Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мимоза

расстройство мочеиспускания

Рекомендованные сообщения

Наталья Сергеевна, переношу свою вопрос в данную тему! У моего внука 7 лет есть проблема, которая выражается в частом посещении туалета по-маленькому. Обращались к участковому врачу, сдали анализы и сделали УЗИ. Диагноз- нейрогенный мочевой пузырь. Выписали успокоительные(финибут), но пока ничего не изменилось. Ночью спит и даже не вспоминает до утра про туалет, а с утра все снова.... Говорят, что это возрастное. Но ведь он пошел в школу, и учитель жалуется, что он срывает своими похождениями урок. Вообще мальчик конечно не простой, очень вспыльчивый, все хочет чтобы было когда и как хочет он. Не умеет сдерживать свои эмоции, хочет быть везде лидером, но у него плохо это получается, ребята на улице всегда пытаются от него избавиться или обидеть.Не любит когда на него прикрикнешь( причем за дело- очень медлительный, как куда собираться, так изведет всех и вся), сразу обижается и может тоже повысить голос на взрослого...А проблема мне кажется началась в садике. Сначала он посещал одну группу, но потом их раскидали по другим группам( по возросту). Вот там все и поехало, пьет воду и бегает в туалет. И раньше обращались к неврологу, выписали глицин, пропили месяц, вроде полегчало, потом все снова. Хочется помочь как то мальчишке, но пока тупик.... Может мы взрослые где-то что-то пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, переношу свою вопрос в данную тему! У моего внука 7 лет есть проблема, которая выражается в частом посещении туалета по-маленькому. Обращались к участковому врачу, сдали анализы и сделали УЗИ. Диагноз- нейрогенный мочевой пузырь. Выписали успокоительные(финибут), но пока ничего не изменилось. Ночью спит и даже не вспоминает до утра про туалет, а с утра все снова.... Говорят, что это возрастное. Но ведь он пошел в школу, и учитель жалуется, что он срывает своими похождениями урок. Вообще мальчик конечно не простой, очень вспыльчивый, все хочет чтобы было когда и как хочет он. Не умеет сдерживать свои эмоции, хочет быть везде лидером, но у него плохо это получается, ребята на улице всегда пытаются от него избавиться или обидеть.Не любит когда на него прикрикнешь( причем за дело- очень медлительный, как куда собираться, так изведет всех и вся), сразу обижается и может тоже повысить голос на взрослого...А проблема мне кажется началась в садике. Сначала он посещал одну группу, но потом их раскидали по другим группам( по возросту). Вот там все и поехало, пьет воду и бегает в туалет. И раньше обращались к неврологу, выписали глицин, пропили месяц, вроде полегчало, потом все снова. Хочется помочь как то мальчишке, но пока тупик.... Может мы взрослые где-то что-то пропустили?

мимоза, спасибо, что перенесли. В ближайшее время отвечу, но чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, переношу свою вопрос в данную тему! У моего внука 7 лет есть проблема, которая выражается в частом посещении туалета по-маленькому. Обращались к участковому врачу, сдали анализы и сделали УЗИ. Диагноз- нейрогенный мочевой пузырь. Выписали успокоительные(финибут), но пока ничего не изменилось. Ночью спит и даже не вспоминает до утра про туалет, а с утра все снова.... Говорят, что это возрастное. Но ведь он пошел в школу, и учитель жалуется, что он срывает своими похождениями урок. Вообще мальчик конечно не простой, очень вспыльчивый, все хочет чтобы было когда и как хочет он. Не умеет сдерживать свои эмоции, хочет быть везде лидером, но у него плохо это получается, ребята на улице всегда пытаются от него избавиться или обидеть.Не любит когда на него прикрикнешь( причем за дело- очень медлительный, как куда собираться, так изведет всех и вся), сразу обижается и может тоже повысить голос на взрослого...А проблема мне кажется началась в садике. Сначала он посещал одну группу, но потом их раскидали по другим группам( по возросту). Вот там все и поехало, пьет воду и бегает в туалет. И раньше обращались к неврологу, выписали глицин, пропили месяц, вроде полегчало, потом все снова. Хочется помочь как то мальчишке, но пока тупик.... Может мы взрослые где-то что-то пропустили?

мимоза, спасибо, что перенесли. В ближайшее время отвечу, но чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, переношу свою вопрос в данную тему! У моего внука 7 лет есть проблема, которая выражается в частом посещении туалета по-маленькому. Обращались к участковому врачу, сдали анализы и сделали УЗИ. Диагноз- нейрогенный мочевой пузырь. Выписали успокоительные(финибут), но пока ничего не изменилось. Ночью спит и даже не вспоминает до утра про туалет, а с утра все снова.... Говорят, что это возрастное. Но ведь он пошел в школу, и учитель жалуется, что он срывает своими похождениями урок. Вообще мальчик конечно не простой, очень вспыльчивый, все хочет чтобы было когда и как хочет он. Не умеет сдерживать свои эмоции, хочет быть везде лидером, но у него плохо это получается, ребята на улице всегда пытаются от него избавиться или обидеть.Не любит когда на него прикрикнешь( причем за дело- очень медлительный, как куда собираться, так изведет всех и вся), сразу обижается и может тоже повысить голос на взрослого...А проблема мне кажется началась в садике. Сначала он посещал одну группу, но потом их раскидали по другим группам( по возросту). Вот там все и поехало, пьет воду и бегает в туалет. И раньше обращались к неврологу, выписали глицин, пропили месяц, вроде полегчало, потом все снова. Хочется помочь как то мальчишке, но пока тупик.... Может мы взрослые где-то что-то пропустили?

мимоза, добрый вечер. Извините, что с задержкой. Давайте пробовать разбираться в этом непростом вопросе. На первый взгляд похоже, что есть проблемы с социальной адаптацией внутренние. Но их Не осознаёт , зато выдаёт симптом в тело. Почитайте ещё тему энурез, я в ней давала много разных пояснений и отпишитесь по тому как проходило у него приучение к горшку. Какие отношения с учителем? Какой учитель? Когда все- таки начался симптом? Когда было расформирование в садике? Какая воспитанница пришла? Что сам ребёнок говорит о воспитательнице той и учительнице? Что в садике было с туалетом? Не было ли ситуаций кричащих воспитателей? Или не пускающих в туалет на переменах? Проверяли ли ребёнка у нефрологе? Что сказал нефролог? Все же педиатр врач общей практики, нужно и узкому специалисту показать. Когда раскидывали по группам, его друзья попали с ним или нет? этот симптом только в школе или дома тоже? Ну это для начала, потом ещё добавлю вопросиков. Если мы говорим о психологических причинах, то как вариант, он сопротивляется рамкам школы. В школе ведь надо делать то, что говорит учитель, а он хочет по своему. Не имеет такой возможности. В итоге ходит в туалет на уроке, а не на перемене. Далее могут быть причины- страх, страх учительницы, одноклассников, одноклассников на перемене в туалете. Во время уроков в туалете свободно. Если мы не им км конечно проблем в теле, например, нарушен водно- солевой баланс. Ну, это с медиками разбираться. Пишите ответы на вопросы и обратную связь и будем разбираться дальше.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери в декабре будет 6 лет. До сентября месяца все было нормально, она просыпалась по ночам и либо сама ходила в туалет, либо меня звала. Но в сентябре мне нужно было уехать на 10 дней и она оставалась с мужем и моими родителями (мы живем на одной площадке). И по рассказам мужа в этот период она начала по ночам писаться... И до сих пор она ночью просыпается уже мокрая... Подскажите в чем искать причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочери в декабре будет 6 лет. До сентября месяца все было нормально, она просыпалась по ночам и либо сама ходила в туалет, либо меня звала. Но в сентябре мне нужно было уехать на 10 дней и она оставалась с мужем и моими родителями (мы живем на одной площадке). И по рассказам мужа в этот период она начала по ночам писаться... И до сих пор она ночью просыпается уже мокрая... Подскажите в чем искать причину?

может быть ее так стрессануло? вас не было рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочери в декабре будет 6 лет. До сентября месяца все было нормально, она просыпалась по ночам и либо сама ходила в туалет, либо меня звала. Но в сентябре мне нужно было уехать на 10 дней и она оставалась с мужем и моими родителями (мы живем на одной площадке). И по рассказам мужа в этот период она начала по ночам писаться... И до сих пор она ночью просыпается уже мокрая... Подскажите в чем искать причину?

Николавна, добрый день. Давайте попробуем разобраться. Для начала видимо все же в этих 10 днях. Дополнительные вопросы. Расскажите пожалуйста расставались ли вы с дочерью до этого? Были расставания с вами, связанные с больницами или ещё чем- то не слишком приятным? Не ждёте ли второго ребёнка? Что и как вы ей рассказали о своём отъезде? Знала ли дочь дату Вашего возвращения? Был ли календарик, где она даты отмечала? Какая причина Вашего отъезда? Испытывали ли вы тревогу при отъеде? Испытывала ли она тревогу при вашем отъезде ( какие были проявления?). Насколько изменилась её жизнь в ваше отсутствие? Как её укладывали вы и кто и как её укладывал во время отъезда? Расспросите дочь как ей жилось без вас? Может есть сведения что ей снилось в то время?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дочерью расставались только на выходные, когда она с мужем ездила к его родственникам.

С больницами и чем-то неприятным расставаний не было.

Ребенка на данный момент не жду.

Причиной отъезда была корпоративная поездка заграницу. Так ей, в принципе, и объяснила. Сначала она расстроилась, что не может поехать со мной. Но после объяснений, что это по работе, она стала спокойно относиться - просто попросила привезти ей магнитик и игрушку)))

Особых проявлений тревоги не у нее не у меня не было, т.к. она оставалась с мужем и на одной площадке с нами живут и мои родители.

Календарика, чтобы отмечать дни не было (кстати хорошая идея).

Особо жизнь дочери не поменялась - сад, дом, площадка. С мужем они ходили на какие-то городские детские мероприятия (в принципе в обычном режиме у нас так бывает).

По поводу укладывания. Обычно ее укладываю я, в редких случаях муж. Сначала вечерний душ, чистка зубов (она меня всегда просит настроить воду и выдавить зубную пасту). Потом идем в комнату, я читаю книгу, она занимается своими делами - играет, рисует и т.д. Потом ложится в постель и мы выключаем свет. Пока она засыпает, я лежу с ней, а потом ухожу.

У мужа процесс тот же, только он больше настаивает на самостоятельности - все, что умеет делать сама, должна делать сама (настроить воду, помыться, выдавить пасту).

Единственное отличие, что дочь часто ночевала у бабушки, хотя обычно такого не было.

На вопросы как ей жилось, говорит нормально. Про сны ничего не могу сказать, т.к. времени уже много прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С дочерью расставались только на выходные, когда она с мужем ездила к его родственникам.

С больницами и чем-то неприятным расставаний не было.

Ребенка на данный момент не жду.

Причиной отъезда была корпоративная поездка заграницу. Так ей, в принципе, и объяснила. Сначала она расстроилась, что не может поехать со мной. Но после объяснений, что это по работе, она стала спокойно относиться - просто попросила привезти ей магнитик и игрушку)))

Особых проявлений тревоги не у нее не у меня не было, т.к. она оставалась с мужем и на одной площадке с нами живут и мои родители.

Календарика, чтобы отмечать дни не было (кстати хорошая идея).

Особо жизнь дочери не поменялась - сад, дом, площадка. С мужем они ходили на какие-то городские детские мероприятия (в принципе в обычном режиме у нас так бывает).

По поводу укладывания. Обычно ее укладываю я, в редких случаях муж. Сначала вечерний душ, чистка зубов (она меня всегда просит настроить воду и выдавить зубную пасту). Потом идем в комнату, я читаю книгу, она занимается своими делами - играет, рисует и т.д. Потом ложится в постель и мы выключаем свет. Пока она засыпает, я лежу с ней, а потом ухожу.

У мужа процесс тот же, только он больше настаивает на самостоятельности - все, что умеет делать сама, должна делать сама (настроить воду, помыться, выдавить пасту).

Единственное отличие, что дочь часто ночевала у бабушки, хотя обычно такого не было.

На вопросы как ей жилось, говорит нормально. Про сны ничего не могу сказать, т.к. времени уже много прошло.

А как проходили ночевки у бабушки? Желательно две картинки: со слов бабушки и со слов девочки? Почему вдруг ночевки у бабушки, кто так захотел? Желательно бы какой- то материла, рассказы самой девочки о том как ок жила без вас. А то я ребёнка совсем не чувствую. И ещё вопросы какие у вас отношения с дочкой? Насколько сильная связь? Насколько ребёнок эмоциональный? Опишите её. В школу в следующем году идёт? Может ли дочка вам рассказывать, что происходит в саду? Может ли вам пожаловаться? Ну и ещё стоит исключить вариант, что в саду точно никто не говорил в ваше отсутствие, что типа мама тебя бросила и больше не вернётся.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...