Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

Совет Ваш невсемподходит.

Прежде чем такое писать, предупреждайте : воспитателям-учителям-медсестрам НЕ читать!!! Потому что КАК бы они не крутились на квартиру не реально заработать! Не буду писать про их зарплату!

Да и дети только с бабушками-дедушками-это тоже не очень хорошо. Об этом уже писали.

я одну подругу мед.сестру кстати обучила бухгалтерии,и подогнала одну маленькую фирму,еще только развивающую,она у них делает отчеты и получает доп.зарплату... БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ РАБОТА ВСЕХ ЛЮБИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабушки и дедушки у нас как няни,мы им платим,т.к. пришлось им уволиться с работы,а на пенсию как понимаете не проживешь...

как вы написали так я и поняла

как вы пишите о графике работы, лошадь бы сдохла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я одну подругу мед.сестру кстати обучила бухгалтерии,и подогнала одну маленькую фирму,еще только развивающую,она у них делает отчеты и получает доп.зарплату... БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ РАБОТА ВСЕХ ЛЮБИТ

Да, лучше бы она массажу обучилась, больше пользы было бы чем бухгалтерии на коленке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaLisa, так я правильно поняла,что вы все таки взяли ипотеку и сейчас выплачиваете?тут вопрос в другом,как не беря ипотеку накопить.откладывая с зп или там дохода вообще.

если зп тыс 30-40 это нереально.а это неплохая зп по волгограду,не каждый получает.наследство хорошо да,получить но опять же вопрос как накопить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, так я правильно поняла,что вы все таки взяли ипотеку и сейчас выплачиваете?тут вопрос в другом,как не беря ипотеку накопить.откладывая с зп или там дохода вообще.

если зп тыс 30-40 это нереально.а это неплохая зп по волгограду,не каждый получает.наследство хорошо да,получить но опять же вопрос как накопить самому.

НИ КАК...максимум мы накопили на первоначальный взнос... да и знаете,инфляция все сожрет пока накопишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, так я правильно поняла,что вы все таки взяли ипотеку и сейчас выплачиваете?тут вопрос в другом,как не беря ипотеку накопить.откладывая с зп или там дохода вообще.

если зп тыс 30-40 это нереально.а это неплохая зп по волгограду,не каждый получает.наследство хорошо да,получить но опять же вопрос как накопить самому.

я вот тоже не представляю... и сколько времени это займет. и где жить. если снимаешь, то нужно платить за съем, копить и жить на что-то.

хотя если есть чем платить, то есть схемы покупки без первоначалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, лучше бы она массажу обучилась, больше пользы было бы чем бухгалтерии на коленке

она училась давно,не смогла,руки не такие сильные,болеть стали. Не всем это дано,я вообще массажистам порой восхищаюсь,столько людей за день и всем качественно сделай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот тоже не представляю... и сколько времени это займет. и где жить. если снимаешь, то нужно платить за съем, копить и жить на что-то.

хотя если есть чем платить, то есть схемы покупки без первоначалки.

да тяжелый это вопрос,многие на 25 лет берут,платят по 5000 руб в месяц и живут спокойно,мы так не смогли,взяли на 5 лет чтоб быстрее выплатить и не переплатить "дяде" бешеные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тяжелый это вопрос,многие на 25 лет берут,платят по 5000 руб в месяц и живут спокойно,мы так не смогли,взяли на 5 лет чтоб быстрее выплатить и не переплатить "дяде" бешеные деньги.

ну можно брать на 20 и выплачивать за 5. это, кстати. безопаснее для семьи на случай экстренных ситуация с потерей работы, тк платеж минимальный.

а если не секрет, сколько вы платите родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще могу рассказать на своем примере,мы не живем в этой квартире,мы ее сдаем) это плюс еще копейка в карман,ремонт не стали делать шикарный,обычный сделали,а живем в доме у родителей,дабы два этажа и ребенка таскать не нужно из дома до бабушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну можно брать на 20 и выплачивать за 5. это, кстати. безопаснее для семьи на случай экстренных ситуация с потерей работы, тк платеж минимальный.

а если не секрет, сколько вы платите родителям?

не секрет,8000 руб даем в месяц и плюс за дом платим,это еще тысячи 3000,как раз квартиру сдаем и им отдаем,ну и остаток за квартиру комуналку платим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще могу рассказать на своем примере,мы не живем в этой квартире,мы ее сдаем) это плюс еще копейка в карман,ремонт не стали делать шикарный,обычный сделали,а живем в доме у родителей,дабы два этажа и ребенка таскать не нужно из дома до бабушки.

блин ну когда есть где жить -вообще халва. а как быть тем, у кого нет бабушек и угла, где можно пожить бесплатно...

только получается крутить схемы с ипотекой без взноса

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не секрет,8000 руб даем в месяц и плюс за дом платим,это еще тысячи 3000,как раз квартиру сдаем и им отдаем,ну и остаток за квартиру комуналку платим.

ясно. няня при таком графике работы стоила бы около 22-24 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НИ КАК...максимум мы накопили на первоначальный взнос... да и знаете,инфляция все сожрет пока накопишь.

это да,понятно.мы тоже накопили только на перв.взнос)3 года собирали.

без наследств.

ипотека-наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот смотрите,я работаю с 8 до 17,потом бегу на другую работу и работаю до 12 ночи,плюс дома еще сижу и делаю отчеты) Муж работает до 17 часов так же и приезжает со второй работы когда в два ночи,когда в 12 ночи... бабушки и дедушки у нас как няни,мы им платим,т.к. пришлось им уволиться с работы,а на пенсию как понимаете не проживешь... все решаемо поверьте мне,и когда говорят что нет возможности найти работу,я не верю... у меня знакомая инвалид,дома сидит,а зарабатывает больше меня...

Ну и что хорошего в этом? Что вы с 8 до 12 ночи работаете. Здоровье как раз и подрывается от такой работы. Правильно написали, от такого графика и лошадь бы сдохла. А когда второго захотите родить, то тут у нас и гипертония прет и почечная недостаточность, а почему? Потому что организм все силы потратил на сумасшедший ритм зарабатывания денег.

И в конце концов какая разница сколько ребенку лет, ему мама нужна, а не бабушка. Так он и бабушку скоро мамой называть будет. И опять же хорошо что есть бабушки и дедушки, готовые вас поддержать. Вы так в детстве жили, поэтому для вас это как само собой разумеющееся. Поэтому и такое отношение к ситуации. А вы о детке подумайте, какого это маму не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин ну когда есть где жить -вообще халва. а как быть тем, у кого нет бабушек и угла, где можно пожить бесплатно...

только получается крутить схемы с ипотекой без взноса

у нас друзья вообще знаете как живут,купили двушку в ипотеку в ворошиловке,сдали ее,сами сняли однушку на красном,разницей платят за ипотеку,у них как раз 5000тыс.руб в мес,а на зарплату живут,роллы...пиво..семки... ни в чем себе не отказывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще могу рассказать на своем примере,мы не живем в этой квартире,мы ее сдаем) это плюс еще копейка в карман,ремонт не стали делать шикарный,обычный сделали,а живем в доме у родителей,дабы два этажа и ребенка таскать не нужно из дома до бабушки.

Хорошо жизни учить, когда есть где жить и сдавать купленную в ипотеку квартиру. Получается она у вас на самоокупаемости.

И простите не скромный вопрос, вам сколько лет?

Родители на пенсии, малышу 1,5 года.

 

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас друзья вообще знаете как живут,купили двушку в ипотеку в ворошиловке,сдали ее,сами сняли однушку на красном,разницей платят за ипотеку,у них как раз 5000тыс.руб в мес,а на зарплату живут,роллы...пиво..семки... ни в чем себе не отказывают)

ну явно там взнос за квартиру не 10% был, скопили же. тоже вариант вполне себе жизнеспособный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, вам просто родители дали эту возможность. Мало того что с ребенком сидят, так еще и вы живете вместе с ними. А вы не задумывались что самим родителям иного бы хотелось, спокойствия. ОНи вас воспитали, всю жизнь вкалывали и теперь пусть и дома, но работают. Потому как сидеть с детем - это огого какой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо жизни учить, когда есть где жить и сдавать купленную в ипотеку квартиру. Получается она у вас на самоокупаемости.

да кто вам мешает!!!! покупайте!!! берите ипотеку,сдавайте) я же не сказала ,что мне папа с мамой купили трешку в волгоград-сити))) я пашу с мужем и выплачиваю "дяде" в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас друзья вообще знаете как живут,купили двушку в ипотеку в ворошиловке,сдали ее,сами сняли однушку на красном,разницей платят за ипотеку,у них как раз 5000тыс.руб в мес,а на зарплату живут,роллы...пиво..семки... ни в чем себе не отказывают)

Я за кредитную машину столько платила, что то странная какая то ипотека.

И не семок и не роллов....

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да кто вам мешает!!!! покупайте!!! берите ипотеку,сдавайте) я же не сказала ,что мне папа с мамой купили трешку в волгоград-сити))) я пашу с мужем и выплачиваю "дяде" в банк

и к вам перееду) а свою пока посдаю)

и ненужно психовать, вам просто обстоятельства позволяют это сделать вот и все

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да кто вам мешает!!!! покупайте!!! берите ипотеку,сдавайте) я же не сказала ,что мне папа с мамой купили трешку в волгоград-сити))) я пашу с мужем и выплачиваю "дяде" в банк

А если уже ипотека есть? И нет бабушки-дедушки рядом, которые сказали бы да ладно, живите с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, вам просто родители дали эту возможность. Мало того что с ребенком сидят, так еще и вы живете вместе с ними. А вы не задумывались что самим родителям иного бы хотелось, спокойствия. ОНи вас воспитали, всю жизнь вкалывали и теперь пусть и дома, но работают. Потому как сидеть с детем - это огого какой труд.

думаю мы прежде разговаривали с родителями,смысл жизни в детях(это их слова),они нас не видели маленькими,отрываются на внучке. родителям маме и папе 56 лет,мне почти 29,ох и допрос))) ладно,че то я свою жизнь как на ладоне прям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и к вам перееду) а свою пока посдаю)

:very_funny:

правда,тут все понятно,есть где жить,есть кому ребенка смотреть.как быть семье которой сдавать нечего и ребенка девать некуда?и зп средняя))да никак.брать ипотеку да и все.накопить не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я и эгоистка, но не подписалась бы на такое как ваши родители. Я на пенсии хочу отдыхать, а не сидеть круглосуточно с внуками. Вот такая я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

правда,тут все понятно,есть где жить,есть кому ребенка смотреть.как быть семье которой сдавать нечего и ребенка девать некуда?и зп средняя))да никак.брать ипотеку да и все.накопить не получиться.

не где было бы жить,сделали бы как друзья,не родителям бы давали деньги,а за съемную... и брали бы не на 5 лет ипотеку,а на 15 лет. все решаемо.

Изменено пользователем AlisaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

правда,тут все понятно,есть где жить,есть кому ребенка смотреть.как быть семье которой сдавать нечего и ребенка девать некуда?и зп средняя))да никак.брать ипотеку да и все.накопить не получиться.

Однозначно не получится. Пока накопишь 200тыс, первоначальный взнос станет уже 300))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не где было бы жить,сделали бы как друзья,не родителям бы давали деньги,а за съемную... и брали бы не на 5 лет ипотеку,а на 15 лет. все решаемо.

А ребетёнка куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я и эгоистка, но не подписалась бы на такое как ваши родители. Я на пенсии хочу отдыхать, а не сидеть круглосуточно с внуками. Вот такая я.

ну все люди разные,почему эгоистка,это ваше желание,думаю ваши дети с ним согласятся и будут придумывать другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребетёнка куда?

кинула бы нафиг свои работы вторые и третьи,а только оставила бы которые на дому и сидела бы в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще могу рассказать на своем примере,мы не живем в этой квартире,мы ее сдаем) это плюс еще копейка в карман,ремонт не стали делать шикарный,обычный сделали,а живем в доме у родителей,дабы два этажа и ребенка таскать не нужно из дома до бабушки.

Все ясно. С этого и надо было начинать... А то "я кручусь-верчусь", копите на квартиру.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если уже ипотека есть? И нет бабушки-дедушки рядом, которые сказали бы да ладно, живите с нами.

надо тогда купить однушку на тракторном (чтоб подешевле), сдать ее и снять комнату где-нить в городищах у бабушки в частнике))) во житуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ясно. С этого и надо было начинать... А то "я кручусь-верчусь", копита на квартиру.

с чего начинать? с того что я имея квартиру не живу в ней,а коплю каждую копейку чтоб быстрее выплатить???

внимание! начинаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чего начинать? с того что я имея квартиру не живу в ней,а коплю каждую копейку чтоб быстрее выплатить???

внимание! начинаю!

Нет начнем с того что у вас есть где жить, есть кому сидеть с ребенком и САМОЕ ГЛАВНОЕ

тадам - КВАРТИРА НА САМООКУПАЕМОСТИ!!!!!!!!!

И мало того, нужен был хороший первоначальный взнос либо хорошая официальная ЗП что бы дали ипотечный кредит на 5 лет.

 

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет начнем с того что у вас есть где жить, есть кому сидеть с ребенком и САМОЕ ГЛАВНОЕ

тадам - КВАРТИРА НА САМООКУПАЕМОСТИ!!!!!!!!!

читайте выше,что я написала если бы не было с кем оставлять и жить... мы этот вариант рассматривали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не,ну вы что на человека накинулись?

Да,у каждого свои варианты появятся,у них есть цель,которую они добиваются,и не былоб бабушек,вот уверена,нашлиб другой варик.

А то сразу тыкать кинулись все...детей не видят и тыды...

не пойму я чтот вас...все хотят и дома сидеть и квартиру заработать.

так не бывает.

А вот люди некоторые хотят и делают.

я к слову,тоже лентяйка стала,сижу жду волшебный пендель))))вернее дождалась,но пока перевариваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читайте выше,что я написала если бы не было с кем оставлять и жить... мы этот вариант рассматривали

ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ...

а расскажите вы про свою жизнь..что вы купили и чего добились в жизни? ну или на что копите и что хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я и эгоистка, но не подписалась бы на такое как ваши родители. Я на пенсии хочу отдыхать, а не сидеть круглосуточно с внуками. Вот такая я.

у тебя такая возможность в переди))будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...