боишься родов и как трудно в родах, как потомо все болит и хочется спать месяцами, какой-там, годами...

а потом колики, зубки, плохой сон, возить на массаж, в туалет не когда хочешь, а когда отпустят, в душ под многоголосье - Мам, а ты скоро?

а потом кризис за кризисом, болячки за болячками, потом учеба, первый класс, снова первый класс, опять первый класс...

а развивашки? а логистика семейная - при достаточном бюджете это веселуха, а при кризисном - это ж медаль давать можно..

а потом пубертат, слезы, обиды, потом душевные разговоры до полуночи, а утром рано вставать...

а потом выпускные, поступления, волнения-волнения-волнения... и так до конца жизни... за каждого...

 

зачем это все снова и снова?

ведь ребенок - это навсегда...

 

но как подумаешь, что эта кровь и плоть твоя и любимого супруга будет любить тебя всегда, с любым достатком, в любой одежде, в любом доме....

как можно отказаться от любви?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, ты пока верный рецепт раздобудь, чтоб точно-точно мальчик ))) а я у тебя его куплю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlonikMar, как красиво пишешь :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, ты пока верный рецепт раздобудь, чтоб точно-точно мальчик ))) а я у тебя его куплю))

и мне шептни)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мне шептни)))))

Как только найду,а то потерялся,последние три девицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю - хочешь путешествовать - учись, работай, мы приложим все усилия,чтобы тебе помочь. Хочешь иметь что-то - не опускай руки и не довольствуйся малым, а иди к цели.

 

И уж точно не буду советовать своей дочери рожать,сколько захочет, а там уж как-нибудь прокормим.

 

какая вы уникальная))) остальные только про десятку и говорят, хотя не, про общественный транспорт, и цели детям никто не ставит, ага. И что-то я не слышала тут призывов посадить детей на шею и на кошелек бабушек. :waiting:

я вас умоляю, на землю спуститесь с облаков, это у вас в продаже машин, модет сначала жигули продает, потом на китаские подниут, там глядишь на киа или хюндай, а в школе, в саду, на заводе том же в отделах -куда полнимать или кто ждет тебе такого звездного

дорогая моя) я за 13 лет работы работала в 3 отраслях, уж понимаю о чем говорю))) и в образовании работала, в тч. подруга на заводе работает, сейчас директор по персоналу одного из производственных направлений в крупнейшей пищевой компании, и тоже работы меняла, росла, училась. но, работает она в 800 км от дома. зато через пару лет квартира будет сыну. сынок вмничка, кадет, отличник. и отношения в семье прекрасные, все вместе принимают решение о новом проекте мамы, ехать или нет.

мы сами много раз переезжали, сначала в рамках одного предприятия, потом другого. мы на это готовы, но мы и все вместе - мы с мужем, дети, животные наши, где мы там и дом.

и работаю я без декретов, так что не надо мне ляля про то, как расти в работе, вопрос кто сколько сил в это готов положить и времени.

я в 30 уже остановилась, тк достигла чего хотела, понимаю что дальше мне хочется большую семью, а не так, как было со мной, что я осталась одна в роду. и чтоб у детей были близкие люди, а в нашем случае их только рожать)))

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже так и планирую,пусть три года пройдет,а еще я весной еще из декрета вылезти планирую наконец,может,служба поможет не хотеть,все таки вырвусь в люди окончательно,на работу-с работы,смена обстановки,не тем голова забита будет.Ну уж если не поможет,тогда за мальчиком схожу.

Все девчонки? У знакломых маичишка толко восьмой получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот понимаю уверенность Кати в своих силах, потому что у нее не просто муж зарабатывает(а завтро может и не зарабатывать, а может и уйти из семьи не дай бог конечно), и не просто ей "повезло с работой", а она состоялась как специалист. Я так понимаю продажник? Хороший продажник будет в цене всегда и везде. Конечно, рост останавливать нельзя, потому что и рынок меняется, и люди, и конкуренты. Но продавать - это 1.талант+2.знания. Вот если человек хороший управленец или продажник и может мне поднять прибыль, то я не посмотрю на количество его детей, возраст и прочее... моя подругайка умудрялась работать управляющей 3-х точек, когда у нее сын в сад не ходил. Большую часть времени из дома. И в Волгограде получала вполне такую хорошую зп.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все девчонки? У знакломых маичишка толко восьмой получился

Вот это упорство!

У меня четыре девочки и два мальчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот понимаю уверенность Кати в своих силах, потому что у нее не просто муж зарабатывает(а завтро может и не зарабатывать, а может и уйти из семьи не дай бог конечно), и не просто ей "повезло с работой", а она состоялась как специалист. Я так понимаю продажник? Хороший продажник будет в цене всегда и везде. Конечно, рост останавливать нельзя, потому что и рынок меняется, и люди, и конкуренты. Но продавать - это 1.талант+2.знания. Вот если человек хороший управленец или продажник и может мне поднять прибыль, то я не посмотрю на количество его детей, возраст и прочее... моя подругайка умудрялась работать управляющей 3-х точек, когда у нее сын в сад не ходил. Большую часть времени из дома. И в Волгограде получала вполне такую хорошую зп.

в целом все так, кроме одно - никогда не продавала сама ничего. собственно из опыта я понимаю, что все красивые слова про "я дам ребенку образование и он состоится во всем" - это только слова. Сейчас чтобы состояться в свое деле зачастую достаточно средне-специального образования и самое главное опыта. имхо в первую очередь мои дети будут получать рабочую специальность, чтобы уметь прокормить себя и семью в случае чего. а будут способности и желание вышку получат.

а СПО надеюсь будет вполне доступно.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если Бог даст раньше - ну значит так тому и быть ))
вы не предохраняетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мать двоих детей, Ким Туччи почти год не могла забеременеть желанным третьим ребенком, и в конце июля это ей наконец-то удалось. Эта фотография была сделана на сроке всего 11 недель. Ким ведет в фейсбуке страницу с говорящим названием Surprised By Five. И вот ее рассказ: "Первые подозрения по поводу возможной многоплодной беременности появились у меня, когда анализы показали резкий гормональный скачок. Я была взволнована тем, что, возможно, ношу близнецов, но совершенно не готова к тому, что произошло дальше."

 

4 девочки и мальчик

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остальные только про десятку и говорят, хотя не, про общественный транспорт, и цели детям никто не ставит, ага.
смешно так читать)) Как можно выучить детей, если у тебя их 5 и пусть даже 3е не поступили на бюджет? Даже при зарплате в 50 тыр? Сколько обучение стоит? Тыщ 100 в год? помножим на 3. 300 в год с неба упадут? А надо их платить 5 лет подряд. Это я не учитываю расходы просто на прожитву, может студенты подрабатывать будут. Хотя да, цели никто не ставит.пойдут туда,куда поступят,не поступят - работать пойдут. Вот и весь расклад. Это не плохо, но и не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 девочки и мальчик
Писали,что там не просто "повезло", там была стимуляция таблетками, из за этого такое количество детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писали,что там не просто "повезло", там была стимуляция таблетками, из за этого такое количество детей.

ну даже и так и что??

от дюфастона тоже побочка многоплодная беременность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не предохраняетесь?

100%гарантия это только отсутствие секса,знаете-ли.Даже стерилизация не гарантия,хотя лично для меня,например,это неприемлемо.Хотя бы из религиозных соображений,да и не только.

Гормоны тоже не гарантия,и не всем они подходят.Презики рвутся иногда.

Про аборты даже не заикаемся.

Кто-то и на Па живет себе преспокойненько без сюрпризов,а кто-то с перевязаными трубами залетает.Так что не надо про контрацепцию,здесь не старшеклассницы собрались.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что главное- это проводить время вместе в сей семьёй, а Европа, или Волга - это не важно детям, если у них в голове правильно расставлены приоритеты.

 

Время с семьей - это здорово, конечно, но почему не в Европе-то? Как здорово показать ребенку Париж, рассказать про Наполеона с Жозефиной, римлян (вот великая цивилизация), Моцарта, королевские династии, послушать разные языки...и т.д. и т.п.

 

а домой вернуться и на каток сходить (и на Волге послушать мат и посмотреть на пьющих пиво) - красота

 

Не вижу не правильных приоритетов в желании мир посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-дубль

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешно так читать)) Как можно выучить детей, если у тебя их 5 и пусть даже 3е не поступили на бюджет? Даже при зарплате в 50 тыр? Сколько обучение стоит? Тыщ 100 в год? помножим на 3. 300 в год с неба упадут? А надо их платить 5 лет подряд. Это я не учитываю расходы просто на прожитву, может студенты подрабатывать будут. Хотя да, цели никто не ставит.пойдут туда,куда поступят,не поступят - работать пойдут. Вот и весь расклад. Это не плохо, но и не хорошо.

а зачем всем поголовно высшее образование??? и особенно платное. ребенок должен понимать то, чем он хочет заниматься, к чему есть склонности, а ко многим это приходит уже после получения образования.

и потом выходят такие специалисты с ВО из стен вузов и считают, что им сразу 30 тысяч должны платить, иначе нафига они учились. и в итоге в 25 ни опыта нормально, ни понимания. а потом все вокруг виноваты.

а активные ребята из техникумов уже работают давно, живут самостоятельно, учатся (если нужно) и не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, это все лирика. Если я предохраняюсь, я не говорю "как Бог даст". Если это конечно реально предохранение,а не ппа. У современных методов защита почти 100%, ну и чтобы на одном человеке все это дало сбой - сильно постараться надо))) Поэтому меня и смутила такая фраза. У меня тоже знакомые есть - 3 детей, рожденные в течении 14 лет. но они не предохранялись вообще все это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну даже и так и что??
ничего) случайно так забеременеть шанс невелик.
а зачем всем поголовно высшее образование??? и особенно платное.
правильно.думайте так и дальше. и остальным это же внушите!)
а активные ребята из техникумов уже работают давно, живут самостоятельно, учатся (если нужно) и не парятся.
это да, продавцы в мвидео всегда нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не предохраняетесь?

откуда такой вывод? )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда такой вывод? )))
это не вывод,это вопрос. вывод будет после вашего ответа. Вопрос все от туда же "как Бог даст".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, это все лирика. Если я предохраняюсь, я не говорю "как Бог даст". Если это конечно реально предохранение,а не ппа. У современных методов защита почти 100%, ну и чтобы на одном человеке все это дало сбой - сильно постараться надо))) Поэтому меня и смутила такая фраза. У меня тоже знакомые есть - 3 детей, рожденные в течении 14 лет. но они не предохранялись вообще все это время.

ага, я тоже такая умная была - думала брошу пить таблетки и сразу третьим забеременею, а меня как того котенка в лужу - три года активного планирования - кто знает, тот поймет - ЧТО это такое...

так что если вам помогают ваши средства контрацепции -возможно это не потому, что вы такая умная)))

принципиально я ЗА неаботривную контрацепцию, но любая не является 100% способом, хоть и стремиться к этому... много зависит от фертильности супругов, а она зависит от многих обстоятельств...

так что несмотря на любую контрацепцию всегда есть шанс стать родителями... ну кроме как если воздержанием предохраняться, это самый надежный метод ))) нам не нравится ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои дети будут получать рабочую специальность, чтобы уметь прокормить себя и семью в случае чего. а будут способности и желание вышку получат.
ВОТ. Я также планирую. если, конечно не спорт и не военная карьера(но второе врятли, у нас в семье никого нет). Главное то, что мы в детей заложим. Свой пример в первую очередь. А вышка вообще ничего не гарантирует. У меня промоутеры работают сплошь с в/о, да еще не абы каким. Главное, чтобы человек хотел не на диване лежать и в планшет играть, а цели перед собой ставил. У меня брат пример. Сначала энерготехникум, потом губкина(бюджет) плюс в фитнес-клубе тренером работал на индивидуалках, т.е. с удобным ему графиком и себя полностью обеспечивал, потом в Австралию на пмж поехал(английский за 1,5-2 года выучил), но не смог там, вернулся и сейчас живет и работает в мск. Вот я уверенна, что человек многого достигнет в жизни. Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что если вам помогают ваши средства контрацепции -возможно это не потому, что вы такая умная)))
Конечно не поэтому, а потому что они для этого и созданы)))
так что несмотря на любую контрацепцию всегда есть шанс стать родителями...
это понятно. только на вопрос вы не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж этот Анчоус-Аня))) рачОк- провокатор!)))

Сейчас идет массовая зомбирование с телевидения, что нужны рабочие специальности. И в школах пошел большой отсев в 10 классы. Можно конечно об этом поговорить. Есть в этом и хорошее и плохое. А то что молодежь сразу хочет от 30 тыс з/плату я это насмотрелась на работе. Было честно скажу противно. Желания нарабатывать опыта не было, одни амбиции. Грустно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где вы видели в евросети технарей? там все гуманитарии с высшим образованием! Особенно меня умиляют социологи, философы(это вообще что за специальность), политологи (еще круче), с мировой экономики... это видимо мировые экономисты. А... еще у некоторых по 2 специальности за один срок обучения, юридическое+экономическое. Это типа акция 2 в 1? Они вообще нифига не знают после вуза куда идти. К нам пачками приходят, согласны на 15 тысяч. Я их для интересу своего спрашиваю, а зачем учились, если по специальности не хотят работать. ответ, как правило "родители говорят, что это престижно".

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего) случайно так забеременеть шанс невелик.правильно.думайте так и дальше. и остальным это же внушите!)это да, продавцы в мвидео всегда нужны.

Прикол в том, что продавцы из м-видео как раз то поголовно с "высшим" образованием))))

 

Igra-maga, опередила ))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, мы предохраняемся, хотя мои шансы забеременеть и так невелики сейчас, и будем так делать, пока оба не поймем, что очень хотим ребенка...

я достаточно откровенно ответила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, продавцы в мвидео всегда нужны.

туда не берут без высшего :very_funny:

ну ладно, не буду разрушать иллюзий про высшее образование B) тут же знающие бауманки да мгимо позаканчивали)))) одна надпись в резюме про вуз - и сразу +50 к зп :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас идет массовая зомбирование с телевидения, что нужны рабочие специальности.
да это не зомбирование,это реальность. у отца огромный цех со станками - некому работать, вообще нет рабочих..
А то что молодежь сразу хочет от 30 тыс з/плату я это насмотрелась на работе. Было честно скажу противно. Желания нарабатывать опыта не было, одни амбиции.
Согласна

 

В рабочих специальностях нет ничего плохого. проблема только в том, что все заводы и предприятия развалены, и если раньше парень начинал токарем на заводе и потихоньку продвигался, то сейчас нет даже заводов, на которых можно начать, только частники, но и у них ты должен прийти уже с мало мальским опытом. Ну а электрики-слесари-автомеханики....никто не гарантирует,что здоровье не даст сбой. А так, да, профессии нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где вы видели в евросети технарей?
хм, а технари то где? если у нас ничего не производят,а только продают.
я достаточно откровенно ответила?
можно просто было сказать да или нет) достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...