Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

а вы не Задумывались что и нищеброды будь то родители или дети БЫВАЮТ счастливые??

)))))))) да вот так.. не фигасе поворот да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

море это не рай..

это как..ну суши например! я не люблю суши я люблю море)))

кто что любит..

 

 

FZTFv-wV1NQ.jpg

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для начала киндеры и пр - гадость редкостная по составу

Ой, да что ж так к словам цепляться то.

Это мы с вами знаем что это гадость редкостная. А некоторые об этом даже не задумыааются, потому как реклама говрпит нам иное. Там же молоко и шоколад.

Сама я свои не покупаю их и даже бабушкам-дедушкам не разрешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всем нужна мера и гибкость. Вот психологическая гибкость помогает человеку комфортно себя чувствовать. А замыкание себя в рамки идеалов приводит к внутренним конфликтам. это относится и Биркин и салату из тертой моркови, ничто не может быть идеалом , а лишь обтекаемой частью жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не можешь заставить /уговорить мужа то и детей не факт
Я не вижу смысла его уговаривать - он взрослый, состоявшийся мужчина, когда мы женились - ему уже было под 30. Если бы не ладилось с работой\заработком - то да, наседала бы до сих пор. В случае моего мужа - с в\о он бы достиг большего, чем сейчас 100%,тк, писала уже, были случаи когда его брали не глядя на серьезные должности,но там в\о - обязательное условие.большие серьезные организации.

 

Мои родители учились в институтах(на вечернем),когда у них на руках была сначала я, потом брат - это тяжело, работать и учиться с детьми. Благо,было кому помогать, если б без помощи - пришлось бы бросить кому-нибудь точно. Я тоже умничала - после школы колледж, потом, уже с ребенком - заочно в\о совсем по другой профессии. И на себе проверила,что да -это тяжело,затратно и надо было думать раньше. Поэтому своим детям такого не хочу, хочу дать по максимуму. Пригодится-не пригодится - другой вопрос,а лишним точно не будет. Брат сразу после школы выучился на хорошую профессию - без хорошо оплачиваемой работы никогда не останется, родители настояли и 2 года оплачивали лучших репетиторов- в итоге сразу после института его взяли в 2 международных компании, выбирал из них сам,куда идти работать. Ему 27, престижная работа, собственная квартира в москве и весь мир открыт - разве это плохо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора, не, тут уже устали доказывать, что без определенного набора "ценностей" щастя не видать )))

 

убеждена, что ощущение счастья зависит только от нас, от нашего взгляда на обстоятельства, от состояния психического здоровья...

 

а деньги дают нам покупки, покупки дают временную удовлетворенность запросов, удовлетворяя одни запросы - создаем другие, удовлетворяя большинство запросов - создаем перенасыщение, когда уже нечего хотеть начинается поиск острых ощущений и т.п.

именно поэтому психологи советуют отказывать детям в покупках...

у средне-и малообеспеченных родителей нет необходимости искусственно мотивируя отказывать ребенку в чем-то...

только и всего... педагогическая цель достигается проще, искреннее...

 

а ощущение счастья не должно зависеть от того, есть ли у подростка айфон... если он от этого по-настоящему несчастен - значит раньше были ошибки в воспитании - самые разные... к тому же общество потребления нам навязало стандарты уровня жизни, те вещи, без которых якобы жизнь не мила и нельзя чувствовать себя счастливым.... но это маркетинг, а не ЖИЗНЬ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я больше всего акуела от детского др за 17 тыс если чессно))) я на свой др столько никогда не тратила. На др детей максимум пятерку и то я считаю, что это много. При этом я отнюдь не фанат морковки (образно говоря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоесть в принципе со своим достатком иметь больше детей это ..инфантильность..

а если заведомо нужного полу то это ЛЮБОВЬ ? так согласны на последующего ребенка....

А с чего это вы сделали такой вывод? Я что написала что я непременно побегу рожать, если буду знать что это мальчик?

Вовсе нет. Я рожу третьего ребенка тогда, когда у нас появится такая возможность, если она появится. И не отказалась бы, если б это был сын) а с рецептом то эта верятность больше))). Но если это будет девочка, меньше любить её ни в коей мере не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, ну это смотря где и в каком составе праздновать - если приглашены 15-20 человек не домой - то так и выйдет.. дом можно все побюджетнее организовать... опять же - вопрос приоритетов... необязательная опция для ощущения счастья ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, то-есть ТЫ и ТВой муж сами решали ЗА себя..и вышло как вышло у кого-то густо у кого-то не очень. а за детей ТЫ все решила.сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не Задумывались что и нищеброды будь то родители или дети БЫВАЮТ счастливые??
для начала надо определиться, кто такие нищеброды)
и да по Вашим меркам мы нищеброды))
каким меркам?
а ощущение счастья не должно зависеть от того, есть ли у подростка айфон... если он от этого по-настоящему несчастен - значит раньше были ошибки в воспитании - самые разные... к тому же общество потребления нам навязало стандарты уровня жизни, те вещи, без которых якобы жизнь не мила и нельзя чувствовать себя счастливым....
Это можно говорить в 30 лет, когда ты уже победил юношеский максимализм и более менее ориентируешься в том,что хорошо,а что плохо. Но, поверьте, ни один подросток не чувствовал себя счастливым в поношенных штанах и застиранной куртке с чужого плеча, особенно когда есть те, у кого куртки и штаны новые,да еще и по моде. У меня много знакомых, которых и в школе чморили за поношенную одежду,да и просто-у многих воспоминания не самые радужные, лихие 90е, сами все знаете. так тогда единицы жили хорошо и ходили в модной одежде. сейчас их гораздо больше. и если вы считаете,что,рассказывая подростку о вечных ценностях и одевая на него поношенное платье, он чувствует себя счастливым и мысли у него о ценностях,а не о новом модном платье- тут вы ошибаетесь. возраст не тот, о ценностях чтобы думать. Да,я понимаю,вы сейчас мне начнете рассказывать,что не надо равнять по себе,мы не такие, и бла бла бла все в этом духе, но факт остается фактом. особенно сейчас, когда общество довольно сильно поделилось на разные социальные слои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще я больше всего акуела от детского др за 17 тыс если чессно))) я на свой др столько никогда не тратила. На др детей максимум пятерку и то я считаю, что это много. При этом я отнюдь не фанат морковки (образно говоря)

На свой бы я тоже столько тратить не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для начала киндеры и пр - гадость редкостная по составу. не зря аллергологи в первую очередь говорят убрать это

аллергологи говорят убрать любой шоколад, не только киндер

 

Вообще я больше всего акуела от детского др за 17 тыс если чессно))) я на свой др столько никогда не тратила. На др детей максимум пятерку и то я считаю, что это много. При этом я отнюдь не фанат морковки (образно говоря)

может дама слегка "приукрасила"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще я больше всего акуела от детского др за 17 тыс если чессно))) я на свой др столько никогда не тратила. На др детей максимум пятерку и то я считаю, что это много. При этом я отнюдь не фанат морковки (образно говоря)

это траты собственноне на устройку ДР. а на собственное ..эго? наверное..это слово..

я смогла .яустоила. я могу себе позволить..

а собственно хоть ты 2.500 хоть 20т потрать.. главное то что? чтоб устроилось этодр? чтоб деть был рад..

иличтоб собраться.. родней или друзьями..( тогда ДР повод ) и тут не я потратила 20т на ДР сына. так ведь?

незнаю понятно ль я написала мыслЮ..

мы потратили на ДР сына 30т. мы ездили на море :very_funny:

всей семьей. ему было 12.

только перепало то ему..что.. подарок что из волг везли и арбуз за 80р кг. на 6кг

B) :very_funny: крутооо..сказал сын! этосамы лучший ДР в моей жизни

ага.. он на море с родителями был 1 раз( то что выделила ЭТО одно слово как бэ)))

и Др вообще отмечал в сознании первый раз.. после года ему его не отмечали особо..

ДР у нас было 5 лет пошли в аквапарк...

6 лет поехали в зоопарк

7 лет море

8 лет _

9 -

10 другое море

11-

12 море всем :very_funny:

А с чего это вы сделали такой вывод? Я что написала что я непременно побегу рожать, если буду знать что это мальчик?

Вовсе нет. Я рожу третьего ребенка тогда, когда у нас появится такая возможность, если она появится. И не отказалась бы, если б это был сын) а с рецептом то эта верятность больше))). Но если это будет девочка, меньше любить её ни в коей мере не стану.

а я к вам и не обращалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы буквально в декабре были на детском др в вильнюсе, там считается нормой делать детский др на 7-8 детей за сто евро. И как это не странно дети вполне довольны. Но это конечно без аниматоров, мыльных пузырей и прочих диковин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для начала надо определиться, кто такие нищеброды)

 

каким меркам?

ну Ёмаё начинаем сначало тему?))

ужеж там все за нас с тобой определили кто такие и по каким меркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, поверьте, ни один подросток не чувствовал себя счастливым в поношенных штанах и застиранной куртке с чужого плеча,

При чем здесь поношенные брюки... Не о крайней нищете тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, не ну а чо ж .. преукрасила ТО?

колво человек.. да если не дома..

аниматор,выпивка,десерт..

Нин раслабься..

это приоритеты!

я могу дать своему 2т и поуйдет на водном мотоцикле кататься..

девочки вон в сабвей колу ...

а человек так делает и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, я тя умоляю! чувствовал и не ОДИН! и в поношенной куртке и в штанах с чужого плеча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аллергологи говорят убрать любой шоколад, не только киндер

 

 

может дама слегка "приукрасила"?))

В смысле? Детские столько примерно и выходят, ведь гостей то много бывает и дети не поесть-выпить собираются)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще я больше всего акуела от детского др за 17 тыс если чессно))) я на свой др столько никогда не тратила. На др детей максимум пятерку и то я считаю, что это много. При этом я отнюдь не фанат морковки (образно говоря)
ну у всех хотелки разные)) я ваще жмот, у мелкой второй год ниче не праздную,тока куча родственников дома собирается, а у старшей за 5 тыр отметили летом- кино,макдак и карусели,все были довольны))
то-есть ТЫ и ТВой муж сами решали ЗА себя..и вышло как вышло у кого-то густо у кого-то не очень. а за детей ТЫ все решила.сама

Мой муж - да, решал за себя. Но у него там свои проблемы, у него мама умерла,когда ему 26 лет было(мы еще неженатые даже были), по сути - там и заставлять его некому было,отец пенсионер,ему все до лампочки. А у меня - ха, родители наседали, можно сказать - требовали,чтобы я закончила в\о. каждый поход к ним заканчивался темой - когда же ты поступишь в институт?) В итоге через год после колледжа с огромным животом за неделю до родов я понесла доки в вуз)Если б не родители,то да,скорее всего тогда бы не поступила. Хотя не жалею ни капельки,что окончила - все складывалось удачно, если б не дети и возможность сидеть дома - думаю,была бы на приличной должности. А за детей решила - как то наткнулась в сетях,мол, чтобы покупать себе спиртное,17летние еще маленькие, а чтобы выбрать профессию всей своей жизни - вполне большие) Так что,да, я тиран, у них не спрашиваю,все решила за них. Выбирают пусть сами, мы откорректируем. В таком возрасте жизнь еще в розовых очках,единицы определяются 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за бредни то? Моя младшая,ей 7 лет, чипсов вообще не пробовала, фанты-колы -тоже самое. ничего такого им не покупается в принципе и никогда,киндеры-если только кто подарит. По мне- так считают те, кто как раз нищеброд,но хотел бы выглядеть на уровень повыше))) Сюда отношу и айфоны с зарплатой в 20 тыщ и шубы с бриллиантами.имхо.

Опа))) шубы с брюликами и айфоны нищеброды. Ето что то новенькое. Анчоус ты не "заболела"??? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы буквально в декабре были на детском др в вильнюсе,

там считается нормой делать детский др на 7-8 детей за сто евро.

И как это не странно дети вполне довольны. Но это конечно без аниматоров,

мыльных пузырей и прочих диковин

а чтоони там делают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опа))) шубы с брюликами и айфоны нищеброды. Ето что то новенькое. Анчоус ты не "заболела"??? :very_funny:

не ну ЭТА дамма не когда не признает что нищеброд то ))

пусть и шуба в кредит и айфон б/у и в кредит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ТАки и родственников накормить на посиделках тоже стоит не копеечку.. не ну понятно что в таких мероприятиях из разных кошельков расход как правило.. но всеж если посчитать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще тема, как обычно,переросла не пойми во что. Для кого-то чтобы родить третьего и последующих важен материальный вопрос, жилищный, а здоровье пока позволяет. Значит это их выбор. А мы тут начинаем учить что это все ерунда, надо расширятся, больше работать и т.п. И вообще дети - это наше все. Ради них можно и пахать как лошадь. Но не у всех получается это расширение и доп.заработок в силу иных обстоятельст. Для кого-то принципиален вопрос присутствия отца семейства вечером дома, как в моем случае. А кто

-то к этому относится проще. Для кого-то стоит вопрос здоровья. Ну тут какие могут быть советы. Здоровье его и за деньги не купишь. Кто-то привык жить скромно и может при этом содержать большу семью. А мы начинаем учить что хорошего в том что ваши дети морковку грызут и море не видели. Чуть ли ни в нищих приписываем. Зачем? Что мы пытаемся самоутвердиться за их счет?

За себя могу сказать. Раз в 2-3 года вывозим детей на море. Но при этом обожаем отдыхать на Дону и за Волгой. И люблю морковку с яблоком тертые на терке и с сахаром. И дети мои это любят. Они и киндеры тоже любят, но т.к мама у них повернутая на здоровом питании, то едят морковку с яблоками и бананы.

И я очень даже за рождение третьего ребеночка. Но пока нет.

 

Давайте жить дружно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опа))) шубы с брюликами и айфоны нищеброды. Ето что то новенькое. Анчоус ты не "заболела"???
Хм, нет) Т.е. ты считаешь, что это нормально,что человек, с зарплатой в 20 тыр покупает телефон за 60?) в кредит,естественно)ну или копил годами,хз)) Я считаю,что это понты, которые, кстати, вырастают из поношенных платьев в юности, т.е. таким образом человек доказывает обществу,что он не лох и ему тоже есть чем похвалиться. куча случаев. если что - у меня нет ни шубы, ни айфона(айпад,правда есть), ни брюликов))) при моем образе жизни и интересах они мне просто не нужны))) зато есть новый борд американский))) ухаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, стандартная программа - на батуте попрыгать, летом чаще всего просто пикник на травке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАки и родственников накормить на посиделках тоже стоит не копеечку.. не ну понятно что в таких мероприятиях из разных кошельков расход как правило.. но всеж если посчитать то
не,ну не на 20 же тыр)) мне жалко, красную икру на стол не подаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не,ну не на 20 же тыр)) мне жалко, красную икру на стол не подаю))

а с икрой думаешь в 20ку укормить можно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, нет) Т.е. ты считаешь, что это нормально,что человек, с зарплатой в 20 тыр покупает телефон за 60?) в кредит,естественно)ну или копил годами,хз)) Я считаю,что это понты, которые, кстати, вырастают из поношенных платьев в юности, т.е. таким образом человек доказывает обществу,что он не лох и ему тоже есть чем похвалиться. куча случаев. если что - у меня нет ни шубы, ни айфона(айпад,правда есть), ни брюликов))) при моем образе жизни и интересах они мне просто не нужны))) зато есть новый борд американский))) ухаха

Я считаю нормальным)))), если человек для этого никого не убил и не ограбил, почему бы не это его выбор... Тебе не нужны, ему нужны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, так а я о ЧЁМ?? о томже))

не учите семью @баться люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слухайте, модно одеться можно в модисе - триста рублей рубашка или водолазка, четыреста рублей свитер, джинсы 700 рублей. Какая вообще проблема в наше время модно одеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с икрой думаешь в 20ку укормить можно?)))
блин, хз, я даже незнаю сколько она стоит,тк не покупаем, не вижу смысла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с икрой думаешь в 20ку укормить можно?)))

а что больше?

я давно др не собирала дома, года два, раньше в 7-8 (где-то 6 взрослых, пару детей), думаю, укладывалась, а сейчас алкоголь, мне кажется, подорожал сильно (не пьем особо - не знаю цен)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, красная на Нг 5 тыс примерно 1 кг была, в сп вроде 3 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, нет) Т.е. ты считаешь, что это нормально,что человек, с зарплатой в 20 тыр покупает телефон за 60?) в кредит,естественно)ну или копил годами,хз)) Я считаю,что это понты, которые, кстати, вырастают из поношенных платьев в юности, т.е. таким образом человек доказывает обществу,что он не лох и ему тоже есть чем похвалиться. куча случаев. если что - у меня нет ни шубы, ни айфона(айпад,правда есть), ни брюликов))) при моем образе жизни и интересах они мне просто не нужны))) зато есть новый борд американский))) ухаха

Про борд американский мы знаем))) мы о нем часто слышим. Я когда вижу даму за рулем твоей марки и еще если она "хамит" на дороге то вспоминаю Анчоуса)))

Понты у всех есть. Все хотят быть лучше, чем есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понты у всех есть. Все хотят быть лучше, чем есть на самом деле.

 

имхо - желание быть лучше и понт - вообще разное...я вот и так лучше со своей нокией

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слухайте, модно одеться можно в модисе - триста рублей рубашка или водолазка, четыреста рублей свитер, джинсы 700 рублей. Какая вообще проблема в наше время модно одеться?

а модис это мода?

 

а что больше?

я давно др не собирала дома, года два, раньше в 7-8 (где-то 6 взрослых, пару детей), думаю, укладывалась, а сейчас алкоголь, мне кажется, подорожал сильно (не пьем особо - не знаю цен)

ну вот 5т на икру красную.. и далее..

давай считать

скока народу зовем?

торт какой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...