Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

А если человек в город приехал на год или два а потом планирует уехать? Где ему жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот потому наверно и москвачи говорят,что Волгограде народ богатый...а в цивилизованных странах давно на оболочку не смотрят...

как ни крути,у нас деревня и локшизм процветает...

 

 

 

Вот именно , что не богатый. А пытается казаться и это выглядит очень глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прожила 21 год на Севере там зарплаты хорошие есть, и никаких понтов, всем пофиг как ты одет, главное общение.
а куда ж люди свои зарплаты хорошие тратят? в чулок складывают? У меня отец на севере больше 10 лет работал, так что не надо ляля что на севере одни скромняжки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, без кредитов люди не покупают айфоны и пр ништяки?)))

и такие есть...херли,купить однушку за полтора ляма это дорого...а айфон за 20 тыров-нормально... в месяц всего полторашка(честно не знаю,от балды пишу)и за машину в месяц штук пятнадцать...ну за сапоги,например за кредит в тыщу..а чё...не дорого...при зряплате нормальной рублей в сорок....и на съем останется)а зарплату к примеру жены-мужа можно и прожрать...и так всю жизнь?

неее...для меня выжней сначала жильё...буду жрать жареную воду....но куплю хатку сначала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.а айфон за 20 тыров-нормально...
ха, а за 60 ты не хотела?)))

а так да, согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда ж люди свои зарплаты хорошие тратят? в чулок складывают? У меня отец на севере больше 10 лет работал, так что не надо ляля что на севере одни скромняжки)))

Я не ляля. Они на жилье копят ВСЕ!

 

И еще я не сказала что они не покупают, перечитайте, а написано о том, что они не понтуются всем. а купили и купили.

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и такие есть...херли,купить однушку за полтора ляма это дорого...а айфон за 20 тыров-нормально... в месяц всего полторашка(честно не знаю,от балды пишу)и за машину в месяц штук пятнадцать...ну за сапоги,например за кредит в тыщу..а чё...не дорого...при зряплате нормальной рублей в сорок....и на съем останется)а зарплату к примеру жены-мужа можно и прожрать...и так всю жизнь?

неее...для меня выжней сначала жильё...буду жрать жареную воду....но куплю хатку сначала.

Млин я уж думала я одна с такими мыслями тут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин я уж думала я одна с такими мыслями тут)))

 

 

я тоже с такими же) Поэтому и пишу, что люди северные едут работать и на квартиру копят. И всем пофиг кто как одет и никто не кричит я в бренде хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не ляля. Они на жилье копят ВСЕ!
Я не знаю как конкретно сейчас, но раньше это жилье давали! и без проблем, причем. и даже уже после развала ссср(мой отец там трешку получил, в конце 90х). Думаю, что крупные предприятия и сейчас дают. Ну и при их зарплатах - не думаю,что десятилетиями воду хлебают,чтобы на жилье накопить. ну вот в жизнь не поверю. в любом отеле на отдыхе - кто круче всех гуляет - с севера приехали,даже к бабке не ходи))) Там и так жить не сахар, а если еще и не тратиться ни на что-повеситься можно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что они не понтуются всем. а купили и купили.
ну и тут - купили и купили, перед носом,понятное дело,никто ни у кого не крутит тот же айфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю как конкретно сейчас, но раньше это жилье давали! и без проблем, причем. и даже уже после развала ссср(мой отец там трешку получил, в конце 90х). Думаю, что крупные предприятия и сейчас дают. Ну и при их зарплатах - не думаю,что десятилетиями воду хлебают,чтобы на жилье накопить. ну вот в жизнь не поверю. в любом отеле на отдыхе - кто круче всех гуляет - с севера приехали,даже к бабке не ходи))) Там и так жить не сахар, а если еще и не тратиться ни на что-повеситься можно сразу.

 

 

Нет не дают уже квартир совсем. Даже в УВД например трудно получить очень. Бюджетникам тоже не дают, даже газпром перестал. Вы не поняли немного я не говорю, что они не тратят, я имею в виду что они если тратят то никому не пускают пыли. Если нет денег не купят потому что реально все копят. Если оч большой доход то купят, но не хвастаются. А тут наоборот все хвастают и хвастают. Я не знаю , может мне такие люди попадались. Мои родители жили на севере с 92 года и квартиры дали да на время , но зарабатывали то они на свою. А сейчас даже просто уже и не дают на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и такие есть...херли,купить однушку за полтора ляма это дорого...а айфон за 20 тыров-нормально... в месяц всего полторашка(честно не знаю,от балды пишу)и за машину в месяц штук пятнадцать...ну за сапоги,например за кредит в тыщу..а чё...не дорого...при зряплате нормальной рублей в сорок....и на съем останется)а зарплату к примеру жены-мужа можно и прожрать...и так всю жизнь?

неее...для меня выжней сначала жильё...буду жрать жареную воду....но куплю хатку сначала.

ну такая структура затрат конечно дикая, тут без вопросов, но что, по другому не бывает?

и опять же, если средний доход, нет помощи, наследства, то сначала в любом случае нужно снимать и копить пв, а потом платить ипотеку. и получается не рожать, не покупать ништяки - ничего. и так лет 10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я поняла,как будто все только и делают,что копят,без трат))

А тут наоборот все хвастают и хвастают. Я не знаю , может мне такие люди попадались
Не все,конечно, но и таких не мало
и опять же, если средний доход, нет помощи, наследства, то сначала в любом случае нужно снимать и копить пв, а потом платить ипотеку. и получается не рожать, не покупать ништяки - ничего. и так лет 10
Незнаю, по-моему, при твоих затратах на нянь,сады,айфоны,путешествия и прочее(если это,конечно,не ляля) - год ужаться и первый взнос(если не однушку целиком) нехилый можно платить. чем тупо проедать и прогуливать.имхо,конечно. как по мне-если есть возможность ужаться-то лучше ужаться,чем ипотека на 10-20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин я уж думала я одна с такими мыслями тут)))

А я с другими... И?))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,я поняла,как будто все только и делают,что копят,без трат))Не все,конечно, но и таких не малоНезнаю, по-моему, при твоих затратах на нянь,сады,айфоны,путешествия и прочее(если это,конечно,не ляля) - год ужаться и первый взнос(если не однушку целиком) нехилый можно платить. чем тупо проедать и прогуливать.имхо,конечно. как по мне-если есть возможность ужаться-то лучше ужаться,чем ипотека на 10-20 лет.

да блин, чего обо мне то?)) мы за два года выплатили квартиру про сопутствующих затратах, не голодали, отдыхали

а в влг живем полгода, может через год уедем и нафига мне тут квартира? я сейчас хапаю геммор со сдачей жилья за тыщу км, потом повторять не хочу. тем более сколько мы платим за съем, аналогичное жилье в ипотеку будет в 2 раза дороже, а в тело кредита пойдет 1/7 суммы. отличная экономия) зато «свое»

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во. Честно не очень понимаю если есть возможность взять пусть недорогие туфли ребёнку , если предыдущие малы и не покупать ! Вот что это , Мама почему то сама на размер меньше носить не желает, с ребёнок что может?

И что так это айфон не даёт покоя, я конечно геройски купленный в кредит и полное ужимание по всем статьям , взрослым ли или дитю не пойму, но это дело каждого. Но мне не попадались хвастающие айфоном , что в нем такого удивительного, да он удобен, к нему привыкаешь, но и головняка с ним огрести можно. Если он настройки сшибет то связываться с Москвой она с производителем, все зарегистрировано, если среди семьи то паразит путает телефоны, можно проснуться а у тебя куча чужих телефонов. Так что чем хвастать могут окружающие не пойму. Не в брюликах и рубинах не в платине, чему удивляться.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато «свое»
так я про то и говорю- унять хотелки и ипотека не понадобится)))
а в влг живем полгода, может через год уедем и нафига мне тут квартира
мне прям интересно-кем же вы работаете то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не передергивайте. Не знаете как докопаться?!

Человек он везде человек.

Вы тут уже пол темы распинаетесь про экономизьм))) как надо жить экономно и где покупать одежду. Но при этом считаете нормально на съемном жилье иметь дом.работницу и прочую роскошь.

Первая необходимость у нормальных людей это купить своё жилье. Накопить. Ипотека. Да как угодно. А не ваши машины, айфоны и айпады с нянями. Без них вы проживете. А без своего угла хренушки. Что тут непонятного?

Я? Про экономию? :very_funny: да мы с ней даже не знакомы :very_funny: И странно обзывать людей, которые не думают как вы "ненормальными"))))) вы психиатр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я про то и говорю- унять хотелки и ипотека не понадобится)))мне прям интересно-кем же вы работаете то?

ну чтоб миллиона три насобирать заколебешься унимать хотелки. а однушка за полтора на нашу толпу зачем? чтоб «свое»? детям насобирается жилье потиху, а мы даже пока не знаем, где будем жить. я уже писала, что за 7 лет мы побывали в 5 городах, купили где дольше всего жили, и толку, лучшеб копили. на быстрой продаже замучаешься терять деньги, если везде брать свое.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra,

Танюшь,если все упомянутые тобой ништяки в кредит лет на 10,а жилья собственного нет,но понтят,такие наверно о детях и не думают..ну по крайней мере мужицкий пол...а вот тётьки,тока если на поводу идут в надежде эти кредиты наконец прекратить и родить ребятёнка...ну уж если и платить кредит,то только ипотечный,потому как деток наверно хочется...ну в большинстве случаев.

Я про кредит ничего не писала)))) я про помощницу по хозяйству)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, а занимаетесь то чем? ну что машинами, это мы поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, а занимаетесь то чем? ну что машинами, это мы поняли)

машинами и занимаемся)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, хм, не,ну мне реально интересно, без подколов. а переезжаете,чтобы клиенты не били?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я? Про экономию? :very_funny: да мы с ней даже не знакомы :very_funny: И странно обзывать людей, которые не думают как вы "ненормальными"))))) вы психиатр?

Женщина проходите мимо))) вам точно Он нужен))) И в правду на вас погода действует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, хм, не,ну мне реально интересно, без подколов. а переезжаете,чтобы клиенты не били?)))

Вот я не понимаю, чего вы вопросы задаёте, если отвечаете на них сами и с негативом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я не понимаю, чего вы вопросы задаёте, если отвечаете на них сами и с негативом.
Я спросила раз, спросила два - все увиливаете. поэтому только такие мысли уже напрашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спросила раз, спросила два - все увиливаете. поэтому только такие мысли уже напрашиваются.

Ну раз только такие мысли напрашиваются, думайте в таком ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женщина проходите мимо))) вам точно Он нужен))) И в правду на вас погода действует)))

О! Вы и рекомендации уже начали раздавать?

Интересно, дальше то что последует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз только такие мысли напрашиваются, думайте в таком ключе.
а был ли мальчик?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quote name='Annчоуc' date='1.2.2016, 21:51' post='4749554']

Я спросила раз, спросила два - все увиливаете. поэтому только такие мысли уже напрашиваются.

Ань,такие вопросы вличку,а так негуд пристёбыватсья к человеку,остынь кекс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие вопросы вличку,
ну машины не спецслужбы, поэтому я не думала что все так секретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, дальше то что последует?

С вами? Вопросы не ко мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну и тема.

У каждого свой доход-расход-приход. Зачем спорить? Не для кого не секрет что более дорогая вещь получше качеством. Но дело не в вещах, есть в этом мире вещи поважнее!

А про зарплаты, может долчегабанщики расскажут народу откуда денги? Относится не ко всем конечно. Можно своим трудом заработать в Волгограде, но это процентов 30%, а остальные?

Так что лучше мне кажется прикрыть эти мерилки и говорить по существу: как не хотеть детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С вами? Вопросы не ко мне)))

"Что за этим последует... с вами" :cranky2: Русский язык для вас не родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом мы познакомились с очень известным актёром и его супругой. Тусили с ними несколько дней. Так вот , его супруга, когда услышала разговоры про дорогую обувь, шмотки, очки .... так мило улыбнулась и сказала, что они от этого отказались, покупают качественную одежду и обувь, но не бредовую , а на сэкономленные деньги помогают детям в детских домах. Айфон кстати у неё 4 -й был летом. Детей у них трое( были тоже с ними), одеты скромненько, ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, они отказались от услуг домработниц, Садовников. Все делают сами, и даже огурчики с помидорчиками сажают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, они отказались от услуг домработниц, Садовников. Все делают сами, и даже огурчики с помидорчиками сажают))))

Это потому что внутренняя культура есть у людей!

А, видимо, у некоторых форумчанок ее просто нет.

Особенно обсуждать одежду с катышками на детях. Благодарить Бога надо, что не касается беда и не знакома такая жизнь.

Изменено пользователем Stelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну машины не спецслужбы, поэтому я не думала что все так секретно

Ань,не ёрничай..ты на вопросы про свою личную жизнь свою машину много рассказываешь?

Вот по теме скажу.

Не хотеть больше детей просто!!!!Можно просто начать хотеть внуков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это потому что внутренняя культура есть у людей!

А, видимо, у некоторых форумчанок ее просто нет.

Особенно обсуждать одежду с катышками на детях. Благодарить Бога надо, что не касается беда и не знакома такая жизнь.

ну одежда с катышками на детях и айфон последней модели у мамы,которая например на детской площадке только и делает,что тыкает пальцем в дисплей,могут вызвать резонанс некоторый...и то,относительно,такой же,как и мамки с бутылками пива,руки заняты одинаково..не детьми..и моск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...